Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2021-09-16 22:07:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

вот понос http://images.vfl.ru/ii/1631818662/c2dd0030/35890607_s.jpg


а вот это считается идеальный http://images.vfl.ru/ii/1631818680/6ae294ce/35890612_s.jpg


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#202 2021-09-16 22:15:10

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1363
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Рекомендую врачу с другого форума эфтаназию дубиной. Так и напишите. Про клюв: Вам нужны хорошие бокорезы для проводов. Кусачки такие. Ими нужно обстричь клюв. Под длину нижней части. Да и её по возможности подкоротить. Но без хунвэйбинства.  Т.е. сократить рычаг приложения усилия. Она ведь на него опирается. Потом взять пару твёрдых кусочков пластмассы и наклеить по верху трещин, предварительно зачистив шкуркой. Поверху можно и суперцементом. Тут, прошу прощения, неясно выразился.  Поверху: имелось ввиду внешняя поверхность клюва. Т.е. наклеивание на внешнюю поверхность клюва. Если не будет держать, другой клей попробуем. Не забудьте совместить края трещин. Ждите пока отрастёт. Учтите, в клюве по центру проходит здоровенный кровеносный сосуд, так что обстригайте постепенно. Если затронете, накалите железку(отвёртку) на газу и прижгите. Бывает. А КСТАТИ: а отслоение нёба в месте трещины есть?
По культям. Что я вижу на фото(только вижу! Ибо нужно щупать и знать состояние "до".): вижу недообросшие культи и некоторую отёчность. Если вы считаете, что там воспаление, то примените офлоксациновую мазь на кожу культей. На красное, получше хорошо перемолотый стрептоцид. И контролировать состояние. К сведению: у птиц кожа тонкая, без жировых пор(сухая) и по тому не тянется, а рвётся. Учитывайте. Вам нужно придумывать, как закрывать культи, после того как они окончательно обростут.
Про кальций успокойтесь. Главное не давать его жидкий. Забудьте.
Нафлудили все, не пробраться. Антибиотик давали сегодня??? Какой? "На хуа?" Результаты обростания культей, лично мне нравятся. Не паникуйте. Клюв спокойно и уверенно обстригаем потом заклеиваем. Культи мажем. Хотя на фото я ни чего такого уж, не вижу.
kD'A

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
На форуме есть опция отправки письма на почту указанную при регистрации. Пора бы знать.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#203 2021-09-16 22:57:43

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1363
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

innochka
Здравствуйте. А при чём тут индометациновая мазь(индовазин)? Вы полегче с нпвс. Воспаление - штука нужная. Оно лечит. Нпвс хороши при межпозвоночных ущемлениях. А троксерутин помниться только по венам толком работает. Как противовоспалительное, я бы не стал его применять.
kD'A
З.Ы. - очень не рекомендую нпвс при воспалениях бактериального характера.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#204 2021-09-17 11:55:01

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

innochka пишет:

вот понос http://images.vfl.ru/ii/1631818662/c2dd0030/35890607_s.jpg


а вот это считается идеальный http://images.vfl.ru/ii/1631818680/6ae294ce/35890612_s.jpg

Значит у нас понос. Помет всегда такой как на 1 фото у Вас.

Неактивен

 

#205 2021-09-17 13:04:33

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Культи горячие, отекли жутко. Отекли не просто так, она сидит в импровизированном гнезде, нравится оно ей. И не отходя, там же какает... Я думаю культи там сопрели. Хотя меняю по 2 раза в день всё. Офлоксацин дала один раз. Если на " хуа", не дам больше. Бинт Бранолинд не нужен? Пыталась вчера ей закрепить, она всё сорвала. Клюв подрежем, кусачки есть.
На второй лапе, это часть от цавки отставшаяся, до сгиба. Она на неё всегда опирается, т.к. по длине она больше другой.

По поводу электронной почты. Я знаю о ней. Так уж вышло, что ничего вчера не вышло.

Неактивен

 

#206 2021-09-17 14:30:51

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Здравствуйте!

Клюв подрезали. Шлифовала машинкой. Нижний правда совсем чуть чуть. На мой взгляд достаточно, если нет напишите.

Фото с тенью получилось, если не видно переделаем.
http://images.vfl.ru/ii/1631878097/9d221c77/35897359_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Laura1 пишет:

Здравствуйте!

