Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-21 04:03:23

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Подобрала птенца (черный ворон).

Подобрала птенца черного ворона с поломанной лапой. Живет у меня уже полтора месяца, лапу вылечили, живет в клетке, ибо в квартире есть кошка, весьма не равнодушная к новому жильцу. Теперь хочу выпустить на волю, но, как выснилось он не умеет летать. Что делать?

Неактивен

 

#2 2010-07-21 08:57:28

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Растить, кормить и Любить. В природе он не жилец. Даже если бы умел летать. Нет необходимых навыков, которые птенцы-подростки получают от родителей. Выпустите - умрёт или от голода (пищу искать не умеет) или погибнет от рук "добрых" людей, которых птиц не боится, т.к. живёт у вас.
От кошки ведь до сих пор как-то защищали малыша?
Оставить насовсем не планировали? Будет вам маленькая птичья верная и сообразительная "собачка".


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2010-07-21 10:19:21

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim, добрый день. Выпускать врановых-выкормышей или достаточно долго проживших у человека слётков категорически нельзя.
Птицу нужно пристраивать в добрые руки, если у Вас нет возможности содержать её дома.
Выложите пожалуйста фото и напишите, в каком городе живёте.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#4 2010-07-21 13:00:06

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Я бы с удовольствием оставила его у себя, но у меня работа связана с частыми командировками, а оставлять не на кого. Ему же не насыпешь огромную миску кошачего корма на 4 дняroll)Да и в однокомнатной квартире, только мучать птицу, даже полетать толком не сможет,когда научится. Живу в Симферополе, фото Борис Борисыча вышлю обязательно.

Неактивен

 

#5 2010-07-21 13:52:30

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Corvus Corax пишет:

zhekasim, добрый день. Выпускать врановых-выкормышей или достаточно долго проживших у человека слётков категорически нельзя.
Птицу нужно пристраивать в добрые руки, если у Вас нет возможности содержать её дома.
Выложите пожалуйста фото и напишите, в каком городе живёте.


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg

Неактивен

 

#6 2010-07-21 15:08:55

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Вот, еще пара вопросов насобиралась по поводу кормления моего ворона. С первого дня излюбленным блюдом стали куриные яйца, к ним натираю на терке огурец, морковку, нарезаю мелко помидоры... Желток исчезает мгновенно, а вот все остальное едим не очень охотно...Уже не говоря о кашах, если хлеб, то только свежий... К куриному мясу полное равнодушие, можем проглотить немного фарша или рыбы. В принцыпе пытаюсь кормить всем, что ем сама, но... на сколько это правильно? И еще заметила, что с удовольствием поедаем только свежие продукты, а на то,что остается в миске внимания особо не обращает и при моем появлении машет крыльями и открывает клюв, с намеком, что есть хочу...  Чем вообще лучше кормить и в каких колличествах???
Вопрос второй, вечно грязные перья... Когда нахожусь дома, то стараюсь ,как можно чаще менять подстилку в клетке, но даже не смотря на это мой птиц умудряется перемазаться в свойном помете, а уж когда дома не бываю,то...приходится отмывать его под душем в принудительном порядке, ибо "запах"просто  сводит меня с ума. Это со всеми воронами так?
И еще вопрос "про летать"... Вообще научится или???

Неактивен

 

#7 2010-07-21 15:21:49

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim, читайте Краткое руководство по кормлению врановых . Чтобы не пачкался в помете нужны жердочки. Смотрите темы: «Квартира» для вашей птицы и «Интерьер» вороньего дома .


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#8 2010-07-21 15:56:00

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim, кормите Вы птицу абсолютно неправильно.
Помидоры, хлеб - исключить полностью! "Всем, что ем сама" кормить нельзя, потому что в человеческой еде много соли (смертельно опасной для птиц), жира и всяких вредных птицам добавок. Яйцо можно давать по половинке два раза в неделю.
Машет крыльями и открывает клюв он, потому что маленький! Видимо он у Вас голодает, толком есть сам ещё не умеет - нужно докармливать из рук. Делайте мешанку - рассыпчатая греча, отварной говяжий фарш, нежирный творог, мелко натёртая морковка + кальций, из этой мешанки скатывайте шарики и кормите из рук. Так он привыкнет к правильной пище.
Обязательно давайте сырую куриную печёнку и сердце. И ежедневно одну-две столовых ложки слегка размоченного собачьего корма премиум-класса.

