Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-09-23 17:54:45

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Сообщение перенесено из темы "Ж+Ж (Жаклин и Жоржик)". Cannoneer


redtail

От теории хвостов - я открещиваюсь.

Это потому что у cамца Жожика оси не темно-красные? Или не только потому? У моего они вообще в течении пары лет цвет сменили... roll
К теории хвостов можно относится по-разному, но этот фактор хоть четко различим и относительно постоянен - они, оси эти, либо светлые, либо темные, и это надолго (относительно), либо навсегда (не уверен). А вот всякие глазные треугольнички, форма черепушки, массивность клюва, длина крыльев относительно хвоста, складка-бороздка на брюшке и т.д. - мало того что оцениваются субъективно, еще и факторы сильно переменчивые... Вот птиц прогнувшись сидит - крылья длиннее хвоста, вот он поднялся-вытянулся - короче, вот он голову в плечи втянул - квадратный черепок, вот насторожился - круглый... hmm Даже, так сказать, в средне-статистической спокойной позе, как справедливо замечено, можно найти такой ракурс, что все становится с ног на голову. big_smile 
Треугольничек черный вообще явно родственник Бермудскому - с его появлением и пропаданием тайн связано не меньше, никак не могу уловить закономерность...
Хорошо все-таки, что с двумя птицами есть возможность сравнения, тогда уже виднее.
Имхо кое-что вразумительное может дать еще тип посадки ног, ширина таза и результат прощупывания тазовых косточек - но тут тоже определенным опытом обладать надо и статистикой, а их нет... sad 

Надо будет насобирать фото "проверенных девочек и мальчиков" и где-то серьезный сравнительный, визуальный анализ разместить.

Одобрям-с.




Неактивен

 

#27 2009-09-23 18:21:55

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Сообщение перенесено из темы "Ж+Ж (Жаклин и Жоржик)". Cannoneer


Надо бы заводить темку отдельную и переносить наш разговор туда?

Cannoneer
Смотрю на вашу ссылку,смотрю..Чем отличаются муж.и жен. хвосты на фото под номером 1 ?(я про серое пятно,особенно намекаю)
А под номером 2?Я разность колора осей должна увидеть?Да муж. просто не видны так высоко,как и на других фото...

http://i031.radikal.ru/0909/3a/e616c75627a5.jpg


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#28 2009-09-23 20:46:37

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Для коллекции:
http://www.exoticpetvet.net/avian/appgreys.html
http://www.metzger.nu/sexingofcag.html
http://www.wingscentral.org/aps/Grey8.aspx

Вторая ссылка в темп-дауне, надеюсь работоспособность восстановится.




Неактивен

 

#29 2009-10-01 01:05:21

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Вот и славно! Каннонер- спасибо!
По-ссылкам, датская - не работает.
Думаю, почему, все таки тема визуального определения пола важна? Наверное, по старинке, в отсутствии достоверных анализов пытаемся "на глаз определить", а иногда, наверное, азарт присущий любому гаданию, свое берет.

Довольно уважительно относясь к наблюдениям описанным теми, у кого жако жили в стаях, не могу доверять своему зрению и фоторакурсам......
В живую видел только две достоверно доказавшие оплодотворенными яйцами пары жако. Ж+Ж пока еще ультимативный тест на опредеоение пола оплодотворенными яйцами не прошли. Да и попыток особых нет.

К фотографиям других птиц отношусь с вниманием, но без полового пиетета.
Хвосты своих птиц рассматривал не раз, и в разных ракурсах. Похожи на фото со ссылки. Но опять таки, я искал сходство, а не различия с интернетными фото. Субьективность берет в плен беспристрастность.

Из живых визуальных наблюдений, кроме того, что самка, как правило меньше, округлоголовей, узколобей чем самец, могу вывести еще одно + 1\2 отличий.

1. "Площадка" на голове. При полном расслабоне, и самец и самка "напыживают" эту самую площадку на голове. НО!!! Если у самки она полностью горизонтальна, то у самца в конце есть такой - трамплин взлетный. В качестве сравнения- корабельные палубы авианосцев США полностью горизонтальные(Жако- самка), палуба авианесущего корабля ВМФ РФ "Адмирал Кузнецов" с чуть загнутым вверх трамплином(Жако-самец)

2. 1/2 отличия (очень субъективная) - ножки-окорочка. У самцов они как бы распушенные, широкие в талии и книзу - вроде как свободные шаровары. У самок - очень гладкие и более изящные, как будто в лосины одетые. ИМХО

Перечитал еще раз про треугольники в глазах. Получается "утка" пошедшая гулять на русском от не понятого текста на английском.
Про треугольники, в ссылке, речь идет не о внутриглазном, а о большом окологлазном белом оперении, которое у самцов, якобы, со стороны спины, заканчивается треугольником в остром угле, а у самок более тупым углом.
Почитайте кому не-лень, может я не правильно понял......

