Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.
  • Все форумы
  •  » Чайки
  •  » у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

#1 2020-10-24 00:05:46

Елена46
гость клуба
Откуда: Курган Курганская область
Зарегистрирован: 2020-10-23
Сообщений: 19
Профиль

у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

Я живу в Кургане, это за уралом. Мною была  подобрана в городе чайка со сломаным крылом, у нас нет специальных докторов по птицам.  В вет клинике доктор сказал, что птица молодая и перелом не плеча, а  как кисти.   Перевязал крыло лейкопластырем и сказал, ч-з 2 недели снять разрабатывать, потом опять перевязать. Я так и сделала. При снятии повязки крыло все же подвисало, я заново его зафиксировала. Но за это время появились новые проблемы, натоптыши, а на второй ноге на лодыжке все вздулось как будто бы поломана  или вывихнута лапка. Чем можно снять на лапке отек? Как помочь чайке. Есть стала хорошо. Кормлю мелко нарезанными кусочками рыбы, курица сырая и вареная, сердечки. Может быть это появилось от того что я ее держала в клетке на дне ее клала газеты, я читала что у чаек оч  нежные ножки и лучше держать не в клетке, а с открытым верхом. Теперь она в ванной на паралоне и с верху пеленке.

Неактивен

 

#2 2020-10-24 00:53:42

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

Елена46 , сделайте видео и фото проблемных лапок , выложите на ютуб и ссылку сюда , в тему . А фото залейте на какой-нибудь сторонний хостинг , я пользуюсь http://vfl.ru/ и первую ссылку тоже сюда .
И лучше по вопросам лечения в "Ветеринарную консультацию"  написать и показать .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2020-10-24 01:22:18

Елена46
гость клуба
Откуда: Курган Курганская область
Зарегистрирован: 2020-10-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

http://images.vfl.ru/ii/1603491413/e2ee7441/32038609_m.jpg

Неактивен

 
  • Все форумы
  •  » Чайки
  •  » у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]