Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-10 22:18:32

veravera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-08
Сообщений: 7
Профиль

слеток-птенец с Удальцова

Хочу обратится к мужчине в белой майке и кепке, забравший птенца-слетка вороненка с ул.Удальцова 10 июля под кустом.
Если Вы это сделали из добрых побуждений, по-незнанию, пожалуйста верните его на место.
Он самостоятельно кушать не умеет, из рук тоже. У него хорошие мама и папа вороны, которые его кормят, учат. Вы его так не вырастите. Да и ростить ворону в Москве мучительно и Вам и ей.
Если Вы считаете, что у него больные лапы, это не так. Он их разрабатывает, пальчики выпрямляет, начал уже с коленок подниматься. прогресс каждый день. мамашка его тренирует постоянно. он уже умеет на маленькой веточке сидеть, мать научила.
Когда Вы его украли, родители очень волновались, мы - тоже. Мы Вам кричали, но Вы быстро скрылись.
Родители его примут, они его голос знают, мы тоже. Чем быстрее, тем лучше.
У Вас он вырастет уродом, грешно делать из хорошей птички ручную обезьянку.

Если же у Вас цели не благие, ну тогда грех на Вас.

И вообще, если я Вас встречу на улице, а живете Вы в нашем районе, опозорю на всю округу, про вороненка все знают.

Неактивен

 

#2 2010-07-11 20:52:43

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: слеток-птенец с Удальцова

veravera, настоятельно рекомендую снизить тон. Причина Вашего гнева непонятна. Вам ведь уже сказали, что этого воронёнка лучше забрать. У слётка со скрюченными пальцами, который при ходьбе опирается на крылья, практически нет шансов выжить в природе. Без медицинской помощи такой воронёнок не выздоровеет, - даже если будет некоторое улучшение, он всё равно останется увечным и в скором времени погибнет.
Ваши заявления, мягко говоря, странны.

veravera пишет:

Да и ростить ворону в Москве мучительно и Вам и ей.

Множество людей и ворон прекрасно уживаются в московских квартирах и радуют друг друга.

veravera пишет:

Если Вы считаете, что у него больные лапы, это не так.

А вот специалисты считают, что лапы таки больные.

veravera пишет:

У Вас он вырастет уродом, грешно делать из хорошей птички ручную обезьянку.

Как раз-таки именно в домашних условиях, при надлежащем уходе и лечении, из "ползунов" со скрюченными лапами вырастают нормальные, здоровые птицы.

veravera пишет:

И вообще, если я Вас встречу на улице, а живете Вы в нашем районе, опозорю на всю округу, про вороненка все знают.

За что же Вы человека опозорить решили? За то, что в отличие от Вас он принял решение помочь больной птице?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#3 2010-07-11 22:22:11

veravera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-08
Сообщений: 7
Профиль

Re: слеток-птенец с Удальцова

может Вы и правы, просто начиталась разных ужасов, да и не похож он был на доброго, сострадающего человека. Зачем взрослому молодому мужчине птица (в лучшем случае детишкам развлечение, и то ненадолго). Я ему кричала, даже не отреагировал. Хоть бы объяснил. прихватил, как украл, и под мышкой быстро ретировался. поспрашивал бы, вороненка вся округа знает, дворничиха сидела на скамейке.
а вороненок пальчиками шевелил, выпрямлял их, и на ножках стал подниматься, с локтей.Не постоянно, но прогресс разительный.  при прыжках на крылья не опиралься, а ими размахивал. Прыгать стал хорошо уже не только за счет крыльев, но и высоко подтягиваясь на лапках. еще бы дней 5 и можно было бы судить больной или нет. а кормить его сложно, сам не ест, со шприца не получается, с рук тоже. Или поголодает начнет? Мы старались, чтобы к людям сильно не привыкал.
Забирать нужно реально больных ползунков.
Я знаю, что это за мучения для птицы в квартире,  в детстве был вороненок.

А мамаша до сих пор ищет, ровно по часам прилетает на кормежку, зовет.

Неактивен

 

#4 2010-07-11 23:21:31

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: слеток-птенец с Удальцова

veravera пишет:

Я знаю, что это за мучения для птицы в квартире,  в детстве был вороненок.

Ну если условий нормальных не создать, тогда конечно мучения.
У многих здешних форумчан дома живут вороны. У многих даже не по одной. В том числе и у меня. Так что тут люди знающие собрались.
А вот насчёт человека, который забрал воронёнка... Если он забрал его с какой-то нехорошей целью, мы уже об этом не узнаем.
Что теперь кричать-то? Раньше надо было спасать. Забирать больного малыша, чтобы с ним не случилось беды.
Если воронёнок сидел под кустом и какой-то прохожий так вот запросто его схватил и унёс - это значит, что воронёнок был совсем беспомощный и больной! А Вы наблюдали издалека и рассуждали - забирать, не забирать, бабушек каких-то слушали.
Извините, я не понимаю вот такого отношения к птицам и вряд ли смогу понять.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#5 2010-07-12 00:37:05

veravera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-08
Сообщений: 7
Профиль

Re: слеток-птенец с Удальцова

да Вы правы. 

просто думала. может он на сайт зайдет.

Неактивен

 

#6 2010-07-12 00:59:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: слеток-птенец с Удальцова

Если он живодёр, то никакими воззваниями его совесть не разбудить. У живодёров совесть и сострадание отсутствуют. Патология личности.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 8 queries executed ]