Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-07-23 12:53:13

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Птенчик воробушка

Ну что же, у нас пополнение
https://i.ibb.co/7v1WTwB/IMG-20220723-WA0001.jpg
https://i.ibb.co/Sd7cxDH/IMG-20220723-WA0003.jpg
https://i.ibb.co/W3WLzLB/IMG-20220723-WA0004.jpg
https://i.ibb.co/Gp4PZz8/IMG-20220723-WA0005.jpg
Друг дочери нашел по дороге в магазин, говорит на земле сидел, принёс нам. Хорошо, что накануне сверчки пришли, есть чем покормить ребенка. Весит 22 грамма, пока сильно не осматривал. Кто-нибудь знает норму корма такой мелюзге и частоту кормления?

Неактивен

 

#2 2022-07-23 13:27:40

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

В стрижиной группе сказали, что это уже слёток, узнаю где его подобрали и утром буду возвращать.

Неактивен

 

#3 2022-07-23 22:35:53

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

22 грамма - это почти нормально . А он хоть летает , этот "слёток" ? Как Вы его выпускать будете ? Надо проверить на предмет ран , координации , полета . И это вовсе ещё не слёток . Ему нужно ещё несколько дней посидеть в гнезде .
Почему у него сломано перо ? Оно ломкое или таки в пасти побывал ?
Кормить каждые 45-60 минут от пуза . Сверчки - идеально . Лапы-крылья обломать . Я замораживаю , потом несколько штук достаю и в стеклянной банке трясу . Тушки - в клюв .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4 2022-07-23 23:50:21

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Зябочка Пуся пишет:

А он хоть летает , этот "слёток" ?

Полноценно нет, но в гнездышке уже сидеть не хочет, выбегает из него, если хочет кушать, а еду не дают.

Зябочка Пуся пишет:

Как Вы его выпускать будете ?

Посадить на ветку, там рядом есть густой клён, понаблюдать (вчера на том месте радость стайка воробьев)

Зябочка Пуся пишет:

Почему у него сломано перо ? Оно ломкое или таки в пасти побывал ?

Почему сломано не известно, в таком виде его нам принесли, другие перья на ломкость не проверял

Зябочка Пуся пишет:

Кормить каждые 45-60 минут от пуза . Сверчки - идеально . Лапы-крылья обломать . Я замораживаю , потом несколько штук достаю и в стеклянной банке трясу . Тушки - в клюв .

Примерно так и просит кушать. Головы можно оставлять? И сколько по объему скармливать?

Считаете, что лучше его ещё несколько дней докормить? Потом удастся вернуть?

Неактивен

 

#5 2022-07-24 00:33:34

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Зябочка Пуся пишет:

22 грамма - это почти нормально

Норма сколько?
Травм, царапин я не обнаружил

Неактивен

 

#6 2022-07-24 09:53:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Ну как Вы думаете , выживет в дикой природе птица , не умеющая полноценно летать ? Слёток должен уметь перелетать с ветки на ветку , с земли на дерево и успеть увернуться от опасностей . Ну а как он свалится с ветки ? Сможет сам обратно взлететь ? А у Вашего даже хвостик ещё не отрос . Держите и докармливайте .
Сломанное перо в месте слома аккуратно отрежет .
Головы сверчков как раз самые полезные . Я немного раздавливаю пинцетом , чтобы лучше переваривалось содержимое .
По количеству зАраз сказать сложно . Я не знаю какого размера у Вас сверчки . Смотрите по помёту . Добавьте , есть есть , мучника несколько штук . Головы только прищемите , они могут желудочек птенца прогрызть .
Можно и мешанкой кормить . Чем разнообразнее питание , тем лучше .
Норма веса 24-26 грамм . Смотря кто это , самец или самочка .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#7 2022-07-24 18:11:58

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Я отталкивался от этой статьи: Как выкормить ПТЕНЦА-СЛЕТКА

