Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2021-12-06 15:57:58

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite пишет:

А Карушка куда делся? Жалко

Нашёлся, поганец smile Две недели прятался! Уже думала - всё. Он чудил летом - начал вдруг ночевать ...на земле, да ещё и в свете фонаря, на одном и том же месте, почти всё лето. Не мог взлететь, хотя до этого несколько метров пролетал, хоть и с креном на сломанное крыло. Сегодня перед работой покормила - и улетел) Там же вчера появился без ножки ворончик новенький.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#127 2021-12-06 16:18:18

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite пишет:

начинаю цокать языком типа «тц, тц», и они слетаются откуда-то сверху (лётные) и сбегаются из-за кустов (нелётные).

Сдаётся мне, они и без цоканья слетят smile Они же Вас узнают издалека теперь, в любой одежде и даже под зонтом!

OlaKiev пишет:

И каркать не станешь.

Да, представляю - иду так по дорожке, в сопровождении пары десятков воронков, кто летит рядом, кто бежит, и ещё каркать начинаю с ними! Прохожие точно решат - ведьма smile


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#128 2021-12-06 17:17:15

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

ой Лиса пишет:

Нашёлся, поганец

Рада за Карушку! Всегда читаю Ваши темы, про ворошек, переживаю. Пишу редко, но тут хотелось порадоваться за птичку. А вот новенького жаль. Как же они так травмируются-то?!

ой Лиса пишет:

Прохожие точно решат - ведьма

За мной так голуби летят, поверьте, соседи точно так же думают, хоть и не вороны. Людей даже синички мои, тренькающие поутру, раздражают. Так что тут не в ворошках проблема ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#129 2021-12-07 19:13:39

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Neola пишет:

Как же они так травмируются-то?!

Я думаю, так же, как и с травмами крыла - стреляют по ним...
А Карушку мне особенно жалко - он на месте моей Вари появился, на этой же парковке. Но он хоть немного летать может, повезло.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#130 2021-12-07 21:17:51

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

OlaKiev пишет:

roll Это удивительно, но я использую точно те же звуки ))) Не кс-кс-кс же воронам говорить, да? И каркать не станешь. Хотя, когда мы приходим к нашим вОронам в Пушкинский парк - я именно что крокаю, буквально, зову их: кррроо! крррроо! Пару раз прилетали roll

Кстати, они еще и на имена, мне кажется, могут реагировать. Если им постоянно повторять имя при контакте - они запомнят. Но у Вас их много - еще и новенькие нелетные прибились sad - поэтому, конечно, весь детский сад не переназовешь ))

Имен я им не дала, но зато они хорошо понимают, когда я им ласково приговариваю «ты мой хороший».
Наверно, их имя и есть Тымойхорошийroll

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

ой Лиса пишет:

Lite пишет:

А Карушка куда делся? Жалко

Нашёлся, поганец smile Две недели прятался! Уже думала - всё. Он чудил летом - начал вдруг ночевать ...на земле, да ещё и в свете фонаря, на одном и том же месте, почти всё лето. Не мог взлететь, хотя до этого несколько метров пролетал, хоть и с креном на сломанное крыло. Сегодня перед работой покормила - и улетел) Там же вчера появился без ножки ворончик новенький.

Ура, хорошо, что он летать может!
Ворончика нового жалко. Что ж такое, где ножку потерялsad

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:

ой Лиса пишет:

Сдаётся мне, они и без цоканья слетят smile Они же Вас узнают издалека теперь, в любой одежде и даже под зонтом!

Да, узнавание у них очень развито.
В любой шапке и куртке узнают. Умницы такие!

Неактивен

 

#131 2021-12-10 16:11:32

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Сегодня ходила кормить воронят,
заметила в стайке голубей, пасущихся у помойки, одного голубя с обмотавшейся вокруг лапки мед.маской,
то есть вот эта веревочка, которой за уши крепится маска, намоталась ему на лапку и он ходил волочит за собой эту маску.

Пыталась его поймать, он улетает, хотя летает плохо с маской, но я видимо совсем неловкая, не схватить его.
Пока ловила, присмотрелась, поняла, что не смогу размотать маску, там все плотно намотано.