Белковой пищи в рационе ворона-слётка должно быть не менее 70% (то есть это мясо, субпродукты, рыба и творог). В сутки вОрон должен съедать не меньше полстакана пищи - а в среднем стакан (200 мл). Вес ворона в таком возрасте должен быть уже порядка 700-800 граммов как минимум, Ваш птенец производит впечатление недокормленного, хилого.
Не летает он вероятнее всего потому, что сидит, привязанный за ноги. Ему необходимо предоставить вольер либо иное просторное помещение, иначе птица вырастет калекой.
Запаха помёта быть не должно! Запах свидетельствует о том, что у птицы пролемы с пищеварением. Возможно, когда он будет питаться нормально, запах пройдёт, но я бы советовала сдать помёт на бакериальный посев, гельминтов и простейших.
Запачканность в помёте - тоже ненормально. Вероятно, у птицы диарея. Сделайте пожалуйста фото помёта, желательно на белой бумаге.
Насколько просторная у него клетка, какие габариты?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#9 2010-07-21 16:07:38

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Наконец-то открылись полноразмерные фото. У Вас не ворон, а грач. Рекомендации тем не менее остаются в силе, - только насчёт веса поправка, вес грачонка должен быть 400-500 грамм. Соответственно и едят грачи меньше, чем вОроны.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#10 2010-07-21 16:49:10

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Corvus Corax пишет:

Наконец-то открылись полноразмерные фото. У Вас не ворон, а грач. Рекомендации тем не менее остаются в силе, - только насчёт веса поправка, вес грачонка должен быть 400-500 грамм. Соответственно и едят грачи меньше, чем вОроны.

А , ВЫ не ошибаетесь??? Он каркает и реагирует на карканье ворон за окном????По моему, это точно не грач.

Добавлено спустя   7 минут  23 секунды:

Corvus Corax пишет:

zhekasim, кормите Вы птицу абсолютно неправильно.
Помидоры, хлеб - исключить полностью! "Всем, что ем сама" кормить нельзя, потому что в человеческой еде много соли (смертельно опасной для птиц), жира и всяких вредных птицам добавок. Яйцо можно давать по половинке два раза в неделю.
Машет крыльями и открывает клюв он, потому что маленький! Видимо он у Вас голодает, толком есть сам ещё не умеет - нужно докармливать из рук. Делайте мешанку - рассыпчатая греча, отварной говяжий фарш, нежирный творог, мелко натёртая морковка + кальций, из этой мешанки скатывайте шарики и кормите из рук. Так он привыкнет к правильной пище.
Обязательно давайте сырую куриную печёнку и сердце. И ежедневно одну-две столовых ложки слегка размоченного собачьего корма премиум-класса.

Белковой пищи в рационе ворона-слётка должно быть не менее 70% (то есть это мясо, субпродукты, рыба и творог). В сутки вОрон должен съедать не меньше полстакана пищи - а в среднем стакан (200 мл). Вес ворона в таком возрасте должен быть уже порядка 700-800 граммов как минимум, Ваш птенец производит впечатление недокормленного, хилого.
Не летает он вероятнее всего потому, что сидит, привязанный за ноги. Ему необходимо предоставить вольер либо иное просторное помещение, иначе птица вырастет калекой.
Запаха помёта быть не должно! Запах свидетельствует о том, что у птицы пролемы с пищеварением. Возможно, когда он будет питаться нормально, запах пройдёт, но я бы советовала сдать помёт на бакериальный посев, гельминтов и простейших.
Запачканность в помёте - тоже ненормально. Вероятно, у птицы диарея. Сделайте пожалуйста фото помёта, желательно на белой бумаге.
Насколько просторная у него клетка, какие габариты?

Он сам прекрасно ест из тарелки, в день он и съедает стакан. Еще любит кошачий корм. Каждый день выпускаю на пару часов по квартире гулять, вчера выносили в парк, пробовали подбрасывать, размахивает крыльями и все равно вниз смотрит и приземляется, раз на 3й научился плавно приземлятся, но толком так и не летает. Клетка у него где-то 1м*1м*30см, внутри поставили палку, как только сняли шину, что-бы разрабатывал лапу, сначало спал все-равно на полу, но сейчас с удовольствием по ней скачет.

Неактивен

 

#11 2010-07-21 17:15:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim пишет:

А , ВЫ не ошибаетесь??? Он каркает и реагирует на карканье ворон за окном????По моему, это точно не грач.