Vardan пишет:

Слетками называют птенцов воробьиных птиц в возрасте 8-12 дней. Птенцы в этом возрасте очень беспокойны и при малейшей угрозе покидают гнездо. Родители продолжают кормить птенцов. Между кормлениями слетки обычно затаиваются

Vardan пишет:

Начиная с 8-12-дневного возраста у птенца появляется стремление покинуть «гнездо»

Т.е. они не совсем ещё летают, но родители продолжают за ними следить

Неактивен

 

#8 2022-07-25 12:55:25

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Ну , теория - теорией , а я по своему опыту скажу , что и 15 дней - не повод выпрыгивать из гнезда . В данном случае - уж точно нет .
Как птенчик ? Как помёт на сегодня ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#9 2022-07-25 16:47:02

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Да вроде нормально, кушает, отдыхает между кормлениями, пытается жамкать сверчков как зёрнышки, но они из-за этого выпадают изо рта. Завтра буду делать мешанку для воробьиных по рецепту Vardan'а. Меня беспокоит его крылышко, вчера он хорошо работал обоими крыльями, а сегодня левым не пользуется. Визуально крыло в порядке, может мог ушибиться?

Неактивен

 

#10 2022-07-25 17:46:33

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Очень возможно , что гнездо подверглось нападению из вне . Возможны и другие варианты . Но выпускать , как Вы теперь понимаете , его нельзя . Нужно в первую очередь разобраться с крылышкой . Крылышка совсем не функционирует ?
Я выкармливала первенцев простой мешанкой : Варёное яйцо , отжатая свежая морковь , творог 9% , иногда добавляла "муку" от свежей скорлупы деревенского яйца . Потом уже узнала про кашу А21 . И насекомые , конечно .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#11 2022-07-25 19:39:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Зябочка Пуся пишет:

Крылышка совсем не функционирует ?

Вчера всё прекрасно было, махал обоими крыльями симетрично. Могу предположить только, что по дороге на работу мог в контейнере им стукнуться.

Зябочка Пуся пишет:

Но выпускать , как Вы теперь понимаете , его нельзя

Естественно, с неработающим крылом я его никуда не выпущу.

Зябочка Пуся пишет:

Потом уже узнала про кашу А21

Цена у нас, прямо, сказочная, попробуй её ещё найди.

Утром взвешаю его. Пока не понятен необходимый объём еды, добавлю мешанку в рацион. Зофобасов резаных можно? Или не стоит? Их у меня много, а вот мучника совсем мало, штук 6 всего наскрёб

Неактивен

 

#12 2022-07-25 20:52:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Зофобасов очень мало , но можно . Сверчки - идеально и много . Мешанка - как добавка . Объём - пока не треснет . Если он сам просит и хорошо ест , то на это и ориентируйтесь .
Следите за крылом .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#13 2022-07-26 03:40:03

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Он пытается всё кончиком клюва мусолит, тяжело становится в него что-то запихнуть. Попробовал дать кусочек творога из мешанки, он его тоже мусолит, глотать не хочет, тех же сверчков сначала помусолит, потом проглатывает. Как ему мешанку давать? Связывать и открывать клюв насильно?
Вес не потеряли, так же 22

Неактивен

 

#14 2022-07-26 19:42:09

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Мешанку я обычно давала в клюв через шприц с широким носиком , от какого-то детского противо-простудного средства . Клюв чуток насильно сбоку приоткрыть .
Да и одними сверчками кормить - отличный выход . Вес держите .  .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#15 2022-07-27 17:56:26

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Крылышко вроде нормализовалось. Утром отломалось одно из пёрышек и на работе ещё одно такое же (похожи на кроющие). Засранец начал обсасывать сверчков. Вчера в него удавалось впихнуть до 4 сверчков, сегодня он съедает двух и начинает следующего жамкать кончиком клюва, как-будто зёрнышки грызёт. Может ему нужно начинать вводить зерновой корм? Как это делается?

