Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-06-23 19:12:38

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

О хорошем. Выпускники.

Предлагаю тему о хорошем! Давайте писать сюда о наших выпускниках.
Вот я на этой неделе выпустила канареечную вьюрку подобранную ранее на трассе, а на прошлой одного голубенышка!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#2 2021-06-24 01:42:54

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Здорово! А Вы их видите после? А фото есть?)
Сейчас, по-моему, в основном забираются птицы)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#3 2021-06-24 09:32:30

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Извините за качество, но фотограф не сильно взрослый, (слово не существует) пока я птицу осматривала. ))
http://images.vfl.ru/ii/1624516219/c2fd634c/34929474_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1624516259/5872cf78/34929476_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1624516298/efe31608/34929481_m.png
А гулечка попозже, нет его фотки на телефоне ))

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
Гулек прилетает пока подкармливаться, а вьюрочку выпустила там, где взяла, отъехала только от трассы с пол километра, чтоб и своих нашел и не у дороги. Надеюсь, с ней все хорошо будет, и я верно поступила, я по таким крохам не спец. Как правильно выпускать - не знаю точно ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2021-06-24 10:31:04

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Хочу поддержать хорошую тему!!!
Neola, спасибо за прекрасные фотографии, - особенно хочется поддержать не сильно взрослых фотографов, чтобы у них была мотивация и в дальнейшем заниматься фотографированием, а также и вообще Вам помогать в деле спасения птичек!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#5 2021-06-24 10:41:56

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Neola пишет:

канареечную вьюрку

Елена, похоже, это зеленушка.
Есть фото без рук?

Неактивен

 

#6 2021-06-24 10:49:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Я вначале думала, что зеленушка, потом мы с дочкой вспомнили, какие крупненькие зеленушки прилетали к нам на кормушку... А эта - меньше воробья и усомнились. Может, и такие есть? Ела зернышки. От насекомых, яйца и творога отказалась )). Весила при поимке 14 грамм. Потом не взвешивала, птице дикая, стрессовала сильно. Брала только для лекарств.
Спрошу, может, у ребеныша есть фото из клеточки... Но не обещаю. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#7 2021-06-24 11:12:26

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Neola пишет:

Весила при поимке 14 грамм.

Да, странно.
Вес зеленушки от 24гр. до 34гр.
Вес европейского подвида канареечного вьюрка от 10 до 13 гр.

Вот вьюрковые:

http://f26.ifotki.info/org/47bba30a3c67d089b339ea3b363afe625d48ef407182036.gif


654 a,b - зеленушка
661 - канареечный вьюрок

Видите, у зеленушки ярко-желтые наружные опахала первостепенных маховых?
У канареечного вьюрка такого нет.
Даже клювики у них разные, у зеленушки более выдающийся.

А тема правда хорошая. smile

Неактивен

 

#8 2021-06-24 11:22:56

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

656 не подходит?

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Хотя нет, шапочки тёмной нету

Неактивен

 

#9 2021-06-24 11:32:11

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

656 - это чиж.
Зеленушка подходит. smile
Ни у кого другого нет таких фирменных опахал.

Я зеленушку просто по лицу узнаю. smile

Неактивен

 

#10 2021-06-28 16:37:22

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Я вчера выпустила голубя, который пробыл у меня чуть более получаса)
Нитками были связаны все пальцы и ноги между собой так, что не мог шагать нормально. С собой ничего не было, ни сачка, ни тряпки. Поймала одной рукой! Прикормила всю стайку, он бдительность потерял и, как спиной ко мне повернулся, медленно протянула руку и схватила!
Ножниц тоже не было - дал продавец из уличного туалета (тупые), китайского магазинчика (тупые), далее в ТЦ охранник позвал продавца турпутёвок с маникюрными ножничками. Все держали и резали. Ран нет - отпустили)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#11 2021-06-29 11:52:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

ой Лиса пишет:

Я вчера выпустила голубя, который пробыл у меня чуть более получаса)

Вот как хорошо - и голубя спасли, и других людей к спасению привлекли.
И маркетинг рынка ножниц в районе провели. smile

Неактивен

 

#12 2021-06-29 21:40:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Ура! Круто! Вы прям спасательную операцию провернули!!! Подарили гульке вторую жизнь!  +1 в нашей теме.
Я тоже так птиц ловлю, но последнее время хуже стало получаться, старею )))

Parallel пишет:

Хотя нет, шапочки тёмной нету

)) нету.

Ольга14 пишет:

ярко-желтые наружные опахала первостепенных маховых?

