Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-12-13 21:49:57

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

Весной и летом на дорогах вижу очень много раздавленных голубят. Не думаю, что большинство погибло, потому что их кто-то специально убил. Они еще не научились себя вести, летят через дорогу низко.

Это - само собой. Но мне известны именно примеры, когда давят там, где скорость должна быть низкой, - например, во дворах, где резвятся также и дети без присмотра /в конце концов в моем старом дворе разгонявшийся автомобиль наехал и на ребенка, кажется, пятилетнего!!!/.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#27 2020-12-13 21:50:32

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Чтобы не было недопонимания, я поясню, что птицру не планировался, как веганский ресурс. То есть это не запрещено у нас))) но в разумных пределах.
У многих питомцы не могут быть веганами по определению, надеюсь, это не подлежит сомнению. Кормление вороны или совы, или синицы веганской пищей приравнивается к жестокому обращению с животными, пропаганда коего у нас запрещена.
Соевое мясо в России тоже продается. И в интернетах полно рецептов его приготовления, можно приготовить вполне съедобно. Как по мне, то лучше просто сделать овощное блюдо.
Что бы это значило - "натуральные ароматизаторы"? Интересно, из чего их делают. Подозреваю, что конкретный продукт не идеально веганский.

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:

Elizaveta пишет:

Но мне известны именно примеры, когда давят там, где скорость должна быть низкой

К сожалению, голуби иногда вообще не уходят из-под колес даже очень медленно едущей машины. Не все это понимают, думают, что улетят.
Я помню, на соседнем форуме одна девушка была свидетелем такого происшествия.

Неактивен

 

#28 2020-12-13 21:56:05

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

Не все это понимают, думают, что улетят.

И жмут на газ... А у голубей действительно, вдобавок ко всему, есть свойство впадать в ступор...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#29 2020-12-13 22:04:02

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Я не жму, а бибикаю. Но если не бибикнуть, то не уверена, что уйдут с дороги.
Не думаю, что так уж много людей жаждут раздавить голубя.

Неактивен

 

#30 2020-12-13 23:47:19

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Elizaveta пишет:

Можно предположить, что, подлетая к нему, он неосторожно пошел на снижение, и тут как раз подъехала машина с водителем, который счел "своим долгом" убить ненавистную птицу!!!

Думаю, вряд ли. К сожалению, голуби очень неосторожные и доверчивые птицы. Я не думаю, что кто-то целенаправленно давит именно голубей, это только если специально на проезжую часть корма насыпать. Просто ни один водитель не будет применять экстренное торможение, если внезапно перед машиной появилась птица. Во-первых, скорее всего просто не успеет затормозить, а во-вторых, рискует создать потенциально аварийную ситуацию на дороге. Кстати, я много видела раздавленных голубей, видела собак и кошек, видела даже лисицу, но ни разу не видела раздавленной вороны. Это к вопросу о внимательности и осторожности. Просто вот к сожалению, голуби просто не понимают опасности машин, а когда понимают - уже поздно.

Неактивен

 

#31 2020-12-14 00:03:52

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Я на всякий случай все же поясню, что изначально обсуждалось поведение тех, кого в России принято называть "отморозками", - мне это слово не очень нравится, но, чтобы было понятно, кто имелся в виду, я не могу найти другое.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Когда принимаюсь искать, получаются излишние философские рассуждения там, где их по определению быть не должно.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#32 2020-12-14 02:18:21

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

Быстро нафлудили нужное количество 

Я помню, что из гостя в кандидаты автоматом переводит, а в члены вроде по решению действующих члены было. Хотя может что - то путаю или поменялось уже

Andulka пишет:

Птицы появляются стремительно, неожиданно, вылетают из-за деревьев, кустов, припаркованных машин.

Особенно маленькие птички. Воробушки так целыми стайками перелетают прямо через трассу. Порой ощущение, что они друг перед другом выпендриваться, как дети, кто ближе перед машиной пролетит.

