Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-04-30 22:15:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Пардон, верхняя ссылка не правильная
правильная ссылка на видео здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=ju9ECoN5cOc

Неактивен

 

#27 2010-05-04 14:39:24

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

http://www.youtube.com/watch?v=iEnaD7afxwg

Так называемое *брачное поведение.
При таком поведении рекомендуется: сократить белковую пищу, пророщенное зерно, уменьшить световой день. Нельзя трогать птицу ниже шеи.
Многие опытные владельцы придерживаются мнения, что жако-компаньону не следует допускать такого поведения( нужно отвлекать птицу либо уходить от неё). Это связано с тем, что не получив желаемого, птица может повести себя агрессивно по отношению к "объекту страсти" , т.е. к хозяину-человеку, либо к партнеру хозяина (к Вашему мужу, например), если такое поведение не пресекать.Так же гормональный всплеск может провоцировать ощип.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#28 2010-05-04 14:56:43

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

http://www.youtube.com/watch?v=elRlsSNlIuU

Вот с этим жестом загвоздка.
Многие птенцы и взрослые птицы таким образом роют дно клетки... Скорее всего это означает протест-*Свободу попугаю!!!*
Но что хочет сказать жако таким поведением на вольном выпасе?
Существуют версии:
1)Роют по природой заложенному инстинкту- в природе жако копают землю, что бы добыть корешки.
2)Жест похож на создание гнезда (так они, наверно, копают подстилку)
3)Какие ещё будут предположения?


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#29 2010-05-05 21:32:53

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Некта пишет:

Так называемое *брачное поведение.

Очень показательный клип. Я называл такие звуки "собачьи радости" по-аналогии с тем как собаки/щенки поскуливают выпрашивая еду у тех "кто с охоты вернулся"
Хорошо бы еще продолжить этот клип видеорядом двух взрослых попугаев когда они в паре такие звуки издают "непосредственно перед тем как друг на друга залезть".
Где то видел, но не помню где. У ЕвгенияР/Древлянина вроде было, но без звука(?).


Некта пишет:

Вот с этим жестом загвоздка.
Многие птенцы и взрослые птицы таким образом роют дно клетки... Скорее всего это означает протест-*Свободу попугаю!!!*
Но что хочет сказать жако таким поведением на вольном выпасе?
Существуют версии:
1)Роют по природой заложенному инстинкту- в природе жако копают землю, что бы добыть корешки.
2)Жест похож на создание гнезда (так они, наверно, копают подстилку)
3)Какие ещё будут предположения?

Жаклин так же копает, когда "распускается до своеволия". Мне кажется, помимо всего прочего это сигнал о том, что "я сейчас главная - следуй за мной"
(видео обрабатывается)

Добавляю клип "Жакожест Гребля Лапой 1 - свободу попугаям" Там Жаклин именно свободу требует ибо ее закрыли против ее воли и в клетке новый предмет который ей не нравится.

http://www.youtube.com/watch?v=XJCIBiWxNDA
Каннонир, если у Вас есть съемки как Купер лапой по-воздуху машет(велосипед?), давайте добавим и объединим в этом клипе для наглядности разнообразия этого жеста.

Неактивен

 

#30 2010-05-05 22:21:46

elenaveselou
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 316
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

redtail пишет:

Жаклин так же копает, когда "распускается до своеволия". Мне кажется, помимо всего прочего это сигнал о том, что "я сейчас главная - следуй за мной"
(видео обрабатывается)

Жак делает такой жест перед Боней.


В этом мире столько всего интересного и так мало интересующихся :,

Неактивен

 

#31 2010-05-06 00:08:13

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

elenaveselou пишет:

Жак делает такой жест перед Боней.

Снимайте на видео!

Неактивен

 

#32 2010-05-06 21:08:06

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Добавлен клип ЖАКОЖЕСТЫ Гребля лапой 2- Ситуативное доминирование. На клипе Жаклин объеденена с со скандинавским сородичем.
http://www.youtube.com/user/ZHAKOPEDIA# … yCs7n4w0-s

Неактивен

 

#33 2010-05-06 23:55:16

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

redtail

Каннонир, если у Вас есть съемки как Купер лапой по-воздуху машет(велосипед?), давайте добавим и объединим в этом клипе для наглядности разнообразия этого жеста.

