Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-04-19 15:04:00

Irina-K
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2021-04-19
Сообщений: 6
Профиль

Срочно нужно подлечить и найти новый дом девочке волнистику!

Киев или область.

Просим о помощи!
Бывают в жизни ситуации, когда наваливается все и сразу. У нас такая ситуация сложилась сейчас.
6 дней назад потеряли нашего мальчика волнистика Тошу, онкология. Наша Машенька осталась одна. Девочке 1год 10мес. Она никогда не была одна. Из стайки братиков и сестричек с «птички» в двухмесячном возрасте мы принесли ее в компанию нашему мальчику. Это было в августе 2019г. Все это время жили вдвоем душа в душу.
После потери девочка в шоке. Первые два дня почти ничего не ела. Летает по комнате, зовет его, ищет. Повезли в ветеринарку, обследовали.
Результат: ( пишу дословно)
Вес 42гр, и.у. 3.0   

Жалобы  на отказ от пищи после смерти ее пары

На осмотре активная, рефлексы в норме. Восковица гиперкератинизирована.

Состояние пера в норме.                                                                                                                                                                         

Мазок из зоба: эпителий +++                                                                                                                                             

Анализ помета: палочкоподобная м-ра 10%, коееоподобная м-ра 90%, грибы Macrorchabdus ornithogaster атипичные формы 0-2 в п.з.


Назначили курс нистатина с дифлюканом. Со слов врача прогноз благоприятный,  если пролечить, при хорошем уходе все будет хорошо. В прошлом анализе ( три недели назад возили вместе с мальчиком) – мегабактерий обнаружено не было! Опять таки со слов врача скорее всего эти грибы у нее с детства, но иммунитет сильный. За все время ее жизни у нас ни разу! никаких! проблем с ней не возникало!

Активная, подвижная, «шило в попе» как говорится. Кушала хорошо, с пометом тоже всегда было все  ок.

Возможно сейчас на фоне стресса упал иммунитет- вот и вылезла проблема. Плюс для поддержки мальчика я им в поилку наливала ромашковый чай с медом. А сладкое для грибов – самое оно.
Лечение, уход, общение и компания  - это то, что сейчас нужно моей малышке.
Но весь ужас ситуации в том, что это – то, что я сейчас никак не могу ей обеспечить!!!
С начала января постоянно занималась мальчиком – каждый день утром лекарства, днем лекарства, вечером лекарства. В начале марта сама заболела – корона. До больницы не дошло, но три недели лежала пластом. Через неделю после меня заболел мой сын. Ему было легче, он помогал – менял корм, воду. Но три недели мой попугайчик был без лечения! Как только мне стало легче и врачи разрешили – побежали в ветеринарку. Вердикт врача- от недели до месяца. Протянули три недели, Тошенька на мелоксикаме с габапентином, я –на корвалоле с гидазепамом.
Сейчас нужно лечение малышке. Лекарства лежат в холодильнике, время идет – а я ничего не могу сделать!!! Мальчик слабенький был, справлялась. Маша шустрая, словить ее еще хоть как-то могу, а лекарства дать – нереально, банально трясутся руки.
Кто болел коронавирусом – сможет меня понять. Куча побочек, сердце хватает, спать не могу, ноги ватные, руки ватные. Самой к врачу надо, обследоваться, долечиться. Плохо, сижу на таблетках. А ведь мне еще работать надо! Месяц проболела, образовался завал на работе, надо вытягивать. Сижу за компьютером с утра до поздней ночи. Не знаю как с этим всем справиться, силы тают, а тут еще такие проблемы с моей малышкой.


Пожалуйста! Кто может помочь! Кто имеет опыт в лечении волнистиков, кто любит этих птичек, кто сталкивался с подобной ситуацией – отзовитесь!
Может кто-то потерял девочку и ищет компанию осиротевшему мальчику.
У нас есть три клетки – маленькая ( используем как переноску), средняя – в ней сейчас моя девочка, очень большая – для двоих. Готова отдать.


Покупка корма, если нужно – лекарств, дополнительная ветеринарная помощь – договоримся. Девочка уже начала кушать, помет нормализуется. Но мегабактериоз сам не уйдет-нужно лечить, а время уходит.
У моей малышки есть все шансы на достойную жизнь – прошу!!! помогите их не упустить!!!
Очень ждем!!!

С надеждой – я и моя Машенька.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 8 queries executed ]