Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-01-06 22:50:11

жанна19
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 30
Профиль

Re: Оспа?

Многие проявили интерес к моему предположению про орнитоз, это вобщем-то хорошо. innochka, если бы вы знали, как я за 3 мес. с водой у вороны  намучалась,  прописанные и съеденные таблетки не помогали, даже врач не выдвинул никакой версии, и если бы мне кто-то хоть намекнул- но нет. совершенно случайно мне попалась инф. про симптомы орн. у людей, тогда я поняла, что у меня последний месяц слабая форма орн-за и у птиц соотв-но именно он. тогда я к ним присмотрелась и увидела вышеперечисл. признаки, хотя аппетит сохр-ся. Где-то на форуме в 18 г. лечили на 10 страницах ворону с пл. аппетитом и желтым поносом (бактерииин...но она и не поправилась, но и не погибла. никто не упомянул орни и его признак- вотери дроппингс т е водяной помет..Но правила форума соблюдены и все ок, только птице что от этого?) Мне стоило вместо совета докси дать ссылку на англ статью, где предлагается (если анализ не доступен) сделать 3 дня тест с докси и при наличии улучшений (меньше воды, повышение акт-ти) продолжать до выздор-ия, не более 30 дн. Тут я не совсем согл, ну ладно. Советовать больше не собираюсь, да мне и некогда, но надеюсь вы эти симпт. запомните и это кому-нибудь поможет в дальнейшем! Галка дышит с присвистом, посоветуйте пожалуйста Вы.
   Сокол, да, птицы могут жить с хронич болезнью годами как и люди. Те, кто сыпет кош. наполнитель как подстилку, вообще пребывают в неведении о состоянии помета птиц. Но что тут хорошего? Хламидии разрушают слизистые, печень, глаза чешутся. Может для кого-то это норма, но я точно видела, что птицы нездоровы, несм. на болтовню "врачей"...Все что можно об орни, включая Виктора, я читала. еще могу про гексамитоз птиц статью написать, если кому интересно. Но я-то анализ на орни не сдавала. Не доверяю им.
  ой Лиса, если бак. анализ и на простейших в пределах нормы (а точнее, находят то-се из простейших, лечите месяц антипротозойными, их уже не находят, а помет лужами как и был) и есть перечисленные мной выше признаки, особенно помет чистой или желтой водой долгое время- жажда- дых пробл- конъюнктивит...Не обязательно птица будет всех обкашливать и обчихивать...Если врачи еще какую версию этого подскажут, будет интересно узнать...Я за других ворон не могу сказать, но только по своим ориентируюсь. Разница между здоровым и водяным очень чувствовалась. Как началось осенью и поехало. каждый день, вне завис. от рациона, по три газеты промокшие. Анализ на сальму отр, а об орни я не думала. Потом подобрала сеголетка без махов с идеальным пометом (и по анализам тоже) и вскоре раз- и все как у первого... Реальное число носителей орн. мы никогда не узнаем, люди-птичники часто переболевают стертой или скрытой формой и не знают, но в крови образ-ся антитела. (Я лично не прекращаю и сейчас близкий контакт с птицами и к панике не призываю). У попиков это оч частая болезнь, но и на их форумах не расписаны случаи лечения! Если бы хозяин галки не упомянул про свист, что есть и у одной моей, я б ничего не писала. И он от простейших не бывает, в кр случае бакинфекция...И еще, всякие вытирания клюва и встрях-ия стали брос. в глаза после нач. антибиотиков, и есть разница вытереть пару раз или 10 мин стучать(линьки нет)..Когда мы глистов лечили, были эти встрях-ия постоянно, короче видно что мешает что-то. Ну и скрипение клювом, которое я с птицы описала, нашла вчера в статье как один из признаков... А уличные вообще сомнительный идеал здоровья. Про хронич. я уже ответила. У кур орни протекает почти бессимптомно, но это не зн. что не надо лечить. Да просто если о почках подумать- ведь надо пить как слон, чтоб столько выдавать воды...Когда будет копец- лечить поздно. чем раньше заметил, тем больше шансов. так что всем здоровья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]