Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-13 23:19:38

Юлькин
действительный член клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2008-07-05
Сообщений: 287
Профиль

АКЦИЯ "Напои животных..", расклейте объявления в своём районе

Предлагаю провести, т. н. акцию по поддержке животных в жару. Особенно в этом нуждаются птицы. Сегодня я подобрала одного обезвожженного, был второй, но убежал. Завтра пойду еще посмотрю его. И таких сейчас море. Это так просто - наполнить водой несколько ёмкостей и развесить объявления в своей округе. Текст прилагается, его можно исправить.


Просто люблю птиц

Неактивен

 

#2 2010-07-13 23:55:11

Юлькин
действительный член клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2008-07-05
Сообщений: 287
Профиль

Re: АКЦИЯ "Напои животных..", расклейте объявления в своём районе

Вот текст:

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:

Юлькин пишет:

Вот текст:

http://s39.radikal.ru/i085/1007/b7/7e6ba640b7act.jpg


Просто люблю птиц

Неактивен

 

#3 2010-07-14 06:58:26

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: АКЦИЯ "Напои животных..", расклейте объявления в своём районе

Выделила Вашу тему.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Текст хорошо бы ещё без картинки продублировать.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#4 2010-07-15 00:28:58

Юлькин
действительный член клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2008-07-05
Сообщений: 287
Профиль

Re: АКЦИЯ "Напои животных..", расклейте объявления в своём районе

Вот сам тект:
НАПОИТЕ ЖИВОТНЫХ
В ВАШЕМ ДВОРЕ!
Птицы, бездомные и потерявшиеся собаки и кошки умирают от жажды. Погода обещает оставаться сухой и дальше, температура поднимется до 35 к 16 июля. Им нечего пить, поставьте ёмкости с водой несчастным птицам и зверям, будьте людьми!!


Просто люблю птиц

Неактивен

 

#5 2017-06-17 00:07:18

Tatilens
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-16
Сообщений: 1
Профиль

Re: АКЦИЯ "Напои животных..", расклейте объявления в своём районе

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом спасения трясогузки, так как первым делом, когда принесла птаху домой, кинулась искать информацию в интернете и нашла ваш замечательный и полезный сайт.. Заранее хочу сказать, что у птицы был тепловой удар, с этим согласились два знакомых ветеринара, с которыми я связалась в соцсетях. Увидела я птицу на дороге, рядом с ней проезжали машины и сначала я решила, что ее сбили, хотя повреждений не было видно и она стояла на лапках, клювик был открыт. Когда я попыталась ее взять, она отлетела на несколько метров и снова села на дорогу, чудом не попав под колеса. В этот раз я уже действовала решительней и смогла ее поймать, хотя она будто обессилила и уже не пыталась улететь. Я спокойно донесла ее до дома, это было совсем близко. На лоджии положила ее в длинный горшок с землей из-под цветов, поставила рядом контейнер с водой. Она сидела неподвижно, часто дышала, но спустя время клювик уже закрыла. Она открывала глазки, когда я к ней подходила. Я капнула несколько капель воды из пипетки ей на клюв и на перышки, совсем немного, вода была прохладная. Клювик был закрыт, но я не стала мучить и пугать ее, чтобы непременно напоить. Делала все скорее интуитивно, мои ветеринары были оффлайн. На улице днем (Казахстан) стояла ужасная жара и безветрие, где-то 36'С. Нашла птицу на солнечной стороне примерно в 6 час. вечера. На моем балконе уже была глубокая тень и даже легкий сквозняк, в общем, можно сказать, прохладно (насколько это возможно летним вечером). Прошло совсем немного времени, наверное минут 20. Я зашла глянуть птичку, она будто "включилась", внезапно чирикнула (или присвистнула, не помню))), выскочила из горшка на пол, стала осматриваться, полетела наверх, уселась где-то в углу на раме, опять почирикала и вылетела в открытое окно. Под нашим балконом много деревьев и я не увидела, куда она шмыганула))) Я очень надеюсь, что она в порядке. Но выглядела она довольно бодро, перед тем, как упорхнула) Сегодня я первый раз узнала, что у птиц бывает тепловой удар. Хотя наш дом стоит недалеко от реки, эта кроха чуть не погибла, оказавшись на проезжей части. Какое счастье, что я ее увидела. Желаю всем людям, спасающим зверей и птиц, успехов в этом деле! Может кому-то поможет моя маленькая история.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 9 queries executed ]