Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2021-01-22 06:11:02

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Неактивен

 

#277 2021-01-22 12:21:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Аааа, класснючая какая Галюня )))) Быстренько она с зофобасами управляется - такой клюв мощный, конечно. Мы пока, жаль, не можем увидеть, как наша Крапа их лопает, только слышим )) А вот Друзька - у нее же клювик маленький, в сравнении, - так она долго возится, иногда по несколько минут, убегает с ним в другую комнату, чтобы не отобрали )) огрызается, если вдруг хоть на см пальцем к ней подвинуться! И классно Галя на руку запрыгнула - хорошая девочка! Спасибо, Сергей, радостно смотреть!

Неактивен

 

#278 2021-01-22 13:16:58

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

OlaKiev пишет:

Спасибо, Сергей, радостно смотреть!

Да не за что smile На руку Галя и без слов прыгает, достаточно подставить, она со мной куда угодно готова идти smile

Неактивен

 

#279 2021-01-23 20:33:44

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Вот, кстати, ящики, в которые Галя суёт свой нос smile
Галя и ящики

Неактивен

 

#280 2021-01-23 21:13:09

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

ящики, в которые Галя суёт свой нос

Плутовка, проказница -  оставляет свой след везде. И помощница - только дай возможность! Надо рассыпать по столу мелкие детали, канцтовары типа ручек, карандашей - и она с радостью поможет сбросить всё на пол! smile
А на руке, конечно - лапочка!

Неактивен

 

#281 2021-01-24 05:27:40

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Люд"а пишет:

Надо рассыпать по столу мелкие детали, канцтовары типа ручек, карандашей - и она с радостью поможет сбросить всё на пол!

На столе стоит корзинка с дюбелями пластиковыми, они их постоянно достаёт и долбит, а всякую мелочь из ящиков добывает smile А если карандаш попадётся, то обязательно надо выдолбить грифель, никак иначе smile

Что-то меня смущают Галины вегетерианские наклонности, в течении дня съедает почти всю грушу/яблоко, от трети до половины творога, половину овощей и почти не трогает мясо (сердечки, рыба, говядина). Ей хватает белков из того, что она съедает (творог, яйцо перепелиное, насекомые) или они в принципе мало мяса кушают?

Неактивен

 

#282 2021-01-24 13:07:54

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel, это нормально. Мои довольно часто не доедают мясо, а больше едят морепродуктов и ягод с творогом. Иногда наоборот, съедают больше мяса. По сезонам они мяса едят больше зимой, а морепродуктов и ягод с фруктами летом. Творог едят понемногу, но регулярно, а вот ягоды едят и летом и зимой. Кашу-мешанку тоже едят неравномерно, иногда съедают всё, а иногда даже не притрагиваются. В общем сами регулируют что им есть. Я отношусь к этому с пониманием big_smile , им лучше знать, что полезнее для них в данный период времени. Тем более, что каждое утро за ними подъедают прилетающие к нам "столоваться" птицы (ворОны, сороки, сойки и разные мелкие зернояды big_smile .


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#283 2021-01-24 17:02:47

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Маленькая кафка

Не ручаюсь 100%, но подозреваю, что мясо, рыба, морепродукты и насекомые для галки - взимозаменяемая еда если не полностью, то в очень большой степени. Владимир Филатов в своё время писал, что для вороны мясо и рыба взаимозаменяемы.

Неактивен

 

#284 2021-01-24 19:00:16

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Надеюсь, что так и есть. Наверное всем по началу кажется, что дитё недоедает. Только всё забываю, что птичка маленькая. Прямо фруктоежка какая-то smile кусок груши у меня отобрала, хотя у самой в тарелке в паре сантиметров от неё такой же кусочек был. Уже арахис в стопку складывает, ей сам процесс добычи орешков нравится smile

Неактивен

 

