Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-22 23:13:40

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Наш ребенок Киви

Разрешите представить нашего ребенка!
Нас зовут Киви.
Родились мы в Одессе 10.01.10г. , в месячном возрасте переехали в Киев
http://s50.radikal.ru/i127/1007/4d/526230e466f2.jpg
А в 2,5 месяца наш ребенок переехал к нам!
http://s44.radikal.ru/i106/1007/3c/237f43bdbef8.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=A9BPhxFLEhc
Вместе мы уже 4 месяца.
http://s54.radikal.ru/i144/1007/9a/281a9b89bbaf.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1007/e7/898afda944ee.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1007/e6/b863a736ccd7.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1007/39/b82508935c5f.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1007/03/e38115c70fa6.jpg
http://i053.radikal.ru/1007/f7/1bd19605234e.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1007/2b/019ac3e37fa2.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1007/04/66db2f726d9a.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1007/4e/887cc0db5d08.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=veUdlGn9UeQ
По началу мы были мальчиком, но вскоре мы все же решили что это девчонка.
Говорить мы пока не говорим, но ку-кукоем с 4 месяцев. Муж говорит что она у нас Эллочка Людоедкина, одним ку-ку выражает все свои мысли, интонация в каждом случаи разная. А ещемы очень любим подпевать. http://www.youtube.com/watch?v=OKTV8s5W2SY
К шлейке приучили с первого дня, периодически выходим на улицу получаем витамин Д.
Кушаем мы только овощи, фрукты и зерносмесь с гранулами.

Неактивен

 

#2 2010-07-22 23:38:33

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна! Очень вам рады! В душе надеялись, что так всё у вас и сложилось, как сложилось smile
Киви-чудесный ребёнок!!!

Несмотря на большие споры насчёт шлейки.. всё время чувствую, что это- хорошо, если привито вовремя!!!
Рошка гуляет в клетке каждый день на балконе. Уже привык, даже, вроде, нравится, но клетка- это клетка. Тем более Рошка её не жалует... Но и к шлейке приучить теперь сложно. Птиц достаточно взрослый. Стал консервативный до неприличия!!! До смешного!. На игровис повесила пуговку!!!!, обтянутую тканью (на мой взгляд- отличная игрушка на минуты) А у Рошки- паника...теперь её используем, как пугалку neutral .. удобная такая- много места не занимает..

А у вас сейчас не птах- пластелин smile ! С удовольствием буду следить за вашими успехами!


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#3 2010-07-23 00:30:59

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

АААА, здрасти, Киви!!! smile smile smile Красавица какая задумчивонежноглазая выросла!!!


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#4 2010-07-23 00:35:10

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна - классные фото cool
Какие же они все разные и  cool и статью и характером и способностями.
Мне понравилась ваша артизанальная древесно-веревочная присада-макроме. Дай ейбо долгих непогрызабельных лет. Кстати они действительно все разные, Рошка и в меньшей мере Жожка своих игрушек не "мордуют"..., как некоторые Жа...
К фотке в шлейке напрашивается подпись-комментарий "На Бога надейся, а конец шлейки(за кадром) привяжи к пудовой гире" big_smile

А там где птен среди подсолнухов - вообще отрыв cool , на выставку!!!!, туристов привлекать будем на Евро 2012, только ей вышиванки и веночка не хватает lol  А так прям, как в пестне " Хуто-хуторянка" smile

Неактивен

 

#5 2010-07-23 13:14:14

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Некта
Bellis
redtail
Спасибо  smile

Некта пишет:

Несмотря на большие споры насчёт шлейки.. всё время чувствую, что это- хорошо, если привито вовремя!!!

В нашем случаи прогулки на улице на шлейки не только получение витамина Д.
Мы живем в частном доме, птица у нас утром и вечером гуляет по дому свободно и запросто может прилететь на второй этаж с первого, естественно и наоборот. двери на улицу у нас всегда закрыты, но на улицу мы ведь ходим часто и они открываются, мы всегда следим где птица, прежде чем выйти на улицу и открыть дверь, но в жизни может случится и не предвиденное ттт (пусть конечно это лучше останется моим больным воображением). Для домашней птицы улица это шок, так вот я не хочу что бы для Киви это было так, и в экстренной ситуации хотелось бы видеть адекватное поведение птицы, что бы они прилетела на руку, когда ее позвал кто то из семьи. Я уже писала в другой темке, что мое мнение что 1 чему надо учить птицу, это прилет на руку по зову.

redtail пишет:

К фотке в шлейке напрашивается подпись-комментарий "На Бога надейся, а конец шлейки(за кадром) привяжи к пудовой гире" big_smile

Поводок одет на руку и намотан на не еже smile  Могла бы еще и гирю повесила  smile  И естественно при этом тотальный контроль птицы...  smile

redtail пишет:

Мне понравилась ваша артизанальная древесно-веревочная присада-макроме. Дай ейбо долгих непогрызабельных лет. Кстати они действительно все разные, Рошка и в меньшей мере Жожка своих игрушек не "мордуют"..., как некоторые Жа...

Спасибо что оценили наши труды  smile
Мы делали стенд для Кивеныша с учетом что у нас *жако-обезьянка* это видно по съемкам, которые я уже выкладывала  http://www.youtube.com/watch?v=veUdlGn9UeQ
А начиналось все с игровиса, который я сделали как у Рошки, с канатом внизу, уж очень ей нравится лазить по нему, вот и стенд делали с учетом этого. А лесенки у нас всегда заменяются на свежии веточки, которые она обожает грызть. А погрызть она любит, благо узлов много, да и запасной веревки мы купили ОЧЕНЬ много  smile Да и стенд легко модифицировать всегда.  Пусть лучше стенд кушает, а не дом  big_smile 
А полностью стенд такой:
http://s49.radikal.ru/i126/1007/e2/e4be4909d375.jpg
Сейчас там еще игрушки навесили, но все равно больше любит веревки грызть  smile

redtail пишет:

Какие же они все разные и  cool и статью и характером и способностями.

Это точно, они радикально разные, и по внешности и по характеру и по поведению.

Неактивен

 

#6 2010-07-23 13:37:23

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

С нетерпением ждала  вашей темы......только что проснулась и на форум... а здесь Киви!!! wink
Малышка - чудо как  хороша!!! Первое фото умилило  до слёз...
Очень рада за Вас!

В том  году  обсуждая  шлейки, мы решили, что не будем  приучать Оззи к ней. В этом  году  ситуация  меняется - Оззи  начинает летать и прогулки не безопасны, а гулять она привыкла. Будем пробовать шлейку, ваши советы в этом деле очень помогли бы ( с чего начинать и т.д.).


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#7 2010-07-23 14:37:27

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
И снова здравствуйте вам и Киви!
Хорошая мордашка, отличный стенд! И фотки суперские smile
Долгих лет вам вместе!

Sakura пишет:

Будем пробовать шлейку

Взослой птичке? Мы Степахе несколько раз попробовали шлейку. Такой ор с припадками был!
Я вот всё думаю - может, кольцо на лапу надеть, а? И к нему поводок? Не кидайте в меня тапком! С грачом - вполне удачно получилось!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#8 2010-07-23 15:03:47

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Sakura пишет:

ваши советы в этом деле очень помогли бы ( с чего начинать и т.д.).

присоединяюсь к просьбе.
Хоть и догадываюсь, что приучать к шлейке малыша и упёртого подростка Рошку, как говорят в Одессе- две большие разницы.
Сейчас обдумываю не сшить ли на пробу такую шлейку...Автор идеи говорит, что использует двусторонний флиз. Нравится мне тем, что на грудке нет ничего лишнего. Что скажите?

http://s11.radikal.ru/i184/1007/84/6fea3448ef17.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1007/2d/a68e11ed9ffc.jpg

sunflower-04 пишет:

Мы Степахе несколько раз попробовали шлейку. Такой ор с припадками был!

Аналогично.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#9 2010-07-23 17:47:49

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Такой ребёнок маленький и дивный, и разговор какой-то...взрослый - поводки, гири...
Видео супер, так только девочки умеют делать!!! А ей ей где гулять больше нравиться, есть ли у неё любые цветы или деревья, или самая лучшая веточка в саду, что предпочитает делать и кого больше любит?


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#10 2010-07-23 23:27:25

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

sunflower-04
Sakura
Спасибо  smile

Sakura пишет:

Будем пробовать шлейку, ваши советы в этом деле очень помогли бы ( с чего начинать и т.д.).

Когда Киви появилась, у нас уже была шлейка, и мы ее начали надевать на нее с 3 месяцев, ребенок нам доверял на все 100 %, поэтому у нее даже не возникло вопросов, зачем мы на нее что то одеваем. Если что то одевают, значит так и надо.
А как уже потеплело, мы начали выходить на улицу.
Так что наш случай не показательный.
А вот Кузьму я приучала к шлейке долго и тяжело. Об этом я писала в его теме сообщение № 15. Но я не уверена что делала правильно.
Тут на соседнем форуме на выходных обещали выложить диск, который идет в комплекте с шлейкой, на английском языке, но говорит что все понятно и без перевода. Я думаю что это лучший учитель будет, да и правильный. Я Вам в приват скину ссылку на эту тему.
По поводу сшить самим, можно, и идея не плохая, но учтите что сшив по размерам другой птицы, она может быть большой или маленькой.

sunflower-04 пишет:

Я вот всё думаю - может, кольцо на лапу надеть, а? И к нему поводок?