Пошла домой за ножницами, вернулась, а уже вся стая улетела ночевать.
Попробую завтра его повысматривать,
Если эта маска зацепится за что-то, он будет беспомощно болтаться как прикованный за лапку.
Да и ходить ему тяжело с ней

Неактивен

 

#132 2021-12-10 17:02:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite, удачи Вам! Жалко гулек, да и других птиц, с этими кульками, кассетными пленками (до сих пор встречаются размотанные), теперь еще и маски. Если что - на гульку, который не очень ловкий, можно набросить что-нибудь - ткань, не слишком легкую, но и не тяжелую, чтобы не пришибить птичку.

Неактивен

 

#133 2021-12-10 20:09:46

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite, попробуйте рассыпать зерно и, когда все начнут есть и потеряют бдительность, присядьте и медленно, осторожно и не резко придвиньте руку к нему, желательно, за его спиной. И попробуйте схватить. Я так одного поймала, легко. Тут в плюс нынешний холод, - гульки голодные и на еду прямо набрасываются, не глядя уже ни на что.
Голубей лучше кормить утром; где-то к трём часам дня они уже спать уходят в это время года у нас.
Удачи!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#134 2021-12-12 02:35:27

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Спасибо за советы, девочки!
Сегодня так и не нашла этого голубя с маской. Обошла помойки, нет его.
Ножницы теперь ношу с собой, вдруг увижу его.
Боюсь, что зацепился где-то, воображение рисует плохие картины.

Неактивен

 

#135 2021-12-12 17:22:12

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

У маски завязки довольно толстые и, из-за этого, не слишком гибкие - мне кажется, что чтобы намотать их туго и завязать в узел, надо хорошо постараться. Может, гулька выпутался! Или кто-то другой ему помог!

Неактивен

 

#136 2021-12-15 00:31:45

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

OlaKiev пишет:

У маски завязки довольно толстые и, из-за этого, не слишком гибкие - мне кажется, что чтобы намотать их туго и завязать в узел, надо хорошо постараться. Может, гулька выпутался! Или кто-то другой ему помог!

Ой было бы хорошо, если сам распутался.
Так больше и не вижу его.
Надо как-то заставить себя не переживать.
Теперь думаю, что вот чего сразу не словила, может удалось бы руками распутать.

Неактивен

 

#137 2021-12-29 14:28:32

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

У нас световой день длится меньше 6 часов.
Вранушки мои поздно просыпаются и рано спать ложатся.
Иногда иду кормить в пол-третьего - три часа, а они уже квелые сидят на ветках, не всегда спускаются поесть.
Поэтому стараюсь до 14 часов кормить, они в это время еще бойкие.

Тут такие холода у нас были, на градуснике -15, а по ощущению -30.
Как они бедные в такой холод на улице сидят.

Неактивен

 

#138 2021-12-29 15:38:49

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite пишет:

Иногда иду кормить в пол-третьего - три часа, а они уже квелые сидят на ветках, не всегда спускаются поесть

Да, мы сейчас тоже стараемся до двух дня успеть! При этом начинает смеркаться где-то в полчетвертого, а то и четыре при солнечном дне. Все-таки день начал увеличиваться, хоть и незначительно ))) Но, видимо, холод такой, что птицы держат силы, идут спать раньше. Я вообще не понимаю, что они едят целыми днями... Вот что? Копаются в том снегу, ковыряются - а что там есть? И люди перестали сидеть в парках - даже объедков нет. Жалко их, хотя реально понимаю, что всегда так было и всегда так будет, и как-то всегда птицы справлялись! Не все, правда...

А как Ваша компашка хроменьких? Держатся вместе?

Неактивен

 

#139 2021-12-31 09:41:33

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

OlaKiev
Вот и мне непонятно, что они там в снегу ищут, корешки какие что ли?
Тоже задумываюсь, а как вообще их популяция выживает - зимой морозы бывает месяцами держатся, летом жара и без воды. Как выживают.

Но вот довольно бодро скачут они в мороз в своих пушистых штанишках.
Наверно, мы недооцениваем их силы и способности.

Я еще синичкам и воробьям развесила самодельные шарики из желатина и крупы на веревочках, они клюют их активно.

Хромики поломашки воронята живы и веселы, скачут, таскают еду, которую бездомным кошкам народ выносит.
Они все разведали давно, где подкормиться еще можно.
Народ еще семечки в кормушки сыпет синицам, все это на землю падает, воронятки подбирают.