Неактивен

 

#33 2020-12-14 10:02:40

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Parallel пишет:

Воробушки так целыми стайками перелетают прямо через трассу. Порой ощущение, что они друг перед другом выпендриваться, как дети, кто ближе перед машиной пролетит.

Случайности не имелись в виду, - поскольку они действительно бывают и невозможно чего-то избежать, например, на трассе, где полно машин сзади. Речь шла именно о возмутительном поведении, когда вместо того, чтобы переждать /и есть возможность, потому что происходит все там, где по определению автомобиль не должен разгоняться/ или снизить дополнительно скорость водители жмут на газ. Да: часть это делает по незнанию, но у некоторых возникает странный "спортивный азарт".


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#34 2020-12-14 15:10:04

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Orsana пишет:

но ни разу не видела раздавленной вороны

У нас этой весной воронёнка раздавили. Причём, на дорожке между домами, по которой и люди ходят, рядом с "лежачим полицейским". Не заметить или не успеть притормозить сложно. Но видела и такое: ехала в трамвае, вдруг водитель резко останавливает, выбегает и достаёт из-под рельсов воронёнка! Положил рядом, зашёл обратно, ...а воронёнок обратно под рельсы кинулся, он опять вышел-достал) Тут и я вышла и отогнала его с дороги подальше вообще на газон.

Andulka пишет:

У многих питомцы не могут быть веганами по определению, надеюсь, это не подлежит сомнению. Кормление вороны или совы, или синицы веганской пищей приравнивается к жестокому обращению с животными, пропаганда коего у нас запрещена.

Я вегетарианка. Но у вегетарианки вся морозилка забита мясом, для ворон.

Andulka пишет:

Интересно, из чего их делают. Подозреваю, что конкретный продукт не идеально веганский.

Про конкретно этот не знаю, но могу сказать,- очень многие, с виду вегетарианские, продукты таковыми не являются. Например, в крекер "рыбки" добавляют мясной бульон. Сыры почти все (по крайней мере, в Питере) с сычугой (выжимка из желудка телёнка), знаю только четыре вида без неё. А, так как вынужденно двигаюсь в сторону веганства, обнаружила, что, например, яйца или их составляющие (меланж) входят практически во всю выпечку, пирожные-торты, и т. д.

ty пишет:

Наверное, при определенных обстоятельствах многие зоозащитники могли бы съесть ту же кошку, собаку или птицу
Кто бы сомневался. Еще Христос наглядно показал, чего стоят апостолы и прихлебатели любой веры. Чуть надави - сдадут, разбегутся, а потом извратят идею до удобной пустышки в позолоченной фантике.

В блокадном Ленинграде съели почти всех кошек и голубей, и даже были случаи каннибализма. Это не от того, что люди такие плохие, это от экстремальной ситуации - не съешь, и умрёшь. У меня есть дома книжка "Пять моих собак", где описывается, как женщина убила и скормила своим умирающим детям их питомца, а сама есть не смогла. Детям сказала, что убежал, а они через несколько лет нащли на чердаке уши и всё поняли. Сейчас, находясь в сытости и благополучии, никто из нас не может, мне кажется, точно знать, как бы поступил именно он. Не нам судить. Моя бабушка, когда вспоминает голод (в Саратове), всегда начинает плакать, а она вообще человек не сентиментальный и жёсткий.
Вопросы именно к тем, кто делает подобное, когда можно и обойтись. В некоторых странах Азии в ресторанах до сих пор подают блюдо из мозгов живой обезьяны Бонобо. Её фиксируют, вскрывают череп и подают гостю: она хрюкает а он ест. Как он потом живёт с таким опытом, не знаю... В обсуждении отравленных голубей в Питере один написал, что регулярно ест голубей в ресторане, я ему ответила, что деньги на ресторан есть, а привычки бомжатские, и пожелала, чтоб те отравленные попали в его тарелку.

