Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-09-01 17:52:02

Твигги
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 79
Профиль

Администраторам

Не знала куда написать, написала сюда

Есть сайт 2 шанс  http://2-chance.ru

Я попросила их админов сделать ссылку на Ваш сайт. Просто очень часто по пернатым просят помощь на "мохнатых"smile
Вот что мне ответили:



ptic.ru/

это форум по пернатым, очень хороший, народ грамотный, можно сделать какую-нибудь видную сылку, банер здесь на этом сайте?

Если у них есть свой баннер или кнопка - без проблем повесим, только ссылку дайте, где у них баннеры выложены.


Где эта кнопка у Вас я не знаюsad Урриsmile Зайдите посомтрите, в свою очередь может и Вы сделаете ссылочку на 2 шансsmile

Неактивен

 

#2 2009-09-02 17:36:11

Твигги
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 79
Профиль

Re: Администраторам

Понятно, Вам это не интересно.

Неактивен

 

#3 2009-09-02 17:50:52

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Твигги, нам это интересно, но проблема в том, что у меня нет этой самой кнопки.)))
Кто-то из модераторов грозился ее сделать в прежних беседах и я все выясняю, кто это был и сделал-ли...

Как только найду такую кнопку, обязательно Вам ее передам.
У нас сейчас еще переезд на новый сервер и я немного в цейт-ноте, извините.)))


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2009-09-02 18:30:35

Твигги
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 79
Профиль

Re: Администраторам

ок, просто часто собачники и несобачники подбирают пернатых и пишут на собачьих сайтах, а собачники и сами не знают че с ними делать
.Я если вижу такие темки отправляю к Вам, но все темы не просмотреть

Неактивен

 

#5 2009-09-02 19:22:26

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Твигги, я Вам тут же напишу, как только эта кнопка будет в наличии. Мы безусловно заинтересованы, чтобы птицы получали вет. помощь, а их спасители информацию по уходу.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#6 2009-09-02 22:29:53

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Твигги, ну вот я уже нашла код для изготовления кнопки.
Надо только интерфейс сделать и будет кнопка.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-09-03 10:01:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Администраторам

Mushen пишет:

Кто-то из модераторов грозился ее сделать в прежних беседах и я все выясняю, кто это был и сделал-ли.

Эмеральд...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#8 2009-09-03 11:47:45

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Администраторам

Твигги, пока нет кнопки, можно вставить текстовую ссылку:
<a href="http://ptic.ru/forum/index.php"> Клуб Людей и Птиц. Форумы ptic.ru </a>  Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

Неактивен

 

#9 2009-09-05 22:12:17

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Твигги, добрый вечер.

Кнопка сделана! Ура Вардану!!!
Вот тут:
Кнопка ptic.ru




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2009-09-18 15:40:20

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Администраторам

Кнопка сделана! Ура Вардану!!!

Все забывал сказать - стильная кнопка, мне нравится. cool
Как диз говорю. Решпект.




Неактивен

 

#11 2010-05-31 09:46:13

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Доброго времени суток. Я тут обнаружила, что ptic.ru отсутствует в поисковиках. То есть все поиски по ключевым словам ведут куда угодно, только не сюда. Да в общем-то я уже на себе успела убедиться, что попасть сюда впервые можно только по ссылке, которую кто-то где-то оставил (в моём случае это была ссылка в чьём-то посте ЖЖ).
ИМХО, надо наладить возможность нас найти.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#12 2010-05-31 19:05:29

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Администраторам

Corvus Corax, добрый вечер!

Эту тему я поднимал больше чем пол-года назад... Разное мне насоветовали (особенно прикольно было читать всякую мудреную текстовуху, написанную на птичьем языке программистов всяких). Ну беседа в общем закончилась на этом:

Правда должна заметить, что эти опции совершенно не помогали сайту в поисковиках. Лучше всего помогают активные ссылки с других, более посещаемых сайтов.
Например в этом списке нет перечисления разных видов врановых, а ищутся они хорошо. Это нам помогли, сами того не подозревая, КаКи.)))
Нет сочетания "болеет птица", а оно прекрасно ищется.

Вот...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#13 2010-06-03 00:23:54

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Corvus Corax, добрый вечер.
Так мы в поисковиках зарегистрированы - внизу иконки...
И ищемся по ключевым словам очень даже прилично. Вот сейчас в мыле набрала "лечить ворону" и получила нас на первом месте. "Лечить голубя" - на четвертом, "болеет птица" - на третьем.
"Подобрали птицу" - на первом месте. "Болеет птица" - третье место.

В гугле поискала - "лечить..."немного ниже - 6-8 место, но, все одно, первая страница. Вот даже "болеет попугай" - пятое место. "Нашла птенца" - второе. "Подобрали сову" - третье место.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#14 2010-06-03 03:57:52

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Mushen, Vardan
Простите, я наверное несколько коряво объясняю. Просто я далека от программирования и не знаю, как точнее... Вероятно есть набор ключевых слов, которые где-то прописаны и по ним поисковики работают, а вот если ввести какой-то не прописанный изначально термин или фразу, присутствующую в тексте любого из сообщений, ничего не находится. Ну вот например попробуйте ввести "ищемся по ключевым словам"...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#15 2010-06-03 09:14:32

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Corvus Corax, доброе утро.