А почему бы грачу не реагировать на карканье ворОн за окном? smile Грачи и ворОны часто образуют совместные группы, в природе эти два вида дружат. А вот вОрон с прочими врановыми враждует.
У Вас грач. Я сужу прежде всего по размерам - сравнение с рукой, на которой он сидит, вОрон в таком возрасте вдвое крупнее, - и по форме клюва. У грачей он намного более прямой, чем у вОронов - сравните клюв Вашего питомца и клюв вОрона в таком же возрасте на моём аватаре.

zhekasim пишет:

вчера выносили в парк, пробовали подбрасывать,

НИКОГДА больше этого не делайте. Подбрасывать птицу недопустимо!
Вы малышу устраиваете стресс за стрессом - принудительные купания, подбрасывания в парке. Вообще не стОит носить его в парк - пусть сначала выздоровеет и привыкнет к своему дому, почувствует себя в безопасности, психически окрепнет. Если будете продолжать обращаться с ним подобным образом, получите глубокого невротика.

zhekasim пишет:

Еще любит кошачий корм.

Можно давать ТОЛЬКО сухой корм (размоченный), никаких консервов, и ТОЛЬКО самый дорогой (премиум-класса).

zhekasim пишет:

внутри поставили палку, как только сняли шину, что-бы разрабатывал лапу, сначало спал все-равно на полу, но сейчас с удовольствием по ней скачет.

Жёрдочка должна быть с корой, круглая и довольно толстая. Я на фото увидела, что у грачика лапы в помёте - возможно, жёрдочка неудобная, например сделана из рейки или из гладкой деревяшки типа черенка от лопаты, на такой деревяшке у птиц лапы скользят.
На дно в клетку хорошо сыпать гранулированный опилок для кошачьего туалета - этим Вы решите проблему с загрязнением пера у малыша.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#12 2010-07-22 13:09:20

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Красивый малыш, точно грачик!
Corvus Corax
по поводу вражды вОронов с остальными врановыми, не раз на лужайке недалеко от дома замечала грачиные стали среди с несколькими галками, но пару раз среди этой стаи важно разгуливал вОрон. 100% он, т.к. крупнее раза в два как минимум был.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#13 2010-07-22 13:45:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

gto пишет:

по поводу вражды вОронов с остальными врановыми, не раз на лужайке недалеко от дома замечала грачиные стали среди с несколькими галками, но пару раз среди этой стаи важно разгуливал вОрон. 100% он, т.к. крупнее раза в два как минимум был.

Я видела нечто подобное в зубровом питомнике под Питером. Там ворон разгуливал вместе с галками, если не изменяет память. Причём что удивительно - людей он тоже подпускал близко. Но как только заметил у нас фотоаппарат, мгновенно смылся.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#14 2010-07-22 13:50:08

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Corvus Corax
Извиняюсь заранее, что в этой теме, где-то в интернете вычитала, что в природе имеют место быть случаи, когда вОроны дают потомство с воронами или грачами. Мне интересно, на сколько это вообще реально?!


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#15 2010-07-22 14:04:41

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

gto, мне о таких случаях ничего не известно и я сильно сомневаюсь в достоверности информации.
Р.S.: Зато я читала, что имеют место быть случаи скрещивания домашних собак и кошек. wink
Пишут всякое...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#16 2010-07-22 17:03:38

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Corvus Corax пишет:

zhekasim пишет:

А , ВЫ не ошибаетесь??? Он каркает и реагирует на карканье ворон за окном????По моему, это точно не грач.

А почему бы грачу не реагировать на карканье ворОн за окном? smile Грачи и ворОны часто образуют совместные группы, в природе эти два вида дружат. А вот вОрон с прочими врановыми враждует.
У Вас грач. Я сужу прежде всего по размерам - сравнение с рукой, на которой он сидит, вОрон в таком возрасте вдвое крупнее, - и по форме клюва. У грачей он намного более прямой, чем у вОронов - сравните клюв Вашего питомца и клюв вОрона в таком же возрасте на моём аватаре.

zhekasim пишет:

вчера выносили в парк, пробовали подбрасывать,

НИКОГДА больше этого не делайте. Подбрасывать птицу недопустимо!
Вы малышу устраиваете стресс за стрессом - принудительные купания, подбрасывания в парке. Вообще не стОит носить его в парк - пусть сначала выздоровеет и привыкнет к своему дому, почувствует себя в безопасности, психически окрепнет. Если будете продолжать обращаться с ним подобным образом, получите глубокого невротика.

zhekasim пишет:

Еще любит кошачий корм.

Можно давать ТОЛЬКО сухой корм (размоченный), никаких консервов, и ТОЛЬКО самый дорогой (премиум-класса).

zhekasim пишет:

внутри поставили палку, как только сняли шину, что-бы разрабатывал лапу, сначало спал все-равно на полу, но сейчас с удовольствием по ней скачет.