Неактивен

 

#16 2022-07-27 18:10:44

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Просто в устойчивую плошку насыпьте корм канареечный .  smile И воду не забудьте  .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#17 2022-07-27 18:53:21

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Размачивать ничего не надо?

Неактивен

 

#18 2022-07-28 04:36:20

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Parallel
Здравствуйте. Честно сказать, промахнулась темой- слежу за судьбой второго воробушка , хотя мы вне сайта общаемся.)
Решила написать свою т. зр.
1 имхо, это слеток.И даже на ножках стоит . (может и на попе сидеть ) Таких ко м не приводят воробьи, выпрашивая  мучника и зофобаса. у него уже вполне хвостик и оперение сформировано,  и клюв ...Они не летают, но прыгают и лазают по дереву и чуть перепрыгивают по веткам.  Прячутся в кустах густых, папы еду им носят. Через день два - прыгают за папой, за едой .  В туалет как ходит? капсула или уже нет? На пальце сидит? держится хорошо?  если да- жердочка низкая нужна . Клетка потребуется быстро уже. Общения захочет.

2 у него должен быть птенцовый рефлекс- крылья трясет, клюв открывает...- значит надо кормить.
примерно раз в час, вообще по требованию.
3 за один раз такие птенцы у меня на глазах съедали по 5- 10 мучников . отец им разминает их клювом и кормит прям пучком иногда.
зофобаса также одного перемнет и скармливает. они не умеют отрывать головы сами. Я всем птицам когда кормлю, отрываю голову , вытаскиваю кишечник. Сверчкам тоже.(у меня 1-1,5см).  Соседний воробей  кушает бОльших, еще крылья отрывают  сверчкам. Ест брюшки по
4 когда речь идет о выкармливании малыша, я не ограничиваю насекомых и мучника и зофобаса тоже. Лазоренок мой ел  (меньше воробья вашего вдвое был тогда)  5 мучников и 1 линялый зофобас за раз.  потом спал часа 2. Нашу рано вывели из гнезда, еще пару дней надо было бы в гнезде быть. Остальные птенцы были нормальные. Сейчас нам 2мес , кушаем меньше, как писала мне в др теме Лана- вкусовые пристрастия меняются и объем меньше и помет меньше стал. Сейчас ползофобаса не закинуть в клюв уже. .Сейчас сверчков не ест вообще никак.  Любит др насек больше и даже творог, яйцо, морковь, яблоко огурец, орешек опережают в рейтинге сверчков. Вот до этого был снижен интерес к мучнику...циклы ....Но пока птенцовый рефлекс- можно любое в клюв класть. Творог вот ошпаренный как было ..ест по треть чайной ложке и сейчас. Огурца и яблока  и моркови ест прям много...а мы насекомоядные. И колоски очень любим - полевица и тп.
я не даю препараты кальция принципиально. творог, бражник.

5 перо наверняка дети прижали - пока несли
6 почему пишу про возраст: можно не успеть вернуть родителям. я не успела. вопрос был одного дня..
Носить на улицу и сажать на куст  чревато- кажется, слабо прыгает и почти не взлетывает, а моя день поела, окрепла и на след день на улице как полетела, еле поймала ее!  а дома только с руки до груди мне долетит (планирует, не летит даже) и ползет как по дереву на плечо.

Затем родители через день увели птенцов далеко и они не спускались низко.
Ну и я уже на 2-3 день была как мама....привыкание лазоревок очень быстрое. И они доверчивее слетков синиц и трясонузок итп. Но и воробышек соседней темки совсем ручной стал.
Пить из шприца даю с каждой едой. Питье может давать слабительный эффект но птицы просят пить. Я первый день давала ветом, но  тк думала больна птичка, потом убрала его, от него помет гуще.  Он сладкий, в общем, отменила и не жалею. (личные взгляды) .
В общем, хоть больших синиц птенцов  я брала и кормила и грела и возвращала и лазила им в домики - меня все терпят. А тут родители решили, что их ребенка больше нет. И не спускались к нам на зов малышатины.   Воробьев искать легко - они орут и их  много. Несите птенца в коробке, сверху решетка. Упрыгает по дереву- даже не успеете моргнуть.