Так ведь, ключевые или нет, но если слова в самом форуме не повторяются, то и искаться по ним мы не будем. Поисковики, судя по логам, ходят не только на морду сайта - они минимум на пять шагов внутри форума гуляют и добираются по внутренним ссылкам до всего, что часто встречается. Так что, например, запросы по слову "болеет" в интернете в два раза более часты, чем на слово "лечить" и первоначально именно "болеет" было поисковым словом и на него мы искались на порядок лучше, чем на "лечить". В категории "лечить" сразу была большая конкуренция с вет. клиниками и не имело смысла там лбом стучать. А теперь мы на "лечить" ищемся практически не хуже, чем на "болеет" и это автоматически.
Столкнулась с такой шуткой, когда искала цены на лекарства - по некоторым названиям лекарственных препаратов мы находимся в первых рядах среди аптек.)))

Вы уточните - на какое словосочетание, которое Вы считаете важным, мы не ищемся.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#16 2010-06-03 11:49:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Mushen, доброе утро.
Ну вот я столкнулась с ранее неизвестным мне термином "стресс-линии" и решила посмотреть, что же Чеширский имел в виду (это вот тут - Нарушение перообразования у слётка вороны). Поиск через Рамблер выдал единственную ссылку с этим термином, топик на МБ. Я удивилась - а почему же нет ссылки на мой топик? Попробовала точно так же поискать другие словосочетания и фразы, скопированные из текста наших обсуждений, с тем же успехом. Т.е. если мы скопируем любой отрывок текста с НЕТ и запустим по нему поиск, исходный топик Нет поисковики выдают, а у нас это не работает. Вот я о чём.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#17 2010-06-03 23:01:17

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Corvus Corax, добрый вечер.

Ну, а Вы говорили, что по ключевым не ищемся...

Corvus Corax пишет:

То есть все поиски по ключевым словам ведут куда угодно, только не сюда.

Что до любого текста из форума, то я вообще не слышала, чтобы такое можно было заложить в алгоритм поиска. Это может быть связано с особенностями движка в работе с поисковиками или с длительностью и интенсивностью работы сайта. Ну, не знаю, врать не буду. Никогда даже не читала нигде, даже мельком, как такое запрограммировать.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#18 2010-06-03 23:29:13

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Администраторам

Corvus Corax пишет:

Ну вот я столкнулась с ранее неизвестным мне термином "стресс-линии" и решила посмотреть, что же Чеширский имел в виду (это вот тут - Нарушение перообразования у слётка вороны). Поиск через Рамблер выдал единственную ссылку с этим термином, топик на МБ. Я удивилась - а почему же нет ссылки на мой топик? Попробовала точно так же поискать другие словосочетания и фразы, скопированные из текста наших обсуждений, с тем же успехом. Т.е. если мы скопируем любой отрывок текста с НЕТ и запустим по нему поиск, исходный топик Нет поисковики выдают, а у нас это не работает. Вот я о чём.

Вероятно, имеет значение дата создания "топика", поисковики не сразу индексируют содержание.
Вот я сейчас искала в Яндексе по первой фразе из этой темы: «Квартира» для вашей птицы  Первая ссылка ведет на исходный текст, тема создавалась в 2008году.

Неактивен

 

#19 2010-06-04 02:00:22

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

Mushen,ponya, поняла. smile Простите великодушно за ложную тревогу!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#20 2010-07-12 00:24:46

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Администраторам

Позвольте вмешаться в разговор - по долгу службы я уже несколько лет занимаюсь хреномутью под названием "информационное наполнение сайтов". Любых, главное, чтобы деньги платили - от риэлторских контор и турфирм до юридических организаций. Мои тексты строго ориентированы на поисковую машину Яндекса. И все бы ничего, да только требования у Яндекса к текстам меняются очень часто и очень круто, что иногда просто возникает желание повеситьсяsmile

Из последних официально озвученных требований к текстам - не только периодическое упоминание ключевых слов, но и необходимо, чтобы текст нес определенную смысловую нагрузку. Помимо вводного текста на главной странице поисковик теперь анализирует и другие страницы сайта и сопоставляет (каким образом - мне неизвестно) их с главной страницей и ключевыми словами. ну и, само собой - строгие требования предъявляются к уникальности текста. Взять и перекопировать текст недостаточно.

Из минусов - большой геморрой написать соответствующий текст требуемой тематики, чтобы Яндекс его не забраковал

Из плюсов - тексты теперь действительно хоть как-то смахивают на информационные, и копирайтерам теперь необходимо писать осмысленные статьи, а не тупо пичкать "рыбу" ключевыми словами в количестве с десяток на крохотный абзац.

Из больших плюсов - Птиц.Ру теперь по многим запросам выпадает на первой странице, даже порой в первой тройке рейтинга Яндекса.


Страницы индексируются не сразу, иногда бывают сбои, но в основном теперь по запросу выпадает НУЖНАЯ информация, а не какая-нибудь рекламная фигня.


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#21 2010-07-13 00:43:32

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Администраторам

lady_izolda
Здравствуйте. Ну и каков смысл Вами сказанного? Я не понял, правда. В каталоге яндекса я даже не регистрировался. Первой страницы у нас нет. Морда форума, это вложение второго уровня. И видите, всё в порядке. А яндех... ну пусть шкафы ищет, у него это лучше всего получается. Ориентироваться на них -много чести.  И почта у них по три часа в день висит. Больше всего некорректных, самопрописывающихся в браузер и гадящих в системе скриптов, от них приходит. Пусть занимаются "самоплясом" со своими правилами. Да и вообще форум создавался(и сайт) не для мультипоисковых машин, а для людей.
С уважением
                       kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 8 queries executed ]