Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-04-05 21:02:05

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

В нашем полку прибыло smile (Нельзя мне вообще ходить в гости, где есть какие-то животные roll )
Ну, в общем, сегодня сходила в зоомагазин и купила маленькое хвостатое чудышко smile . Назвала Реми (как крысёнка из мультфильма "Рататуй" ). Он ещё совсем малыш-как сказали в зоомагазине-ему где-то месяц с небольшим. Из всей хвостатой стайки приглянулся именно он. Сначала присмотрела другого крысёнка, и уже попросила продавца достать его из клетки посмотреть поближе. Пока она ловила его, этот всё время норовил выбраться из клетки-она заталкивала его обратно. Говорю: "Ладно давайте мне его-он сам ко мне бежит" smile Он был самый хулиганистый из всех-ползал по прутьям клетки, таскал еду из миски, и вообще никого не боялся.
Принесла  домой-его словно подменили- покушал, и сейчас уже пол дня как спит, спрятавшись под колесо, такой тихий, маленький комочек. От смелости не осталось и следа.

Фотографии ребёнка будут попозже-когда привыкнет. Удалось один раз его сфотографировать (после чего он сразу же снова удрал и залез под колесо), так что пока то, что есть:


Вложения
  • Реми.JPG

Отредактировано ЛенЧик (2010-04-07 00:15:24)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#2 2010-04-05 21:47:17

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

ЛенЧик,  с пополнением! smile
А может быть ему какой домик, чтобы прятался?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#3 2010-04-05 22:38:21

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Mari-An пишет:

ЛенЧик,  с пополнением! smile

Спасибо smile
Домик есть, но он предпочитает сидеть под колесом smile Домик на втором этаже. Может ему опилок в домик насыпать?

Отредактировано ЛенЧик (2010-04-05 22:39:44)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#4 2010-04-05 22:40:37

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

ЛенЧик? а он на верхний этаж бегает? Если нет, то может домик вниз спустить?
Опасается пока: там много своих было, а тут smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#5 2010-04-05 22:45:43

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Он и по этажам бегает, и по прутьям лазит. Уже мою руку обнюхивал, когда я ставила миски с кормом и водой smile В домик заходил несколько раз, когда гулял по клетке, но в итоге снова забрался под колесо-как-то оно ему роднее smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#6 2010-04-05 23:12:29

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

А кстати, прочитала, что крыс нужно содержать минимум по двое? Это обязательное условие?
Вроде, чаще всего покупают одну крыску...
Опытные крысоводы, просветите, пожалуйста,  дилетанта (т.е., меня) smile

Отредактировано ЛенЧик (2010-04-05 23:15:43)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#7 2010-04-06 19:23:25

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Идем на rat.ru и там все ответы.
Если коротко:
1. опилки - убрать, тк клещи, лучше наполнители (см форум. У меня крысы живут на тряпках
2. домик - обязательно! можно мякунький: например, прищепкой прицепить кусок ткани к клетке. Ткань при этом свисает, как шалашик.
3. "мокрый корм" - огурцы - обязательно
4. крысы - коллективные животные. Если нет "второго" - тогда Вы должны заменить ему друга. Кроме того, крысы - тактильные животные. Они вражают свою приязь прикосновением. Так что - ребенок будет совершенно ручной. И никаких ваших "болезней", отпусков и т.п.
5. приучайте постепенно к поилке шариковой или ниппельной. Вода в миске по жизни будет перевернута или закопана.
6. прогулки ежедневные - обязательны, даже если у вас клеть Фуррет Тауэр (это с меня ростом). Т.к. крысы очень любознательны.
7. клетка должны быть такой, чтобы в нескольких ее местах крыса могла бы вытянуться во весь свой рост. Это жизненно необходимо.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
Да, на том форуме у меня тот же ник. Если зарегитесь, скажите, под каким ником. Это нужно, ткт иногда новичков там покусывают...Что ж сделать..крысиный форум..Но он очень живой, горячий и быстрый, иногда беспардонный, как крысы

Неактивен

 

#8 2010-04-06 23:21:53

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Uchilka, спасибо smile

Uchilka пишет:

1. опилки - убрать, тк клещи, лучше наполнители (см форум. У меня крысы живут на тряпках

Эт в смысле, в домике, или вообще в клетке?

