Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#1 2025-09-10 12:58:57

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2338
Профиль

Нужно специфическое видео чайки

Добрый день.

У кого-то есть чайка? Нужно специфическое видео.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#2 2025-09-12 19:24:00

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: Нужно специфическое видео чайки

Привет . У Инночки есть .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2025-09-12 19:45:31

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4311
Профиль

Re: Нужно специфическое видео чайки

Олег , какого плана нужно видео ? Инна без ВПН не зайти .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4 2025-09-13 01:46:58

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Нужно специфическое видео чайки

Зябочка Пуся
Здравствуйте. А Tor или i2p в Украине блокируют?
Думаю, Тор-ом вполне можно на этот сайт проходить.
https://dropmefiles.com/ - удобный сервис передачи файлов. А ссылку, которую он выдаёт, она может перекинуть мне в любой момент.
Если fishka захочет, то я его почту ей передам.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#5 2025-09-13 15:58:36

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2338
Профиль

Re: Нужно специфическое видео чайки

Добрый день.

Знал что у innochka есть, но не надеялся, что у неё хоть какая возможность будет.

Меня интересует видео, на котором снято дыхание чайки в покое - птица сбоку, вблизи, чтобы видны были движения груди и хвоста и не вертелась, а просто стояла, (наверное удобнее перед сном), примерно 1 минуту.
Был момент, когда у меня чайка отказалась от еды, сейчас понемногу ест, но как-то не так дышит, хочу сравнить, как должно быть. Предпочтительно средняя или крупная чайка, но можно и другую. В интернете ничего подходящего не нашёл.

Е-майл и прочее можно передать.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Можно на ютуб, например, думаю он работает?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#6 2025-09-13 18:39:58

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Нужно специфическое видео чайки

fishka
Здравствуйте. Передать файл не проблема. Я ей пока озвучу вашу просьбу через почту.

А так, а вы чайку фонендоскопом\стетоскопом слушали? Рентген делали?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#7 2025-09-13 19:52:14

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Нужно специфическое видео чайки

Всё отправил Инночке.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#8 2025-09-14 11:07:47

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2338
Профиль

Re: Нужно специфическое видео чайки

Доброе утро.

Нет, не слушал, у меня нет опыта различать хрипы на фоне частого сердцебиения и шуршания перьев. А так дышит без звука, с закрытым клювом. Попробую, может что услышу.
Рентген думал сделать, но вместе с ветеринаром это кругленькая сумма, а по поведению не могу понять насколько необходим. Вот хоть видео было бы, чтобы сравнить и принять решение.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#9 2025-09-14 20:39:23

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Нужно специфическое видео чайки

fishka
Здравствуйте. Так. Первое. Инночке передадено. Прямо весь топик в штмл и ваша почта.
Далее: рентген. Какая-нибудь поликлиника рядом есть? Можно подойти к рентгенологу и наладить сотрудничество за денежку малую. Настройки я сообщу. Когда в Москве рентгенов у ветеринаров ещё не было, мы так и поступали, рентгены змей делали. Подойдите, попросите, думаю не убудет. Да-да, нет-нет. Ни кто ни чего не теряет ведь?
Третье. Слушать. Покупаем фонендоскоп которым слушают младенцев. Обратите внимание: он всегда внизу переключается с мембраны на воронку, вращением.
Далее: ловим птицу за птицей и слушаем. Думаем, что услышали. Я так когда-то и учился.
Птиц слушают перед коленкой и за тазобедренным суставом. Место "нащупывают" по нарастанию звука. Перья: "вжик-вжик", плюём на этот звук. Кишечник: как пузыри в шампанском - неравномерные бульки, большие и маленькие. Плюём. Сердце: такое "тррррр", ударов 300-350\мин. Что бы его слушать, нужно записывать и прокручивать замедленно(это решаемо, но нафиг ибо что мы можем? Тема не разработанная.). Нам нужен звук "авиационной турбины" с нарастающей и понижающейся мощностью. Так звучит нормальная, тренированная птица. У птиц лёгкие не растягиваются и воздушный поток непрерывен. (Т.е. не разделён на чёткие вдох и выдох.) Вот в нём и ищем артефакты сравнивая разных птиц и думая о том, что услышали. Практика. Ничего кроме практики. Птицы у вас есть. Работайте. Ловим птицу за птицей и слушаем, и так  день за днём. Думаем. Ни кто ни чего вам больше этого не расскажет. Ну, моё такое мнение.
Ещё: фонендоскопы - штуки разные. Мне подошёл, как и Тимерину(по евойной наводке) самый простой. У Mushen наворченный, бундесовый, я в него нихрена не слышу. Купили - не слышите - выкинули, подбираете новый. Вот как-то так.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 10 queries executed ]