Увы, клипОв у нас нэма... sad  И фотографий-то простых мало, сами видите, не увлекаемся мы этим...
К тому же, Купер "велосипед" вовсе не в воздухе делает, он это по прутьям решетки гребёт. С маханием лапой по воздуху его "велосипед" имхо общего не имеет.

Про "жест-загадку" дополнил своей инфой про разгребание пней и т.д.
Блин, первоисточник ну никак не могу в старых записях найти... hmm Про глину и насекомых.




Неактивен

 

#34 2010-05-07 00:33:11

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Cannoneer пишет:

Увы, клипОв у нас нэма...

Жаль.
Бум искать такой же но без Купера

Cannoneer пишет:

Про "жест-загадку" дополнил своей инфой про разгребание пней и т.д.

На всякий случай поинтересуюсь у именитых бихейвиористов. Ответы бридеров сводились к симплификации - рытье аналог разгребания земли в поисках корешков и улиток.

Но на наших видео нет диких особей. Скандинавец - вообще с кольцом.
Да и потом, зачем и Жаклин и Скандинавец, как сговорившись клювом стучат по поверхности когда их прерывают? "Не мешай мне"? "Это мое"?
Посмотрим что бихейвиористки думают, если ответят.

Неактивен

 

#35 2010-05-07 00:55:04

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

redtail
За все время (а это уже годы big_smile) не припомню что-то, чтобы Купер стучал клювом по поверхности или вообще по чему-либо... Ну не помню СЕЙЧАС, хотя ошибаться могу... roll
А ведь дикарь. Собственник территории и т.д. и т.п. с последствиями. Злобный по отношению ко многим другим.

рытье аналог разгребания земли в поисках корешков и улиток.

Коренья и улитки это понятно, это еда, это святое... Разгребаем, едим.
А применительно к рытью как доступу к глине = источнику минералов Вы насчет жако ничего не припоминаете?
Не могу вспомнить никак, где я это видел. Про ар есть фильм, как они глину есть летают, а про жако только читал...  hmm




Неактивен

 

#36 2010-05-07 01:18:06

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Cannoneer пишет:

За все время (а это уже годы ) не припомню что-то, чтобы Купер стучал клювом по поверхности или вообще по чему-либо... Ну не помню СЕЙЧАС, хотя ошибаться могу...

Охотно верю! За Жожкой ничего такого замечено тоже, не было.
Думаю, что они оба, как дикари, еще недостаточно освоились/притерлись, почувствовали себя полноценной частью "стаи". Для обоих, два/три года в семье - это пустяк, который не перекрывает, возможно, их раннее установившихся "паттернов бихейвиа" - привычек поведения, в тч и к человеку как потенциальной опасности.
Поэтому, информация о бывшем дикаре, который социально адаптировался, настолько, что стал воспринимать своих людей как данное, и тем более видео-подтверждение такого поведения, очень ценны.
Жаль, мы теряем здесь, по-разным причинам форумцев, у которых такие адаптированные дикари возможно демонстрировали такое поведение.

Cannoneer пишет:

А применительно к рытью как доступу к глине = источнику минералов Вы насчет жако ничего не припоминаете?

Это есть в ютубе.  Where the wild greys are - там голос за кадром именно "глину" и микроэлементы озвучивает, как антиоксидантную закуску. Правда на видео самой глины не видно - просто лужица в черной почве.
То что ары едят токсичные орехи в период созревания и то что они "гасят" токсины глиной - известно и понятно.
Но, чего токсичного едят жаки и закусывают ли они это именно глиной\землей - для меня вопрос открытый. Лично мне, по-видео, кажется, что просто "запивают".

зы. Единственное, кроме этого видео про Жаков снимали студенты Пеперберг во-время экспедиции в центр. африку. Упоминаний об этом в сети много, а самого видео нет

Неактивен

 

#37 2010-05-07 01:41:47

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

redtail

Думаю, что они оба, как дикари, еще недостаточно освоились/притерлись, почувствовали себя полноценной частью "стаи". Два Три Года? (!!!???)  Для обоих, два/три года в семье - это пустяк

ИМХО, уже пора бы... 2-3 года даже и для достаточно долгоживущего (по природным меркам) человека - срок существенный, у примерно столько же живущего (в потенциале, в реале обычно меньше) жако, по идее, должно быть аналогично...
Прижившиеся (мой личный термин wink ) жако способны приносить владельцу радость уже в течении года-двух, адаптируются, значит, и жизнь приходит в норму... Прочие, увы, неприжившиеся - это проблема, да...