Uchilka пишет:

2. домик - обязательно! можно мякунький: например, прищепкой прицепить кусок ткани к клетке. Ткань при этом свисает, как шалашик.

Домик я уже купила вместе с крысом. Он его уже облюбовал smile Вчера целый день проспал под колесом, а сегодня утром захожу в комнату, а он уже дрыхнет в домике smile

Uchilka пишет:

3. "мокрый корм" - огурцы - обязательно

Это обязательно, да! Мы уже распробовали морковку, и уже из рук! big_smile Кушали варёное яйцо. Очень понравилось!

Uchilka пишет:

4. крысы - коллективные животные. Если нет "второго" - тогда Вы должны заменить ему друга. Кроме того, крысы - тактильные животные. Они вражают свою приязь прикосновением. Так что - ребенок будет совершенно ручной. И никаких ваших "болезней", отпусков и т.п.

Эээ... ну...вопрос по поводу того, заводить ли ещё, уже не актуален... в общем, вот big_smile :

Кстати, на rat.ru была. Прошибла фраза (не помню дословно): "Крысы ведут ночной образ жизни. Представьте, что крысик просыпается ночью, выходит из домика... Темнота, он один заперт в клетке... а хозяин спит". Ну смысл в этом.
С утра подхожу к маме, говорю: "Вчера прочитала, что крыс нельзя держать по одной-в одиночку им плохо, поскольку они стайные". Честно говоря, я не ожидала от неё [мамы] такой реакции (раньше она даже слышать ничего не желала о крысах: "Одно только слово-КРЫСА!"и к появлению крысёныша отнеслась к нему предвзято), а тут говорит: "Дак давай, собирайся, и иди скорее в зоомагазин!" Я говорю: "Ты что, серьёзно?!" Она: "Да. Только бери мальчика, чтобы не размножались".
В итоге я помчалась в зоомагазин big_smile Купила крысёныша из того же помёта. Теперь у меня живут два братика big_smile Да, второго крысёныша назвала Рони smile Просто первое, что в голову пришло. Люблю называть животных, чтобы клички были созвучны.
А Реми уже меня не боится. Вчера всё время шарахался от любого звука возле клетки, а сегодня уже берёт еду из рук, и даже прогуливался по мне big_smile Как увидит меня издали, ползёт на прутья клетки, и просится на ручки smile Как только я подношу руку к клетке, чтобы открыть дверцу, он уже с нетерпением ждёт.
С руки переползает на плечо и лижет меня (что это означает на языке крыс?). Сначала, как только его в первый раз пыталась взять в руки, он сначала с опаской подходил ко мне, обнюхивая ладонь, и даже в первый раз хотел попробовать меня на вкус, и уже было собрался захватить пальцы зубами, но передумал  и пошёл меня лизать smile Сейчас, очутившись на руках, тут же принимается меня лизать smile
Рони пока ещё боится, хотя к рукам уже подходит и берёт корм.

Uchilka пишет:

5. приучайте постепенно к поилке шариковой или ниппельной. Вода в миске по жизни будет перевернута или закопана.

Ему нравится умываться, моча лапки в миске с водой, и вытирая свою усатую моЛду smile

Uchilka пишет:

6. прогулки ежедневные - обязательны, даже если у вас клеть Фуррет Тауэр (это с меня ростом). Т.к. крысы очень любознательны.

Это я уже заметила-дитёнок, как только открываю дверцу клетки, так и норовит улизнуть tongue Когда привыкнет к новой обстановке, буду выпускать гулять.

Uchilka пишет:

7. клетка должны быть такой, чтобы в нескольких ее местах крыса могла бы вытянуться во весь свой рост. Это жизненно необходимо.

У нас большая клетка (правда, не совсем крысячья roll ) Досталась запасная клетка от моих птиц. Я приделала в ней деревянные полочки (домик стоит на одной из полочек).  Кстати, такой вопрос: Крыс можно приучить к туалету? Реми облюбовал уголочек за домиком (прямо на полочке), и ходит туда. Может, ему там какой-то туалет оборудовать? А то потом эта полочка пропахнет.