Как видите, я сторонник прогулок, о своих аргументах за, я писала раньше. Но я была и сейчас категорически ПРОТИВ ОПУТЕНОК , у жако не такие крепкие суставы как у хищных птиц, и есть большой шанс вывиха. На прогулке поведении птицы, особенно по началу очень не предсказуемо, при испуге может быть резкий взлет, в таком случаи нагрузка на суставы очень большая. Но это мое мнение, решать конечно Вам.

Bellis пишет:

Видео супер, так только девочки умеют делать!!!

Еще плюс один аргументов в сторону что Киви девчонка  smile

Bellis пишет:

А ей ей где гулять больше нравиться, есть ли у неё любые цветы или деревья, или самая лучшая веточка в саду

На прогулке она сидит у меня на плече, самое ее любимое место. Даже если ее куда то сажаю, то она минуту - две посидит и бегом летит на плечо. Из растений  я ей разрешила только подсолнух попробовать на вкус, не скажу что она была в восторге. На деревья я ее сажала только ради фото сессии, остерегаюсь я за нее, много воробьев летает.

Bellis пишет:

что предпочитает делать

Она у нас или что то грызет или наблюдает за нами кто и чем занят  smile Но самое главное что бы быть с кем то в одной комнате!

Bellis пишет:

кого больше любит?

А любит она больше всех меня. Сейчас сезон, и я много времени на огороде провожу, так как только я зайду в дом и она услышит мой голос, сразу кричит что бы я ее забирала, или летит сама ко мне. Прилетит и еще возмущается на меня, что это я хожу, брожу, а не с ней сижу.  smile
Затем она любит мужа и старшего сына, а вот младшего терпит  smile

Неактивен

 

#11 2010-07-24 13:21:01

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*

Даже если ее куда то сажаю, то она минуту - две посидит и бегом летит на плечо.

У нас то же самое, по траве  птиц  броить не желает- сразу бежит  ко мне.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#12 2010-07-25 22:28:46

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Sakura пишет:

Первое фото умилило  до слёз...

Да уж... big_smile
*Marianna*, а что там на этом фото у жакончика зеленым намазано на крылышках?




Неактивен

 

#13 2010-07-25 23:28:12

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Кокой замечательный ребёночек у Вас)))Весь акутон в любвиsmile

Cannoneer пишет:

*Marianna*, а что там на этом фото у жакончика зеленым намазано на крылышках?

да, чем?


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#14 2010-07-26 01:42:54

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Багира пишет:

да, чем?

и ЗАчем? big_smile




Неактивен

 

#15 2010-07-26 10:31:05

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Это не намазано ничем, это блики от стекла.


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#16 2010-07-26 15:08:12

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Cannoneer пишет:

Sakura пишет:

Первое фото умилило  до слёз...

Да уж... big_smile
*Marianna*, а что там на этом фото у жакончика зеленым намазано на крылышках?

Он жил первые пару недель в террариуме и это отражение чего-то зеленого на стекле  smile

Неактивен

 

#17 2010-07-26 15:29:12

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Ясно, спасибо. smile




Неактивен

 

#18 2010-07-28 22:40:15

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Сегодня перед сном сняла ребенка, извините за качество  smile 
http://www.youtube.com/watch?v=mDCUai17LNc

Неактивен

 

#19 2010-08-01 22:17:04

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

У нас немного репертуар расширился  smile
http://www.youtube.com/watch?v=gQSrBTO9Lo8

Неактивен

 

#20 2010-08-04 00:28:51

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,
недавно видел в сети инфу по занятиям/соревнованиям аджилити для комнатных кроликов/крыс. Сначала ржалъ, подумалось "ну блин дают" yikes , фильм Бег вспомнился про Тараканьи бега итд.

Теперь вот думаю а чем жакошки хуже? Ведь могут!

У Вас опыт выставочный/аджилити(?) есть, может разработаете пяток-десяток упражнений по-команде для жако(заход на руку, прилет на зов, сидение в открытой клетке пока разрешение на "выход" не последует).

А в 2012 под шумок футбольного Евро, свой чемпионат проведем

А roll

Неактивен

 

#21 2010-08-04 13:46:27

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
smile Озька  точно так же  цокает, как лошадка....а недавно стала говорить - ,, лошарка,,  lol


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#22 2010-08-06 19:30:27

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* суперский ребёнок! С первых слов отвечает на вопросы!!! Мы так не умели.. Не упускайте возможности напитать его ассоциациями!


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#23 2010-08-09 13:56:45

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

Марианна,
недавно видел в сети инфу по занятиям/соревнованиям аджилити для комнатных кроликов/крыс. Сначала ржалъ, подумалось "ну блин дают" yikes , фильм Бег вспомнился про Тараканьи бега итд.

Теперь вот думаю а чем жакошки хуже? Ведь могут!

У Вас опыт выставочный/аджилити(?) есть, может разработаете пяток-десяток упражнений по-команде для жако(заход на руку, прилет на зов, сидение в открытой клетке пока разрешение на "выход" не последует).

А в 2012 под шумок футбольного Евро, свой чемпионат проведем

А roll

Думаю что всем будет очень интересно на это посмотреть, а вот участвовать я думаю вряд ли. Да и жако птица настроения, вот нет у нее настроения что то делать, как ее заставишь. Ведь не зря с жакошками в цирке редко выступают, если он не хочет то его очень трудно заставить.  cool

Еще у нас начали закрадываться сомнения что Киви мальчишка, перо у нас выпало с хвоста, вместо него выросла не как все красные с подпалом, а ярко алое. Если к нам в гости приходят женщины, то он с них не слазит, и постоянно лезет целоваться. Да и поведение наших орежеловых к Киви тоже сыграло в сторону что он мальчишка, у них сейчас брачный период, так девочка ему песни начала брачные петь, а мальчишка его гоняет от вольера.  Попросила посмотреть на наши фото Alex63 (с суперпопугая, у него 20 лет пара жако, у которых уже было 27 птенчиков) Он мне сказал что сомнений даже быть не может у нас мальчишка. Так что теперь мы мальчики. smile

Некта пишет:

*Marianna* суперский ребёнок! С первых слов отвечает на вопросы!!! Мы так не умели.. Не упускайте возможности напитать его ассоциациями!

Спасибо  roll
Когда у нас было 3 животных в репертуаре, то всегда правильно с первого разу называли, сейчас у нас добавились еще 3 и уже начинает путать, хотя это как правило, когда спешит, если внимательно занимается, то ошибки редко.
Ребенок действительно смышленый, очень быстро схватывает что от него хотят. Посмотрим что будет дальше с ассоциациями. Хотя я сегодня ему дала виноградинку, он ее уронил, и выдал:  "упала". Хотя это может быть простое совпадение, слишком рано мне кажется ему для ассоциаций.

Да кстати у нас уже около месяца проскакивали слова, но я не могла с уверенностью сказать что он болтает, но когда он за раз выдал:

Курочка
Чего, чего?
Что такое?
Жако
Жакошка
Собачка

Теперь уж точно могу сказать что он говорит, правда качество речи прихрамывает, но это все наживное надеюсь  smile

Sakura пишет:

*Marianna*
smile Озька  точно так же  цокает, как лошадка....а недавно стала говорить - ,, лошарка,,  lol

А у нас в лексиконе есть слово "ко-кошка", и оно ему очень нравится, видно легко произносится. Я всегда его стараюсь исправить, говорю курочка, в ответ "ко-ко" Но вскоре опять слышу от него ко-кошка. cool

Неактивен

 

#24 2010-08-09 14:20:08

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* у вас очень правильное имя, так, что спокойно можете менять словесно пол Киви  wink
Узнаю в Вас свои поиски правды пола smile Тоже спрашивала заводчиков..вплоть до того, что нашла родного из Чехии roll  (единственный, кто сказал в то время- 100% парень)

*Marianna* пишет:

дала виноградинку, он ее уронил, и выдал:  "упала". Хотя это может быть простое совпадение, слишком рано мне кажется ему для ассоциаций.

Рошка очень часто кидает что-нибудь и говорит-*Упала*. Иногда покакает, и коментирует *Покакал. Упала.* cool


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#25 2010-08-10 09:04:20

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
А я вот по повпду игрового стенда с вашей фотки из поста №5 спросить хотела - а основание у него какое? Очень уж удачно сделано, а на чём стоит - непонятно.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#26 2010-08-10 21:47:29

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Думаю что всем будет очень интересно на это посмотреть, а вот участвовать я думаю вряд ли.

Дык а где такое посмотреть, если никто не учавствует? Такого просто(пока) не существует

*Marianna* пишет:

Да и жако птица настроения, вот нет у нее настроения что то делать, как ее заставишь.