7 зерно насыпьте, но  сам не скоро начнет есть. воробей должен перетирать"жевать"  и насекомое и творог или мешанку. Сначала кормите пинцетом, потом сыпете мягкий корм рядом. Начнет клевать с кусочка. Потом уже зерно дадите толченое , а кашу сначала, распаренное и пророщенное зерно (овес). Слеткам воробей очищает и  пережевывает семечку к примеру. Овощи  тертые, фрукты тоже- потом кусочком, тоже пинцетом, постепенно из мисочки начнет клевать мягкое.  Все лето еще нужны насекомые  и мягкие корма. А потом станет проще - как с попугаем...

8 каша а1 уже не нужна вам...он большой. варите пшенную без соли сахара. пшено надо хорошо промывать , чтоб не горчило. Не уверена, что будет кашу, у меня ее воробьята не ели- только творог ошпаренный кусочками прям по 1см , семечки папы им жевали и арахис- но это попозже. а так творог  и насекомых ели. Вообще, сейчас в природе воробьи такой гадостью кормят птенцов - ужас : чипсы, печеньки, булки выпрашивают в парках подбирают, плесневелый хлеб бабульки кидают голубям  и эти едят...испорченные макароны и каши...так что, любое домашнее меню  будет лучше уличного.

9 желаю успешного возвращения в природу, но , если  придется оставить... (меня сейчас интересуют ровесники-птенцы, обмен опытом) пишите в почту обменяемся контактами  в ватсапе например, удобно и быстро. У всех такие интересные особенности...наша за два дня освоила кучу игрушек на разные типы механики, обогнала попугая в освоении нового.
Невероятный ум, способность к обучению. Кстати, лапки были слабые и ранили два раза их в клетке, но стали такие сильные..без препаратов кальция вообще.

Неактивен

 

#19 2022-07-28 14:51:54

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Чудо-птица пишет:

  В туалет как ходит? капсула или уже нет?

Капсулы нету с первого дня, как подобрали

Чудо-птица пишет:

На пальце сидит? держится хорошо? 

Сидит, но порой перевешивается и шмякается.

Чудо-птица пишет:

у него должен быть птенцовый рефлекс- крылья трясет, клюв открывает...- значит надо кормить.

Рот открывает, за палец покусывает, а вот крыльями не трясёт.

Чудо-птица пишет:

зерно насыпьте, но  сам не скоро начнет есть. воробей должен перетирать"жевать"  и насекомое и творог или мешанку

Вот он уже глотать отказывается, пытается всё перетирать, что ни дай, кончиком клювика жамкает. Купил корм для лесных птиц, насыпал ему, положил пару ягодок ирги. Ходил сегодня поклевывал всё подряд, всем интересуется. Мешанку и творожок выплёвывает, только кончиком клюва слегка мусолит.
К нам ещё стриж добавился, так что я этого товарища вернул бы к сородичам как можно быстрее. Во дворе воробушка летают, на дереве как раз слётка отец кормил, всё как положено, чирикает и крыльями подрагивает.

Чудо-птица пишет:

Носить на улицу и сажать на куст  чревато

А как лучше? В травку посадить?

Неактивен

 

#20 2022-07-28 15:25:41

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Parallel пишет:

Капсулы нету с первого дня, как подобрали

ну, все, он - слеток.

Parallel пишет:

Сидит, но порой перевешивается и шмякается.

нормально это.

Parallel пишет:

Рот открывает, за палец покусывает, а вот крыльями не трясёт.

не кажется настолько взрослым.