Uchilka пишет:

Да, на том форуме у меня тот же ник. Если зарегитесь, скажите, под каким ником. Это нужно, ткт иногда новичков там покусывают...Что ж сделать..крысиный форум..Но он очень живой, горячий и быстрый, иногда беспардонный, как крысы

Странно roll Меня это смутило, если честно (я там не зарегина, но уже немного побродила в поисках инфы), и видела подобное. Ну, а если я там зарегюсь, то под тем же ником, что и тут smile, так что сразу меня узнАете.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
А вот наша первая фото-сессия с Реми smile Он уже не боится фотоаппарата. Да не то слово, что не боится-он лезет в объектив своей усатой мордахой-любопытное создание smile
Вот мы позируем big_smile :
       


Вложения
  • Рони.JPG
  • Реми1.JPG
  • Реми2.JPG
  • Реми3.JPG
  • Реми и я.JPG

Отредактировано ЛенЧик (2010-04-06 23:26:16)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#9 2010-04-07 01:10:13

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Ой, какие бусинкоглазые усастики!!!
Прелесть!!!


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#10 2010-04-07 01:29:58

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Спасибо smile
Даже мама не может спокойно пройти мимо клетки-обязательно заглянет, поговорит с ними, хотя еще совсем недавно при виде крысы следовало очередное "Фу". Только в руки не берет smile .


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#11 2010-04-07 19:08:33

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

По пунктам:
1. опилки убрать ОТОВСЮДУ и срочно
2. тема про туалет бесконечкна как море. Приучить нельзя.Есть личные качества крысы. В тот угол, куда уже ходит делать делишки, поставить угловой туалет (бываюьт разных размров), положить туда его и брата какашки. Поймут! Вот только в туалет и класть наполнитель. Или по всему дну.и На ваш вкус. smile
3. правильно, что взяли однополых, я не написала, считала это само собой разумеющимся.
4. яйцо и вообще белковую пищу строго контролируйте. Посмотрела на фото: еще малышики. Давайте им КИСЛОмолочку: йогурты, детское питание, творожки из детского питания. Но тоже - не увлекайтесь. Кости растут. Поэтому - куриные косточки с хрящиками и НЕБОЛЬШИМ количеством мяска. От вареной в несоленой воде курицы.
5. колесо - убрать. в нем только песчанки крутятся. Для крыс - травмоопасно.
6. лижется - или пить хочет и просит, либо выражает свою признательность. Проверить легко - дать кусок огурца. Еще крысы выкусывают друг друга и пальцы (уши..) хозяина. Это - грумминг. Уход за собой и социальное взаимодействие.
7. еще раз: приучайте к поилке! Крыс не умывается, он так пьет, с ручек. Иногда они так йогурты едят и жидкую кашку. Значит совсем в зоомаге была беда с водой. Крысы даже менее чувствительны к отсутствию еды, чем воды.
8. "мокрый" корм должет стоять в достаточном количестве в клетке. Если не умеет пить - значит откуда-то надо восполнять жидкость.
9. форум большой, новичнов ооочень много. Неадекватов - хватает. Надо смотреть на посты тех, кто с большим количеством звезд. По медицине - посты Вроны, Дранка, Махи. А так....велком в личку! Я на rat/ru бываю чаще, чем здесь

Уфффф. Как-то так..

Неактивен

 

#12 2010-04-07 23:03:29

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Uchilka пишет:

Вот только в туалет и класть наполнитель. Или по всему дну.и На ваш вкус.

А какой именно наполнитель лучше всего подойдёт?

Uchilka пишет:

яйцо и вообще белковую пищу строго контролируйте. Посмотрела на фото: еще малышики. Давайте им КИСЛОмолочку: йогурты, детское питание, творожки из детского питания. Но тоже - не увлекайтесь. Кости растут. Поэтому - куриные косточки с хрящиками и НЕБОЛЬШИМ количеством мяска. От вареной в несоленой воде курицы.

Я не могу сразу осилить все темы по содержанию крысок. Скажите, пожалуйста, вообще ЧТО нужно давать каждый день?
Я так поняла, что мясные и кисломолочные продукты можно не чаще 2-3-х раз в неделю?

Uchilka пишет:

лижется - или пить хочет и просит, либо выражает свою признательность. Проверить легко - дать кусок огурца. Еще крысы выкусывают друг друга и пальцы (уши..) хозяина. Это - грумминг. Уход за собой и социальное взаимодействие.

