Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-03-31 10:28:19

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Проблема с лапами у большой синицы

Всем доброго дня. У синички возникла проблема с лапами. Часто стала поджимать лапы. Чаще левую, но иногда бывает и правую. Началось несколько дней назад. Может быть следствие травмы. Визуально повреждений нет, но лапы его явно беспокоят. Пытается ковырять клювом, поджимает. Иногда вообще садится на пузо. На ощупь лапы теплые. Как будто воспаление. Прыгает нормально, но часто отдыхает. Ощущение что не может крепко схватиться пальцами. Может можно что то ему дать, чтобы снять воспаление или боль? И чем можно еще помочь?

Неактивен

 

#2 2022-03-31 16:53:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Проблема с лапами у большой синицы

Добрый День всем!maramashk, Могут быть намины, я ваши предыдущие темы не читала, не знаю в каких условиях живет птича...Присады могут быть не удобные, гладкие, которые натирают подошву лапок до крови. Питание может влиять на нарушение обмена...Посмотрите пожалуйста у нас на сайте в поиске как выглядят намины. Наберите намины и информация  вся появится. Это мое предположение. Реально очень опасно. У меня незабвенный дроздушка так на радугу улетел. Может попадать инфекция. Я сейчас пользуюсь мазью метилурацил, хорошо работает. А так конечно желательно к врачу, может быть и подагра, да мало ли что, с лапами всегда и загадки и проблемы. Чем птицу кормите, тоже важно.Живой корм обязательно,желток,фрукты, должны быть, Творог любят, мясо, орешки, сосновые-еловые семечки.  Удачи, здоровья и мира.

Неактивен

 

#3 2022-04-01 08:48:28

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Проблема с лапами у большой синицы

Добрый день) Спасибо за ответ) на лапках никаких видимых повреждений нет, когда поднимает - видно подошву. Выглядит совершенно обычно. Да и клетка обычно открыта, закрываем только на ночь: он там только спит, ест и купается (в поилке neutral ) В остальное время тусит с нами по всей квартире. К тому же поднимать лапы начал несколько дней назад, внезапно. Так что на намины не похоже...

Неактивен

 

#4 2022-04-01 17:28:42

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Проблема с лапами у большой синицы

Есть хорошая статья о причинах отказа лапок (недостаток кальция, почки, травма) и как отличить ао симптоматике одну от другой
Мне когда очень помогла.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
Наверное, она.
Не открывается теперь для просмотра без регистрации. Пусть форумчане помогут ее Вам прочитать.
Здоровья Вашей синичке.

Неактивен

 

#5 2022-04-03 13:34:59

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Проблема с лапами у большой синицы

Ольга14 пишет:

Есть хорошая статья о причинах отказа лапок (недостаток кальция, почки, травма) и как отличить ао симптоматике одну от другой
Мне когда очень помогла.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
Наверное, она.
Не открывается теперь для просмотра без регистрации. Пусть форумчане помогут ее Вам прочитать.
Здоровья Вашей синичке.

Спасибо! ))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]