Про настроение согласен, а со второй частью утверждения нет. Ведь наши ручные птицы, к примеру на руку идут в любом настроении, 24/7 wink

*Marianna* пишет:

Ведь не зря с жакошками в цирке редко выступают, если он не хочет то его очень трудно заставить.  cool

В цирке ИМХО не выступают из-затого что Жаки проигрывают в визуальной аттрактивности тем же Арам и Какаду. А у них кстати "настроение", тоже не ангельское.

*Marianna* пишет:

Так что теперь мы мальчики

Марианна,
если будете коготочки стричь и кровь покапает, то ее на салфеточку, в пластиковый пакетик и в холодильник. Будет возможность проверить на ДНК(надеюсь скоро)

Неактивен

 

#27 2010-08-12 12:41:48

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

sunflower-04 пишет:

*Marianna*
А я вот по повпду игрового стенда с вашей фотки из поста №5 спросить хотела - а основание у него какое? Очень уж удачно сделано, а на чём стоит - непонятно.

Самое главное ветвистые ветки и немного фантазия , а крепили к тому что дома было (остался кусок столешницы, вырезали дырку под раковину) , да и тряпочкой легко протирается.  smile
Вот такой наш стенд снизу

http://s58.radikal.ru/i161/1008/65/7e799430e5b2.jpg

redtail пишет:

Ведь наши ручные птицы, к примеру на руку идут в любом настроении, 24/7 wink

big_smile

Неактивен

 

#28 2010-08-16 09:56:22

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Спасибо. Понятно - и устойчивый, и протереть, и перенести легко, и заменить ветку при необходимости несложно.
Мы ветки просто к клетке прикрутили. Неудобно - очень высоко наша птица-говорун сидит, зазнаётся.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#29 2010-08-20 23:49:15

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,

вопрос - у Вас есть свисток для собак(вроде ультразвуковой называется).?
Если есть, то проверьте пожалуйста, слышит ли его птица.

Видел на сайте про свободные полеты, приручение птиц "по-свистку". Правда там был какой то "утиный"/бейсбольный манок.

Подумалось, зачем выкрикивать имя попугая если можно практически бесшумно(если конечно собачий свисток сработает на птицах) roll

Неактивен

 

#30 2010-08-22 00:52:54

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

вопрос - у Вас есть свисток для собак(вроде ультразвуковой называется).?
Если есть, то проверьте пожалуйста, слышит ли его птица.

Взял две штуки Трикси собачьи, ультразвуковой и обычный. Оба - фтопку! Первый вообще нормального звука не издает, второй словами экс-мэра Харькова "немного подебильному" сделан.

Нужно в охотничьих брать манки , а еще лучше искать свисток с очень индивидуальным, неповторимым в природе звуком.

Неактивен

 

#31 2010-08-22 10:24:08

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Думала на выходных купить, а потом ответить, ну вы купили сами, спс за сэкономленный бюджет wink  и здоровые нервы (сыновья 100 % ходили бы и свистели в них)   big_smile

Неактивен

 

#32 2010-08-22 19:19:27

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Ку-Ку это Я

http://s43.radikal.ru/i100/1008/fd/b980828cfade.jpg

Сегодня ходил гулять на улицу, посмотрел на цветочки:

http://s004.radikal.ru/i205/1008/e8/9654f1cd182d.jpg

Проверил на спелость урожай

http://s16.radikal.ru/i191/1008/3a/ad98403f8b8b.jpg

Увидел аиста, попросил принести мне братика/сестричку, он сказал чтоб поискал в капусте

http://s001.radikal.ru/i196/1008/94/554e1c79529f.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1008/66/f7a791b18eba.jpg

Искал, искал, не нашел

Все обиделся, я на всех  !!!!

Вот одену я свою панамку и пойду и обязательно найду ОТКУДА БЕРЕТСЯ ДЕТИ!!!!!

http://s53.radikal.ru/i141/1008/ea/cd34218fab68.jpg

http://i076.radikal.ru/1008/f5/144ca3bbabfc.jpg

Неактивен

 

#33 2010-08-22 20:30:09

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,
обалденные фото - на выставку! Ребенок в панамке lol cool

Хорошо когда огород под боком roll  Заметил виноградные листья и облизнулся воспоминаниями о сармал (голубцы в виноградных листьях sad )

Заметил у Кивенка глаза практически желтые. Значит, наверное у птенцов по-разному глаза взрослеют. У некоторых к двум годам, а у Киви - к 9 месяцам roll

Как вам удалось такой образцово-показательный клюв сделать? Чем то обрабатывали, или он еще просто девственный?

Неактивен

 

#34 2010-08-22 20:54:08

elenaveselou
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Ой, какие чудесные фотографии! Какой счастливый ребенок!


В этом мире столько всего интересного и так мало интересующихся :,

Неактивен

 

#35 2010-08-22 22:48:20

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail
elenaveselou
Спасибо большое что оценили наш фото  smile

redtail пишет:

Хорошо когда огород под боком

Не то слово, у меня Кивеныш благодаря огороду, ест все что у нас растет (в нашей полосе) , и я знаю что это все экологически чистое и даю без ограничения. В его кормушке каждый день мин 10 ингредиентов и при этом я их чередую.

redtail пишет:

Ребенок в панамке

Признаемся честно после фото сессии она была съедена   smile

redtail пишет:

голубцы в виноградных листьях

Ой хорошо что напомнили, а я их еще со своего винограда (листьев) ни разу и не делала, знаю чем буду скоро мужчин своих баловать  smile

redtail пишет:

Заметил у Кивенка глаза практически желтые. Значит, наверное у птенцов по-разному глаза взрослеют.

Я то же самое пару дней назад Нет писала, увидела Кивеныша братика/сестричку, глазки еще черные, даже не серые, а у нас они сейчас серые но уже с хорошей желтизной. Раньше бы увидела такого птенчика как у нас точно бы спорила что он старше. Так что я могу уверенно сказать что определение возраста по радужной оболочке очень относительное...

redtail пишет:

Как вам удалось такой образцово-показательный клюв сделать? Чем то обрабатывали, или он еще просто девственный?

Абсолютно ничего мы со своим сокровищем не делаем, тут уж матушка природа постаралась  smile Хотя грызун он у нас еще тот....

Неактивен

 

#36 2010-08-23 00:15:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,

http://s60.radikal.ru/i170/1008/63/14e645217607.jpg

*Marianna* пишет:

Ой хорошо что напомнили, а я их еще со своего винограда (листьев) ни разу и не делала, знаю чем буду скоро мужчин своих баловать

Вы долма кушать лубите? Нэт! Это патаму что готовить неумеетэ! (Мимино) lol
Это типо - подарок smile , http://gotovim-doma.ru/view.php?r=771-r … h-listiakh

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:

*Marianna* пишет:

Так что я могу уверенно сказать что определение возраста по радужной оболочке очень относительное...

Полагаю, что у них, как и у других обитателей фауны, есть "избирательная аккселлерация". Т.е, некоторые теряют птенячьи отличия быстрее своих сиблингов.
Кстати, а язык у вас(у обоих птиц) с розовым пятнышком был.? Если да, то - когда полностью почернел.?

*Marianna* пишет:

Увидел аиста, попросил принести мне братика/сестричку, он сказал чтоб поискал в капусте

Вот это - серьезный подход!!!

Неактивен

 

#37 2010-08-23 00:52:22

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Спасибо за поздравления  smile

И отдельно за подарок, уверенна моим мужчинам понравится  big_smile

redtail пишет:

Кстати, а язык у вас(у обоих птиц) с розовым пятнышком был.? Если да, то - когда полностью почернел.?

У обоих полностью был черный сразу  smile

Неактивен

 

#38 2010-08-23 00:57:46

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

У обоих полностью был черный сразу

Пойди -пойми их!
Запощу в йаху бридерской ветке "почему так" -там человек 20 со своими курятжакятниками

Неактивен

 

#39 2010-08-23 10:49:14

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Замечательный фотки! Кивулька - супермоделька!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#40 2010-08-23 12:12:22

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Замечательные фото!
Киви в огородном раю!!!
Солнце, цветы, овощи на грядках и счастливый птиц - красотень! smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#41 2010-08-23 13:25:27

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
хнык! хочу тоже Рошку так гулять!!
Но глядя на ваши фото  в голове проносится слайд-шоу примерки шлейки...  hmm
Наверно Рошке светит только небо в клеточку. sad


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#42 2010-08-23 22:47:12

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Sakura
sunflower-04
Спасибо  smile

Я иногда когда  поливаю его с собой беру , мне не скучно и ребенок свежим воздухом дышит.
Так что можно сказать что и он принимает участие в выращивании огорода.

Некта пишет:

хочу тоже Рошку так гулять!!

Есть ли большая необходимость приучать к шлейке, как у Оззи например ?