Это не зависимо от того, хочет ли он пить smile . Он и после сочного огурчика или яблочка так делает, да и вода у него постоянно есть-пьёт.
Какой-то необычайно любвеобильный крыс попался smile . Сегодня я пришла с работы, и только подошла к клетке, он уже меня увидел и начал проситься на ручки, ожидая около дверцы клетки.
Открыла дверцу, и он тут же без колебания переполз мне на руку, полизал пальцы, а потом снова пошёл гулять по мне. Сегодня побывал под футболкой, поползал по плечам и волосам, излизал всю шею и уши, лез целоваться, причём пытался именно в губы lol
Рони  только обнюхивает пальцы, и берёт еду из рук, но на руки не идёт пока. Но уже меньше боится.

Отредактировано ЛенЧик (2010-04-07 23:50:16)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#13 2010-04-08 21:27:40

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Отвечаем big_smile :
1. Ежедневно должна быть сушка (в смысле сухой корм) Это "Грызунчик" №№1,2,3,4. Купите по одной каждого - на пробу (стоит порядка 50 руб) У всех едят разный. Мои, например, едят №2, а №1 ныкают (они большие). А вот остальные грызунчики - вообще не жруть. Хотя на мой взгляд, это одно и то же. Можно покупать корм  "Литтл уан", Ваку для крыс, витакрафтофский сухой корм (порядка 200 руб пачка). А они все равно из него орехи выедают и все. Поэтому умные крысоводы сами составляют смеси. На форуме есть соответствующая тема.
2. Лакомства: печеньице для детей "Бегемотик" с кальцием, железом и пр. - не часто, сушки для диабетков.В корм можно добавлять (а можно и из рук давать) орешки несоленые и нежареные. Орехи: фундук, кешью (ооочень жирный), кедровые, арахис, кокос, грецкий, бразильский орех. Все орехи покупать НЕ очищенными. Иначе они прогоркают.
3. Для маленьких и ослабленных: фруктовые пюрешки из детского питания (БЕЗ сахара). Мы покупаем баблукошко. В него можно добавлять печеньице. Оно там раскисает..В общем, крысам нравится.
4. Два-три раза в неделю можно творожки с пюрешкой смешанные или йогурты (смотреть жирность и сахар)
Дело в том, что обилие белка плохо для почек. Еще из жтой серии кисломолочная смесь "Агуша" от 0 годов, smile
5. Один раз в две недели - перепелиное яйцо по 1 штуке на морду. Можно в сыром, а можно и вареном виде. И в той же пропорции - вареная без соли и специй креветка- тоже по штуке на рыльце. Из этой же серии - гамарус
6. Как вареную, так и сырую кукурузу (не консервированную, а замороженную) хоть каждый деь, но тоже не до поноса
7. горох и капусту, черный хлеб - нельзя категорически! Дело в том, что крысы не умеют пукать. А эти продукты вызывают газообразование.Известны случаи гибели крыс.
8. Можно кормить кашами. Не часто. У крыс зубы растут постоянно. Иначе придется везти к ветеринару стричь зубы. Каши гречневая и детская многозернвая Хайнц. Я чегой-то другие и не давала..Кашу можно смешивать со всем вышеозначенным, а еще добавлять туда гамарус.
10.Источником белка служать детские мясные пюрешки типа Тимоши. Только очень внимательно надо смотреть на состав. Без соли и подсолнечного масла.


Про наполнитель не знаю, не пользовалась. Есть целая огромная тема. Вроде, у многих кукурузный..


Про "лизучесть". Крысы, как и люди - очень разные. НО не давайте лезть в рот. Например, от возбудителя нашей с вами фолликулярной ангины крыса умрет за несколько часов. Летальность 100%, не лечится.

Неактивен

 

#14 2010-04-08 21:40:52

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Спасибо smile
"Грызунчик" №2 есть-покупаю моей джунгарке. Попробую дать.

Uchilka пишет:

Про "лизучесть". Крысы, как и люди - очень разные. НО не давайте лезть в рот. Например, от возбудителя нашей с вами фолликулярной ангины крыса умрет за несколько часов. Летальность 100%, не лечится.

Не, в рот лезть не даю, хотя ему очень хочется smile

Uchilka пишет:

Про наполнитель не знаю, не пользовалась. Есть целая огромная тема. Вроде, у многих кукурузный..