Спят иногда рядышком, иногда вообще в разных дворах.
То ли ссорятся, а потом мирятся, то ли территории осваивают.

Неактивен

 

#140 2021-12-31 10:25:02

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite пишет:

Вот и мне непонятно, что они там в снегу ищут, корешки какие что ли?

Скорее нычки ищут либо свои проверяют. Видео, как ворона кусок хлеба прочитала в снег и закапывала, а потом через какое-то время выкопала и улетела с ним они заранее делают запасы, либо что-нибудь находят и прячут.

Неактивен

 

#141 2022-01-01 14:50:27

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Parallel
Да, еще вижу как воронятки наберут в клювик еды и отбегают в сторону, там выплевывают и едят.
Видимо, боятся на месте, где насыпано, сразу кушать, что не успеют или отберут другие.

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
Сегодня ночью петарды не дали птицам нормально поспать.
Видела, как один из инвалидиков воронят метался по снегу под окном, испугался петард, пытался спрятаться, а петарды везде кругом запускают.
Вот он несчастный по снегу туда-сюда метался, бегал спотыкался. Так жалко его.

Утром пошла кормить, а они два друга нелетных сидят рядышком, вроде в нормальном состоянии, подбежали поели.
То есть уже успокоились.
У них ведь это первый Новый год, они впервые такую канонаду услышали, но ничего, бодренькие оба.

Неактивен

 

#142 2022-02-15 23:08:58

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Мои воронятки живы бодры веселы.
Переместились окончательно в тыловую локацию внутри двора на подзасохшем дереве. Им карабкаться по нему легче - ветки к земле как трамплин получаются.

Кормлю их постоянно, соседи в новой локации тоже заметили, как я бегаю с кормом, стали интересоваться, что с воронками, чего они не летают или плохо летают, и переваливаются странно.

я им всем, кто интересуется, рассказываю историю этого выводка, народ впечатляется.
Смотрю, тоже стали выносить им еду.
Даже парнишка лет 14, вижу, с кастрюлькой выносит им что-то.

Неактивен

 

#143 2022-02-16 11:50:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Как хорошо, что воронятки Ваши вместе и под присмотром roll Я тоже думаю иногда: вот бы еще хоть кто-нибудь птиц угостил наших. Я боюсь из окна бросить крупы гулькам, потому что окна во двор, двор проходной, и иногда там еще могут люди идти мимо, или гуляют с детьми, и все недовольны, иногда минут по 5 жду, пока все мимо пройдут, чтобы не видели. А вот бы еще хоть несколько человек угостили бы так же птиц - так они бы и поспокойнее были, и здоровее. А так, мало того, что одна их угощаю, еще и в нычку, чтобы никто не видел, как будто преступление делаю.

Вы соседям рассказываете, какое вороняткам меню можно? wink

Неактивен

 

#144 2022-02-16 17:57:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Добрый День всем! Lite, прочитала всю Вашу тему, ну так интересно, столько всего затронуто.Все пропустила за прошлый год, Сейчас наверстываю.Тема инвалидиков на улице, ну очень моя. Мотю забрала, Карлушу забрала, на душе спокойно, смотрю на них и хорошо, а тоже ведь сколько ходила, сколько переживала, каждый день-снег, холод, дождь, жара, все мои мысли о них. Конечно спасибо, что была возможность забрать. Вот сейчас думаю, не дай Бог встретить нуждающегося. Не получится. Еще тогда я была мобильной, могла бегать- все очень удачно сложилось в нашей совместной жизни. Вам удачи и всего самого лучшего.  рассказывайте нам, очень замечательно.

Неактивен

 

#145 2022-02-16 21:22:36

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite пишет:

соседи в новой локации тоже заметили, как я бегаю с кормом, стали интересоваться, что с воронками, чего они не летают или плохо летают, и переваливаются странно.

я им всем, кто интересуется, рассказываю историю этого выводка, народ впечатляется.
Смотрю, тоже стали выносить им еду.
Даже парнишка лет 14, вижу, с кастрюлькой выносит им что-то.