#285 2021-01-24 19:52:30

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Маленькая кафка

Галки более прохладно к мясу относятся, чем вороны, некоторые и вовсе не едят, предпочитая рыбу и насекомых. А если Ваша любит фрукты и овощи - Вы счастливый врановладелец)) Моя вот из этого кроме арбуза и хурмы не ест ничего, да и то - больше навозюкает)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#286 2021-01-24 20:05:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Я вот в хурме не разбираюсь, так бы взял побаловать, но недозрелую нельзя же? Сегодня в клетке заметил огрызок от кукурузы, неделю или две назад взял сладкую кукурузу, оказалось что она варёная. Отрезал ей небольшой кусок, думал дербанить будет, а она не среагировала на неё. А тут видать заняться нечем было, съела её.

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:
Сердечки, если целиком положить, она просто вытаскивает из тарелки и бросает. Рыба 2 дня у неё пролежала, даже не подошла к ней. А вот креветки наше всё, но нельзя же её ими каждый день баловать? Я тут ещё в магазине видел больших креветок (лангустины), думаю, может взять для пробы

Неактивен

 

#287 2021-01-25 01:49:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Маленькая кафка

Хурму даю самую зрелую, мягкую и тёмную. Она её сначала замочит в поилке, потом спрячет под газету, потом перепрячет, замочит в купалке, по пню повозит, по полу, в дырочку в ленолеуме попытается затолкать, и только потом, если что-то останется, немножко съест) Очень рекомендую))
Рыбу галка моя ела исключительно горбушу. Летом она пропадала почему-то (из магазинов), мы заранее закупали. Иногда соглашалась заменить на кету. Никакой другой рыбы не ела, сколько ни предлагали! Мяса не ела ни разу в жизни.
Лангустами никого не угощала, знаю только, что нельзя покупать со специями и солёные...
Тоже хочу чем-нибудь ещё побаловать свою, не знаю, чем бы. Советуют очень замороженных крысят голых, а я не могу... Галки, кстати, вроде, мышку могут слопать, - видела фото в интернете...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#288 2021-01-25 03:11:59

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

ой Лиса пишет:

Она её сначала замочит в поилке, потом спрячет под газету, потом перепрячет, замочит в купалке, по пню повозит, по полу, в дырочку в ленолеуме попытается затолкать, и только потом, если что-то останется, немножко съест)

Целый ритуал smile надо попробовать купить

Неактивен

 

#289 2021-01-25 11:35:09

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

кусок груши у меня отобрала, хотя у самой в тарелке в паре сантиметров от неё такой же кусочек был

То же самое наша Друзя делает: у нее в мисочке нарезано яблоко, но она, как только ты опускаешься на диван, тут как тут - прибегает, усаживается на колени или на грудь, и начинает просить чё-нить, нежно заглядывая в глаза в рот  smile  Приношу точно такое же яблоко - она лупит с рук, как будто никогда такого не видела в жизни! 

дима х пишет:

для вороны мясо и рыба взаимозаменяемы

То есть, можно то, можно то? Типа можно что-то одно давать? Или как? Наша Крапа, например, лупит лососину с удовольствием (знаю, что жирная, дала на пробу - пошло, дала еще немного, чтобы хоть что-то ела), бычков - без удовольствия. Тем временем, мясо - телячье сердце - есть перестала! Это она типа распробовала рыбку и решила бросить есть мясо?

ой Лиса пишет:

Галки более прохладно к мясу относятся, чем вороны, некоторые и вовсе не едят, предпочитая рыбу и насекомых

Наталья, вот я выше написала о вороне: наша предпочитает рыбу и сразу сметает зофобасов, 4 подряд! Чуть помедленнее мраморов, но тоже лопает. Думаю, что у всех птиц разные вкусы! Почему так происходит - непонятно. Как у людей.

ой Лиса пишет:

Хурму даю самую зрелую, мягкую и тёмную. Она её сначала замочит в поилке, потом спрячет под газету, потом перепрячет, замочит в купалке, по пню повозит, по полу, в дырочку в ленолеуме попытается затолкать, и только потом, если что-то останется, немножко съест) Очень рекомендую))

lol  lol  lol

Неактивен

 

#290 2021-01-25 13:45:51

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

OlaKiev пишет:

То есть, можно то, можно то? Типа можно что-то одно давать?