Неактивен

 

#43 2010-09-06 10:28:37

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Вот хочу задать вопрос, ответ на который понимаю что могу и не получить.
У нас появилась проблема ревности. Кивеныш безумно ревнует собаку.
Только собака ко мне подходит Киви моментально летит ко мне и пытается прогонять собаку.
Например я сижу за компьютером, подходит ко мне собака, Киви в это время как правило на стенде, он моментально летит на стол (морда собаки на одном уровне со столом) сначала пытается схватить собаку за нос лапой, потом  цапнуть его, понимая что это не получается у него (т.к. и я на чеку , да и из за бороды трудно добраться до морды собаки) берет меня за пальцы и оттаскивает от собаки. При этом цокает. (это в лексиконе Киви означает, пойдем или уйди)
Очень бы хотелось убрать эту безумную ревность, у кого то возникали подобная проблема, если да то как с ней боролись?

Неактивен

 

#44 2010-09-06 10:40:09

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

У нас существует похожее между Рошкой и Максом (котом). Естественно *Нельзякаю* постоянно. Макс- умница ,не связывается- уходит. Приходит ко мне на колени только тогда, когда Рошка в клетке... Но кот и собака совершенно разные животные, если кот- спокойно переживает состояние *сам по себе, то собаке это совершенно не подходит.
Я часто глажу Макса, кормлю его, разговариваю, хвалю, беру на руки при Рошке, даже когда он находится на плече. Не могу сказать, что нападки с Рошкиной стороны совсем пропали, но сведены к мизеру... хотя, повторюсь- в  этом большая заслуга Макса.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#45 2010-09-06 20:29:44

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Вот хочу задать вопрос, ответ на который понимаю что могу и не получить.
У нас появилась проблема ревности. Кивеныш безумно ревнует собаку.
Только собака ко мне подходит Киви моментально летит ко мне и пытается прогонять собаку.
Например я сижу за компьютером, подходит ко мне собака, Киви в это время как правило на стенде, он моментально летит на стол (морда собаки на одном уровне со столом) сначала пытается схватить собаку за нос лапой, потом  цапнуть его, понимая что это не получается у него (т.к. и я на чеку , да и из за бороды трудно добраться до морды собаки) берет меня за пальцы и оттаскивает от собаки. При этом цокает. (это в лексиконе Киви означает, пойдем или уйди)
Очень бы хотелось убрать эту безумную ревность, у кого то возникали подобная проблема, если да то как с ней боролис

Ох уж эта «ревность»! (А Кузьма тоже так на ризера реагировал?)
Кивеныш боится потерять ВСЕ Ваше внимание – это понятно, в этом и ключ к анализу.

Теоретически, методом исключения попробуем найти ключик.

1.    Отвадить Кивенка прилетать в подобной ситуации негативом можно лишь эпизодически с переменным успехом.
2.    Запретить ризеру приближаться к птице можно, но это будет работать лишь в Вашем присутствии, а без Вас - ?
3.    Разводить в стороны обоих «негативом» нежелательно, так как это породит в этой ситуации визуально-ассоциативный негатив восприятия друг друга и возможную отложенную реакцию на «срыв» при неблагоприятном моменте.

А вот позитив очень даже может сработать!!! Думаю, что когда Кивенок прилетает и пытается ризера отогнать их нужно постоянно одновременно ласкать и нахваливать, тогда у серой морды, черная мохнатая морда будет ассоциироваться с позитивом(и наоборот). roll  Главное, что при этом оба получают должное и равное внимание хозяина. Если это закрепить, то велик шанс того, что даже в ваше отсутствие, видя друг друга у них будет включаться позитивная зрительная ассоциация.

Немного из другой оперы, - но когда я обоих своих птиц придвигаю друг к другу, они уже на позитиве знают что начинается чухотерапия ….. Поодиночке, на глазах друг друга, стараюсь вообще их не чухать, дабы не выделять и не порождать ту самую «ревность». Хотя в начале, Жаклин ревниво прилетала на плечо, чем в принципе я в дальнейшем и воспользовался для групповых тренировок «миролюбивого уживания»

Зы кошку тоже гладил как Некта на животе, одновременно попугая на плече. Там, однако непонятка начиналась, когда кошка громко мурчать начинала звуком похожим на тихое жаковское рычание. Кошка в неге тянулась нюхнуть/лизнуть птицу, попугай раскрыв клюв тоже к ней тянулся, но совсем с другой целью. lol  Вобщем не знакомы они с языком тела друг друга. Только – через переводчика(хозяина).

Неактивен

 

#46 2010-09-07 10:51:25

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

1.    Отвадить Кивенка прилетать в подобной ситуации негативом можно лишь эпизодически с переменным успехом.

В подобной ситуации , как мне кажется чувство ревности еще более обострится... Чего бы очень не хотелось.

redtail пишет:

2.    Запретить ризену приближаться к птице можно, но это будет работать лишь в Вашем присутствии, а без Вас - ?

Без нас у них общения нет  smile  Испытывать судьбу и проводить эксперимент я не хочу.  roll Полностью запретить им общение, я думаю будет глупо, ведь запретный плод сладок и каждый будет к нему стремится. Поэтому я хотела бы в их поведении видеть нейтралитет.
У нас собака, не любитель ласки. Он напоминает о себе, скорее для блезиру, что бы мы не забыли что и он с нами живет, что не пора ли идти гулять и т.д.  И ревности у него ни когда ни к кому не было. Но ответное порождает ответное, когда Киви начал ревновать ризена, я начала замечать что и собака начала , не так сильно, но прожилки ревности в его поведении проскальзывают.

redtail пишет:

3.    Разводить в стороны обоих «негативом» нежелательно, так как это породит в этой ситуации визуально-ассоциативный негатив восприятия друг друга и возможную отложенную реакцию на «срыв» при неблагоприятном моменте.

Я тоже склонялась к такому решению.

Если не получится, то будем как Илона *Нельзакать* и продолжать совместное сосуществование по принципу стерпится слюбится.

redtail пишет:

А Кузьма тоже так на ризена реагировал?

Я воспитывала совершенно одинакова двух выкормышей, но их поведение настолько разительно отличается друг от друга. Вот Кузе можно было бы подумать завести пару, он был птицей которая прекрасно себя чувствует среди людей, при этом совершенно не потерял птичий характер, он больше любил поиграться с птицами, пообщаться с ними, потусить от нас подальше (на шкафах), и в тоже время он нас очень любил, но близкое общение с нами дозировал. И ревность к собаке у него не возникала.

Киви же это человеческий ребенок в птичьем теле. Вот уж сейчас я точно понимаю что такое инпринт. Киви в случаи опасности ищет защиту у человека, т.е. безоговорочна ему доверяет , он всегда и везде должен быть с нами. Если его оставляют в комнате самого (исключение когда он сидит в вольере), то слышат все соседи, как он зовет кого к себе... При этом не могу сказать что он и липучка. Его поведение мне сейчас напоминает поведение моего младшего сына до двух лет, он признавал только меня, даже к мужу он плохо шел. Был зациклен на мне одной.
Я понимаю что его поведение изменится когда он повзрослеет, но сейчас мы имеем еще одного полноценного капризного, ревнивого, хитрого ребенка  smile

Неактивен

 

#47 2010-09-07 18:39:15

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Я понимаю что его поведение изменится когда он повзрослеет

Ну незнаю- незнаю.. Может Рошка ещё недостаточно повзрослел, но каким был ребёнком, таким и остался!(липучим, хулиганистым, задиристым мальчишкой)


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#48 2010-09-17 14:56:38

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Нам на днях продали радио клавиатуру и мышку  по цене как для крупно оптовых покупателей, после того как узнали что в прошлой клавиатуре птичка пару кнопок съела. А еще просили передать привет птичке, и добавили что всегда рады будут видеть нас у себя.  big_smile

Неактивен

 

#49 2010-09-17 20:13:55

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Мальчик
http://s53.radikal.ru/i140/1009/06/d8d466e1d0fa.jpg
или девочка
http://s11.radikal.ru/i184/1009/ef/1597c5eedb27.jpg
Вот в чем вопрос  smile

Неактивен

 

#50 2010-09-18 08:29:48

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень wink
Мамаша, вы не знаете, как завязывать парню бандану?!! hmm


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#51 2010-09-19 00:42:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Некта пишет:

пусть первый бросит в меня камень

Как Жакист - Жакистке - камни не наш метод. Предлагаю кидаться пальмовыми орехами tongue

Марианна,
есть очень верный и проверенный способ определения пола жако.
Киви летает?

Когда Ваша птица прилетает, что Вы говорите?(дополните фразу!) " Киви прил....." wink

В остальном, с хусточкой на голове похож на Веронику Маврикиевну (про взрослые глаза мы уже обсуждали), а с шейным платком вылитый Клинт Иствуд в классической трилогии! cool

зы А у вас в большой семье(люди+питомцы), кроме Вас, еще женский пол есть.? big_smile

Неактивен

 

#52 2010-09-19 19:07:59

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Не открылись фото....жаль. sad


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#53 2010-09-19 21:44:02

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

Предлагаю кидаться пальмовыми орехами

Ну шо мы- дикари какие?!! (это у них там орехов пруд-пруди).