Да. Но мелкий. Еще особенность - хвостик с явной выемкой в центре. Уголок такой. Может это о чем-то говорит?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#13 2021-06-29 23:19:51

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

ой Лиса пишет:

Я вчера выпустила голубя, который пробыл у меня чуть более получаса)
Нитками были связаны все пальцы и ноги между собой так, что не мог шагать нормально.

ой Лиса. голубю просто несказанно повезло, что Вы оказались рядом!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#14 2021-07-13 12:34:42

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

ой Лиса пишет:

Я вчера выпустила голубя, который пробыл у меня чуть более получаса)

Сегодня проделал подобное smile Ехал в магазин, увидел гульку странно идущего, то ли записался, то ли почесать я не мог. Ехал быстро, поэтому решил, что если на обратном пути его встречу, то буду смотреть и ловить. Поехал из магазина по той же дороге, голуби пасутся, странного не видно. Остановился во дворе, пошёл смотреть на гулек. Все ходят, ковыряются в травке, жуют листики, ничего необычного. Ну думаю улетел, сажусь в машину, только в сторону выезда поворачиваю, как вижу, что один гулёк лапой зацепился за что - то и не может оторваться. Припарковался обратно, пошёл на него смотреть. Оказалось, что на одной лапке нитка намотана. С собой была пшенка, предложил сначала из руки, ему стало интересно, но близко подходить побоялся. Высыпал на асфальт, он давай подбирать вокруг. Потом потянулись соседние гульки, конкуренция выросла, внимательность снизилась. Попробовал подкараулить и поймать руками, но два раза ничего не получилось. Взял из машины штору (зимой стекло ей закрываю), пошёл ловить дальше. Долго пришлось момента выжидать, любой шорох или движение с моей стороны, как стайка тут же разлеталась. Но всё таки удалось подкараулить и накинуть на двоих голубей шторину, один смог вырваться, зато второй оказался как раз нужным. Посмотрел на лапку, хорошо было запутано. Отнёс к машине, сначала аккуратно выпутывал петельку за петелькой, гулька лежал смирно, я даже пару раз забывал его придерживаться. Потом вспомнил, что в аптечке ножницы есть и быстро порезал нитки. Вытащил из шторины, он тут же давай брыкаться, отнёс в сторону от машины и отпустил. Рванул в сторону крыши напротив, там пискуны до этого гуляли. Один пискун мне даже немного помог в поиске, постоянно закрывал крыльями обзор соседним гулька smile

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Минут 30-40 на всё потратил. Когда поймал, с другой стороны мне крикнул прохожие, мол, что я творю. Я сказал, что нитки с лапы снимать собираюсь, сказали ладно smile

Неактивен

 

#15 2021-07-13 13:45:13

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Parallelsmile Здорово!

И да, это так быстро оказывается, а пожалеть эти 30 минут, и гулька останется без пальцев, да ещё не сразу, а долго страдать будет.

Parallel пишет:

Когда поймал, с другой стороны мне крикнул прохожие, мол, что я творю.

Когда первого гульку ловила, Ару, женщина-промоутер подбежала и всех разогнала! Потом извинялась)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#16 2021-07-13 15:40:11

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Мы на днях с коллегой изловили голубенка с завязанным пакетом на ноге.
Лететь не мог из-за пакета.
Загнали в узкое пространство между домом и кустами.
И вот он уже в руках коллеги.
Худющий бедолага.
Заняло минут десять, не больше.

Parallel пишет:

мне крикнул прохожие, мол, что я творю.

А у нас прохожих не было, зато с негодованием каркали две вороны. smile

Неактивен

 

#17 2021-07-13 15:52:52

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Как же тяжело поймать гульку, если он лётный smile Особенно если нужно поймать конкретного гулька из стайки. Это ещё хорошо, что они на меня ещё не так сильно реагировали, и продолжали кушать (всё же рисковые товарищи smile ), несмотря на две неудачные попытки отлова

Неактивен

 

#18 2021-07-13 16:08:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

У нас возле метро - а тут же рядом еще и проспект в 8 полос - много гулек пончиковых или фаст-фудных. Такие все плохонькие на вид - еще хуже, чем у нас на мусорке. Так их жалко! Грязные, и всегда доедают все хлебное, что люди выбрасывают от съеденных пирожков. И, кстати, почему-то в стае очень много с преобладанием белого в окрасе! И вот однажды сидит один, вжался в забор - а на нем кулек, на всем! Он в него типа вошел - на голову и полтуловища надел - и не знает, что дальше делать, куда идти, как избавиться, топчется в этом кульке на месте. Я подошла - он начал пятиться еще сильнее, видимо, сквозь кулек все-таки увидел неладное - но удалось схватить за край и эту торбу таки с него стянуть. При этом прохожие почему-то смотрели на меня странно - а ведь это кулек, даже не нитки, сразу видно, что я хочу сделать. Джанго Гулька освобожденный сразу радостно улетел ))) дальше пончики есть.