Жёрдочка должна быть с корой, круглая и довольно толстая. Я на фото увидела, что у грачика лапы в помёте - возможно, жёрдочка неудобная, например сделана из рейки или из гладкой деревяшки типа черенка от лопаты, на такой деревяшке у птиц лапы скользят.
На дно в клетку хорошо сыпать гранулированный опилок для кошачьего туалета - этим Вы решите проблему с загрязнением пера у малыша.

Не знаю уж, может быть и грач, но каркает,по утрам, как самая настоящая ворона. Разве грачи каркают??? Я добавлю позднее фото в хорошем качестве,а эти телефоном, толком и не разобрать.И, вообще, все повадки и любопытство типично воронье, даже вот на сайте почитала... Блестяшки, таскает миски в клюве и подстилку в клетке переворячивает вверх дном и рвет в клочья, развлечения у него такие в 6 утра...
Что касается жердочки, то она, что ни есть, натуральная ,с корой, т.к. была добыта с высохшего дерева во дворе, и вродь,как Борисыча вполне устраиваетsmileа перемазывается с ног до головы, когда газеты со дна клетки переворачивает, таскает их с собой на ветку и вообще постоянно такой кавардак в клетке устраивает,хоть плачь. Клетка конечно маловата, но больше себе позволить не могу, совершенно нет места, уже и так целое окно пожертвовала.
Птичка хорошая, но оставлять не планирую, уж слишком трепетный за ней уход нужен и постоянное присутствие дома, вот теперь проблема, где найти нового хозяина...

Неактивен

 

#17 2010-07-22 17:46:58

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim пишет:

Не знаю уж, может быть и грач, но каркает,по утрам, как самая настоящая ворона.

ВОрон и ворОна - это два разных биологических вида. ВОрон (Corvus corax) в полтора, а иногда и в два раза бльше ворОны и грача. И он как раз-таки не каркает, как ворОна, а вот грач - да. Каркает.

zhekasim пишет:

И, вообще, все повадки и любопытство типично воронье, даже вот на сайте почитала... Блестяшки, таскает миски в клюве и подстилку в клетке переворячивает вверх дном и рвет в клочья, развлечения у него такие в 6 утра...

А это вообще присуще большинству врановых птиц. Они же умные и любопытные. Игрушек ему побольше разных надо!

zhekasim пишет:

вот теперь проблема, где найти нового хозяина...

Перенести Ваш топик в раздел "Возьму - отдам в добрые руки"?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#18 2010-07-22 20:01:49

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Corvus Corax пишет:

Перенести Ваш топик в раздел "Возьму - отдам в добрые руки"?

Да, конечно. Буду очень рада отдать это чудо в хорошие руки. Сегодня вот попались и купила дафнии гаммарус, правда в сухом виде на сколько я поняла их не плохо добавлять в мешанку?

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
В смысле дафнии и гаммарус...

Отредактировано Corvus Corax (2010-07-22 21:27:00)

Неактивен

 

#19 2010-07-22 20:42:41

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim
Добрый день! Если хотите процитировать какие-то слова, обращённые к вам, выделите только их курсором и нажмите "цитировать". если же просто отвечаетет собеседнику, то пишите своё сообщение в окне внизу топика.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#20 2010-07-22 21:23:02

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim пишет:

Сегодня вот попались и купила дафнии гаммарус, правда в сухом виде на сколько я поняла их не плохо добавлять в мешанку?

Да, можно.
Пост Ваш сейчас подредактирую (уберу лишние цитаты) и топик перенесу.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#21 2010-07-22 21:29:56

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Вот что. Думаю что правильнее будет Вам всё же создать в соответствующем разделе новую тему, например "Грачонок ищет дом", а на эту тему дать ссылку в новой. Потому что тут мы советы даём по уходу и кормлению, пусть останется в "слётках".


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#22 2010-07-25 00:38:13

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Corvus Corax пишет:

zhekasim пишет:

Не знаю уж, может быть и грач, но каркает,по утрам, как самая настоящая ворона.

ВОрон и ворОна - это два разных биологических вида. ВОрон (Corvus corax) в полтора, а иногда и в два раза бльше ворОны и грача. И он как раз-таки не каркает, как ворОна, а вот грач - да. Каркает.

zhekasim пишет:

И, вообще, все повадки и любопытство типично воронье, даже вот на сайте почитала... Блестяшки, таскает миски в клюве и подстилку в клетке переворячивает вверх дном и рвет в клочья, развлечения у него такие в 6 утра...

А это вообще присуще большинству врановых птиц. Они же умные и любопытные. Игрушек ему побольше разных надо!

zhekasim пишет:

вот теперь проблема, где найти нового хозяина...

Перенести Ваш топик в раздел "Возьму - отдам в добрые руки"?