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#54 2010-09-19 23:41:51

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

Как Жакист - Жакистке - камни не наш метод. Предлагаю кидаться пальмовыми орехами

Киньте в нас пару орешков, может что и поймаем  smile 

Некта пишет:

Мамаша, вы не знаете, как завязывать парню бандану?!!

Я и так удивлена выдержки ребенка…. cool   
Не видят мои фото, защитники животных, вот кто бы меня закидал всем что под руку попадется, за то что я мучаю птичку   

redtail пишет:

зы А у вас в большой семье(люди+питомцы), кроме Вас, еще женский пол есть.?

Из Ж пола Я и ожереловая, которая живет в паре, и мы им нужны только на 5 мин, для кормления их величества. Ах да еще рыбки в аквариумах, но их количество я не считала . smile
Ну а Киви я думаю пополнил наши мужские ряды. Ну мальчишек воспитывать мне не привыкать.  smile

Sakura пишет:

Не открылись фото....жаль. sad

Странно у меня все ок. hmm

Неактивен

 

#55 2010-09-22 13:08:17

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Фото открылось....
Ну стопудовый  музчинка! Взгляд такой серьёзный.)


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#56 2010-09-24 22:01:01

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Потрясающе, Марианна! Всё семейство моё фотки посмотрело (включая Стешу). Все смеются, какой иви прикольный в косынке, и Стешка хохочет - смешно так, как старичок-лесовичок wink


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#57 2010-09-25 15:49:23

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

sunflower-04 пишет:

Потрясающе, Марианна! Всё семейство моё фотки посмотрело (включая Стешу). Все смеются, какой иви прикольный в косынке, и Стешка хохочет - смешно так, как старичок-лесовичок wink

Спасибо. Рада что вызвали положительные эмоции  smile

Вчера решила запечь тыкву. Мои домочадцы, попробовали и все отказались есть. Зато надо было видить как Киви ее кусками заглатывал , как крокодил.  smile  Она ему безумно  понравилась, особенно тепленькая. Он  и сырую у меня ее ест, но печеная, это нечто!

Неактивен

 

#58 2010-09-25 21:44:57

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Ой, Марианна, хорошо, что напомнили! Надо запечь тыкву-гарбуза, давно не делала! А потом ещё посыпАю нарезанными сухофруктами и орешками. Вкуснотища! Посмотрим, понравится ли моей привереде smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#59 2010-09-25 21:49:07

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Она ему безумно  понравилась, особенно тепленькая.

Тепленькая ключевое слово - да еще если рум сервис до клюва ложкой!!!
Хотя, мои некоторые виды каш(все кроме гречки и овсянки) даже теплым есть не будут. Тоже относится и к пюре из бобовых. А чуть жиже сделать добавив туда яблоко - начинают есть потихоньку.

Неактивен

 

#60 2010-10-15 01:45:42

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Как Киви встретил М+М?)


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#61 2010-10-15 19:09:28

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Самой было интересно посмотреть на его реакцию, когда он их первый раз увидит, в итоге никакой реакции. Думаю что тут еще сыграл фактор, что он пришел в дом где уже были птицы и привык к ним.
После того как узнали что у них нет никаких инфекций, я с Киви к ним в комнату начала заходить, он пару раз пытался к ним на вольер залететь, но я сразу его забирала. При этом М+М на Киви ни рычат и не кричат. Думаю что у него появится реакция, если увидит кого то из них на мне  smile

Неактивен

 

#62 2010-10-15 23:08:36

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
У вас хорошо получается подружить своих  птиц между собой.) Не удивлюсь если скоро увижу фото - ,, Все мои питомцы в одном кадре,,.) wink


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#63 2010-10-19 23:42:08

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Сегодня подстригала Киви ноготки, и видно с одним переборщила, пошла кровь, не могла ее остановить. Взяла раскалила ножик на плите и прижгла рану. Полсекунды и кровотечение остановилось. Киви даже не заметил что я ему что то делала. Сразу пошел на кольцо и попросил яблочко. И был несказанно рад что я от него отстала с бинтиком...
Очень эффективно. В крайних случаях не забывайте и о таком методе остановки кровотечения.

Неактивен

 

#64 2010-10-20 00:13:36

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

подстригала Киви ноготки, и видно с одним переборщила, пошла кровь, не могла ее остановить. Взяла раскалила ножик на плите и прижгла рану. Полсекунды и кровотечение остановилось. Киви даже не заметил что я ему что то делала.

Марианна -молодцы!
Надеюсь, Ваше подтверждение на практике этого метода, поможет другим, пока что психологически настороженно к этому относящихся!
Жалею, что не было возможности снять процедуру навидео.

зы Решил, что когда договорюсь с Чуйстовой о заборе крови на анализ, буду это снимать. Может, кому нибудь, у кого нет доступа к ветам - это поможет

Неактивен

 

#65 2010-10-22 20:35:10

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

зы Решил, что когда договорюсь с Чуйстовой о заборе крови на анализ, буду это снимать. Может, кому нибудь, у кого нет доступа к ветам - это поможет

Говорила со своим ветом- *если мне понадобится взять кровь у жако- вы сможете?
Она подумав- *Нет. Никогда этого не делала..
Я-* А если я вам перед этим покажу видео, как это нужно делать?
Она подумав.-*Ну посмотрю видео- отвечу.  wink


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#66 2010-11-23 20:23:08

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Сегодня посмотрела Киви хвост увидела растущие перья...А уже прошел месяц как я ему выдернула обломки.

Неактивен

 

#67 2010-11-24 01:09:40

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Сегодня посмотрела Киви хвост увидела растущие перья...А уже прошел месяц как я ему выдернула обломки.

Марианна,
для собственных аналов отметьте три даты

1. Когда выдернули
2. Когда перо на 1/2 или на 2/3 выросло и начало шелушиться, сбрасывать трубку.
3. Когда полностью достигло размера остальных перьев

зы этому есть подоплека

Неактивен

 

#68 2010-11-24 13:57:43

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Мне самой интересно за какое время они вырастут. Сегодня посмотрела растут все 5, одинаковой длины сейчас.

redtail пишет:

зы этому есть подоплека

?

Неактивен

 

#69 2010-11-24 15:36:42

Sana_Dasha
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-11-25
Сообщений: 255
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Наше перо, выдернутое самостоятельно, начало рости через две недели , а вот до полного его размера ... больше месяца  прошло.  Точно я не смогла проконтролировать.


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем - учтем.

Неактивен

 

#70 2010-11-24 17:00:59

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Интересно а то что у нас сразу 5 растет, влияет на скорость роста?

Неактивен

 

#71 2010-11-24 20:59:32

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Интересно а то что у нас сразу 5 растет, влияет на скорость роста?

Наврядли. Хотя, может быть вместе они как раз то и растут быстрее roll
Птенцы очень быстро оперяются полностью...

*Marianna* пишет:

Мне самой интересно за какое время они вырастут.

Собираем статистику...

Могу сказать что у Жаклин выщипанная до пуха грудь отросла полностью где-то за 2 месяца.
Она ее за три дня общипала полностью, потом не трогала(мокрая всегда была).
Так же подсчитав вырванные перья у меня молучилось, что на груди их около 60.

Неактивен

 

#72 2010-11-27 23:23:11

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Приезжала к нам в гости Даша а с ней за компанию Оксана с семьей.  smile
Получили море позитивных эмоций.
Даша совсем успокоилась когда мы ее посадили на игровую площадку вольера  (т.к. у нее такой же дома вольер то она в новой обстановке нашла что то свое, родное)
А потом к ней прилетел Киви, его поведение, нас повеселило, он брал игрушки (даже те на которыми он никогда не игрался) и перетаскивал их от Даши подальше складывая рядом с совой в углу. В общем Киви оказался еще тем жадиной.  big_smile
http://s012.radikal.ru/i319/1011/df/28e3d9ecaff1.jpg
Пробовали они друг друга и на клюв, но агрессии в этом не было.
http://s54.radikal.ru/i143/1011/0e/35362a56a9e5.jpg
Нам и так раньше всегда безумно нравилась Даша, а сейчас мы всей семьей в нее влюбились.
http://s009.radikal.ru/i307/1011/bb/08187777a123.jpg
В конце вечера они даже посидели у меня вместе на одном плече.
Не могу сказать что они уже подружились, но думаю если еще пару раз встретятся то точно подружатся.   smile

Неактивен

 

#73 2010-11-28 00:29:37

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

В общем Киви оказался еще тем жадиной.

Почему сразу жадиной? Он просто Дашке планировку объяснял: "Вот здесь у нас будет игровая зона, а тут чирикать будем, а здесь ютуб поставим" smile
Второе фото радует. Очень здорово они знакомятся.
Ай да Дашка! Ай да тихоня! И с Жожкой целовалась, теперь вот с Кивенком roll Так скоро всех перецелует big_smile

*Marianna* пишет:

Нам и так раньше всегда безумно нравилась Даша, а сейчас мы всей семьей в нее влюбились.