Parallel пишет:

поклевывал всё подряд,

проглотил зерно без шелушения? или отшелушил или выплюнул?
должен только тренироваться пока...

Parallel пишет:

Мешанку и творожок выплёвывает

его не приучили родители, непривычная еда. Ну кормите тем что ест. Раздавите зерно. Распаренный овес дайте.  сверчка одно съедает в час и ладно.

Parallel пишет:

вернул бы к сородичам как можно быстрее.

очень советую пока не поздно.

Parallel пишет:

А как лучше? В травку посадить?

я носила в коробке, сверху решетка.  можно в клеточке. лучше носить голодного, чтоб орал.
Моя  сытая вообще молча сидела. Надо, чтоб пришли кормить родители.
Птенцов выводка остальных мы накормили прям на дереве - по 5-7 мучников с зофобасом , потом отнесли в центр двора где стык гнездовых территорий и вишни - стволы легкие забираться. всех родители сразу начали докармливать, поэтому мы спокойно их оставили, они за родителями забрались на верх мгновенно. И мы понесли отмывать лапы младшей, она падала. Родители то и на земле кормили, но толку-то , прыгать и сидеть  она не могла, вороны ждали момента.

Я  когда ходила с коробкой и решеткой даже большие синицы интересовались ею, но кормить никто не стал. Поэтому с травы может взлететь также, что не поймать будет.
воробьев  с детьми я все дни могла найти почти неделю, так что, успешного возвращения.

Неактивен

 

#21 2022-07-28 15:53:30

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Ну , Вы уж тогда тут сами какнить "обменивайтесь опытами" ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#22 2022-07-28 16:57:33

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Неактивен

 

#23 2022-07-28 18:25:09

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Parallel пишет:

Сегодня утром

Галюня ваша очень мила (сама люблю галочек), но ее инстинктам не стоит доверять. Для нее воробушек – лакомство. У меня как-то нелетная уличная галка двухметровым прыжком почти достала фланировавшего по кухне чижа. Хорошо я стояла рядом, так как старый чижик  бестолково заметался от неожиданности. Правда, я ту бедную галку кормила плоховато, со своего стола.

Неактивен

 

#24 2022-07-28 18:38:37

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Parallel пишет:

Сегодня утром

Мне все еще видится малыш слетком, не стоит, чтоб он чебурахался со стола, лучше в коробке тогда сидеть, чтоб не травмировался. не было видно помогает ли крыльями при падении.
не поняла- это такой сверчок огромный на пинцете? Я бы взяла кусочки еды соразмерные клюву, чтоб помещались сразу или меньше.

Не поняла насколько мало он ест ...за сутки сколько съел?

Надеюсь, никого не обижаю, высказывая свою т зр.  все равно решения все принимают владельцы. Но вот лично я бы сейчас искала семью и сравнивала функционал птенца с найденными. он не должен будет отставать от них. Где птенцы ходят за родителями по веткам- наверное не ваш случай. надо где родители подходят к деткам на ветках. Вот у меня так не вышло. я когда нашла семью через неделю, птенцы опережали мою по ловкости, у моей лапки были слабее после снятия пушинки, она бы не успевала за семьей. да и те не спускались уже низко, по верхушкам прыгали.

а так очень даже крупненький и хвостик длинный  кажется на видео, на ножках стоит хорошо.

Неактивен

 

#25 2022-07-29 03:30:15

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенчик воробушка

Чудо-птица пишет:

Не поняла насколько мало он ест ...за сутки сколько съел?

Я ему скармливаете по 2-3 сверчка за раз, кормлю примерно через 50 минут- час. Едим с 6:30 до 22:00

Добавлено спустя   9 минут  55 секунд:

Чудо-птица пишет:

не было видно помогает ли крыльями при падении.

Крыльями активно машет, подлётывать, чтобы из контейнера выбраться. Когда сильно голоден, спокойно выбирается из него

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 8 queries executed ]