Клюв подрезали. Шлифовала машинкой. Нижний правда совсем чуть чуть. На мой взгляд достаточно, если нет напишите.

Фото с тенью получилось, если не видно переделаем.
http://images.vfl.ru/ii/1631878097/9d221c77/35897359_m.jpg

подшлифовала все выступающие края на верхней части клюва. Конечно видна разница.

Неактивен

 

#207 2021-09-17 15:16:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Laura1 пишет:

Я думаю культи там сопрели

Простите, я не знаю полного обустройства гнезда. Но, может, сделать его подвесным и чтобы снизу, в основании, были отверстия? Типа, поместить гнездо в дуршлаг с крупными отверстиями, или в коробку - чтобы снизу дышало, чтобы воздух поступал. Одноразовые пеленки - они дышат? Может, пока салфетки бумажные постелить или другой дышащий материал? Тогда и преть не будет... Если причина в сопревании, конечно.

Неактивен

 

#208 2021-09-17 15:34:55

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Laura1 пишет:

она сидит в импровизированном гнезде, нравится оно ей. И не отходя, там же какает... Я думаю культи там сопрели.

В Вашем сообщении № 177 это в гнезде она?

А если попробовать сделать такое гнездо. Набрать разных толстых веток, можно немного изогнутых (вымыть, ошпарить кипятком, высушить тщательно (!).
    1. Каждую отдельно туго обмотать сначала тонким мягким поролоном, или синтепоном, или ватой, а затем в несколько слоёв туго натуральной тканью (лён, х/б) и ткань зафиксировать (сшить или примотать), чтобы не разматывалась случайно, но можно было размотать специально для чистки. Следить, чтобы не торчали нитки нигде, чтобы не зацепила клювом. И уже их этих толстых и мягких веток соорудить конструкцию типа гнезда, таким образом, чтобы между ветками хоть немного циркулировал воздух.

   2. Или придумать на ветки надевать такой материал, как на бигудях папильотках, из такого ещё продаётся клейкая лента для окон, гладкая, из вспененного полиэтилена, ширина ленты 5 см, эти материалы не впитывают мгновенно жидкости и их можно мыть, но не знаю, не будет ли постоянный контакт с искусственным материалом вреден для птицы.

   3. Или, на накрученные мягким поролоном или синтепоном ветки сверху накрутить тонкий слой такого пенополиэтилена ( вот я бы прямо уплотнителем для окон самоклеящимся попробовала обернуть в один слой (чтобы мягкость поролона внутри осталась, но влагу останавливало), а сверху сшила бы легко надевающиеся чехлы из натуральной ткани, которые периодически можно снимать, заменяя запасными, а загрязнённые в помёте - стирать и использовать снова.

Положение веток немного можно менять, и птица будет размещаться каждый раз по-разному, и не будет одинаковой нагрузки на одни и те же части тела, не будет прямо в одной позе всегда находиться.

Я бы попробовала третий вариант соорудить.

Клювик когда будете подрезать, не маханите сразу всё лишнее отрезать, нам один врач так чиканул сразу, и кровь прямо хлынула, очень быстро капала, почти текла. Кроме прижигания, ещё можно приложить один крупный кристаллик марганцовки сухой (высыпьте немного заранее, и отложите наиболее крупные отдельно), я на ватный диск один беру и, если кровит, прикладываю прямо к ранке кристаллом, несколько секунд держу, и кровь останавливается. Но марганцовку можно использовать только на когтях и клюве, не на коже! Если будете заклеивать сверху, как Вам посоветовали, осторожно, не попадите в ноздри.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#209 2021-09-17 15:45:16

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

На мой взгляд, очень хорошо подрезали!)
Длина вполне хорошая, я бы так оставила.
А с отслаивающимися частями не понятно. А трещина не глубоко проходит, вот как Вам писали про отслоение нёба, такого нет? Если хорошо шлифмашинкой подшлифовали, и нет поддевающихся частей, может, и так оставить... Или там всё же именно трещина, которую надо склеивать?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#210 2021-09-17 15:52:50

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

ой Лиса пишет:

На мой взгляд, очень хорошо подрезали!)
Длина вполне хорошая, я бы так оставила.
А с отслаивающимися частями не понятно. А трещина не глубоко проходит, вот как Вам писали про отслоение нёба, такого нет? Если хорошо шлифмашинкой подшлифовали, и нет поддевающихся частей, может, и так оставить... Или там всё же именно трещина, которую надо склеивать?

