Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-06-25 14:21:31

Lina18
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-31
Сообщений: 170
Профиль

помогите накормить вороненка

Птица молодая, голубые глаза, вороненок. Но размер   со взрослую ворону. Травмы левой лапы поэтому птицы постоянно лежит с перекосом на правый бок. Если встает то прихрамывает на левую лапу. Сама не ест вообще. Чем её кормить непонятно возможно просунуть в горло только куски сырого мяса например куриной грудки или порезанные индейки мелко тогда она проглатывает.  Можно ли кормить только этим? ? ?
Изготовить кашей мешанки я могу но заложить и глубоко в горло очень опасно у дергающийся дикой птицы.
Уважаемые участники форума прошу ответить оперативно птица сидит голодная

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Фиксировать крайне сложно потому что больная лапа нужен простой удобный способ кормления птицы срочно пожалуйста

Неактивен

 

#2 2021-06-25 14:51:06

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: помогите накормить вороненка

Lina18
разнообразьте мясо, давайте говядину, потроха, рыбу, творог, варенное куриное яйцо, перепелиное можно сырое, насекомые, в общем при желании, можно накормить и без мешанки.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#3 2021-06-25 15:31:01

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: помогите накормить вороненка

Я воронёнка с похожими проблемами (уличного) кормлю говяжьем сердцем (не только, но в основном) и насекомыми.
Мешанку можно попробовать сделать такой консистенции, чтобы она скатывалась в небольшие шарики, не была рассыпчатой, и закладывать, как и кусочки мяса. (Но у нас не очень получается, он не всегда проглатывает, начинает жевать и плеваться и она по всему рту расходится).
А пить сама может?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#4 2021-06-25 23:19:13

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: помогите накормить вороненка

Lina18 пишет:

Птица молодая, голубые глаза, вороненок. Но размер   со взрослую ворону. Травмы левой лапы поэтому птицы постоянно лежит с перекосом на правый бок. Если встает то прихрамывает на левую лапу. Сама не ест вообще. Чем её кормить непонятно возможно просунуть в горло только куски сырого мяса например куриной грудки или порезанные индейки мелко тогда она проглатывает.  Можно ли кормить только этим? ? ?
Изготовить кашей мешанки я могу но заложить и глубоко в горло очень опасно у дергающийся дикой птицы.
Уважаемые участники форума прошу ответить оперативно птица сидит голодная

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Фиксировать крайне сложно потому что больная лапа нужен простой удобный способ кормления птицы срочно пожалуйста

Я бы посоветовал в первую очередь показать ветеринару-орнитологу. А вот другого способа кормить нет. Можно разнообразить пищу, хорошо бы сырую говяжью печень, говяжьё сердце (мелконарезанные), перепелиное яичко (заливать прямо в пищевод). "ой Лиса" Вам уже подсказала, как можно кормить мешанкой скатывая её в небольшие шарики. Очень важно не обезводить организм (если только у птахи нет ЧМТ). Понаблюдайте, пьёт ли она воду. Но орнитологу-ветеринару показать птаху надо обязательно.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#5 2021-06-27 01:23:55

Lina18
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-31
Сообщений: 170
Профиль

Re: помогите накормить вороненка

Не опасно ли кормить вороненка только мясом?
Данный момент даю куриное сердце и индейку. К сожалению не мешанка ни творог нереально запихать всё развалится и выплюнится, Да ещё с опасностью для дыхательного горла. Поняла что надо купить говядину или говядину и сердце ещё. Просто Вопрос не наврежу ли я таким только белковым рационом

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

Lina18 пишет:

Не опасно ли кормить вороненка только мясом?
Данный момент даю куриное сердце и индейку. К сожалению не мешанка ни творог нереально запихать всё развалится и выплюнится, Да ещё с опасностью для дыхательного горла. Поняла что надо купить говядину или говядину и сердце ещё. Просто Вопрос не наврежу ли я таким только белковым рационом

Что можно записывать Ещё кроме мяса безопасное но нужное

Неактивен

 

#6 2021-06-27 04:48:50

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: помогите накормить вороненка

Lina18 пишет:

не наврежу ли я таким только белковым рационом

конечно нет, вороны хищники, тем более птица молодая, организм только формируется.
еще рыбу, яйца, креветки, мидии.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#7 2021-06-27 07:33:40

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: помогите накормить вороненка

Обязательно источник кальция - творог, сепия.
Своих кормили: на первое - различное мясо, творог, яйцо. На второе предлагались каши, фрукты-овощи.

В сутки нужно ориентировочно 100 и более грамм (или примерно столько же миллилитров) продуктов животного происхождения (это то, что на первое). Разовая порция примерно 8 г. Остальное - дополнительно.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#8 2021-06-27 09:13:24

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: помогите накормить вороненка

fishka пишет:

Обязательно источник кальция - творог, сепия.

дополню - можно еще яичную скорлупу, проваренную, высушенную и смолотую в кофемолке до состояния пудры.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 8 queries executed ]