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:
Какие-то санкции последовали в отношении такого модератора?

Разумеется, нет. Все происходило с одобрения тогдашнего владельца майбердз. Только через некоторое время запретили в принципе обсуждать убийство птиц. Правда, запрет касался по большей части защитников птиц, а к товарищам с ганзы относились гораздо мягче.
Тогда очень многие ушли с МБ.

Для меня НЕТ "померк", когда я прочитала позицию тамошнего модератора (и известного блогера ныне) об отстрелах ворон. Она не против встретиться с ними после, чтобы забрать "трофеи" - трупики ворон, чтобы кормить ими хищей. "Это еда". (Мне представляется хирург-трансплантолог, предлагающий встретиться с убивцем, чтобы забрать тела на органы, чтоб добро не пропадало)."Кроукиллеры" наверняка теперь считают, что приносят пользу - добывают еду ценным птицам.

Parallel, по поводу того, что 90-95 % противники голубей, мне пришло в голову, что, может, эти проценты из числа тех, кто пишет на форумах... Сложно представить, что почти все не любят. Наверное, не все просто сидят в интернете, надеюсь.

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
Непонятно написала - воронёнка из-под трамвая не подавили, целый остался)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#35 2020-12-14 15:26:20

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Я тоже частенько слышу "смешные" рассказы о том "как он так ему дал - аж перья полетели" - пипец, как весело. (( Один раз видела мгновенную карму - вильнувший на кота (промахнулся) водила оторвал бампер об высокий бардюр, так дебил выскочил еще и погнался за котом, наверное, думал, что он возместит ему убыток. )) А голубей иногда даже выхожу прогонять из машины, голодный молодняк ничего не боится, а люди этого не понимают в большинстве.
У нас на трассах массово гибнут жаворонки зимой, особенно перед грузовиками ((. Очень жаль. Люди летят и думают, что птица увернется, но такие скорости неподвластны птичьим крыльям. Хотя трассы - отдельная история...
Мне жаль животных, но я не веган и не стала бы пропагандировать вегетарианство. Выросла я в маленьком городе и у нас были животные, видела я и рождение и смерть животных. Нет бессмертных, но это не значит, что мне их не жаль. Можно убить животное и съесть. И убить быстро, без мучений, а до этого хорошо заботиться и кормить, ухаживать. И это не жестокость. Это жизнь. А вот убить бессмысленно, или издеваться над живым, это уже, простите, к доктору. Это на тему моих представлений о зоозощите. А вот больший фабрики животных, да, у меня тоже ужас вызывают.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#36 2020-12-14 15:29:09

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:
Идея вынести обсуждение за пределы темы, в которой оно проходило бы в узком кругу, очень мне понравилась!!!

А та тема, вообще, получилась особенная - философская)

Elizaveta пишет:

но у некоторых возникает странный "спортивный азарт"

У некоторых азарт, а у других - такое пренебрежение, словно по муравьям едут, типа - Я еду, а вы все уворачивайтесь, кто хочет жить, а не увернулись, так мне всё равно... Ходят, кстати, многие так же - шагают прямо в стаю голубей, как будто те прозрачные.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#37 2020-12-14 16:16:51

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

ой Лиса пишет:

как женщина убила и скормила своим умирающим детям их питомца, а сама есть не смогла. Д

У меня так пробабка убила кота в 30-е годы, детям сказала, кролика поймала. А что делать было, дети умирали.

ой Лиса пишет:

отравленные попали в его тарелку.

)) не попадут, там, наверное, не диких подают. Специальных "курочек", типа перепелов.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:

ой Лиса пишет:

Ходят, кстати, многие так же - шагают прямо в стаю голубей, как будто те прозрачные.

Ха-ха. Вот интересно, да, а через стаю собак так не идут ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#38 2020-12-14 16:25:31

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

ой Лиса пишет:

Наверное, не все просто сидят в интернете, надеюсь.

