Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#1 2025-08-06 12:12:08

Ромашка33
гость клуба
Зарегистрирован: 2025-08-06
Сообщений: 2
Профиль

Раненый дятел

Здравствуйте. Нашли дятла с ранением предположительно от кошки. Тут находили похожую тему- обработали хлоргексилином и давали антибиотик. Он у нас уже 6-7дней.Кормим мешанкой творог+тертая морковь+вареное яйцо. Апетит хороший. Но  муравьиные яйца, мух и  черную львинку не ест.
Волнует , что одно крылышко как бы  опущено. Крылья он расправляет и немного летает, но не  уверенно. Сделали ему минивальер. Живем в деревне. В ближайщей ветклинике рентгена нет, при визуальном осмотре сказали "серьезного ничего не видят".  Но он очень волновался и плохо давался  в руки. Ездить далеко у нас возможности нет. Может кто-то подскажет варианты? Можно ли его выпустить в лес?

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Дополняю фотографиями и видео

Неактивен

 

#2 2025-08-06 12:25:02

Ромашка33
гость клуба
Зарегистрирован: 2025-08-06
Сообщений: 2
Профиль

Re: Раненый дятел

К содалению, так и не поняла как отправить  фото и видео  вилимо сайт только для продвинутых

Неактивен

 

#3 2025-08-06 20:44:39

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Раненый дятел

Ромашка33
Здравствуйте. Антибиотик видимо отработал. Если не сложно, напишите как и что давали. Кто и как дозировал.
Есть такая тема: "Как разместить фото на форуме". Как-то все размещают.
Рентген не нужен, раз летает.
Отпускать... Да как нужным сочтёте, вероятно.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.027 seconds, 9 queries executed ]