Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-08-02 18:51:54

Татьяна МСК
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-09-19
Сообщений: 56
Профиль

Отпустить обратно?

Добрый день всем!
Хотела бы услышать мнения, советы. Вечером увидела, как молоденький голубь одиноко устраивается на выступ дома явно ночевать, крыло подвисает. Поймала не сразу, так как немного перепархивал над землей.
Рентген показал перелом локтя, уже обросший мозолью. Теперь надо решить что делать. Я допускала его оставить, если он только внизу обитает. Но он в мое отсутствие вылез из коробки, и судя по приметам побывал даже на плите.
Я астматик, и для меня  было большим компромиссом с определенными последствиями оставить у себя  Пусю с переломом в плече и только  благодаря тому, что он как курочка бегает по полу и нигде не машет крыльями.
А такого резвого-  совсем невозможно.
Что теперь делать?? Отпускать обратно  на улицу? Но сколько он там протянет? Или попытаться куда-то пристроить? Парень здоров: врач посмотрела, орнитоз и сальмонелла отрицательный, ест как жеребенок, какаха отменная, лучше, чем у моего домашнего.
Сидит пока в вольерчике за домом и уже начинает злиться за что его так наказали.
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 2021-08-03 08:03:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Отпустить обратно?

Здравствуйте, Татьяна. Может, отсидеть ему в вольерчике недели 2-3, пока тепло, а место перелома раз в день троксевазином ватной палочкой под перьями пообрабатывать?  Пока схватится хорошо? Если болит, что вероятно, он не особо летун... От кошек там защищено?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-08-03 18:22:58

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Отпустить обратно?

Здравствуйте!

А нелётного Вы готовы были взять насовсем, навсегда?
Я к тому, что найти руки на голубя сложно, а вот если попробовать найти центр - приют, где много гулек, и которые уже не примут новенького, но смогли бы поменять на Вашего. Может инвалид без крылышка живёт, и на Вашего бойкого согласились бы поменять... Расскажите им о своей проблеме, я знаю об одном похожем случае обмена.
Удачи Вам!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#4 2021-08-19 09:43:44

Татьяна МСК
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-09-19
Сообщений: 56
Профиль

Re: Отпустить обратно?

Всем доброго дня!
Спасибо за ваши мнения!

За две недели парень из наивного добряка превратился в ужасную злюку: норовит на меня напасть, когда приношу еду и воду, бьет крылом достаточно сильно, да еще какаха испортилась. И я все больше сомневаюсь правильно ли я сделала, что взяла его. Может его перелетов достаточно было, чтобы сбежать от кошки, ведь на уровень стола он смог залететь. Есть ли мнения?

ой Лиса пишет:

А нелётного Вы готовы были взять насовсем, навсегда?

Теоретически, да, если они подружатся с моим моим трусливым интеллигентом Пусей. Но где искать такие центры? Насколько я поняла не всем можно доверять. Может кто-то подсказать.


Neola пишет:

Пока схватится хорошо? Если болит, что вероятно, он не особо летун... От кошек там защищено?

Neola, с кошками - порядок. Врач сказала, что травма не свежая. Я уже знаю как птица страдает от боли. Нет, этот совсем не был похож.

Неактивен

 

#5 2021-08-19 10:14:35

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Отпустить обратно?

Даже старые травмы могут воспаляться или затихать. Может, повторно травмировался на недозажившие. Или перегрузил крыло. И вот результат. И у людей бывает - нагрузил руку - бурсит... Вылечился - работай дальше.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2021-08-19 16:11:37

Татьяна МСК
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-09-19
Сообщений: 56
Профиль

Re: Отпустить обратно?

Neola, согласна с Вами.
Только пациент обычно с врачом не дерется), а здесь опасность больше травмировать при лечении. Я попробовала, но с таким бандитом в одни руки не справиться с пользой, скорее во вред.

Неактивен

 

#7 2021-08-19 16:14:01

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Отпустить обратно?

Ох, мои гули все почти кусаются и ругают меня, которые привыкли ко мне уже и живут на ПМЖ. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2021-08-19 17:41:14

cicuta
кандидат в члены клуба
Откуда: Riga, Latvija
Зарегистрирован: 2010-07-16
Сообщений: 203
Профиль

Re: Отпустить обратно?

Да, мои тоже кусают, абсолютно все,

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]