Скорее всего, нормальные люди ничего не писали. Устраивать срач с отмодерировано в пабликах бессмысленное занятие.

ой Лиса пишет:

А, так как вынужденно двигаюсь в сторону веганства

А почему именно веганства?

Неактивен

 

#39 2020-12-14 17:22:44

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Neola пишет:

ой Лиса пишет:
отравленные попали в его тарелку.

)) не попадут, там, наверное, не диких подают. Специальных "курочек", типа перепелов.

Так это наш ресторан, местный - рассказать можно всё, что угодно. Как про колбасу, в которой крыс находят. Так что пусть ему попадётся и отрава, и всякая голубиная зараза!

Neola пишет:

А вот больший фабрики животных, да, у меня тоже ужас вызывают.

К сожалению, происходящее там близко к

Neola пишет:

издеваться над живым

Neola пишет:

а через стаю собак так не идут ))

Вот кстати да))

Parallel пишет:

А почему именно веганства?

Вегетарианка "идейная", с детства. Веганом становиться никогда не пыталась, но не переношу большинство молочных продуктов, и пару лет назад появилась полная непереносимость яиц (отёк Квинке). Оказалось, эти яйца понапиханы чуть ли не во все продукты, лишний раз печеньку не съешь! Теперь не знаю, откуда взять В12...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#40 2020-12-14 17:35:57

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

ой Лиса пишет:

Теперь не знаю, откуда взять В12...

Остаются витамины в таблетках?
Да уж, веган поневоле. Я к вегетерианству хорошо отношусь, может даже сам бы на него перешёл, правда не получается. Нужно составить сбалансированное меню, а всё руки не доходят, то дела отвлекают, то просто забываешь. А вот веганство уже считаю перебором. Опять же, кроме вашего случая, тут уж вам выбирать не приходится

Неактивен

 

#41 2020-12-14 19:43:19

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

ой Лиса пишет:

У нас этой весной воронёнка раздавили. Причём, на дорожке между домами, по которой и люди ходят, рядом с "лежачим полицейским". Не заметить или не успеть притормозить сложно. Но видела и такое: ехала в трамвае, вдруг водитель резко останавливает, выбегает и достаёт из-под рельсов воронёнка! Положил рядом, зашёл обратно, ...а воронёнок обратно под рельсы кинулся, он опять вышел-достал) Тут и я вышла и отогнала его с дороги подальше вообще на газон.

Ну воронята конечно, менее внимательны, чем взрослые. Но в любом случае врановые гораздо реже попадают под машины. А водителю трамвая респект конечно. На таких людях держится мир.

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:

ой Лиса пишет:

по поводу того, что 90-95 % противники голубей, мне пришло в голову, что, может, эти проценты из числа тех, кто пишет на форумах... Сложно представить, что почти все не любят. Наверное, не все просто сидят в интернете, надеюсь.

Непонятно, кто и как эти проценты считает. Сколько наблюдала за отношением людей к голубям и птицам вообще - большинство просто равнодушны. Причем скорее равнодушно-добродушны. То есть в принципе птицами не интересуются и часто просто не замечают, но сидя, скажем,на остановке автобуса, где гуляют голуби, могут бросить им чего-нибудь. Откровенной неприязни к голубям ни разу не видела.

Неактивен

 

#42 2020-12-14 20:38:56

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

ой Лиса пишет:

Вегетарианка "идейная", с детства.

Parallel пишет:

Я к вегетерианству хорошо отношусь, может даже сам бы на него перешёл, правда не получается.

Такую идею уважаю! Вы просто молодец.
Я тоже к этому хорошо отношусь. Но для себя и семьи применить не могу.

Neola пишет:

Выросла я в маленьком городе и у нас были животные, видела я и рождение и смерть животных. Нет бессмертных, но это не значит, что мне их не жаль. Можно убить животное и съесть. И убить быстро, без мучений, а до этого хорошо заботиться и кормить, ухаживать. И это не жестокость. Это жизнь. А вот убить бессмысленно, или издеваться над живым, это уже, простите, к доктору.