А вот когда-то - грач, кажется, или ворона, точно не припомню, - в парке шел, смотрю, зацепился одной лапкой за ручку кулька. Я уже начала думать, как же его ловить. А он так деловито свободной лапкой на пакет наступил, придержал, вторую лапку из кулька вытащил - и дальше пошел. Голова! Хотя я вчера посмотрела видео из темы Работа над статьей о голубях - удивилась, умничка какой голубь!

Неактивен

 

#19 2021-07-13 16:17:11

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Parallel пишет:

Минут 30-40 на всё потратил.

Как же повезло птичке, что нашелся человек, который знал, что надо делать и которому не было жалко времени!!!

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

Parallel пишет:

Когда поймал, с другой стороны мне крикнул прохожие, мол, что я творю.

Да, а люди иной раз бдительность все-таки проявляют, - странно, что тогда, когда кто-то делает все правильно.

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:

Ольга14 пишет:

Мы на днях с коллегой изловили голубенка с завязанным пакетом на ноге.

Ко мне в течение зимы 2019-2020 года прилетала на балкон такая голубка, - с зеленым пакетом на ноге. Поймать было нереально, но хотя бы кормиться ей удавалось и зиму она пережила точно.

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:

OlaKiev пишет:

У нас возле метро - а тут же рядом еще и проспект в 8 полос - много гулек пончиковых или фаст-фудных. Такие все плохонькие на вид - еще хуже, чем у нас на мусорке.

Бедняжечки. А вообще, интересно подмечено и выводы интересные напрашиваются. Насчет качества еды, потребляемой человеком.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:

OlaKiev пишет:

Хотя я вчера посмотрела видео из темы Работа над статьей о голубях - удивилась, умничка какой голубь!

Голуби вообще умные птички, а здесь просто невероятно умный экземпляр попался!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#20 2021-07-13 16:26:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Parallel, Ольга14, OlaKiev
какие вы молодцы! Спасли гулькам жизни! Вроде мелочь, несколько минут, а для голубя, возможно, несколько лет! Вот такими мелочами и творятся события каждый день. ))
Да, если летный, трудно выловить, часто хочется поймать и видишь, что можешь, а птиц не дается. Больные часто еще и более осторожны, боятся, что не смогут взлететь быстро, близко не подходят. Гульки не умеют снимать нитки, пакеты, они под это не заточены.
А я 9-го отдала сороченка Ричи волонтеру из Новороссийска Наталье Колесниковой. Говорит, сидит с другими подобными птичками, учится ловить насекомых и мышей. Вот отдала, теперь переживаю за него. Наталье отчитываться некогда, говорит птиц много, а мне тревожно. Сороченок здоров, активен, любознателен, перо хорошее, летает отлично, очень надеюсь, что все в его сорочьей жизни сложится хорошо. Эх, как дитя в интернат отдала...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#21 2021-07-13 16:31:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Elizaveta пишет:

интересно подмечено и выводы интересные напрашиваются. Насчет качества еды, потребляемой человеком

На мусорке разные отходы, но им и там часто подбрасывают хлеб. Я регулярно бросаю там крупы зимой, летом - редко, если честно. Но у нас во дворе хоть какие-то жалкие участки с травой есть - а так один песок и асфальт вокруг, вот в упор не пойму прелесть песка на всем периметре детской площадки, которая занимает полдвора, а еще песок по всему периметру детского сада, тут же рядом,
а травы почти нет вообще! - тем не менее, у них есть возможность попастись, кроме мусорки. А у метро - один из самых оживленных и, следовательно, грязных проспектов города, плюс огромное количество этих забегаловок, то есть, чисто хлебные отходы. Трава и деревья есть дальше - но, видимо, проще наесться хлеба прямо здесь. И мусорные, кстати, тоже далеко не ходят - сидят и ждут на одном месте. Видимо, у гулек так заведено - где родились, там и сидят всегда? Потому что в парках совершенно другого вида голуби, конечно. И парки рядом есть - но это надо полететь и поискать.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
Neola, мы нашего вороненка не в Интернат, а самому настоящему "папе" отдали - в семью, в заботливые и умные руки! А тоже чувство такое, что ребенка отдали... Но бывает по-разному, не всегда есть возможность оставить птичку себе. А вот за Крапочку, которая, как оказалось, пошла в один общий вольер для инвалидных ворон, грачей и галок - душа болит до сих пор, хоть и времени прошло уже, и мы регулярно спрашиваем... Нельзя всех таких инвалидиков в один общий курятник. С другой стороны, им, диким, там, может, в компании и на воздухе лучше, чем в квартире.

