Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-09-03 18:42:20

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Доброго дня всем на форуме!

Такая ситуация. Подобрали ворону, гуляя ночью с собакой, собственно пёс и нашел ее в траве у дороги (дело происходит в Москве, парк Кузьминки).
Дня три кормила форону с руки, фаршем, яйцами, какой было крупой, но ворона не вставала на лапки, тельце свое тоже плохо держала, опиралась на клюв.
В итоге повезла ее к орнитологу, стелали рентген - все абсолютно целое, при осмотре тоже травм не выявили. По возрасту - этого года. Сама ворона худая, но вроде бы потихоньку набирает вес, но ест мало (зоб всегда пустой).
У птицы явный понос, сказали отпаивать катозалом или катобевитом с водой 14 дней. Так же прописали уколы на 10 дней витамины + антибиотики.
В целом кал стал лучше и ворона кажется бодрее, но уже скоро пройдет 10 дней уколов и ворона все равно не встает особо на ноги, и тело держит с трудом (видео прикреплю).
И у меня вопрос: как долго птица может восстанавливаться? По моему наивному мнению и опыту из детства (мама часто спасала птиц и у самих было много животных) птицы либо сразу умирают, либо быстро улетают, так как подлечили.
Первые 2 видео - это в первые 2 дня
Третье видео - сегодня. Прошло 2 недели

Неактивен

 

#2 2021-09-03 19:29:35

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Не видно видео. Можно выложить на какой-нибудь хостинг, а сюда ссылку.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-09-03 19:42:39

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

https://disk.yandex.ru/d/yes1N3iz5uSa6Q

По ссылке 3 видео.
Там, где на полу - это сегодняшнее видео

Неактивен

 

#4 2021-09-04 16:55:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Елена11111 пишет:

но вроде бы потихоньку набирает вес

это очень хорошо, птицы резко вес не наберут, именно потихоньку

Елена11111 пишет:

но ест мало (зоб всегда пустой).

у ворон зоба нет, то есть Вы еду там не ищите, ориентируйтесь на количество съеденного и качество помета (фото помета  можете сделать четкое на белой бумаге или полотенце?)

Елена11111 пишет:

птицы либо сразу умирают, либо быстро улетают, так как подлечили.

бывает по-разному
А у какого доктора были? Какой  диагноз поставили?
я видео не могу посмотреть без ВПН, на ютюб нет возможности залить?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2021-09-04 17:46:08

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

на ютюб нет возможности залить?

Подсоблю немного
видео1
видео 2
видео 3

Неактивен

 

#6 2021-09-04 18:02:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Сергей, спасибо
Елена11111, рентген выложите сюда, как и фото помета, его надо загрузить на сторонний хостинг и сюда ссылку
Последнее видео, где чистится, очень обнадеживающее - птица присмерти перо не чистит, какой антибиотик в какой дозировке?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2021-09-05 01:20:02

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

Сергей, спасибо
Елена11111, рентген выложите сюда, как и фото помета, его надо загрузить на сторонний хостинг и сюда ссылку
Последнее видео, где чистится, очень обнадеживающее - птица присмерти перо не чистит, какой антибиотик в какой дозировке?

снимка рентгена нет, но там абсолютно все целое было.

Фото помета сделаю завтра и выложу.
Байтрил по 0,1 10 дней, вот завтра последний укол делаю.
Еще колю Тиамин по 0,05.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

Parallel пишет:

innochka пишет:

на ютюб нет возможности залить?

Подсоблю немного
видео1
видео 2
видео 3

Спасибо за помощь! Не дошли руки до компа чтобы все сделать.

Добавлено спустя   8 минут  34 секунды:
Я его приподнимаю, держу в руках и он тоже чиститься начинает, где не достает. Но, конечно снизу весь обгажен. Знаю, что птиц мыть не желательно, но приходилось несколько раз за все время промывать под водой без какого-либо мыла.
Завтра еще сниму побольше, как держу, как лапками двигает. Еще раз повторюсь - делали рентген и мы с доктором просмотрели все досконально, ничего нет.
Птица худая, киль торчит, но чуть потяжелее стал и резвее. Больше стал защищаться. Я боюсь, что сейчас наступят холода, а он у меня на балконе не проживет (ночью холодно), а в помещении я его только на ночь держу, чтобы спал в тепле.