Вот примерно так же. Правда, собственно убийство не видела. Даже кур. А вот тех, кто убивает, не нуждаясь в еде - ненавижу. Сама б убилап, если б могла.
Имею в виду шубки для красоты, извращения в питании, охоту ради удовольствия.
Сама ем мясо, да. Но шуба была в детстве из кроликов, а сейчас первая в жизни - из домашних животных. В питании не извращаюсь. Даже некоторых морских не потребляю. Как посмотрю на этот "морской коктейль", так до слез жалко мелких. Гусь вкусный, да. Но он такой лапочка живой! Могу же без него обойтись? Вполне. А в уточке и есть-то нечего. Тех животных, которых использую в еду, жалко тоже. Но... Хотя минимум, что могу - то могу. Мы с мужем соблюдаем посты уже порядка двух десятков лет. (Кроме еженедельных дней). Но хотя бы в это время на нашу "долю" не убивают животных и кур.

Неактивен

 

#43 2020-12-15 13:05:05

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Прочитал всю тему и настроение сильно испортилось потому как сделать ничего не в силах для улучшения ситуации. Да как таких нелюдей вообще  земля то носит? Но я в последнее время стал каким то суеверным и уверен, что таких нелюдей судьба рано или поздно всё равно накажет. И наказание будет сильнее содеянного.

Неактивен

 

#44 2020-12-15 14:22:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Добрый День всем! совсем я все пропустила. тема больная, очень. Сколько я пережила и переживаю. К теме о наказании, может это и не наказание, но вот  так- на НЕТ (кстати) была давно выложена (слово не существует) Охлобыстина с попом в обнимку, где они стоят растянув за крылья убитую ворону, у попа ружье в руке. Морды довольные. Я потом пыталась фоту найти в инете-не нашла.Недавно прочитала про детей Охлобыстина, одна из дочек самая красивая и умница стала орнитологом...наверняка что-то по отношению к папе царапает. Как- то у них в душе это укладывается...тут тебе и лбом о пол стучат, тут же и убийством жизни занимаются. Всем нам удачи и здоровья

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Наталия, Ой Лиса, подскажите мне пожалуйста сыры безсычужные, мне прописали не есть простой сыр, тут попробовала адыгейский купить, ну не того качества попался. Спасибочки

Неактивен

 

#45 2020-12-15 15:56:29

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

sokol, в составе сыра должно быть написано: ферментный препарат микробного (микробиального) происхождения. Не животного.
У нас такие сыры: Laime Пармезан, 6 или 3 месяца. - в Дикси, О,кей.
                             Gruntaler (с томатом и базиликом) - в Дикси.
                             Ольтерманни от Valio
                             Dziugas
Последние два я не ем, поэтому не знаю, где продаются, по-моему, там же. Состав всё равно у всех каждый раз надо проверять - бывают "сюрпризы".


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#46 2020-12-15 17:57:16

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

(слово не существует) Охлобыстина с попом в обнимку, где они стоят растянув за крылья убитую ворону, у попа ружье в руке. Морды довольные. Я потом пыталась фоту найти в инете-не нашла.

Фото Охлобыстина есть в сети, если набрать его фамилию и добавить "с вороной" - первое фото. С попом... вот да, не священник! "Не убий" - нарушают заповеди, предают свою веру. Нигде не сказано, кого не убий, - никого, ни человека, ни животное, тем более не на пропитание и даже не на шкуру. Священнослужитель, убивающий просто для удовольствия... Охотниками тоже они не могут быть, считаю. Лично для меня Охлобыстин перестал существовать как актёр - не смотрю принципиально фильмов с его участием, хоть он и талантлив.

Виктор АФ пишет:

уверен, что таких нелюдей судьба рано или поздно всё равно накажет. И наказание будет сильнее содеянного.