Неактивен

 

#22 2021-07-13 17:29:49

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: О хорошем. Выпускники.

Parallel пишет:

Когда поймал, с другой стороны мне крикнул прохожие, мол, что я творю. Я сказал, что нитки с лапы снимать собираюсь, сказали ладно

У нас возле дома есть одно местечко, где пасется стадо голубей, место ужасное, грязное, мы там птиц не кормим, но люди регулярно приносят хлеб, поцвевший и просто черствый, высыпают гущу из компота, очистки от картофеля, свеклы, морковки, помои, короче, которые никто не ест, гули там грязные в основном и больных много, регулярно валяются недоеденные воронами останки, короче, "красота". Но гулей там много, особенно зимой, потому что там теплые люки. Оттуда нами в свое время было забрано много птиц. Вот однажды идем, видим в стае голубенок красивый такой, рябенький, и сразу с диагнозом трихомоноз запущенный. Мы, конечно, достаем зерно и начинаем его ловить, что было не сложно. Тут из окна второго этажа в доме напротив на нас как давай орать алкаши! Мол что вы делаете, мат перемат, быстро отпустите бедную птичку, пи пи пи. Мы словили и идем себе. Те чуваки во мгновение ока выскочили на улицу, чтоб нас догнать) Мы показали, что птица больна, вылечим и отпустим, тогда успокоились, сказали, что тут дети часто развлекаются, птиц обижают, вот думали, что мы из таких. Удивило))

А словить голубя можно, но нужно, чтобы на зерно слетелось много, если один или мало птиц, то сложно, а если сторонится, то невозможно...

Неактивен

 

#23 2021-07-13 17:34:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

lupin пишет:

чтобы на зерно слетелось много

Вот этим я и воспользовался, чем выше конкуренция за корм, тем рассеяннее внимание. Будь он один, я бы его вообще не поймал. Хорошо, что паслась небольшая стайка и потом ещё несколько соседних прилетело

Неактивен

 

#24 2021-07-13 18:10:14

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Neola пишет:

Больные часто еще и более осторожны

Это да, но, они же и более обессиленные от травмы, от стягивания. Заметила,- они менее манёвренные и часто ложатся отдохнуть. Из-за этого их поймать легче, чем голубя, у которого всё в порядке.

Neola пишет:

отдала сороченка Ричи волонтеру из Новороссийска Наталье Колесниковой.

А там вольер? Он с сородичами будет?
Хорошей ему, счастливой жизни на новом месте!

Elizaveta пишет:

OlaKiev пишет:
У нас возле метро - а тут же рядом еще и проспект в 8 полос - много гулек пончиковых или фаст-фудных. Такие все плохонькие на вид - еще хуже, чем у нас на мусорке.

Бедняжечки. А вообще, интересно подмечено и выводы интересные напрашиваются. Насчет качества еды, потребляемой человеком.

Я сравниваю две стайки, которые подкармливаю: вокзальные, живущие в асфальте без земли и травки, питающиеся остатками от пирожков всяких, и живущие около дома, где много газонов, пасутся на земле, там едят чего-то. Вокзальные грязненькие и часто больные, "газонные" чистенькие, гладенькие, "наливные", как сказал один голубятник)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#25 2021-07-13 18:24:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

ой Лиса пишет:

там вольер? Он с сородичами будет?

Вольер. Да. Врановые. Сорочата, сойчата, грачик знаю , может еще кто.. Немного там посидит, потом выпуск ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#26 2021-07-13 18:37:48

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Сороки более социальные птицы, чем, к примеру, вороны.
Их немного проще реинтродуцировать.
Но нужны взрослые птицы в вольере.

Елена, а будет подкормочная площадка после выпуска, не знаете?
И в каком месте выпуск?

Неактивен

 

#27 2021-07-13 18:45:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Не уверена, есть ли там взрослые. Не слишком Наталья рассказывает. (( Выпускают тут же , где содержат, колечко на лапку и в вольную жизнь пинком. Подкармливают вроде, кидая корм на крышу сарая рядом... В крайнем случае было так.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#28 2021-07-13 19:11:39

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Шансы у Ричи есть.
Особенно, если место лесное, не город.
Ну и если повезет сорочатам примкнуть к молодёжной группировке сорок.