Да в нее не влюбиться невозможно!!! Плюс она еще и глазами гипнотизирует.

А она голос подавала?
На фото смотрю Кивенок еще темнее Дашки, или это кажется? В сравнении сЖ+Ж, Дашка смотрелась жгучей брунеткой smile  cool

*Marianna* пишет:

В конце вечера они даже посидели у меня вместе на одном плече.

Ну и как впечатление когда сразу два сидят? Разница чувствуется? roll

зы. А М+М их(Д+К) видели и наоборот? Реакция была изучающая - или "нампофик у нас своя свадьба"?

Неактивен

 

#74 2010-11-28 13:30:43

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

Второе фото радует. Очень здорово они знакомятся.
Ай да Дашка! Ай да тихоня! И с Жожкой целовалась, теперь вот с Кивенком roll Так скоро всех перецелует big_smile

С Жожкой она действительно целовалась а вот Киви все же пробовала на клюв...
Что и не удивительно, ведь Жожка уже взрослый самец, а Киви еще ребенок для нее.
Просто радовала что были возмущения, но агрессией нельзя их все же назвать.

redtail пишет:

А она голос подавала?

Когда она уже сидела на стенде, то и голос подавала и с Киви переговаривались и даже услышав дикарей и им отвечала.

redtail пишет:

Ну и как впечатление когда сразу два сидят? Разница чувствуется?

Безусловно чувствуется, здорово конечно.

redtail пишет:

А М+М их(Д+К) видели и наоборот? Реакция была изучающая - или "нам пофик у нас своя свадьба"?

У меня теперь дома свой ДНК анализ.
На Киви реагирует Митя, он его начинает гонять, а вчера на Дашу Мотя реагировало, надувалась шариком, шипела и пугала ее.

То что Даша самка сомнений нет, вчера сделали фото ее подхвостья и только на пару перьях была явная окантовка самки.

http://s007.radikal.ru/i301/1011/3b/5c17b1629ce9.jpg

Неактивен

 

#75 2010-11-28 17:00:48

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Даша совсем успокоилась когда мы ее посадили на игровую площадку вольера

Хе-хе! а*погоны торчком, как у Рокси, когда к ней подходишь. smile

*Marianna* пишет:

Пробовали они друг друга и на клюв, но агрессии в этом не было.

А заодно мерялись шеями roll

*Marianna* пишет:

В конце вечера они даже посидели у меня вместе на одном плече.

Прям на одном..вместе???  yikes  Этого у меня ещё не было... Сёмка и Рошка сидели на разных плечах..тоже эффект стимулирующий(хочу так же со своими с двойной силой- хочу!!!)

http://s014.radikal.ru/i327/1011/ee/5b1ce05364c8.jpg

*Marianna* пишет:

У меня теперь дома свой ДНК анализ.
На Киви реагирует Митя, он его начинает гонять, а вчера на Дашу Мотя реагировало, надувалась шариком, шипела и пугала ее.

Читаю и радуюсь. Мы с Наташей то же самое обсуждали: Рокси увидев Рошку.. ну если не потянулась к нему, то была рада его присутствию. Сейчас тоже любит когда он рядом- сразу оживает, чистится, курнявкает.

При виде Сёмы она стрессовала. Смотрела на Сёмку с опаской, перетаптывалась в сторону Рошки и поглядывала, как к нему забраться.

зы Наташа на следующей неделе будет посылать перья на анализ. Если Сёма окажется самец- то я ничего не понимаю в визуальных и поведенческих признаках!!!


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#76 2010-11-28 20:25:46

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

С Жожкой она действительно целовалась а вот Киви все же побывала на клюв...

Если честно, то Жожку тоже на клюв пробовала. А если еще честнее, то с моей подачи, т.е взял Ж в одну руку, Д в другую .... и.

А с Кивенком если добровольно "пробовались", без принуждения, то это начало большой дружбы smile

*Marianna* пишет:

На Киви реагирует Митя, он его начинает гонять, а вчера на Дашу Мотя реагировало, надувалась шариком, шипела и пугала ее.

Это включается наша логика - "человеческая". Если бы все так просто было roll  Теперь мне интересно, нужно поэксперементировать. wink

*Marianna* пишет:

То что Даша самка сомнений нет, вчера сделали фото ее подхвостья и только на пару перьях была явная окантовка самки.

Ну хоть пару процентов на "резонные сомнения" оставить нужно?

Некта пишет:

*Marianna* пишет:

    В конце вечера они даже посидели у меня вместе на одном плече.

Прям на одном..вместе???  yikes  Этого у меня ещё не было... Сёмка и Рошка сидели на разных плечах..тоже эффект стимулирующий(хочу так же со своими с двойной силой- хочу!!!)

Каждому попугаю - по отдельному плечу! Нечего их хрущевским методом уплотнять.
Моим на одном плече тесно. У них у каждого строго индивидуальное место - Жо на правом, Жа - на левом. Как бы их не сажать обязательно перебазируются на свои места.
Очень любят передвигаться на плечах - именно ездить, вперед назад, вверх вниз. Особый праздник, ознакомительная экскурсия на плечах по ящикам, антресолям, приготовление салатов, так же очень любят помогать пылесосить и мыть полы big_smile

Неактивен

 

#77 2010-11-29 00:05:36

Sana_Dasha
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-11-25
Сообщений: 255
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

А сидели вот так:
http://i015.radikal.ru/1011/ac/15a76f7b0acdt.jpg
Хозяин повыше и поглавнее, а Дашка так.... просто компанию поддержатьsmilesmile

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
А еще мне вот это фото нравиться......
http://s58.radikal.ru/i162/1011/d5/ce1e6c865b30t.jpg


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем - учтем.

Неактивен

 

#78 2010-11-29 01:07:41

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Это, Господа, просто какой то праздник! smile
Как здорово, что есть возможность встретиться, поговорить о своих серых любимцах, в живую клювами помериться, и нас порадовать фотографиями.)
Обратила внимание на Дашино подхвостье, у Оззи точно такая красная пуховая окантовка ,,тамо,,.) roll
Илона отличное фото, очень милая девушка, взгляд такой добрый и гордый за своих птиц.)
Настенька на маму похожа.) smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#79 2010-11-29 11:42:03

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

З А В И Д У Ю!
Понятное дело, чему - возможности пообщаться очно.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#80 2010-11-29 22:38:14

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Sana_Dasha пишет:

Хозяин повыше и поглавнее, а Дашка так.... просто компанию поддержат

Ну по поводу поглавнее ты уже преувеличила. Просто она как мудрая женщина самка знает что иногда лучше отойти в сторону, особенно не на родном плече  wink

Общение с Дашей для Киви не прошло бесследно.
Киви стал намного увереннее в себе, раньше он боялся всех наших птиц, кроме волнистика, а сегодня сам ко всем приставал (М+М не в счет, я его к ним не подпускаю) .  И еще теперь когда ему что то не нравится он начинает кряхтеть  (100% Дашин звук возмущения)

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Илона побыстрее бы Р+Р на плечи , а потом еще в руки маленьких Рнят... wink

Неактивен

 

#81 2010-11-30 16:46:01

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Илона побыстрее бы Р+Р на плечи , а потом еще в руки маленьких Рнят...

Первое кажется практически невероятным...загоризонтным roll :мне кажется, что приблизив к себе Рошку Рокси от меня отдоляется..
....а за второе (севшим голосом) ссыпасибо ненада побыстрее yikes


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#82 2010-11-30 18:05:34

Sana_Dasha
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-11-25
Сообщений: 255
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Общение с Дашей для Киви не прошло бесследно.
Киви стал намного увереннее в себе, раньше он боялся всех наших птиц, кроме волнистика, а сегодня сам ко всем приставал (М+М не в счет, я его к ним не подпускаю) .  И еще теперь когда ему что то не нравится он начинает кряхтеть  (100% Дашин звук возмущения)

Учите говорить - мы будем Дашку на практику привозитьsmilesmile Может что усвоит???smile


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем - учтем.

Неактивен

 

#83 2010-11-30 19:14:08

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Sana_Dasha пишет:

Учите говорить - мы будем Дашку на практику привозитьsmilesmile Может что усвоит???smile

Не понял - кто в роли учителя???
Дашка же вроде говорила roll ? А Киви, наоборот - только начинает(?).

А как Дашка на собаку реагировала? и наоборот как собака на Дашку? Индиффирентно?

Неактивен

 

#84 2010-12-15 15:47:55

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

и наоборот как собака на Дашку?

Даша на собаку ни как не реагировала, да и собака на нее тоже. Правда он пытался пару раз ее понюхать, а она в этот момент его цапнуть, но мы  были на чеку.


А вот пару  совместных фото Киви с ризенем.

http://s015.radikal.ru/i333/1012/c4/644f2ce5b0ba.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1012/56/f495441ac831.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1012/44/0fc940925d86.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1012/8d/43dbd7cd40bf.jpg

На последнем фото видно растущие перья хвоста.