Как хорошо, когда люди начинают относиться с пониманием. У меня по старому адресу тоже кто-то /кроме меня, я продолжаю там бывать/ кормит пташек, и голуби находят для себя корм. Кто - не знаю, но очень этому человек благодарна.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:

sokol пишет:

Тема инвалидиков на улице, ну очень моя. Мотю забрала, Карлушу забрала, на душе спокойно, смотрю на них и хорошо, а тоже ведь сколько ходила, сколько переживала, каждый день-снег, холод, дождь, жара, все мои мысли о них. Конечно спасибо, что была возможность забрать.

Я бы мечтала к себе забрать голубя Бронзи, у него два пальчика на лапке осталось. Но его найти сейчас надо и поймать. Вроде бы, видела на днях буквально, но полной уверенности нет. А сегодня снилось, будто он появился и я во сне ловлю его...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#146 2022-02-16 22:57:38

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

OlaKiev пишет:

Как хорошо, что воронятки Ваши вместе и под присмотром roll Я тоже думаю иногда: вот бы еще хоть кто-нибудь птиц угостил наших. Я боюсь из окна бросить крупы гулькам, потому что окна во двор, двор проходной, и иногда там еще могут люди идти мимо, или гуляют с детьми, и все недовольны, иногда минут по 5 жду, пока все мимо пройдут, чтобы не видели. А вот бы еще хоть несколько человек угостили бы так же птиц - так они бы и поспокойнее были, и здоровее. А так, мало того, что одна их угощаю, еще и в нычку, чтобы никто не видел, как будто преступление делаю.

Вы соседям рассказываете, какое вороняткам меню можно? wink

Да, с голубями у нас народ прохладнее настроен, их ооочень много, и некоторые злятся, что они все пометом усеивают, особенно у помоек. Но все равно многие голубей подкармливают. Хотя и есть много недовольных теми, кто их кормит. Бывает, ругаются, типа нечего тут толпы голубей у парадной разводить!
Но голуби они такие ручные, стоит один раз им зерна дать, все - потом слетаются в это место, ждут.
Жалко их тоже

С воронами другая ситуация - раньше никто и внимания на них не обращал, они же очень отстраненно держатся, не слетаются как голуби, всегда очень далеко от людей,
поэтому ситуация, когда я выхожу, а ко мне сбегаются вороны из-под кустов,  как домашние гуси, публику очень изумила. Особенно в новой локации.

Про меню обязательно упоминаю, а то люди думают, что вороны падальщики, и им можно давать кушать выкопанных из вечной мерзлоты мамонтов smile
Прошу не носить тухлятину, плесень и прочую дрянь. Объясняю, что можно приносить.
Но вороны и сами не дураки, не едят дрянь.
Особо любят воровать корм у наших подвальных кошек, любят они эти гранулы кошачьего корма.

Добавлено спустя   7 минут  29 секунд:

sokol пишет:

Добрый День всем! Lite, прочитала всю Вашу тему, ну так интересно, столько всего затронуто.Все пропустила за прошлый год, Сейчас наверстываю.Тема инвалидиков на улице, ну очень моя. Мотю забрала, Карлушу забрала, на душе спокойно, смотрю на них и хорошо, а тоже ведь сколько ходила, сколько переживала, каждый день-снег, холод, дождь, жара, все мои мысли о них. Конечно спасибо, что была возможность забрать. Вот сейчас думаю, не дай Бог встретить нуждающегося. Не получится. Еще тогда я была мобильной, могла бегать- все очень удачно сложилось в нашей совместной жизни. Вам удачи и всего самого лучшего.  рассказывайте нам, очень замечательно.

Спасибо!
Я тоже с удовольствием читаю ваши сообщения, когда их вижу на форуме.
Вам здоровья и поменьше переживаний!
Я тоже очень волновалась, как поломашки будут зимой, но вот они, тьфу-тьфу, носятся, кушают, штанишки на зиму пуховые нарастили, всегда со стаей общаются, остаются включенными в вороний социум, очень адаптированные, верещат там чего-то, веселятся.

Неактивен

 

#147 2022-02-16 23:09:41

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Elizaveta пишет:

Как хорошо, когда люди начинают относиться с пониманием. У меня по старому адресу тоже кто-то /кроме меня, я продолжаю там бывать/ кормит пташек, и голуби находят для себя корм. Кто - не знаю, но очень этому человек благодарна.