Я стараюсь каждый день чередовать, один день мяско, день креветка, день другое мяско. Рыбу перед уборкой рекомендуют, от неё запашок от каках веселее smile

Неактивен

 

#291 2021-01-25 15:02:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

от неё запашок от каках веселее

Я писала об этом в ветеринарной теме Крапы Ворона, рана крыла - ох и даааааааа, копец....

Неактивен

 

#292 2021-01-25 17:52:51

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Маленькая кафка

OlaKiev
Краткое руководство по кормлению врановых&p=19
Пост №452 и далее. Я как раз спрашивал из интереса про рыбу, ответ Филатова и обсуждение дальше.

Неактивен

 

#293 2021-01-25 18:12:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

дима х, спасибо! Начало темы мы, конечно же, прошли. То есть, основы. Вот, интересно:

Владимир Филатов пишет:

Если птица только что к вам попала, то желательно кормить ее привычным кормом, постепенно переводя на нормальный, принятый вами.

Привычный для уличной вороны зимой корм - это какой? Что вороны едят в городских парках зимой? Объедки людей из мусорников? Мы, кстати, дали каааапельку печенек - она слопала тут же! А дали рекомендованные в качестве лакомства хлебцы зерновые - не-а, не ест. Правда, мы не нашли без соли, поэтому тоже дали только чтобы попробовать и искать дальше без соли.

Неактивен

 

#294 2021-01-25 18:16:47

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Мне вот пока тоже без соли не удаётся найти. Зато эта проныра пыталась спереть обычную печеньку из шкафа. Я себе хлеба доставал, а она по руке пробежала и схватила печенюху smile Пришлось отбирать, но взамен арахиса дал, чтобы не обижалась. Хлебобулочные для неё вообще отдельный деликатес.

OlaKiev пишет:

Объедки людей из мусорников?

Думаю, по большей части да. Не раз заставал ворон, которые свои заначки доставали, в большинстве, это кусочки хлеба

Неактивен

 

#295 2021-01-25 18:35:01

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

OlaKiev пишет:
Объедки людей из мусорников?

Думаю, по большей части да.

big_smile  big_smile Тогда нам придется покупать себе пиццу и другой фаст-фуд, а мы этого вообще не едим ))) Гулькам тоже, пишут, что можно давать оооочень редко хбб в качестве лакомства. Кстати, надо бы бубликов купить - может, съест! Или поиграется. Пока что она безотказно лупит зофобасов, над остальным долго и нудно думает. В природе, наверное, она только то и делала, что выковыривала из-под земли зофобасов  lol  lol

Неактивен

 

#296 2021-01-25 18:35:39

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Маленькая кафка

https://poleznii-site.ru/pitanie/prochi … tzyvy.html
Вот пример хлебцов без соли

Неактивен

 

#297 2021-01-25 19:05:47

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

OlaKiev пишет:

выковыривала из-под земли зофобасов

Ну что вы, она их выписывала из-за границы smile

OlaKiev пишет:

бубликов купить - может, съест!

Должна съесть. Тут и поиграть и покушать

дима х пишет:

Вот пример хлебцов без соли

У нас кажется этой фирмы и продаются, но сладкие, а в простых в составе соль (на упаковке указано)

Неактивен

 

#298 2021-01-26 01:47:15

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Маленькая кафка

Там простые вроде и с солью и без есть, гречневые без соли, например.

Неактивен

 

#299 2021-01-26 03:39:40

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Утром зашёл в магазин, посмотрел их, да, гречневая без соли. Взял ещё злаковый микс, вдруг гречневые не понравятся

Неактивен

 

#300 2021-01-26 10:53:43

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Хлебцы зашли как и шкурки арахиса - игрушка для долбёжки, которая весело разлетается по всей комнате smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.160 seconds, 8 queries executed ]