Писала в Воронье гнездо, там сказали показать птицу врачу, потому что не понятно переломы или инфекция.
Переломов не обнаружено, но диагноз поставили - авитаминоз и сильное истощение. Это все. Анализы не брали, но сказали если помет не изменится, нужно проверять.

Неактивен

 

#8 2021-09-05 18:55:39

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

Сергей, спасибо
Елена11111, рентген выложите сюда, как и фото помета, его надо загрузить на сторонний хостинг и сюда ссылку
Последнее видео, где чистится, очень обнадеживающее - птица присмерти перо не чистит, какой антибиотик в какой дозировке?

Прикрепляю фото помета и видео сегодня. https://youtu.be/eca1i9j2RsA
Дала вареное яйцо - набросился на желток, пьет с жадностью, но он сегодня его вырвало от воды.
Когда делала уколы, заметила, что мяшцы у киля совсем пропали( негде было колоть.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Фото не прикрепляется(

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
https://disk.yandex.ru/i/qzF2L8BqykE_ZA

Если так сможете посмотреть

Неактивен

 

#9 2021-09-05 19:37:16

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Взвесьте и контролируйте вес.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#10 2021-09-05 20:42:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Елена11111 пишет:

Когда делала уколы, заметила, что мяшцы у киля совсем пропали( негде было колоть.

ну это катастрофа, сколько съедает за день? не менее 80 грамм должна, причем 80% из этого объема - это белковая пища, все остальное на каши-фрукты и овощи.
Если съедает меньше указанного, надо кормить мелкими порциями и часто принудительно, и СРОЧНО, потому что вот это:

Елена11111 пишет:

его вырвало от воды.

уже очень критичный симптом.
На холоде не держите, при истощении птица сама себя не обогреет, замерзнет или простудится

Какой вес был на приеме?
Какой доктор обследовал?
какой дозировки Байтрил, он бывает и 2,5% и 10%?
Фото помета загрузите на http://vfl.ru/ и сюда первую ссылку

Добавлено спустя   8 минут  42 секунды:

Елена11111 пишет:

Я его приподнимаю, держу в руках и он тоже чиститься начинает, где не достает.

это нетипичное поведение для птицы, опишите цвет зева и ротовой полости, сфотографируйте пожалуйста грудку спереди, хочу глянуть наличие и размер "манишки", пытаюсь определить возраст птицы чтобы понять поведение


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2021-09-05 20:56:06

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

http://vfl.ru/fotos/339be9a235747060.html

340 грамм был при взыешивании 10 дней назад. Ох весов у меня нет, буду искать.
На холоде не держу. Съедает явно меньше( Овощи, фрукты вообще не ест, каши еще куда ни шло. Мясо либо фарш говядину даю, рыбу не особо ел.
Клиника Био-вет https://bio-vet.ru/veterinary/smirnova-na.html
Пошла в эту сеть, тк собаку лечу в одной из их клиник. Честно, на врача по рекомендациям Вороньего гнезда у меня нет средств. Хотя они советуют именно по их списку.
Байтрил 2,5%.

Неактивен

 

#12 2021-09-05 20:56:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

захват лапки не делают как я поняла из видео, сыр (если это был он) не давайте.
Питание: кусочки на один глоток постного мяса или сердца, сырого или вареного без соли и специй, творог+желток вкрутую+тертая морковь=мешанка, скатать горошинами, положите впитывающие пеленки, сбоку подоприте рулоном чтобы она сидела вертикально и дайте блюдце с едой, если есть не может, не получается, боится, не понимает - кормите принудительно. Птицы сгорают от истощения, это вполне может быть причиной смерти - недокорм даже если антибиотик сработал


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2021-09-05 20:58:45

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

захват лапки не делают как я поняла из видео, сыр (если это был он) не давайте.
Питание: кусочки на один глоток постного мяса или сердца, сырого или вареного без соли и специй, творог+желток вкрутую+тертая морковь=мешанка, скатать горошинами, положите впитывающие пеленки, сбоку подоприте рулоном чтобы она сидела вертикально и дайте блюдце с едой, если есть не может, не получается, боится, не понимает - кормите принудительно. Птицы сгорают от истощения, это вполне может быть причиной смерти - недокорм даже если антибиотик сработал

Как кормить принудительно? Пыталась затолкать ему фарш, но он выплевывает.