Неактивен

 

#30 2009-10-01 17:00:01

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Самец отличается от самки более крупной угловатой головой, большим клювом, иногда самец несколько крупнее размерами. У самки голова мельче, аккуратнее и круглее. Клюв более закруглен и симметричен. Но эти признаки хорошо различимы и сравнимы лишь для попугаев одного подвида из одной географической области. Для птиц разных подвидов и из разных областей они могут не совпадать, и тогда различить пол птиц можно только по их поведению


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#31 2009-10-01 20:22:13

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Некта пишет:

тогда различить пол птиц можно только по их поведению

По поведению к хозяину или друг к другу в паре? Если пара не несущаяся, то это невероятно сложно заметить.
А где-то были описаны наблюдения по различиям в поведении? Направь на путь истинный плз!

Неактивен

 

#32 2009-10-01 20:32:45

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

redtail пишет:

Некта пишет:

тогда различить пол птиц можно только по их поведению

По поведению к хозяину или друг к другу в паре? Если пара не несущаяся, то это невероятно сложно заметить.
А где-то были описаны наблюдения по различиям в поведении? Направь на путь истинный плз!

Ну из меня путеводитель такой-Сусанин отдыхает...
А из текста,приведённого мной выше,для некоторых, я выделила совсем другое.Посеяла таксказать сомнения.Вот .жду урожая tongue


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#33 2009-10-02 10:34:59

Андрюшка
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-07-19
Сообщений: 462
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Некта пишет:

[[.Посеяла таксказать сомнения.Вот .жду урожая tongue

Можно мне сомнения посеять?  Мне кажется, redtail, что у Вас две самочки. tongue


"Умное лицо - еще не признак ума. Все самые большие глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!"

Неактивен

 

#34 2009-10-02 15:22:17

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Некта

Смотрю на вашу ссылку,смотрю..Чем отличаются муж.и жен. хвосты на фото под номером 1 ?(я про серое пятно,особенно намекаю)
А под номером 2?Я разность колора осей должна увидеть?Да муж. просто не видны так высоко,как и на других фото...

Ну, неиллюстартивность сопроводительного фотоматериала все-таки не говорит о неверности самой теории. wink  Фото не лучшие, согласен, не задраны хвосты полностью, как надо. Но главное - в тексте написано.
А то, что оси эти самые либо серебристые, либо темно-красные - факт, который я лично могу засвидетельствовать. Не видно хорошо на этих фото - можно поискать на других или вообще посмотреть разных птиц вживую. А вот дальше уже надо говорить о правильности вывода - признак ли это половых различий? roll Не уверен.
Концы перьев под номером два справа - оторочены серой тоненькой каемкой, предполагается что самка (упоминается у Паттисон по 3-ей ссылке, приведенной мою выше), это же видно и на правых фото в нижних рядах (3 и 4) и если присмотреться, на верхнем правом тоже (отмаркированной Вами цифрой 1). Этим имхо оно отличается от Вашего номер 1 из левой колонки.
http://i075.radikal.ru/0910/48/e5f4c4b31bd8t.jpg
Кружки для наглядности, о каких серых каемках-оторочках речь.

Чем отличаются муж.и жен. хвосты на фото под номером 1 ?

Вообще-то это наверное лучше спросить у авторов сайта. wink Оси на левом не видны совсем, единственное отличие, как я говорил, можно усмотреть в серых краешках перьев. ИМХО.

(я про серое пятно,особенно намекаю)

О каком именно сером пятне идет речь?

Самец отличается от самки более крупной угловатой головой, большим клювом, иногда самец несколько крупнее размерами. У самки голова мельче, аккуратнее и круглее. Клюв более закруглен и симметричен. Но эти признаки хорошо различимы и сравнимы лишь для попугаев одного подвида из одной географической области.

Такие "признаки" еще и очень субъективны. Что значит "круглее", "более закруглен"? Где рубеж, до которого он более закруглен, а после которого менее симметричен? Каждый устанавливает его для себя сам. То, что одному кажется "аккуратным" другой может охаректиризовать как "угловатый", и такой другой, уверен, всегда найдется big_smile.
Раздолье для спекуляций.
Правильно оценить голову своего попугая, зная, что "cамец отличается от самки более крупной головой", не имея рядом другой головы для сравнения, да еще правильной головы - из нужной географической области, и не будучи стопроцентно уверенным в том, что у тебя не гибрид с тимнехом... roll Да лучше на кофе погадать или с перьями-осями позаморачиваться! lol
Лучше я попробую найти через-через друзей-знакомых подходящего врача и подговорить его на УЗИ птицы. big_smile   

redtail

А где-то были описаны наблюдения по различиям в поведении?

