Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2021-05-02 18:48:19

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Я одного не понимаю - как вы умудряетесь не тискать и не целовать вот эту вот морду 24 часа в сутки???

Неактивен

 

#77 2021-10-24 07:20:59

ВоронГраф
гость клуба
Откуда: МО Медвежьи Озера
Зарегистрирован: 2020-09-05
Сообщений: 49
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Доброе утро(?) Дорогие форумчане!
Вот и лето прошло ( как в песне big_smile )
И опять за окном дождь, ожидаются заморозки и нам опять надо настраиваться на зимовку..
С Графом всё ок! За лето подрос ( может не в прямом смысле, но как то увеличился в размерах), переоделся ( с эти правда вопрос, сколько раз они должны линять?), Стал болтать! Это так забавно!!! Во первых лает ( голосами соседских собак), копирует дочкиного кота, который сидит на окне и подвывает по кошачьи, когда детей нет дома. Изображает человеческую речь, только не конкретные слова, а фон, будто говорит одновременно несколько человек, я не знаю как он это делает!
Говорит "Граааф", но как-то гнусавя и растягивая, похоже на мой голос, но я не гнусавлю big_smile , я с ним сюсюкаю, а он изображает видимо как может big_smile  и иногда смеётся, как зять выражается,  "демоническим смехом" big_smile  одна проблемка - он НИКОГДА не говорит при нас(. .. только если издалека - это его все соседи слушают, мы то на работе, если форточку открыть пошире и например во время дождя, когда сильно стучит по крыше и он не слышит, что к нему подошли. Пытались записывать, но качества не получается. Когда удается попасть на болтальное настроение - я просто млею, такой смешной, бросаю дела, сижу и слушаю big_smile

Неактивен

 

#78 2021-10-24 07:36:52

ВоронГраф
гость клуба
Откуда: МО Медвежьи Озера
Зарегистрирован: 2020-09-05
Сообщений: 49
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

В целом - характерц так себе, как под настроение попадешь.
Понятно, что он ручной, контактный, но он НЕ домашний, а вольерный, если можно так выразиться. Думаю, домашние абсолютно интегрированы в семью ( правда качество жизни при этом roll не знаю). Всегда на своей волне, и эту волну надо чувствовать..при хорошем раскладе - ручнуха сладкая, чешем, гладким и т.д. но зная его коварство, расслабляться нельзя(
Если настроение не айс, это видео сразу, лучше не лезть, кормишь из рук, говоришь ему "идите нафиг" и уходишь. И тогда хотя бы все целые yikes
За всё лето один раз было что то непонятное со здоровьем, но вылезли за неделю и всё ( ТТТ) ок. На неделю он замолчал ( это странно, обычно рот не закрывается), перестал просить еду, хотя когда предлагали - но и сидел грустный и нахохленный. Помет кажется был яркооранжевым. Блин, в душе паника была. Сразу стала давать Карсил, давали неделю...и отлегло! Вот что это было? Сказать что не то с'ел? Так смешно, если они всякую гнилушку и падаль, и камни переваривают...не знаю..куда то везти на обследование? Это легко сказать..не смотря на то что в Москве.. здесь с орнитологам такая же проблема, всё оч далеко и не понятно что за оргитолог..в общем ТТТ обошлось, но вопрос (у меня) остался..как только заболтал, стало сразу понятно, что всё..ему захорошело)))

Неактивен

 

#79 2021-10-24 07:47:47

ВоронГраф
гость клуба
Откуда: МО Медвежьи Озера
Зарегистрирован: 2020-09-05
Сообщений: 49
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Вот сейчас дождь лупит, темно ещё, а он там горло разминает, напоминает о себе, что утро, а ему ещё еды не принесли! А уже не так рано, сегодня воскресенье)
Попозже фотки выложу, так сказать фотоотчёт)
И да, с лапами у нас ас в этом году всё ок, без единой болячки
( ТТТ)
Причину кажется поняла, кто то в том что году ( на мои вопросы про болячки  на лапах) уточнял про режим купания. Мне кажется он пересидел в воде .реально. он был готов не вылезать из таза с водой целый день..взяла себе на заметку...
С весны, как стали давать воду сделали так: поилка естественно всегда с водой, а таз ставим часа на два и потом убираем из вольера. До следующего дня. Он в принципе к купаниям как то поостыл, но лапы в этом году !!!(ТТТ) загляденье!

