Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#751 2019-04-03 01:31:19

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Ольга14 пишет:

"Есть европейская позиция, что кормить надо круглый год..."

Я как больше европеец , чем орнитолог , позволю вписаться , такой позиции нет , по крайней мере , в Германии .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#752 2019-04-03 12:41:43

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Ну вот, и не орнитолог Вадим Мишин, и не европеец.  hmm

Неактивен

 

#753 2019-06-04 00:47:26

StalkerMTS
гость клуба
Откуда: Ленинградская область
Зарегистрирован: 2015-11-03
Сообщений: 147
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Здравия посетителям и их подопечным!
Подскажите, пожалуйста... С зимы на кормушке остался один снегирёк, как недавно выяснилось при близком рассмотрении, - с больным глазом либо шишкой на его месте. Сколько он ещё проживёт - неизвестно, помочь можем только пропитанием, он давно уже стал неосторожным, наверно, теряет зрение. Вопрос - чем лучше полезно подкормить, но так, чтобы его пайка была недоступна вездесущим воробьям?


Татьяна, СПб-ЛО, Гатчинский р-н

Неактивен

 

#754 2019-06-04 00:53:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

А отловить , конечно , его сложно будет .
Я не великий спец , но у снегирей клюв помощнее , чем у воробьёв . Может , какие семена покрепче насыпать ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#755 2019-06-04 10:24:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Да вот любят они то же самое, что воробьи. (( Может, все ж отловить и покапать глазик левомицетином и тауфоном? Раз остался, значит за сородичами уже поспевать сил нет...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#756 2019-06-04 17:03:04

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Neola пишет:

Да вот любят они то же самое, что воробьи.

Это понятно , они оба зернояды . Я про корм (скорлупа) покрепче . Не могу Вам посоветовать , не знаю Ваши кормовые возможности .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#757 2019-06-05 09:45:32

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Neola пишет:

все ж отловить и покапать глазик левомицетином и тауфоном?

Если не от чмт это у него последствия. А чем капать - ветврач по птицам скажет, а то чтоб хуже не сделали, может болезнь это какая. Тауфон болючие капли,их вместе с корнерегелем применяют.

Неактивен

 

#758 2021-04-02 15:35:36

Tatiyanakan
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-03-31
Сообщений: 3
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Я когда-то по детству очень хотела покормить птичек. Дома у нас были семечки подсолнечника, целый тазик. Так вот я отсыпала оттуда кастрюльку и пошла кормить. Сидела на лавочке, бросала семечки.  Голубей становилось все больше. А потом под конец процедуры двое из них упали замертво. Причем  с разницей в 1-2 минуты. Я ребенок думала, что он просто уснул. Но нет.

Неактивен

 

#759 2021-11-14 18:08:19

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Неактивен

 

#760 2022-05-26 16:06:33

Nomolet
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-05-26
Сообщений: 2
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Добрый день! Нашел гнездо горихвостки в строящемся доме с живыми птенцами и их мертвой мамой. Судя по видео в интернете, понял, что может их ещё кормить и отец, но в течении дня никто больше не прилетал. Вопрос в том, чем их кормить в бытовых условиях? Из того, что быстро смог найти, был рецепт в интернете : обезжиренный творог, желток и сушенная дафния - едят хорошо. Стоит ли кормить подобной смесью периодически?

Неактивен

 

#761 2022-05-26 16:14:37

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Лучше найдите кормовых насекомых, мраморные/туркменские тараканы, сверчки, немного мучника/зофобаса. На Авито посмотрите объявления, консервированными кормить нельзя, либо живые, либо заморозка.

Nomolet пишет:

обезжиренный творог, желток и сушенная дафния

Такая мешанка это временный вариант, пока насекомых не достанете, но не тяните, иначе проблемы со здоровьем будут

Неактивен

 

#762 2022-05-31 21:00:58

Nomolet
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-05-26
Сообщений: 2
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Благодарю Вас, очень выручили, кормлю сверчками. Беру мороженные и хорошенько перемалываю их в кашу - едят хорошо, растут на глазах.
У меня к Вам следующий вопрос: что дальше с ними делать, когда подрастут, можно ли их выпускать на волю, выживут ли они, т.к. держать их дома не хотелось бы, тем более в клетке? Да и сверчков они едят с большим аппетитом - 100грам, на четверых хватает максимум на 4 дня.

Parallel пишет:

Лучше найдите кормовых насекомых, мраморные/туркменские тараканы, сверчки, немного мучника/зофобаса. На Авито посмотрите объявления, консервированными кормить нельзя, либо живые, либо заморозка.

Nomolet пишет:

обезжиренный творог, желток и сушенная дафния

Такая мешанка это временный вариант, пока насекомых не достанете, но не тяните, иначе проблемы со здоровьем будут

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 8 queries executed ]