Это есть в ютубе.  Where the wild greys are

Точно! Спасибо. А я почему-то помнил, что читал... big_smile 

а самого видео нет

Хм, не только видео маловато. Я тут в выходные подвал разгребал - нашел старые альбомы с марками - коллекции детских/юношеских времен... В основном - анималистика. Так вот, среди кучи птиц (и в том числе, попугаев) марок с изображением жако - одна единственная! На блоке Сан-Томе и Принсипе, меж двух разных неразлучников. Факт удивляет.

Жаль, мы теряем здесь, по-разным причинам форумцев, у которых такие адаптированные дикари возможно демонстрировали такое поведение.

roll Дык, в последнее время вроде как никого не теряли...




Неактивен

 

#38 2010-05-07 18:24:14

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Некта, redtail
Кстати, раз уж вы у нас активные ютюбисты big_smile, присоветуйте плиз, какой из ютюб-даунлоадеров лучше использовать для скачивания, какой быстрее?




Неактивен

 

#39 2010-05-07 19:56:38

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Cannoneer
Я пользуюсь двумя- сервером посредником http://www.sgrab.ru/.
И этой программой http://www.youtube.com/watch?v=9fbSSmYjp24. Хороша тем, что берёт всё, что видит (включая закодированное видео) Неудобна тем, что качает в формате понятной только для её же проигрывателя, однако я конвертирую и всё становится на свои места.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#40 2010-05-11 14:16:54

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Некта
Cпасибо. smile
Сайт-посредник не подошел - проблемы с файрволом (Avira и Outpost).

Неудобна тем, что качает в формате понятной только для её же проигрывателя

По второй ссылке скачивается теперь RealPlayer SP Gold, его free-версия вроде как качает теперь оригинал, ничего конвертировать не надо... roll По крайней мере, у меня все открывается в любом плейере.
Может, у Вас проблемы с кодеками?

А вообще, накачал с полтора десятка разных ютюб-даунлоадеров, многие со своими конверторами - бум пробовать, что быстрее и удобнее... big_smile




Неактивен

 

#41 2010-05-11 17:50:30

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Cannoneer пишет:

По второй ссылке скачивается теперь RealPlayer SP Gold, его free-версия вроде как качает теперь оригинал, ничего конвертировать не надо...

Может быть.. попробую переустановить roll

Cannoneer пишет:

А вообще, накачал с полтора десятка разных ютюб-даунлоадеров, многие со своими конверторами - бум пробовать, что быстрее и удобнее...

Алывердыкнете?
Скорость скачивания зависит от провайдера, от величины залитого клипа, от формата, в котором его залили на ютуб..а вот от программки-имхо- не существенно.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#42 2010-05-11 22:33:41

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Некта

Алывердыкнете?

Да пожалста! big_smile 
Оглашу попозже весь список - выбирайте.

Скорость скачивания зависит от провайдера, от величины залитого клипа, от формата, в котором его залили на ютуб..а вот от программки-имхо- не существенно.

Не совсем так. Подобно обычным менеджерам закачек файлов (DownloadMaster, Reget, Flashget, GetRight etc.), каждая прога по идее имеет свой алгоритм разделения закачки для ускорения на параллельные потоки и свои алгоритмы кеширования... так что, теоретически, скорость должна/может быть различной. А вот насколько эта разница будет заметна на практике, это уже вопрос...
Кстати, из менеджеров закачeк в _моих_ условиях быстрее всего почему-то работает DownloadMaster. Не так чтобы уж очень быстрее других, но, тем не менее, разница заметна невооруженным глазом. smile
Поэтому и к Ютюб-даунлоадерам вопросы имею, вcлепую любой абы-что не хочу ставить... :}




Неактивен

 

#43 2010-05-13 20:20:08

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Некта пишет:

Алывердыкнете?