Неактивен

 

#85 2010-12-15 16:01:59

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Красота! smile
Киви собакуса совсем не боится.)
Сын просит морскую свинку, мониторю сайты в раздумьях.
Малышу нужен свой питомец, что бы отвлечь внимание от Оззи, иначе он птицу в покое не оставит.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#86 2010-12-15 18:07:02

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

http://s003.radikal.ru/i203/1012/83/dd9cc48ad684.jpg

Суперфото! cool  cool  cool
Настолько живая трансляция позитива, что невольно напомнило это фото
http://s52.radikal.ru/i135/1012/ff/a5e911ac2150.jpg

Вернее это видео
http://www.youtube.com/watch?v=eoy2UF9d … re=related

А еще вернее - этот фильм
http://www.youtube.com/watch?v=3khTntOxX-k

Sakura пишет:

Сын просит морскую свинку, мониторю сайты в раздумьях

Это все реклама! Никакие они не морские!
Берите настоящую(минипиг) big_smile Осенью на континент ездить будете, на трюфели охотится lol

Неактивен

 

#87 2010-12-15 19:16:14

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail

Берите настоящую(минипиг).

lol
Тоже верно, будет за Озькой шелуху собирать.)))


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#88 2010-12-15 22:15:43

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Эм...вас животные выселили с хозяйского ложа? roll


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#89 2010-12-16 01:50:26

Натка
Забанен
Зарегистрирован: 2010-11-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Ваууу tongue ! Резен, какой ухоженный! Паям два красавца с Озькой!

Неактивен

 

#90 2010-12-16 12:23:30

Натка
Забанен
Зарегистрирован: 2010-11-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,приношу извинения (ризен разум затмил)не с Озькой, а кончно же с Кивенышем.

Неактивен

 

#91 2010-12-16 14:31:24

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Спасибо Всем что оценили наши фото smile
redtail Всей семьей смеялись, действительно очень похоже  big_smile

Sakura пишет:

Сын просит морскую свинку, мониторю сайты в раздумьях.

Сына хочет, а маме потом еще одного кормить, клетку убиратьwink
А на самом деле это так здорово что дети любят животных. Они добрее становятся когда живут рядом с ними.

Некта пишет:

Эм...вас животные выселили с хозяйского ложа?

Есть такое дело smile
Ну в общем вот такие мы плохие хозяева, не отучившие собаку от постели smile

А вообще мне очень нравятся моменты когда мы всей семьей смотрим что то по телевизору в спальне, с собакой в ногах и Киви трусящем по всем.


Натка
Это значит что наш Кивеныш неплохо выглядит, и его даже можно с холеной Оззей перепутать. Это же здорово наоборотwink

Неактивен

 

#92 2010-12-22 11:53:53

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*, вижу на фото, что на заднем плане стенда стоит растение диффенбахия. Хочу предупредить, что для птицы это растение ЯДОВИТО!


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#93 2010-12-22 12:27:18

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Спасибо большое я знаю, но он не имеет к нему доступа, она стоим в комнате где он не гуляет да и слава богу к цветам не проявляет интерес ТТТ.

Неактивен

 

#94 2011-01-04 12:35:17

Натка
Забанен
Зарегистрирован: 2010-11-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

да и слава богу к цветам не проявляет интерес

Везет же Вам! У нас все птицы имеют неподдельный интерес к растениям. Амазоны питают страсть к земле которая уже посыпана их песком, а Сёмка уважает обедать листы. Как не берегу растение от него все равно нет-нет да ущипнет за лист.  hmm

Неактивен

 

#95 2011-01-04 13:01:26

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Натка пишет:

Везет же Вам! У нас все птицы имеют неподдельный интерес к растениям. Амазоны питают страсть к земле которая уже посыпана их песком, а Сёмка уважает обедать листы. Как не берегу растение от него все равно нет-нет да ущипнет за лист.

Мои амазоны недавно сточили монстеру под корень....

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
А как там принцесса Киви? Почему о ней ничего не слышно, *Marianna* ???


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#96 2011-01-12 21:58:35

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Нашему Кивенышу пошел уже второй год.
Поведение его меняется из покладистого ребенка превращается в наглого подростка. Пошла очередная волна и он нас проверяет на вшивость. Кто кого и что можно что нельзя. Пару раз цапнул и зная что получит по клюву сразу дает деру, но за это был посажен в клетку. Больше не кусается.

Вот так мы встречали новый год.

http://s57.radikal.ru/i158/1101/a9/3db48c0d247f.jpg

А так мы прилетает на зов.

http://www.youtube.com/user/Mariannakiev?feature=mhsn

Неактивен

 

#97 2011-01-12 22:04:15

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

А так мы прилетает на зов.

Класс! теперь из комнаты верхнего этажа хочу!, что бы прилетел на первый, преодолев пару сложных поворотов. roll


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#98 2011-01-12 23:16:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Некта пишет:

Класс! теперь из комнаты верхнего этажа хочу!, что бы прилетел на первый, преодолев пару сложных поворотов.

...... в полной темноте, в сложных метеоусловиях.... с оливковой веточкой в клюве smile
Марианна- молодцы с Киви!
"Ко мне!" - у нас такой команды нет big_smile  - кричим "пойдем или по именам" через два коридора летят. Но Некта где-то права, нужно усложнять - звать так чтобы он Вас не видел roll

Своих бы еще командам "аппорт" и "молчать!!!" научить lol

Неактивен

 

#99 2011-01-13 06:21:58

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Какая прелесть)) А я то почему-то подумала, что Киви девочка... Бррр... Работать меньше надо, а то в голове бардак получается...


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#100 2011-01-13 14:49:38

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

"Ко мне!" - у нас такой команды нет big_smile  - кричим "пойдем или по именам" через два коридора летят. Но Некта где-то права, нужно усложнять - звать так чтобы он Вас не видел

Да он прилетает на зов когда его зовешь с другой комнаты, или если зовешь его со второго этажа то он с первого всегда летал на второй. А вот вниз слететь тут у него был ступор. Когда совсем кроха был пару раз слетел вниз, а потом перестал. Ну а сейчас слетает, правда летит вниз если я в поле видимости с рукой. В общем есть над чем работать.

redtail пишет:

Своих бы еще командам "аппорт" и "молчать!!!" научить lol

Уж если вы целью поставите то уверена у Вас точно получится wink

Smileninok пишет:

А я то почему-то подумала, что Киви девочка...

Не забивайте себе голову Киви у нас был девочкой, сейчас мальчик хотя с некоторыми сомнениями. В общем я для себя решила что пока будет мальчиком, а вот если вырастет подхвостье девичье то сделаем анализ. И будем знать кто у нас.
Вчера  забирала Киви а М+М были не в гнезде, подошла к ним с Киви  и поднесла его к вольеру. Митька  бросился к нему , начал его пугать урчать по клетке клювом бить. А Мотя спокойно сидела и за всем наблюдала.  Не знаю можно по их поведению делать выводы.  hmm

Неактивен

 

#101 2011-01-13 18:11:38

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Не забивайте себе голову Киви у нас был девочкой, сейчас мальчик хотя с некоторыми сомнениями.

Главное имя суперское, как ни крути полом! smile


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#102 2011-01-13 22:05:59

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Митька  бросился к нему , начал его пугать урчать по клетке клювом бить. А Мотя спокойно сидела и за всем наблюдала.  Не знаю можно по их поведению делать выводы.

Формируется семья wink


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#103 2011-01-14 00:06:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Уж если вы целью поставите то уверена у Вас точно получится wink

Над командой «аппорт» еще поработаем, а вот с «молчать» не получилось – Довел их язык до Киева!

http://s61.radikal.ru/i172/1101/a2/9fae09e27aa7.jpg

Кстати права поговорка какой у Жа все-таки язык черный оказался lol

Неактивен

 

#104 2011-01-14 13:21:05

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Вот уж действительно у Жаклин черный язык, а вот у Жожки явно виден белый налет  lol

Неактивен

 

#105 2011-01-14 23:54:52

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Вот уж действительно у Жаклин черный язык, а вот у Жожки явно виден белый налет

Не знаю почему, но у него язык намного "приятнее" roll

*Marianna* пишет:

А вот вниз слететь тут у него был ступор.

*Marianna*
Где-то читал, за достоверность не ручаюсь, но было написанно что, " это якобы для них представляет психологический барьер, несвойственно .... итд"
Не знаю roll
Жаклинка два раза "беглянка" первый раз слетела мне на плечо с дерева(уровень 2го этажа), второй раз с высоченной березы(где-то 5/6 этаж). Жожка сейчас слетает с игровиса (где-то метра 3)

В любом случае - считаю "прилеты по команде" самым главным упражнением, которому жаковладелец должен птицу обучить именно с целью подстраховки при улетах/опасностях итд.

Неактивен

 

#106 2011-01-15 00:07:28

elenaveselou
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Вот уж действительно у Жаклин черный язык, а вот у Жожки явно виден белый налет  lol

Блин...вы меня так не пугайте....я после работы туплю сильно))))) так и не смогла понять, что же на фото. Языки...как пить дать языки.