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Попробую сделать мешанку и отпишусь что из этого выйдет.
Мне в клинике сказали кормить сырым мясом, рыбой и отварными кашами - кукурузной и пшеничной. Ворона ела сама, поэтому про мешанку ничего не говорили. Но сказали, что птица этого года, а какой точный возраст я не знаю. На видео вареный куриный желток.
Завтра (слово не существует) при дневном свете.

Неактивен

 

#14 2021-09-05 21:05:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

Байтрил 2,5%.

Байтрил 2,5% состав: лекарственное средство в качестве действующего вещества 1 мл содержит энрофлоксацин - 25 мг, если вы даете по 0,1, то действующего вещества попадает всего 2,5мг, а на ворону в 340 грамм (за пределами граничной нормы Вес врановых птиц.) надо 6,8 мг (по норме в 20мг/кг.) причем два раза в день. То есть не 0,1 мл , а 0,25мл надо было назначить
Именно по этому Воронье гнездо Вам рекомендовала птичьего ветеринара, у птиц другая специфика лечения.
Сейчас надо кормить часто, следить за наличием помета,теплой, свежей,мягкой пищей. Надо срочно поднять вес иначе лечить будет некого


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2021-09-05 21:14:14

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

innochka пишет:

Байтрил 2,5%.

Байтрил 2,5% состав: лекарственное средство в качестве действующего вещества 1 мл содержит энрофлоксацин - 25 мг, если вы даете по 0,1, то действующего вещества попадает всего 2,5мг, а на ворону в 340 грамм (за пределами граничной нормы Вес врановых птиц.) надо 6,8 мг (по норме в 20мг/кг.) причем два раза в день. То есть не 0,1 мл , а 0,25мл надо было назначить
Именно по этому Воронье гнездо Вам рекомендовала птичьего ветеринара, у птиц другая специфика лечения.
Сейчас надо кормить часто, следить за наличием помета,теплой, свежей,мягкой пищей. Надо срочно поднять вес иначе лечить будет некого

Спасибо за рекомендации. Чтож, будем кормить!

Неактивен

 

#16 2021-09-06 01:09:36

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

сфотографируйте пожалуйста грудку спереди, хочу глянуть наличие и размер "манишки", пытаюсь определить возраст птицы чтобы понять поведение

http://images.vfl.ru/ii/1630879549/6302ffdc/35748932_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1630879549/2ebda719/35748933_m.jpg

Смогла приоткыть клюв. Дается не супер легко, сопротивляется. Думаю, если бы она умирала, то не реагировала бы. Но еду сегодня затолкала, потому что съела мало.
Завтра еще сниму как ворона пьет, при виде шприца с водой кидается на него и пьет.
А вырвало ее водой наверное от того, что я поила на коленях и резко приподняла птицу, чтобы посадить в коробку.

Неактивен

 

#17 2021-09-06 07:24:19

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Фото грудки нужно с раздвинутыми перьями, чтобы был виден киль. По нему определяют упитанность птицы.

Неактивен

 

#18 2021-09-06 10:51:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Для первогодки (то есть птицы, родившейся в этом году в апреле-мае) манишка великовата да и полость рта не такая уж и розовая, а в руках чистится- это уже необычно как для дикой годовалой . Пытаюсь понять возраст, но пока идеи нет


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#19 2021-09-06 20:09:30

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

Для первогодки (то есть птицы, родившейся в этом году в апреле-мае) манишка великовата да и полость рта не такая уж и розовая, а в руках чистится- это уже необычно как для дикой годовалой . Пытаюсь понять возраст, но пока идеи нет

я вот и думаю - на молодую она не похожа. Вдруг я старую птицу пытаюсь на ноги поднять). Почему ветеринар сказала, что птица молодая, не знаю.