Ну вот и не поняла я сама. Посмотрим. Пока оставлю. Нёбо вроде нормально.

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:

ой Лиса пишет:

Laura1 пишет:

она сидит в импровизированном гнезде, нравится оно ей. И не отходя, там же какает... Я думаю культи там сопрели.

В Вашем сообщении № 177 это в гнезде она?

А если попробовать сделать такое гнездо. Набрать разных толстых веток, можно немного изогнутых (вымыть, ошпарить кипятком, высушить тщательно (!).
    1. Каждую отдельно туго обмотать сначала тонким мягким поролоном, или синтепоном, или ватой, а затем в несколько слоёв туго натуральной тканью (лён, х/б) и ткань зафиксировать (сшить или примотать), чтобы не разматывалась случайно, но можно было размотать специально для чистки. Следить, чтобы не торчали нитки нигде, чтобы не зацепила клювом. И уже их этих толстых и мягких веток соорудить конструкцию типа гнезда, таким образом, чтобы между ветками хоть немного циркулировал воздух.

   2. Или придумать на ветки надевать такой материал, как на бигудях папильотках, из такого ещё продаётся клейкая лента для окон, гладкая, из вспененного полиэтилена, ширина ленты 5 см, эти материалы не впитывают мгновенно жидкости и их можно мыть, но не знаю, не будет ли постоянный контакт с искусственным материалом вреден для птицы.

   3. Или, на накрученные мягким поролоном или синтепоном ветки сверху накрутить тонкий слой такого пенополиэтилена ( вот я бы прямо уплотнителем для окон самоклеящимся попробовала обернуть в один слой (чтобы мягкость поролона внутри осталась, но влагу останавливало), а сверху сшила бы легко надевающиеся чехлы из натуральной ткани, которые периодически можно снимать, заменяя запасными, а загрязнённые в помёте - стирать и использовать снова.

Положение веток немного можно менять, и птица будет размещаться каждый раз по-разному, и не будет одинаковой нагрузки на одни и те же части тела, не будет прямо в одной позе всегда находиться.

Я бы попробовала третий вариант соорудить.

Клювик когда будете подрезать, не маханите сразу всё лишнее отрезать, нам один врач так чиканул сразу, и кровь прямо хлынула, очень быстро капала, почти текла. Кроме прижигания, ещё можно приложить один крупный кристаллик марганцовки сухой (высыпьте немного заранее, и отложите наиболее крупные отдельно), я на ватный диск один беру и, если кровит, прикладываю прямо к ранке кристаллом, несколько секунд держу, и кровь останавливается. Но марганцовку можно использовать только на когтях и клюве, не на коже! Если будете заклеивать сверху, как Вам посоветовали, осторожно, не попадите в ноздри.

С гнездом мудрить не буду. Наверху делать нет возможности, она не залезет ,да и высота не позволяет. С подзрезом я знакома. Не клювы конечно подрезаю, когти у дога. Всё прошло хорошо.

Неактивен

 

#211 2021-09-17 19:12:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Laura1 пишет:

Значит у нас понос

после уличного питания, а потом антибиотика это не удивительно. Вы же сейчас даете пробиотик, надеемся на улучшение
Но, кстати, анализ помета не помешает, копрограмма с чувствительностью называется, делается неделю, по результату будет информативна

Laura1 пишет:

Офлоксацин дала один раз.

антибиотик просто так не начинайте, особенно если нет жизненно важной необходимости, осложнений и побочек от него тоже хватает


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#212 2021-09-17 20:16:23

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

innochka пишет:

Laura1 пишет:

Значит у нас понос

после уличного питания, а потом антибиотика это не удивительно. Вы же сейчас даете пробиотик, надеемся на улучшение
Но, кстати, анализ помета не помешает, копрограмма с чувствительностью называется, делается неделю, по результату будет информативна

Laura1 пишет:

Офлоксацин дала один раз.

антибиотик просто так не начинайте, особенно если нет жизненно важной необходимости, осложнений и побочек от него тоже хватает

По офлоксацину на говорили, что он неплохо влияет на кости. Поэтому и начала.