Вложения
  • SPM_A1095.jpg
  • SPM_A1097.jpg
  • SPM_A1098.jpg
  • SPM_A1099.jpg

Неактивен

 

#23 2010-07-25 00:50:10

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Здравствуйте. Вот, более качественные фото нашего Борисыча. И вот по поводу кормления, мешанки есть категорически отказывается, и все рецепты которые Вы рекомендуете перепробовала, не ест, устраивает забастовки. Корм собачий ест только целиком, если размачиваю, то потом выкидываю. Любит только вкусненькое, фарш только сырой ест, вареный  не жалует. Рыбу не очень, а вот кукуруза в сыром виде понравилась, любит свежую фасоль из стрючков вынимать и ест с удовольствием, ну а куриные яйца просто вырывает из рук, вот теперь и не знаю,как его в них ограничивать... Добавляю этих жучков-червячков для рыб, так-себе, иногда клюет, ну и там, травушки-муравушки приношу, листья одуванчиковые...так что Галя у нас балована...

Неактивен

 

#24 2010-07-25 02:08:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

zhekasim, здравствуйте. Я удалила дубль Вашего сообщения.
На фото, конечно же, грачик.

zhekasim пишет:

И вот по поводу кормления, мешанки есть категорически отказывается, и все рецепты которые Вы рекомендуете перепробовала, не ест, устраивает забастовки.

Значит, пусть ест продукты по отдельности, главное чтобы рацион был разнообразный и соблюдены пропорции питательных веществ. Фарш сырой ест - хорошо, пусть так и будет, только следите, чтобы фарш не испортился в жару. Кукуруза тоже хорошо. Фасоль - понемногу, не увлекайтесь. Корм собачий так и надо давать - целиком. Размачивать слегка, чтобы форму кусочки не теряли. Творог нежирный и не кислый очень полезно давать, варёную курятину, можно давать куриные косточки в качестве лакомства. Хорошо давать мясо с хрящиками, сухожилиями (курятину, индейку, говядину).
Так как птичку зовут, Борисыч или Галя? smile

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Не забывайте про кальций!

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Насчёт каш - пробуйте давать отдельно гречневую рассыпчатую, можно сварить на нежирном курином или говяжьем бульоне для быстрейшего приучения к кашке.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#25 2010-07-27 01:37:06

zhekasim
гость клуба
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подобрала птенца (черный ворон).

Corvus Corax пишет:

zhekasim, здравствуйте. Я удалила дубль Вашего сообщения.
На фото, конечно же, грачик.

zhekasim пишет:

И вот по поводу кормления, мешанки есть категорически отказывается, и все рецепты которые Вы рекомендуете перепробовала, не ест, устраивает забастовки.

Значит, пусть ест продукты по отдельности, главное чтобы рацион был разнообразный и соблюдены пропорции питательных веществ. Фарш сырой ест - хорошо, пусть так и будет, только следите, чтобы фарш не испортился в жару. Кукуруза тоже хорошо. Фасоль - понемногу, не увлекайтесь. Корм собачий так и надо давать - целиком. Размачивать слегка, чтобы форму кусочки не теряли. Творог нежирный и не кислый очень полезно давать, варёную курятину, можно давать куриные косточки в качестве лакомства. Хорошо давать мясо с хрящиками, сухожилиями (курятину, индейку, говядину).
Так как птичку зовут, Борисыч или Галя? smile

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Не забывайте про кальций!

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Насчёт каш - пробуйте давать отдельно гречневую рассыпчатую, можно сварить на нежирном курином или говяжьем бульоне для быстрейшего приучения к кашке.

Спасибо большое, а то я совсем запуталась,такой жуткий эстет в еде оказался, еще хуже чем яsmile  а пока стараюсь найти хороших новых родителей, пытаюсь быть и хорошей мамойroll)Хотя с каждым днем все больше друг к другу привыкаем и мой птиц даже стал давать утром выспаться, хотя внимательно контролирует меня часов с 7 утра и ,как только открываю глаза настойчиво требует завтрак незамедлительно. С кошкой воюет, вчера выгнал ее из комнаты и довел до истерики, когда я ее угостила его кусочком фарша, который он пытался спрятать для себя "на лето"roll)))Вот еще, хотела что спросисить, в клетке и вокруг стали появлятся его перья,раньше такого не замечала,это нормально,просто линька????

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:

Corvus Corax пишет:

Так как птичку зовут, Борисыч или Галя?

Птичку зовут Борис Борисович, ибо хитрющий,ако старый еврейroll) А "наша Галя балована"-эт у нас говорят так про людей, которые слишком переборчивы и избалованыroll)))))))))))))))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.200 seconds, 9 queries executed ]