Неактивен

 

#20 2021-09-06 20:36:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Елена11111 пишет:

Вдруг я старую птицу пытаюсь на ноги поднять)

на ноги поднимать надо больную птицу независимо от возраста, другое дело обстоит с диагнозом
Чтобы не изобретать велосипед, лучше использовать уже имеющуюся (типичную) информацию. Для молодых птиц этого года типичен рахит, который лечится повышенными дозами кальция и витаминами, массажем. Взрослую с рахитом вы не встретите, она либо не выжила, либо адаптировалась и летает, приспособившись к своим ограничениям.
Если взрослая с подобными (как в вашем случае) проблемами, значит вариантов немного меньше. Травма, очень типичная ситуация, надо искать переломы, смещения, защемления и прочие последствия, кстати стрельбу и пулю я приравниваю к этому варианту. Инфекция и воспаление. Тут сложнее, чтобы дожить до такого состояния надо чтобы ее кормили, худо бедно, но совсем без еды она бы не дожила до такого состояния, тогда при наличии сердобольных людей почему они раньше вашего не оказали помощь? Эта версия, кроме всего прочего подтверждается и плохим пометом.
Фото помета вы так и не дали, жаль
Отравление тоже может привести к подобному состоянию, но две недели уже либо разрешили бы ситуацию, либо бесповоротно укоренили проблемы.
Опять же птица у вас в руках чистится, взрослая дикая птица в руках не будет чистить оперение, если это не ручной выкормыш-инвалид, тогда в теории возможно птица нечайно сбежала или ее выкинули и она не больна, а просто инвалид детства...
Так что просто пытаюсь понять


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2021-09-06 21:12:44

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

innochka пишет:

Фото помета вы так и не дали, жаль

Вроде скидыала, но давайте так еще продублирую.
http://images.vfl.ru/ii/1630864114/339be9a2/35747060_m.jpg

Неактивен

 

#22 2021-09-06 21:29:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

спасибо, это голодный помет, а еще в помете много жидкости, если птица прям перед испражнением не пила, то нужно проследить что с почками, воспаление в почках как раз может давать отказ лап.
а у доктора рентген попросить на почту нельзя?
Возможно мы теряем время и Вас надо как-то убедить посетить нормального веторнитолога с рентгеном и правильной дозировкой антибиотика, выберите из списков, обзвоните, может кто-то и подойдет.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Птичьи врачи Москвы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#23 2021-09-07 04:11:09

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

А не может быть такого, что птица не чистится, а, чувствуя участки онемения, или боли, пытается потрогать, подёргать себя за перья там, ощущая, что что-то неладное в том месте?

Конечно, к врачу надо бы, из списка, на рентген.
У нас на работе директор сейчас в больнице - защемило что-то в позвоночнике, и отказали ноги, не чувствует. У птицы может быть что-то подобное.

А почему ворона из шприца пьёт, если в миску налить воды и поднести (только чтобы она кверху спинкой была в этот момент, конечно), у воронки самостоятельно пить не получается?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#24 2021-09-07 14:39:07

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Спасибо всем огромное за участие, но сегодня птички не стало(

Неактивен

 

#25 2021-09-07 14:42:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Елена11111, очень жалко птицу... Спасибо, Вы боролись за нее. Высокой радуги. Она в заботе и любви умерла, думаю, что чувствовала это. Так их жалко - в этом сезоне просто напасть какая-то на этих очень симпатичных и умных птах...

Неактивен

 

#26 2021-09-07 15:12:45

Елена11111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-03
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Интересно, что вчера она очень много пила, не могла оторваться от шприца, я продолжала отпаивать её Катобевитом. И ела сама с большим рвением. Я думала она на поправку идет.

Почему пила из шприца - я пыталась ставить ей миску, но она все проливала, так как тельце своё держать не могла.

Я надеюсь, что птичке сейчас лучше, чем было...

Неактивен

 

#27 2021-09-07 15:48:12

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

Елена11111, очень жаль воронку...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#28 2021-09-07 20:11:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона живет у меня уже 2 недели, но не встает на ноги

да, жалко страдалицу, Елена11111, сочувствую


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 8 queries executed ]