Я бы мечтала к себе забрать голубя Бронзи, у него два пальчика на лапке осталось. Но его найти сейчас надо и поймать. Вроде бы, видела на днях буквально, но полной уверенности нет. А сегодня снилось, будто он появился и я во сне ловлю его

Ой, я читала, что вы в Польше живете, и как вы на старом месте жили под прессингом соседей из-за голубей, очень вам сочувствую. Держитесь!
Сейчас получше вам на новом месте жительства?

Неактивен

 

#148 2022-02-17 11:52:17

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite пишет:

Ой, я читала, что вы в Польше живете, и как вы на старом месте жили под прессингом соседей из-за голубей, очень вам сочувствую. Держитесь!

Lite, спасибо!!! Мне очень радостно сделалось на душе от Ваших слов, что Вы читали про все мои "приключения"!!! У меня впечатление, что, после того, как я излила все свои переживания в публичном пространстве /ведь Интернет - это публичное пространство/, ситуация как-то стала меняться. Боюсь сглазить, но, кажется, на новом месте люди чуточку лучше, чем там, где прежде я жила. Я о них сужу, естественно, на основании того, как к голубям относятся)))

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

Lite пишет:

Да, с голубями у нас народ прохладнее настроен, их ооочень много, и некоторые злятся, что они все пометом усеивают, особенно у помоек. Но все равно многие голубей подкармливают. Хотя и есть много недовольных теми, кто их кормит. Бывает, ругаются, типа нечего тут толпы голубей у парадной разводить!
Но голуби они такие ручные

Да, голубей жалко особенно потому, что они очень от человека зависимы, - все остальные птицы, лишь попав в беду, бывают готовы к человеку обратиться за помощью, а так вполне самодостаточны и существуют как бы параллельно, из-за чего люди их практически и не замечают...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#149 2022-02-17 17:57:23

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Lite, как хорошо всё сложилось, и какая Вы молодец smile
И так здорово, что они вдвоём! Одинокого такого ворошку остальные могли бы обижать.
И хорошо, что Вы насчёт меню людей образовываете! А мою воронку, когда она на улице жила,  один человек булочкой и сметаной кормил)

У нас многие инвалидиков подкармливают. И около работы ещё, там голуби в основном, так вот заметила недавно, что они стали лучше выглядеть, не такие грязные и взьерошенные, как раньше. Может быть, стали здоровее от правильной еды, не знаю. Это площадь у вокзала и ТЦ,  без газонов. Раньше было прямо "выставка больных голубей".


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#150 2022-02-18 17:56:54

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Elizaveta пишет:

Lite, спасибо!!! Мне очень радостно сделалось на душе от Ваших слов, что Вы читали про все мои "приключения"!!! У меня впечатление, что, после того, как я излила все свои переживания в публичном пространстве /ведь Интернет - это публичное пространство/, ситуация как-то стала меняться. Боюсь сглазить, но, кажется, на новом месте люди чуточку лучше, чем там, где прежде я жила. Я о них сужу, естественно, на основании того, как к голубям относятся)))
..

Я часто тут прихожу просто почитать истории дружбы форумчан с птицами, очень трогательно это все и помогает не опускать руки, когда знаешь, что есть столько сострадательных хороших людей.
Хотя очень много грустного в этих историях, до слез часто,
но будем надеяться, что хороших историй больше.

Тьфу-тьфу, пусть новые соседи у вас будут более терпеливыми и лояльными к птичкам и к вам!

Добавлено спустя   6 минут  14 секунд:

ой Лиса пишет:

Lite, как хорошо всё сложилось, и какая Вы молодец smile
И так здорово, что они вдвоём! Одинокого такого ворошку остальные могли бы обижать.
И хорошо, что Вы насчёт меню людей образовываете! А мою воронку, когда она на улице жила,  один человек булочкой и сметаной кормил)

У нас многие инвалидиков подкармливают. И около работы ещё, там голуби в основном, так вот заметила недавно, что они стали лучше выглядеть, не такие грязные и взьерошенные, как раньше. Может быть, стали здоровее от правильной еды, не знаю. Это площадь у вокзала и ТЦ,  без газонов. Раньше было прямо "выставка больных голубей".

Спасибо! Ваши истории тоже всегда читаю, много полезной информации черпаю.
Я же начинающий врановод smile
Очень полезный форум вообще.
И народ тут хороший.
Голуби у нас тоже толстенькие, ладные такие.
Еды много, подкармливаются smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.104 seconds, 8 queries executed ]