Неактивен

 

#29 2021-07-13 19:33:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Спасибо, успокоили немного. Я тоже очень надеюсь на это. Место не совсем город, окраина.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#30 2021-07-13 19:42:55

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Мне тоже кажется, что шансы хорошие! Ещё не поздно, не осень - вспомнит своих. Главное - если подкармливают. Туда, по идее, должны и взрослые прилетать. От них может научиться чему-то.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#31 2021-07-13 19:49:19

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Ох, девочки, дай Бог. А то чувство такое, что бросила дитя на произвол судьбы. Но он же здоровый, хочется же, как лучше для него сделать, чтоб счастлив был. На север не отдала, там враны крупнее, зимы дольше и холоднее, корм непривычнее, не стала рисковать.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#32 2021-08-10 07:32:52

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Выпущены: сороченок Ричи, голубенок Малыш (частичный выпуск - прилетает ночевать еще).


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#33 2021-08-11 01:10:03

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Удачи Ричи и Малышу!  smile
Везёт Вам - видитесь с голубёнком)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#34 2021-08-12 07:23:47

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Что-то сегодня не прилетел ночевать. М/б с голубями остался. Сняты нитки с лапок и отпушены два сизарика. Пальцы целы еще, у обоих ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#35 2021-09-01 17:28:05

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Отданы в голубятню два горличонка-выкормыша Беляшик и Беляночка и пискун Снежок.
http://images.vfl.ru/ii/1630506316/46df19ad/35703802_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1630506399/077c452f/35703815_m.jpg


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#36 2021-09-02 10:24:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Neola, какие красивые голубочки smile В добрый час птичкам!

Неактивен

 

#37 2021-09-02 11:16:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Спасибо. Переживаю за них. Как им там, на новом месте...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#38 2021-09-02 20:07:37

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Neola, чудесные фотографии!!! Не смогла удержаться, чтобы не написать!!! Пусть все хорошо складывается у Ваших выпускников, недавних и более ранних!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#39 2021-09-03 06:17:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Спасибо, Елизавета, за пожелания! Дай Бог!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#40 2021-09-27 20:55:53

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Пролечена и отпущена в стайку к собратьям грачик Варенька.
http://images.vfl.ru/ii/1632765277/5a0e44fd/36035050_m.png


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#41 2021-09-28 09:55:39

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Удачи в вольной жизни Вареньке!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#42 2021-09-28 10:02:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Спасибо, Елизавета!
Редко Вас вижу на сайте сейчас. (( Вообще не сильно много постоянных участников сейчас на сайте... Времени мало у всех...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#43 2021-09-28 10:30:05

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Красивая Варенька roll Удачи ей, да! Хорошей благосклонной погоды, много вкусной и не вредной еды ))) И дружелюбных птиц в компании и хороших добрых людей на пути Вареньки в вольной жизни! Вы молодец!

Неактивен

 

#44 2021-09-29 07:47:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Спасибо, Оля, за пожелания! И Вам спасибо за доброе сердце!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#45 2021-09-29 12:47:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Хорошая Варенька!
Сначала подумала, что галка) с телефона показалось)
Присоединяюсь к пожеланиям удачи, пусть её хорошо примут в стае и пусть жизнь будет долгой и счастливой!
Ой, и голубчикам - всего-всего самого хорошего!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#46 2021-09-29 12:52:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

А у неё же хвостик на месте? А то так смотрится, будто его нет smile Удачи грачульке и побольше вкуснях smile

Неактивен

 

#47 2021-09-29 13:02:47

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Варенька!

Имя для грачика с умными глазками очень подходит.
А что все-таки с ней было?

Большой удачи ей!

Неактивен

 

#48 2021-09-29 13:57:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Спасибо всем за пожелания! Да, умная птичка. Хвостик есть, сидит как-то полубоком, не видно. Линять, правда, начала. Но не столько хвост, сколько шея.
Трудно сказать, что было. Частичный отказ лап, заваливание на бок, сложные глотательные движения, неустойчивая поза головы, дрожжание крыльев. Я бы сказала, что какая-то вируска или отравление по виду.
Могу рассказать, чем лечила, а уж что было - не знаю. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#49 2021-12-24 15:30:18

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О хорошем. Выпускники.

Елена, здравствуйте!

Как Ваши дела, как птички?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.109 seconds, 9 queries executed ]