Кукурузный? Что-то о таком никогда не слышала... hmm Или просто нет у нас такого.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#15 2010-04-08 23:04:36

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Гляньте личку smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#16 2010-04-08 23:18:59

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Тот ли грызунчик? Мой Зоомировский, да?
Про наполнитель. Читайте, изучайте.."Если шо"(С) - вышлем big_smile

Неактивен

 

#17 2010-04-08 23:44:23

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Да-да, у меня тоже Зоомировский! smile
Вот такой:

Про наполнители нашла про то, что используют крупную стружку? Вот здесь: http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID … 17#msg5017

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
Жду ответ в личке wink


Вложения
  • грызунчик.JPG

"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#18 2010-04-09 02:33:26

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Всем привет )) Какие детки хорошие ) Уже вся слюной изошлась ))
Насчет туалетов: на примере содержания двух крыс. Моя первая крыска мочеиспускание вообще не контролировала. А Плюшка ( сейчас живет ) - даже сейчас, почти в 3 года, ходит в туалет в строго определенное место. В свое время пробовала ставить в излюбленные места туалеты - Плюшка от них отказалась категорически ) в итоге пришла к выводу, что туалеты - абсолютно ненужная вещь ))
А то, что вторую крыску взяли, это Вы просто молодец! )) Так животные будут куда более счастливыми )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#19 2010-04-09 10:34:47

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Aкбара, спасибо smile
Да, детки-просто чудо! Реми стал уже совсем ручной, от меня ни на шаг. Но Рони так и не идет на руки-только хватает корм с ладони, и бегом прятаться в домик...
Вчера пришла домой с работы, а Реми уже с нетерпением носился около дверцы, просился ко мне. Открыла дверцу-вылез из клетки и забрался ко мне на плечо. Пока сидела за компом, он сидел на плече и лизал шею smile . И вчера была первая прогулка-пока только по компьютерному столу smile . Нагулявшись, самостоятельно вернулся в клетку. А Рони так и просидел в клетке, хотя дверца была открыта...


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#20 2010-04-10 00:34:41

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Попыталась сегодня взять Рони на руки-ни в какую не идет. Взяла его, а он даже дрожит... Как можно его приручить? Забрался на плечо, и так и сидел, почти неподвижно, вздрагивая от любого шороха... Реми меня совсем не боится, любит сидеть под футболкой-забирается туда полностью-один хвост торчит smile . Сегодня спал там smile . Но вот что делать с Рони... Может, кто-нибудь что-то посоветует? sad


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#21 2010-04-10 13:06:27

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Каждый раз, беря трусишку, давайте вкусняшку. Сажая на плечо крысу, можно прикрывать ее чем-нибудь сверху. Например, полотенчиком. Можно брать на плечо сразу вдоих. Можно класть свою одежду в клетку, чтобы привыкали к запаху. (Потом, ессно, сразу стирать) Я на плечо одежды капала их мочу, немного smile , чтобы чувствовали себя, как дома...Можно тряпочку из домика положить на плечо для запаха. Предварительно,конечно, положив ее туда на денек.
Вариантов много. Главное, они чувствуют внутреннее состояние. Вы спокойны, и крысели радуются..

Неактивен

 

#22 2010-04-10 14:23:22

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Пробовала дать вкусняшку-вообще не реагирует, более того, демонстративно поворачивается ко мне хвостом, чтоб глаза на меня не глядели ))). Вдвоем сажала на плечо-Реми чувствует себя на плече, как дома, а Рони сидит, навострив уши и вытаращив глаза, неподвижно, как истукан...
Сегодня купила им автопоилку-они не знают, что с ней делать-походили вокруг да около, обнюхали со  всех сторон:"И что это за веСЧ?" Миску с водой убрала-может когда пить захотят, сообразят, что к чему ))).


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#23 2010-04-10 17:52:02

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Просто нужно время. Прикрывайте их двоих на плече: некий прообраз "нычки".
К поилке постепенно приучайте. Покрутите шарик перед носом, дайте полизать пальцы. И так  несколько раз. Потом наблюдайте. Выходные очень этому способствуют big_smile И еще раз ..и еще.. Как только один крысель научится, с другим будет легче!

Неактивен

 

#24 2010-04-10 18:28:22

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Первооткрывателем оказался трусишка-Рони. Уже несколько раз пил из поилки big_smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#25 2010-04-10 18:36:04

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Принимайте и нас в свою команду =) (Реми и...Рони)

Хо-ро-шо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.123 seconds, 8 queries executed ]