Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-10-02 16:12:27

ПЕГАСИК777
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-02
Сообщений: 6
Профиль

У голубя понос

Добрый день. Пару дней назад нашла на улице слабоватую горлицу . Она совсем не летает(с крыльями проблем нет,просто у неё сил не хватает взлететь),но ходит как нормальные голуби(только бывает резко остановится и сразу засыпает).Когда в коробку сажу,то много спит,а когда не спит,то довольно подвижная,часто чистит свои перья, кушает перебирчиво,выбирая только мелкие зернышки,аппетит нормальный (но жадно не набрасывается,как уличные голуби). Я не разбираюсь в птицах,но мне кажется,что у неё понос(как только покакает на туалетной бумаге вокруг какахи появляется лужа воды)но на утро какахи смотрятся хорошо сформированными,что странно....подскажите пожалуйста по фото свежего помёта ,всё ли нормально? Просто может из-за поноса у неё слабость...Еще важно,когда она начинает засыпать(только перед сном),то делает короткие движения головой как будто резко кивает "нет" "Нет"  потом пауза и снова кивает "нет"....Может это нормально,я не разбираюсь просто....помогите пожалуйста,я не знаю в чем проблема и чем лечить....


Вложения
  • 1.JPEG
  • 1633129267749.JPEG
  • 1633129301987.JPEG
  • 1633129306185.JPEG
  • 1633129269311.JPEG

Неактивен

 

#2 2021-10-02 18:10:26

ПЕГАСИК777
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: У голубя понос

ПЕГАСИК777 пишет:

вот еще одно свежее фото помета.....понос ли это???


Вложения
  • 1633143786409.JPEG

Неактивен

 

#3 2021-10-04 07:32:01

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У голубя понос

Да, помет жидкий. Чем кормите? Сколько съедает. Раз в день выпаивайте ветомом 1.1.  На кончике ножа разведите 1 мл воды и в клюв. Взвесьте птичку.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Осмотрите внимательно нос и горлышко, нет там слизи, корочек, воды?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2021-10-07 20:09:24

ПЕГАСИК777
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: У голубя понос

Neola пишет:

Да, помет жидкий. Чем кормите? Сколько съедает. Раз в день выпаивайте ветомом 1.1.  На кончике ножа разведите 1 мл воды и в клюв. Взвесьте птичку.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Осмотрите внимательно нос и горлышко, нет там слизи, корочек, воды?

нос и горлышко осматривала..всё чистенько.
кормлю только смесью зерен (овес,семечки,и какие-то его любимые мелкие круглые горошинки,наверное это пшенная крупа,он только их старается выбирать),мы это в ветеринарной аптеке покупаем на развес...нам сказали что для голубя подходит. А от поноса дня 3 вместо обычной воды ставила ему слегка розовый раствор марганцовки , вроде нам он помогает(только-что покакал вообще сухая какашка) продолжать ли дальше ? или заменить на ветомом? Спустя 3-х дней лечения марганцовкой перешли на чистую воду,чтоб не грузить .Птица стала заметно бодрее,стала выпрыгивать из коробки,но пока еще не летает,если только не подкинуть,тогда пролетая(машет крыльями) пару метров плавно летит к низу . Взвесить птицу негде,весов нет(

Неактивен

 

#5 2021-10-07 21:08:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У голубя понос

Не подбрасывайте. Птица слабая и молоденькая. Ждите, окрепнет, сам полетит.
Рада, что ему лучше. Я бы поила ветомом все ж. Марганцовку не рекомендуют, все ж токсичная она. Но людям-то тоже очень бледный раствор делают...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2021-10-16 17:46:31

ПЕГАСИК777
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: У голубя понос

Neola пишет:

Не подбрасывайте. Птица слабая и молоденькая. Ждите, окрепнет, сам полетит.
Рада, что ему лучше. Я бы поила ветомом все ж. Марганцовку не рекомендуют, все ж токсичная она. Но людям-то тоже очень бледный раствор делают...

Добрый день,искла ветомом...его у нас в городе не могу найти,наверное в Украине не продают. Подскажите,что можно другое голубю дать от поноса? (у него в течении дня понос то есть то проходит) Может какой человеческий препарат можно дать????

Неактивен

 

#7 2021-10-16 18:06:06

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У голубя понос

ПЕГАСИК777, в Украине Ветом 1.1 продают. Из какого Вы города? Это ветпрепарат - ищите в ветаптеках. Также сейчас на Таблетки.уа есть раздел Ветеринария - там был Ветом 1.1, когда мы искали по Киеву, но немного. Ищите в своем городе или в др.городах и просите выслать. Поиском можете выйти на большие упаковки, но Ветом 1.1 также продается маленькими пакетиками, стоит около 30+ грн.

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Вот такой

Неактивен

 

#8 2021-10-16 18:19:05

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: У голубя понос

В зоомагазинах еще есть украинский аналог ветома -  ветавит.
Содержит также сенную палочку, продается в небольших пакетиках, недорого.
Из человеческих от поноса неплохо линнекс.

Неактивен

 

#9 2021-11-15 22:04:03

ПЕГАСИК777
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: У голубя понос

Добрый день. Подскажите пожалуйста,голубю,которого подобрали месяца полтора назад не становится лучше. Он вообще не летает и даже при попытке его подкидывания он просто падает вниз ,хотя крылья целые!!!Но они у него ,когда стоит или ходит, слегка опущены к полу всё время.... По полу он ходит очень быстро,но не долго,быстро устает и когда ходит ПОСТОЯННО ХВОСТОМ РАВНОВЕСИЕ БАЛАНСИРУЕТ,он у него то вверх поднимается то вниз резко....Если заваливается на спину то сам изо всех сил пытается перевернутся но бесполезно,пока его не перевернут он не может сам. Раньше,когда его только подобрали и подкидывали он несколько метров парил под углом к полу(и хвостом не балансировал )....а сейчас вообще только машет крыльями но падает. Помёт у него то идеально сухой,то одна вода (но это когда я его в руки беру и он видимо от страха водянистый становится). В качестве замены ветома от поноса ветеринар дал Имунобактерин D (ферментно-пробиотическая кормовая добавка) которую вливали из шприца голубю с водой в течении недели раз в день перед сном. Кормлю кормом для попугаев (состав: просо серое,белое,желтое,красное...канареечник,семена дикорастущих растений,морская капуста ) Я не знаю что делать,чем лечить,может у вас есть догадки что с ним и как ему помочь???? Заранее Благодарю

Неактивен

 

#10 2021-11-15 22:48:05

ПЕГАСИК777
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: У голубя понос

Ещё хотела добавить,первые недели две как мы подобрали голубя,он сам выпрыгивал с коробки ,подлетая на 30 см вверх,а сейчас уже не вылетает и постоянно стоит на месте или лежит.....бегает только когда мы его подгоняем рукой и то,он уже не бьёт нас своими крыльями как раньше,а только надувается и активно отходит.

Неактивен

 

#11 2021-11-15 23:21:34

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя понос

Можно сдать анализ на глистов.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 9 queries executed ]