Я нигде не видел... hmm

1. "Площадка" на голове. При полном расслабоне, и самец и самка "напыживают" эту самую площадку на голове. НО!!! Если у самки она полностью горизонтальна, то у самца в конце есть такой - трамплин взлетный. В качестве сравнения- корабельные палубы авианосцев США полностью горизонтальные(Жако- самка), палуба авианесущего корабля ВМФ РФ "Адмирал Кузнецов" с чуть загнутым вверх трамплином(Жако-самец)

Если пощупать Куперу черепушку, то она кладкая-округлая, никаких плоскостей / трамплинов. Если он взъерошивает-напыживает перышки, отдыхая, то плоская площадка визуально образуется, это да. Но вот только она у него меняется - большей частью трамплин-рампа имеет место, так что, он вроде как "Тбилиси" (который нынче "Кузнецов" big_smile), но иногда он плоский, как "Нимиц"...
Нет в жизни постоянства, увы-увы, и точности нет... Даже квадрат Малевича, строго говоря, и не квадрат вовсе, если приглядеться...




Неактивен

 

#35 2009-10-02 17:58:09

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Cannoneer пишет:

оси эти самые либо серебристые, либо темно-красные - факт

Хм..я читала о чёрных и бело-чёрных осях.
Правда?Бывают тёмно-красные оси???

Cannoneer пишет:

Концы перьев под номером два справа - оторочены серой тоненькой каемкой

Cannoneer пишет:

О каком именно сером пятне идет речь?

Теперь понятно.Я думала,что пятно серое-имеется ввиду рисунок у основания хвоста.На первых двух фото очень отличается.На первом (ж)и втором (м) идентичны.

Cannoneer пишет:

Если пощупать Куперу черепушку, то она кладкая-округлая, никаких плоскостей / трамплинов.

Не нужно щупать черепушку.Думаю,что redtail имел ввиду такие *площадки:
парень:
http://i070.radikal.ru/0910/e4/2534d712eda8.jpg
девушка(возьму за пример чепчик Рошки):
http://s40.radikal.ru/i089/0910/24/8eb9b434f0b6.jpg

В догонку,кто не видел,кину ещё фото хвостов и голов.Хозяйка не знала пол попугаев на момент обсуждения фото в и-нэте.Однако фото интересные:
http://s47.radikal.ru/i117/0910/30/29f41f66754a.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0910/b6/3a65553394e7.jpg

Добавлено спустя   9 минут  43 секунды:
http://s41.radikal.ru/i091/0910/2f/81abded4e25c.jpg

Взрослый самец – с шиферно серыми перьями груди, верхней части тела и мелкими перьями крыла. Крупные маховые перья крыла темно серые, почти черные. Серые перья головы и шеи окаймлены серовато белыми каемками. Голая окологлазничная область у самца шире, чем у самки. Крестец светлый, серебристый, почти белый. Перья брюха светло серые с темно серыми каемками. Радужка бледно желтая. Голова у самца более широкая, чем у самки, со слегка уплощенным теменем. Клюв более массивный, с большим крючком, чем у самки.
Взрослая самкаотличается от самца слабо. Большинство имеет более узкий череп (особенно хорошо заметно данное отличие в фас). Форма черепа округлая, с меньшими, чем у самца, размерами. Клюв меньших размеров, более узкий и менее крючковатый, чем у самца. Голая окологлазничная область заметно уже, чем у самца. Перья брюха, как правило, светлее.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#36 2009-10-02 18:24:04

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Некта

Хм..я читала о чёрных и бело-чёрных осях.
Правда?Бывают тёмно-красные оси???

Ну я их субъективно воспринимаю как очень темно-красные, почти черные, но все же с краснотой. big_smile
Это кстати, еще раз к вопросу о субъективности оценок и восприятия. wink
У Купера, во всяком случае, они именно темно-темно-красные были - смотрел тогда под лупой. А теперь светлые.

Не нужно щупать черепушку.Думаю,что redtail имел ввиду такие *площадки:

Я так и понял. wink
Но на всякий случай еще пощупал и черепушку - вдруг там что-то плоское тактильно oбнаружится?... roll 
За фото спасибо - хорошая иллюстрация различных подходов в авианосцестроении. lol

Добавлено спустя   9 минут  43 секунды:

Имхо мало кто из виденных птиц подходил в точности под одну из этих головок из книжки Фомина (?).
Скорее, можно увидеть нечто среднее.