Неактивен

 

#80 2021-10-24 10:59:05

ВоронГраф
гость клуба
Откуда: МО Медвежьи Озера
Зарегистрирован: 2020-09-05
Сообщений: 49
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

http://images.vfl.ru/ii/1635062274/f8baa8e4/36390394_m.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1635062519/3d089dc5/36390486_m.jpg

Неактивен

 

#81 2021-10-24 11:09:25

ВоронГраф
гость клуба
Откуда: МО Медвежьи Озера
Зарегистрирован: 2020-09-05
Сообщений: 49
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

http://images.vfl.ru/ii/1635062938/17fe7cc2/36390583_m.jpg

Добавлено спустя   5 минут  7 секунд:
Именно ВОТ ТАК и никак иначе он складывает миски после еды big_smile  Причем миска под кашу-мясо довольно тяжёлая, керамическая, чтобы не переворачивал. Не представляю, как он клювом "закорячивает" ее в поилку, ни разу не видела, но это факт big_smile

Неактивен

 

#82 2021-10-24 18:31:03

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Красавец, и выражение лица такое озорное smile Линяют раз в год

Неактивен

 

#83 2021-10-24 23:06:28

ВоронГраф
гость клуба
Откуда: МО Медвежьи Озера
Зарегистрирован: 2020-09-05
Сообщений: 49
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Вооот! Про линьку, сидело в голове, что два! Не понимаю  почему!
И удивлялась, что линяет и линяет, вроде и витамины даю!
Лично с мая по июль наверное..
Сейчас в Польше ом боевом оперении,)))
Как ваша галочка???

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
В полном!!!

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:
На форуме тишина....
Все летом отдыхают наверное!

Неактивен

 

#84 2021-10-24 23:30:23

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Прекрасный.
Гладкий, перья аж синие!
Ворону наверняка лучше в вольере, чем в квартире, в доме! Ну, и дому лучше, когда у ворона свой дом)
Миски умилили) А моя (ворона) каждое утро приволакивает пустую миску ко входу - типа, есть уже давай)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#85 2021-10-25 00:46:52

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

ВоронГраф пишет:

Как ваша галочка???

У Гали всё хорошо, ждём, когда сверчки вырастут у нас, в конце лета пара стрижиков ещё подвала у нас, удалось из успешно выпустить. А сверчки после них остались, Гале понравилось, пробую развести smile Вчера маникюр делали перед сном, возмущалась как могла, но вроде не сильно обижается, скорее просто недовольна

Неактивен

 

#86 2021-11-16 07:16:59

ВоронГраф
гость клуба
Откуда: МО Медвежьи Озера
Зарегистрирован: 2020-09-05
Сообщений: 49
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Доброго дня всем!
Paralell, как ваши сверчки? Выросли? big_smile
Мы тут уезжали на 10 дней, птиц был на старших детях. Что интересно - когда мы вернулись он реально радовался! Бежал на руку, тер клюв, слюни во все строны big_smile то есть радость была очевидной! Это я к тому, что в прошлый год, когда отсутствовали неделю, он нас потом просто знать не хотел! Надувался черным шаром, в руки не шёл и вообще вел себя редисочно. Поэтому в этом году я ждала любой реакции, но видно он повзрослел, поумнел и не капризничал)
Опять охотим крысу hmm  откуда они берутся! По периметру вольера заглублены листы железа наверное на полметра, не меньше, и все равно...попадется конечно, но нервирует.. нычки Графовы ворует, собака..

Добавлено спустя   6 минут  8 секунд:
А с маникюром...у нас что то никак..хотя может и надо...
Грачу спокойно когтишки  подстригали и даже клюв подпиливали..но то был грач . . Здесь с клювом все ок, кости грызет постоянно, видно обтачивает..лапы сложно..попыталась как то, так пляшет! На третьем когте задела сосуд, хотя ооочень аккуратничала..ну, Бетадин всегда при нас, остановили кровь, но чего то никак не соберусь опять..а пожалуй надо..длинноваты..

Неактивен

 

#87 2021-11-16 07:50:50

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

ВоронГраф пишет:

Paralell, как ваши сверчки? Выросли?

Почти, банановые уже большие, скоро взрослеть начнут smile Попозже напишу у себя и фото сделаю. И расскажу, как я подстригаю коготки, чтобы лишнего не резануть

Неактивен

 

#88 2021-11-16 13:12:41

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

ВоронГраф пишет:

Именно ВОТ ТАК и никак иначе он складывает миски после еды

Умница какой! smile

Неактивен

 

#89 2021-11-16 19:23:41

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Птиц нереально красивый! Как с иллюстраций к сказкам, которые рисовали Билибин и Васнецов.

Неактивен

 

#90 2021-11-17 17:26:31

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зимовка вОрона в вольере

Совсем забыл написать про стрижку когтей. Я использую кусачки электротехнические (есть сейчас небольшие кусачки из тонкого металла с острыми гранями, такими удобно перекусывать лишние ножки на микросхемах), птичку держит жена. Беру лапку, выбираю нужный коготь и сначала чищу его с нижней стороны, тогда становится видно примерное место нахождения сосудов. Подрезаю сначала изнутри, тогда становится чётко видно докуда можно срезать, потом уже снаружи срезаю оставшуюся часть. получается не слишком коротко и сосуды не задеваются. Но чистить под когтями нужно чем-то не острым, чтобы не повредить сосуды, но достаточно твёрдым, чтобы хорошо вычистить

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]