Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-15 21:19:30

RetsmH
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 27
Профиль  Вебсайт

Выгул раннего слетка

У меня возник вопрос,можно ли мне уже начинать выгуливать моего Фауста?
Он у меня из ранних слетков(кончик клюва изнутри начал чернеть,уголки клюва тоже слегка черные).Просто я с 8.00 до 18,00 на работе.По словам моей бабушки и мамы,без меня он сходит с ума,орет без перестнки,если увидит сквозь балконное окно кого-нибудь в моей комнате,как только я прихожу успокаивается(кормят его исправно,тарелка с мешанкой всегда полная).Иногда клюет,если из моей родни кто-нибудь  просовывает руку в клетку и пытается положить ему еду.Можно ли его брать с собой на работу на опутенках(я работаю в зоопарке,целый день на открытом воздухе,смотрю чтоб не сильно мучали зверей к которым можно пускать детвору)?

PS. И еще,насколько сильным должно быть слюноотеление у ворон и должно ли быть вообще?А то когда он встярхивается,так на меня брызги летят


За грош дадут лепешек на два дня
Кувшин водой напрлнится звеня
И надо ли,чтоб меньший звал владыкой
Иль равный чтоб слугою звал меня.
(Бану,Арсенева)

Неактивен

 

#2 2010-07-16 00:39:40

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Выгул раннего слетка

RetsmH, Вы сдавали анализы помета  на глистов и простейших? Усиленное слюноотджеление может быть одним из проявлений.
Если птиц беспокоится без Вас, стоит оставлять ему игрушки. Шарики для кошек, например, бумагу (порвать), коробочки с вкусным (собачьим кормом класса премиум). Выгул птицы в опутенках требует сначала длительного приучаения, а затем постоянного внимания, что вряд ли можно обеспечить работая.
Т.е. игрушки организовать и начинать постепенно пробовать приучать к опутенкам.
ИМХО


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 8 queries executed ]