Неактивен

 

#213 2021-09-17 22:50:25

Тысячелистник
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-31
Сообщений: 108
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Моя ворошка-калека сама сооружает вокруг себя что-то вроде гнезда: поверх одеялок и пеленок я оставляю ей еще тряпки, которые она к себе клювом подтягивает и устраивается, как ей удобно. Правда, она это не сразу начала делать, а по прошествии какого-то времени, когда уже привыкла к своему новому состоянию. У нее одна лапка ампутирована очень коротко, опора идет только на вторую, которая, по сути, нерабочая, т.е. птица опирается на сустав (пятку). Этот опорный сустав мы очень долго залечивали.
Важно, чтобы подстилка была очень мягкая (одеялки, пледики, а сверху пеленки), чтобы минимизировать травмы культей.

http://vfl.ru/fotos/870c1f9635903963.html

http://vfl.ru/fotos/8b18252b35904086.html
Одноножка слева.

Неактивен

 

#214 2021-09-17 23:58:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Тысячелистник пишет:

Одноножка слева.

а на первой фотке просто шикарный smile спасибо за фотки, боялась спрашивать, тоже тяжелая птица

Laura1 пишет:

Поэтому и начала.

все нормально, главное не паникуйте, отекают не кости, а мягкие ткани. Будем надеяться и у вас скоро дойдет все до логического конца и птиц заживет в свое и ваше (и наше) удовольствие


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#215 2021-09-18 10:27:49

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Тысячелистник пишет:

Моя ворошка-калека сама сооружает вокруг себя что-то вроде гнезда: поверх одеялок и пеленок я оставляю ей еще тряпки, которые она к себе клювом подтягивает и устраивается, как ей удобно. Правда, она это не сразу начала делать, а по прошествии какого-то времени, когда уже привыкла к своему новому состоянию. У нее одна лапка ампутирована очень коротко, опора идет только на вторую, которая, по сути, нерабочая, т.е. птица опирается на сустав (пятку). Этот опорный сустав мы очень долго залечивали.
Важно, чтобы подстилка была очень мягкая (одеялки, пледики, а сверху пеленки), чтобы минимизировать травмы культей.

http://vfl.ru/fotos/870c1f9635903963.html

http://vfl.ru/fotos/8b18252b35904086.html
Одноножка слева.

Моя тоже опирается на сустав соединяющий голень и цавку. А первая лапа короче, остаток голени. А на тряпочки на которых Ваша сидит, она какает? Моя сидит в этом гнезде, и выходить не хочет и загаживает так что караул. Вся грудь потом в помете. Я уже не трогаю её лишний раз и не мою.
Даже чашку с едой умудряется к себе подтянуть чтобы только не выползать оттуда. Понимаю что ей больно и тяжело, а в гнезде как перинке сидит

Неактивен

 

#216 2021-09-18 10:49:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Laura1 пишет:

Я уже не трогаю её лишний раз и не мою.

наоборот
во-первых гигиену нужно соблюдать, а во-вторых птице надо дать понять и научить даже в таких сложных условиях беречь себя от грязи.
В обычной жизни птицы маниакально чистоплотны. Даже тот факт что родители выносят КАЖДЫЙ помет своего многочисленного потомства в гнезде (пока они не способны сами), говорит уже о многом. Обратите внимание чем заняты все птицы в городе - чисткой оперения. Когда у птицы стресс, они чистит оперение - это единственное что "успокаивает", является естественным и привычным, как дыхание, например.
Чистое оперение - это жизнь, с грязным птица не полетит, это информация записана в базовых инстинктах

когда моете птицу можете даже "бубнеть", типа ну что ж ты так угваздалась, кто у нас засранка... ну и т.д. с любовью и сочувствием, птица будет искать варианты поведения.
Понятно что инвалиды, как у вас и у Тысячелистник будут нуждаться в помощи с очисткой, но пока она у вас растеряна и пытается приспособиться, помогите


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#217 2021-09-18 22:04:15

Тысячелистник
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-31
Сообщений: 108
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Laura1 пишет:

А на тряпочки на которых Ваша сидит, она какает? Моя сидит в этом гнезде, и выходить не хочет и загаживает так что караул. Вся грудь потом в помете.