Неактивен

 

#37 2009-10-02 19:39:05

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Андрюшка пишет:

Мне кажется, redtail, что у Вас две самочки.

Я в курсе, а почему так кажется, интуитивно или есть у Вас "военная тайна"?

Андрюшка пишет:

Некта пишет:
[[.Посеяла таксказать сомнения.Вот .жду урожая
Можно мне сомнения посеять?  Мне кажется, redtail, что у Вас две самочки.

Чего это Вы  коллективную посевную затеяли? Посейте (колядуйте) нам на Рождество! А так - не посеяте уже на посеянном! Вот тут посеяно.

redtail пишет:

Жаклин у меня первые 6 месяцев интуитивно считалась девочкой, потом в течении 3.5 лет интуитивно мальчиком, и только два года назад по-совету прфессионального птичника сделали ДНК анализы - теперь наслаждается девичеством на 99%.
Пока яйцо не снесет - этот злополучный 1%, иногда пробивает на раздумья.

Некта пишет:

Не нужно щупать черепушку.Думаю,что redtail имел ввиду такие *площадки:
парень:

да именно такой трамплин и имелся ввиду.

Cannoneer пишет:

Имхо мало кто из виденных птиц подходил в точности под одну из этих головок из книжки Фомина (?).

Точно Фомина! Абалденное экологически чистое топливо для камина.
У самцов переход от восковицы к клюву - практически одной линией, без отчетливой впуклой впадины, как у самок.
Фото Жеки и Шурочки, имхо, отображают дифформизм. Кстати что за птицы, чьи? Лины?

Неактивен

 

#38 2009-10-02 19:51:37

Андрюшка
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-07-19
Сообщений: 462
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

redtail пишет:

[[У самцов переход от восковицы к клюву - практически одной линией, без отчетливой впуклой впадины, как у самок.

Ну все. Зерна сомнения посеяны. У моей Андрюшки как раз такой переход. А если учесть, что она еще периодически за мной пытается ухаживать, кормит меня, лапу на меня ставит.... А так по всему - деФФФка: попу отклячивает, хвост поднимает, мелкая, скандальная и.т.п. tongue  Конечно только анализ, что там говорить.
А все остальное - только интуиция. 

Мы тоже будем ждать яйца. Анализ делать не хочу, мне все равно.
Насчет Жожика - тоже исключительно интуиция, но я ведь не спец совершенно. Я думаю, Жаклинка знает, а это главное.


"Умное лицо - еще не признак ума. Все самые большие глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!"

Неактивен

 

#39 2009-10-02 20:03:40

Андрюшка
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-07-19
Сообщений: 462
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Некта, а ты уверена, что на фотографии жако, которую ты разместила, парень?


"Умное лицо - еще не признак ума. Все самые большие глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!"

Неактивен

 

#40 2009-10-02 20:26:54

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Андрюшка пишет:

Некта, а ты уверена, что на фотографии жако, которую ты разместила, парень?

Да.Насколько это возможно.Этот жако с анализами.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#41 2009-10-02 20:27:49

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Андрюшка

Конечно только анализ, что там говорить.
А все остальное - только интуиция.

ППКС.
Имхо, в любой птице можно нанаблюдаться признаков и того пола, и другого... И внешне, и в поведении.

Анализ делать не хочу, мне все равно.

По большому счету говоря, мне тоже все равно... Но все-таки, интересно! big_smile




Неактивен

 

#42 2009-10-02 20:38:17

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

redtail пишет:

Фото Жеки и Шурочки, имхо, отображают дифформизм. Кстати что за птицы, чьи? Лины?

Судя по нику linanick-да.

Андрюшка пишет:

Ну все. Зерна сомнения посеяны. У моей Андрюшки как раз такой переход. А если учесть, что она еще периодически за мной пытается ухаживать, кормит меня, лапу на меня ставит.... А так по всему - деФФФка: попу отклячивает, хвост поднимает, мелкая, скандальная и.т.п. tongue  Конечно только анализ, что там говорить.

Вам,как и нам, рано думать о внешних признаках диморфизма.У нас ещё дети..Если только так, потренироваться.
Рошка за,почти год пребывания у меня изменилась до неузнаваемости.То ли ещё будет через год-два..

redtail
давай Жожке отправим перья,слюни и мазки в разные лаборатории? tongue


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#43 2009-10-03 00:13:49

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Некта пишет:

redtail
давай Жожке отправим перья,слюни и мазки в разные лаборатории?