Cannoneer пишет:

Да пожалста!   
Оглашу попозже весь список - выбирайте.

Однако-сь... Коллекшн набрался аж на 160 мегов почти... roll
Залил сюда - http://www.link.ge/file/322545/YouTube- … s.rar.html
Качайте и выбирайте по вкусу.




Неактивен

 

#44 2010-05-14 00:06:05

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Cannoneer пишет:

Качайте и выбирайте по вкусу.

Ну уж Нектушки! Хочу на блюдечке с каёмочкой! Типа первое место, на мой вкус, занял (название, аргументы), второе, третье...


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#45 2010-05-14 15:06:22

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Некта
Увы, мне сейчас не до экспериментов - руки не доходят, хотя и чешутся... big_smile
Пока стоит упомянутый выше и самопервоустановленный на днях RealPlayer SP Gold, изредка пользуюсь им - хватает...
Если же надо качать не клипы, а музыку или флеши - имхо удобнее более специализированные YouTube Music Downloader и Flash Hunter.
А скачать все же советую - там полезности для ютюбистов имеются.




Неактивен

 

#46 2010-05-14 21:13:50

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Cannoneer пишет:

Увы, мне сейчас не до экспериментов

Cannoneer пишет:

Пока стоит упомянутый выше и самопервоустановленный на днях RealPlayer SP Gold, изредка пользуюсь им - хватает...

Аналогично.
Однако не рушьте хранилище- они, на ютубе roll , тоже не спят. И им не нравится, что мы вот так тащим домой всё, что нам понравилось cool


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#47 2010-05-15 07:30:04

Ольга В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 74
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Коллеги,по поводу копания лапами:у моей Мишки такое было наряду  с тем,что здесь названо брачным поведением(самки)-сипяцим писком и опусканием крыльев -когда она внезапно начала нестись.Копала целыми днями,опустив голову и уткнувшись  в угол-в клетке и на прогулках,в последнем случае-на мягком(диван,подушка).Иногда рвала подстилку-у нее была бумага на  поддоне-и отгребала  ее лапами,иногда просто копала..Возможно,элемент репродуктивного поведения самки?Подготовка к гнездованию?Кстати,что-то подобное проделывала с опилками самка кореллы в гнездовом ящике ,готовясь снести яйцо....


С уважением.
Ольга

Неактивен

 

#48 2010-05-15 10:56:04

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Да, так и есть... элемент. У меня какаду так делала - потом яйца нести начала. И всегда, перед тем, как яйцо снести так копает.


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#49 2010-05-15 16:22:44

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Ольга В.
Спасибо за участие.
Чисто интуитивно мне тоже кажется, что это брачный=предбрачный жест.
У меня нет основания не верить человеку, который уверял меня, что самцы так тоже копают: один самец, с анализами, самозабвенно уткнувшись в угол рыл ковролин до лохмотьев.
Как и опускание крыльев и поскуливание- жест копания,скорей всего- унисекс: приглашение к гнездованию. ИМХО.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#50 2010-05-16 23:17:26

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Ольга В. пишет:

у моей Мишки такое было наряду  с тем,что здесь названо брачным поведением(самки)-сипяцим писком и опусканием крыльев

Ольга В.,
спасибо за наблюдение.
Сипящий писк  и опускание крыльев - этот жест(на языке их тела) документально расшифрован=приглашение к "брачеванию"

Ольга В. пишет:

Иногда рвала подстилку-у нее была бумага на  поддоне-и отгребала  ее лапами,иногда просто копала..Возможно,элемент репродуктивного поведения самки?Подготовка к гнездованию?

Она это делала непосредственно перед тем как снести яйцо? Или какое-то время, а потом перед кладкой затихла?

С переводом этого жеста - загвоздка, т.к такое делают не только самки и самцы, но и полуторамесячные птенцы в выводке. На ютубе есть немало видео про это.

Ольга В. пишет:

Кстати,что-то подобное проделывала с опилками самка кореллы в гнездовом ящике ,готовясь снести яйцо....

Для чистоты наблюдений - у нас тут ЖАКОпедия, т.е по-возможности нужно избегать аналогий с другими птицами, а то собъемся с цели.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 9 queries executed ]