А карма догонит, достаточно вспомнить семью Николая Второго, который за шесть лет убил 20547 ворон!

Orsana пишет:

Непонятно, кто и как эти проценты считает. Сколько наблюдала за отношением людей к голубям и птицам вообще - большинство просто равнодушны. Причем скорее равнодушно-добродушны.

Это на конкретном интернет сайте, и по ощущениям. Скорее всего, недоброжелатели склонны к тому, чтобы где-то желчь свою излить... а обычные люди не против птиц. Очень на это надеюсь.

Parallel пишет:

А вот веганство уже считаю перебором.

Согласна. Я - вынужденный, и наполовину. Сейчас участвую в веганском челлендже, они делятся опытом, каждый день - новая тема, жду о витаминах)

Люд"а пишет:

Но... Хотя минимум, что могу - то могу.

Да, согласна с Вами. Я мясо не ем почти всю жизнь, а от ношения меха отказалась лет десять назад, но обувь из кожи ношу... Не знаю альтернативы. Но отказалась, от чего смогла.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#47 2020-12-15 18:53:47

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

ой Лиса пишет:

А карма догонит, достаточно вспомнить семью Николая Второго, который за шесть лет убил 20547 ворон!

Насчет Николая Второго общеизвестно, что он был охотником, что, признаться, не вызывает моего восхищения. Но про ворон, я думаю, сведения все-таки недостоверные, - кстати, некоторые историки убеждены, что дневники последнего русского императора оказались сфальсифицированы большевиками, если не целиком, то в очень большой пропорции.

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:

Виктор АФ пишет:

я в последнее время стал каким то суеверным и уверен, что таких нелюдей судьба рано или поздно всё равно накажет. И наказание будет сильнее содеянного.

Одна моя знакомая была убеждена, что наказание бывает в отношении тех, у кого еще не все потеряно. От некоторых же, по ее словам, Господь уже отвернулся, - и в таких случаях создается впечатление их безнаказанности. Но это означает только одно: что будут они гореть в Аду)), что, думается, отнюдь не так приятно, как им хотелось бы.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#48 2020-12-15 20:30:17

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Насчет "карма догонит" - как-то читала такую историю. Двое мужчин приехали работать в какой-то северный регион (подробностей не помню уже). И вот по утрам их каждый день будили вОроны - где-то недалеко жила пара. Сначала они на них внимания не обращали, а потом один из них (друг автора статьи) вдруг вспомнил, что одному из его приятелей давно хотелось иметь череп ворона. И когда в следующий раз он увидел ворона, он его застрелил, отрезал голову и крылья, а остальное бросил в реку. Когда прилетел второй ворон он очень долго искал своего друга, кричал, звал его - все бесполезно. А потом он каким-то образом узнал... - мужчины увидели его низко пролетающим над тем местом, где лежали на дне останки его друга или подруги.
А потом друг автора, тот самый, что убил ворона, тяжело заболел и умер. Сам автор пишет - "обо мне и говорить нечего" - в том смысле, что вся его жизнь сложилась неудачно. Вот такое, и хотите верьте, хотите нет...

Неактивен

 

#49 2020-12-15 20:38:25

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Parallel пишет:

а в члены вроде по решению действующих члены было. Хотя может что - то путаю или поменялось уже

Ну это должна быть какая-то комиссия  smile  , которая будет отделять мух от котлет. Я не готова этим заниматься, другие, насколько я вижу, тоже.
Лично мне эти ранги безразличны, для меня это то, что автоматом ставит движок при определенном количестве сообщений. Я даже не знаю, какие ранги на моем форуме (не этом).

Хочу предупредить - ненормативная лексика на нашем форуме запрещена, даже если очень хочется. Русский язык достаточно разнообразен для того, чтобы выразиться предельно оскорбительно, не прибегая к мату.
В следующий раз будет бан на месяц. И мы все не будем в курсе о похождениях маленькой кафки.