Ага,  давай,  перья – в Киев, слюни – в Англию, мазок – в Москву, кровь – в Штаты. А потом, попросим все в Китай переслать, где все по-новому соберут по нужному образу и подобию……
Встречайте!!! А теперь со вкусом клубники! Жожка – трансформер собери-разбери, хит продаж сезона! Кубик Рубика от зависти покрасится монотонно пурпуром и огранится монолитно бетоном.

Если серьезно, то запчасти уже начал собирать, кровь со стрижки когтей и кончики  в холодильнике дожидаются оказии для отправки в штаты.
Я бы и не стал им «перепроверки» устраивать, если бы не решил им серьезные «аусвайсы» оформить, а там желательно не ошибаться с полом.

Неактивен

 

#44 2009-10-06 22:23:36

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Сколько времени напрасно потрачено на визуальное определение пола, тесты, наблюдения....... sad

Поговорил, давеча с человеком, который птиц разводит и продает. В том числе и Жаков. Он говорит, "что вы там ерундой всякой - дифформизмом и днк занимаетесь? Есть простой 100% тест на определение пола птицы - "тест на клетке" называется""
Ну говорю, что хочешь за военную тайну??? Договорились....

Тест на клетке

Подойти к попугаю который сидит на клетке и РЕЗКО ИСПУГАТЬ

Если полетел, то САМЕЦ.
а коли, полетелА, то САМКА

Вообщем, попал я на две бочки халвы и ящик печенья.  hmm

Неактивен

 

#45 2009-10-07 13:27:13

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

redtail
Знакомый Ваш, однако - любитель релятивистских приколов. Эк вы попали...




Неактивен

 

#46 2009-10-07 18:10:51

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

redtail,хе!вот давай теперь!

redtail пишет:

перья – в Киев, слюни – в Англию, мазок – в Москву, кровь – в Штаты. А потом, попросим все в Китай переслать, где все по-новому соберут по нужному образу и подобию……
Встречайте!!! А теперь со вкусом клубники! Жожка – трансформер собери-разбери, хит продаж сезона! Кубик Рубика от зависти покрасится монотонно пурпуром и огранится монолитно бетоном.

tongue


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#47 2009-10-07 23:27:00

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Cannoneer пишет:

redtail
Знакомый Ваш, однако - любитель релятивистских приколов. Эк вы попали...

Каннонир - бывший знакомый. После такой практической шутки.

Некта пишет:

redtail,хе!вот давай теперь!

Я собираю запчасти! И жду окказии на переправку в салоне самолета. Почтой опасаюсь влияния низкой температуры в карго отсеке самолета. А так - удобно - в письмо вложил и его возле лаборатории Королевская почта подхватит.
А Вы, чего Пани, с анализами отстаете?

Вот будут у Сакуры анализы готовы - разместим тут фас, профиль, лапки(?) и напишем Оззи - анализ по слюне - пол. Достоверность анализа ХХ%.
Чача - фото, самец, анализ по мазку из клоаки. Достоверность анализа ХХ%.
Глядишь с десяток голов наберется - уже есть что с чем сравнивать.
Картинная галлерея получится, без шаманства

Неактивен

 

#48 2009-10-08 00:25:03

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

redtail

Оззи - анализ по слюне - пол. Достоверность анализа ХХ%

Я  немного  затупила... впрочем  как  всегда, надо  было  несколько тюбиков  с  мазком  Оззи  отправить  в разных  конвертах,  и  указать  разный  референс намбер, типо  у меня  стая  жако  в  доме.)


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#49 2009-10-08 01:22:59

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

Я так по перьям Жаклин три раза проверял. Первый раз - не поверил, вроде по наводке птичника, который пол на глаз определяет, перья посылал. Девочка.
Второй раз, через подставных лиц, два пакета с ее перьями послал, уточнив - перья от разных птиц. Две девочки.
Ну а вообще-то, Сакура, купите когтерезку, чиканите коготь(ему не больно!!!) и промокните на чистую тряпочку кровь. После чего в холодильник на нижнюю полку и как температура днем/ночью  +0+5, смело в лабораторию. Анализ = и дешевле и точнее!

Неактивен

 

#50 2009-10-08 16:10:29

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Половой диморфизм у жако

redtail пишет:

А Вы, чего Пани, с анализами отстаете?

Пани у нас не водятся-у нас тут кундзе(бррр-не нравится слово).
А с анализами-не торопимся.У нас стимула нету.Вот окажутся у тебя две девушки на выданье,тогда может и расстараемся,если огласите список приданого.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 8 queries executed ]