Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-03-24 13:14:06

Яжик и Я
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 46
Профиль

Диета при подозрении на сахарный диабет

Моему Арчуше поставили сахарный диабет в Белом Клыке по результатам анализа мочи. До нас Арчи жил на заводе в приемной. Стресс имел место постоянно. Анализ был повторен спустя 1,5 месяца тест-полоской в нашей ветеринарке и снова подтвердился. Сахар в моче присутствует. Альшинецкий (мы у него наблюдаемся) сказал что сахар может присутствовать в моче при стрессе. Если в первый раз мы возили в клинику Арчи и это был стресс, то второй раз я возила только помет свежайший.
Нужно ли корректировать питание, если и так вроде питаемся правильно: корм Престиж Премиум, пророщенный корм 1 раз в неделю, запаренный через день, каша через день, фрукты-овощи, яичко перепелиное (раз в неделю), витамины Маузер курсами, орехи самую малость, семечки черные исключены полностью. Жутко любит цитрусовые, гранат, молочную кукурузку, смородину, клюкву, бруснику только в виде компота(без сахара) ;кое-как ест грушу, яблоко, тыкву, огурец, киви, морковь. Остальное: салат, сельдерей, свеклу вареную, бобовые выбрасывает, сложные каши не ест категорически.
Все ли делаем правильно, может что исключить или добавить?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Арчи - жако.

Неактивен

 

#2 2010-03-25 15:53:19

Яжик и Я
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-06
Сообщений: 46
Профиль

Re: Диета при подозрении на сахарный диабет

Про диагноз по анализу мочи я не верно сказала. Сахар был обнаружен в крови.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 8 queries executed ]