Orsana пишет:

Непонятно, кто и как эти проценты считает.

Ну не стоит считать репрезентативным срезом общества тех, кто принимаете участие в каждом хайпе.

Orsana пишет:

Сколько наблюдала за отношением людей к голубям и птицам вообще - большинство просто равнодушны. Причем скорее равнодушно-добродушны.

Я тоже так считаю, насчет добродушны - кто как, но большинству на них фиолетово. А вот если начать кормить голубей на ступенях подъезда, и непосредственно перед дверью все будет в какашках и раскисших объедках, и под ногами будет толпа голубей, то вполне можно увеличить число ненавистников голубей, в том числе и активных. По-человечески понятно, что некоторым лень отойти на 50 м от подъезда, однако нужно думать о последствиях.

sokol пишет:

Недавно прочитала про детей Охлобыстина, одна из дочек самая красивая и умница стала орнитологом...наверняка что-то по отношению к папе царапает.

Я не хочу сказать ничего плохого о дочери Охлобыстина, но если абстрагироваться, то далеко не все орнитологи являются противниками убийства ворон или голубей.
А также не все ветеринары-орнитологи. Это я знаю точно.

sokol пишет:

тут попробовала адыгейский купить, ну не того качества попался

Купить хороший адыгейский сыр в нашем городе - это задачка на 5 баллов. Даже не хороший, а просто съедобный.
Мы не так давно нашли просто отлиный, производитель МЕЖОЗЕРНЫЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД из города Луга. Ну и, конечно, как только мы вошли во вкус, этот магазинчик исчез, и я больше нигде в той части города, куда реально доехать, этой продукции на нашла. Может, Вам больше посчастливится.

ой Лиса пишет:

В обсуждении отравленных голубей в Питере один написал, что регулярно ест голубей в ресторане, я ему ответила, что деньги на ресторан есть, а привычки бомжатские, и пожелала, чтоб те отравленные попали в его тарелку.

Какой беспечный товарищ, и почему он так уверен, что в его тарелке голубь, выкормленный яровой пшеничкой в чистеньком помещении, а не помоечныый, которого вот именно неизвестно как еще умертвили.
Я бы даже кролика побоялась в наших ресторанах заказать.  Ведь до сих многие производители оставляют на тушке кролика лапку. Потому что они выглядят точно так же, как кошка.

Добавлено спустя   9 минут  35 секунд:

ой Лиса пишет:

Для меня НЕТ "померк", когда я прочитала позицию тамошнего модератора (и известного блогера ныне) об отстрелах ворон. Она не против встретиться с ними после, чтобы забрать "трофеи" - трупики ворон, чтобы кормить ими хищей. "Это еда". (Мне представляется хирург-трансплантолог, предлагающий встретиться с убивцем, чтобы забрать тела на органы, чтоб добро не пропадало)."Кроукиллеры" наверняка теперь считают, что приносят пользу - добывают еду ценным птицам.

Справедливости ради нужно сказать, что сейчас там руководят совершенно другие люди, и это уже третий владелец. Так что они, скорее всего, и не знакомы с этими нехорошими людьми, которые одной рукой руководили форумом, а другой сотрудничали с КаКами (как называли их в свое время у нас). А некоторые и сами им являлись.
И да, они так прямо и писали, что делают полезное дело, дают корм красивым и благородным птицам. То есть их хозяевам.
А одна девушка дошла до того, что ловила прям на своей приоконной кормушке синичек на клей. И когда она делилась ценным опытом, только несколько жалких голосов раздалось в порицание, остальные отмалчивались или хвалили за находчивость. И это на птичьем форуме, а вы хотите, чтобы обычные люди с пониманием к голубям относились  hmm

Неактивен

 

#50 2020-12-15 20:51:37

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

Хочу предупредить - ненормативная лексика на нашем форуме запрещена, даже если очень хочется

Прошу прощения, вырвалось

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 9 queries executed ]