Первые несколько месяцев она загрязнялась очень сильно. Попка, живот, грудка, оставшаяся лапка - все было в помете. Попку приходилось каждый день мыть, иногда и не по одному разу. Все это очень сильно ее раздражало, она вырывалась, ломались перья... Учитывая, что в первые месяцы помимо мытья было еще много других процедур (у нее также были отеки и сильные стертости) - компрессы, обработки, уколы, - было непросто. И ей, и мне. Со временем она приноровилась жить со своими увечьями, пачкается намного меньше. Чтобы не испачкаться, она чаще всего перемещается в сторону, отпрыгивает. Когда сидит у стенки (так она часто ночует), то помет попадает между стенкой и подстилкой, я туда подкладываю бумажные полотенца. Стена и плинтус, конечно, безнадежно грязнятся, но зато птица чистая.
Сейчас я ее редко мою. Сама она любит иногда помыть голову в поилке, но полностью ей, конечно не помыться. Манипуляции с мытьем по-прежнему очень не любит, поэтому лишний раз стараюсь не трогать.

Неактивен

 

#218 2021-09-21 17:15:00

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Здравствуйте!
Спасибо всем за помощь.
Отеки спали. Мы опять активные и кусачие.
Видимо кусаться стало удобнее))

Неактивен

 

#219 2021-09-21 17:17:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

smile да, кусаться удобнее когда не болит)))) поправляйтесь и не болейте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#220 2021-09-21 17:31:25

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

innochka пишет:

smile да, кусаться удобнее когда не болит)))) поправляйтесь и не болейте

спасибо!

Неактивен

 

#221 2021-10-18 08:05:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Здравствуйте, как у вас дела, как птица?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#222 2021-10-23 14:57:11

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Здравствуйте!

Спасибо, пока вопросов нет. Ребят, если что, я обязательно напишу, спрошу. Я стала суеверна. У нас беда....Скоропостижно ушла из жизни друг семьи немецкий дог Гранд Юлмас Леди Лангория....., в семье просто Лана. Очень тяжело морально всем. 
Доги это отдельная каста среди собак, это люди в собачьем обличии.
Они не лают, они просто смотрят и взглядом пугают недруга.
Дома она  чужим просто показывалась и уходила.
Почему стала суеверна- как только кто то интересуется кем то из животных, обычный вопрос как дела, как он(она), у нас что то случается.
Уже не первый раз...
Спасибо Вам за заботу.
Я буду держать вас в курсе.
В планах клюв подрезать, отрос.
Очень хорошо уминает сепию. Карлуша моя отдушина сейчас.

Неактивен

 

#223 2021-10-23 17:16:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Сочувствую вам и семье, потеря всегда тяжело, держитесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#224 2024-03-15 00:44:38

Laura1
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 88
Профиль

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Здравствуйте, мои дорогие! Нужна ваша помощь! Время летит быстро и не заметили как 2, 5 года пролетели. Этим летом 3 года будет как Карлушка у нас живет. С культями всё хорошо, слава Богу! "Ребенок" адаптировался. И купается, и передвигается, когда надо. А сейчас у нас проблема. Я проворонила кишечную инфекцию. Заметила понос и запах, но подумала что может от рыбы, потом от сухого зоофобоса, потом от яиц перепелиных, исключала, смотрела-дождалась.... И вот теперь себя готова прибить! Ей плохо. Аппетит плохой, понос полседний водой был, сегодня бело-желтый-коричневый на фоне приёма лекарств. Водой пою из шприца. Ела пюре из вареной курицы с моих рук.  Самое плохое и для меня страшное, её "кидает" на бок. Она мечется по клетке, пока не уткнется куда-нибудь. И лежит на правом боку. Может боли в кишнечнике этому причина? 13.03 начала давать Бисептол+Метронидазол сегодня добавила пробиотик. Купила Амоксиклав. Может его тоже начать давать? Фото помёта постараюсь завтра прикрепить.

Неактивен

 

#225 2024-03-15 01:17:31

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1363
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали ворону с отрубленными лапами, как помочь?

Laura1
Здравствуйте. Кишечные колики? Или печёночные? Амоксиклав пока не нужно. Он не про то. Да и только хуже. Сдайте микроскопию и посев. Только с предосторожностями, соотв. Вам скорее энтерофурил понадобится. Суспензия 5мл-200мг. 1\4куб - 2р\д(тут лучше сначала напишите, что вы купили). Но сразу:
Но-шпа есть? 1\4таб на 5кубов. Вороне 4 капли в сутки. Дайте и посмотрите.
Живот вздут? Прощупайте.
kDÁ

З.Ы. - пробиотик используйте "БИФИФОРМ". ИМЕННО он МОЖЕТ очень помочь. Контролируйте состояние культей.
kDÁ


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 8 queries executed ]