В этом мире столько всего интересного и так мало интересующихся :,

Неактивен

 

#107 2011-01-15 00:11:53

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

elenaveselou пишет:

Языки...как пить дать языки.

Не пить, а есть! big_smile
А вы думали про "соловьиные язычки" - это сказки? Нет, это китайская императорская кулинария.

зы. в ходе съемок не пострадало ни одной птицы wink (это агнецы из супермаркета hmm )

Неактивен

 

#108 2011-01-19 17:57:48

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

big_smile  big_smile  big_smile  Прикольная шутка))) Надо было еще парочку лапок к язычкам пристыковать!!! Был бы настоящий НАТЮРморт  lol


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#109 2011-02-12 20:39:14

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Киви когда я начинаю общаться с Прошей, всем своим видом показывает что обиделся на меня... Я например целуюсь с Прошей и заву Киви, говорю ему идем поцелуемся, он разворачивается от меня, или летит к мужу на плечо, поворачивается ко мне хвостиком и давай расцеловывать мужа, из редко исподтишка подглядывает, смотрю я на него или нет, если смотрю то еще интенсивнее мужа выцеловывает...
Ревнует мальчик smile

Неактивен

 

#110 2011-02-13 10:54:04

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Киви когда я начинаю общаться с Прошей, всем своим видом показывает что обиделся на меня... Я например целуюсь с Прошей и заву Киви, говорю ему идем поцелуемся, он разворачивается от меня, или летит к мужу на плечо, поворачивается ко мне хвостиком и давай расцеловывать мужа, из редко исподтишка подглядывает, смотрю я на него или нет, если смотрю то еще интенсивнее мужа выцеловывает...
Ревнует мальчик smile

Конечно ревнует!
А вы там прекращайте "свингерством" с попугаями заниматься! yikes  wink

Неактивен

 

#111 2011-02-13 18:53:39

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

А вы там прекращайте "свингерством" с попугаями заниматься!

Та сами они занимаются этим свинстверством" mad
Рошка с некоторых пор лучший друг моего мужа (сидит у него на плече, летит встречать в коридор,.. даже покормить его на днях пытался)  mad
Конечно! Я- гадкая!! За Настю наказываю,  к Рокси- подсовываю, за Рокси- наказываю, спать (всегда не вовремя) отправляю- я, со всех запрещённых мест гоняю -я.. короче-концентрация зла. sad  А тут является само добро smile - и орешек даст, и почухает, и сам наказать- никогда (зачем?- только свистни- прилетит злая Илона и всё расставит по местам) hmm
Всё! надо перезадовать neutral

Наташа говорит, что Сёмик её тоже сдал в пользу мужа..

Кивёнок тоже...

может это заговор? Они не общаются на форуме??? yikes


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#112 2011-02-18 23:43:30

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Сегодня к нам приезжали с нашего украинского канала ictv снимали сюжет для передачи Стоп 10.
Руководитель Организации Зоомир рассказывала о контрабанды птицы, о легализации ее на территории Украины и разведение.
Больше всех это все понравилось Киви. Он у нас обожает гостей, а тут столько сразу, и все внимание ему…  smile 
Ребенок был в восторге. Побывал у всех на плечах со всеми познакомился.  smile  Все интервью сидел с Леной и пытался то съесть ее бижутерию, то ему мулил провод от микрофона, то прическу поправлял ей. Одним словом ребенок отрывался.   tongue
Хочу еще отметит ох уж Киви любит позировать, это надо было видеть как он себя вел когда только его снимали, показал себя во всей красе… Если с ним фотографировались то он замирал пока все не закончится.. Звезда блин….   cool
Прохор же себя вел очень уравновешено, спокойно, где его посадила там он все время и просидел. Умница одним словом. 
Ну что посмотрим в следующее воскресенье как смонтируют сюжет.   roll

Неактивен

 

#113 2011-02-19 00:04:45

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Больше всех это все понравилось Киви. Он у нас обожает гостей, а тут столько сразу, и все внимание ему…

Гостей через "обнюхивание" эМа пропустили? roll Их бы точно - меньше стало big_smile

*Marianna* пишет:

Все интервью сидел с Леной и пытался то съесть ее бижутерию

Дык - знает чем "приманивать" малолеток lol
От Лены нужны подхвостья состоявшейся/родительной пары жаков - в хвостотеку! Хвостотека - универсальна, ни одному форуму не принадлежит!

Неактивен

 

#114 2011-02-26 18:48:46

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Сегодня к нам приезжали с нашего украинского канала ictv снимали сюжет для передачи Стоп 10.

В котором часу передача будет?


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#115 2011-02-26 21:14:25

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Smileninok пишет:

В котором часу передача будет?

Дык - она вчера была, после обеда, по всем украинским каналам.
"Киви" на вопросы отвечал wink

Неактивен

 

#116 2011-02-26 22:56:42

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

Smileninok пишет:

В котором часу передача будет?

Дык - она вчера была, после обеда, по всем украинским каналам.
"Киви" на вопросы отвечал wink

Ну шутник redtail !
   Анонс на завтра: ICTV-12:20Стоп-10.

А ещё можно онлайн посмотреть, но ссылки же низя?

Неактивен

 

#117 2011-02-26 23:04:27

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile пишет:

Ну шутник redtail !
   Анонс на завтра: ICTV-12:20Стоп-10.

А ещё можно онлайн посмотреть, но ссылки же низя?

А можно в он-лайн??? Как интересно! Мне тоже очень хочется посмотреть, а у нас, конечно-же, такого канала нет sad Я думаю, что ссылку можно дать!


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#118 2011-02-26 23:13:11

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile пишет:

Ну шутник redtail !

"Любимый город... лалала" lol

meggen пишет:

Я думаю, что ссылку можно дать!

У нас ссылок нет, за неимением Сибири, но можно дать "очередную ходку" roll

Марійка smile пишет:

А ещё можно онлайн посмотреть, но ссылки же низя?

Это почему же? Очень даже можно и нужно!!!!
Ссылки нельзя на те сайты(в общих чертах) которые упомянаются в правилах форума. Есть еще и "серая зона" не запрещенная, но и не приветствующаяся, но видео/ТВ сюда не входят.
Так что давайте ссылку - мне тоже посмотреть на ТВ не удасться.
Может кто запишет, с последующей выкладкой???? cool

Неактивен

 

#119 2011-02-26 23:18:34

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Я запишу. Но для подстраховки, наберите меня киевляне кто-то плыз (044) 228-52-50. Хотя, наверное, будильник поставлю. Но не факт, что услышу...
  Посмотреть можно тут:  http://skybox.com.ua/tv/1776-stop-10-28 … nlajn.html
Но тут нет ещё нету завтрашней передачи... big_smile
Надо будет подождать  smile

Неактивен

 

#120 2011-02-27 00:44:16

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

meggen пишет:

А можно в он-лайн??? Как интересно! Мне тоже очень хочется посмотреть, а у нас, конечно-же, такого канала нет sad Я думаю, что ссылку можно дать!

НУ КАК ЖЕ ПОСМОТРЕТЬ??????????


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#121 2011-02-27 01:06:48

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Я запишу и выложу сюда или куда надо. А может, Марианна сама. Но я запишу в любом случае.

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:
А посмотреть в прямом эфире можно тут: http://tvline.biz/ru/tv/?channel=5
  Задержка пара минут. Но по Московскому времени не скажу во сколько. На час позже, что ли. Нужно уточнить.

Неактивен

 

#122 2011-02-27 11:23:28

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile пишет:

Я запишу и выложу сюда или куда надо. А может, Марианна сама. Но я запишу в любом случае.

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:
А посмотреть в прямом эфире можно тут: http://tvline.biz/ru/tv/?channel=5
  Задержка пара минут. Но по Московскому времени не скажу во сколько. На час позже, что ли. Нужно уточнить.

Зпишите пожалуйста  smile
Да мы на час позже. Посмотреть в он-лайн никак не смогу - буду гулять с мелким ребятёнком.


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#123 2011-02-27 12:21:04

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Эх... западные любители крупных попугаев в пролёте. sad


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#124 2011-02-27 14:25:15

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Записала. Куда выкладывать? Сюда ссылку давать? Передачу всю или  только кусочек с попугаями?

Неактивен

 

#125 2011-02-27 14:53:42

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Прошу прощения за свое отсутствие, у провайдера авария была, сидели без интернета…
Не думала что наша съемка в программе вызовет столько интереса.. Спасибо Вам всем огромное за внимание к нам…

Марійка smile пишет:

Передачу всю или  только кусочек с попугаями?

Я думаю не будет интересна вся передача, с учетом что комментарии на украинском языке.

Свои комментарии о сюжете я выскажу когда Марийка выложит сюжет, огромное за это ей спасибо.
Я его не записывала, нам обещали его скинуть и еще скинут рабочий материал.

Неактивен

 

#126 2011-02-27 16:10:41

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Пожалуйста!
Вот видео, пока вылоила сюда, т.к. знаю, как пользоваться. С "Ютьюбом" разберусь и залью туда, если надо.
  http://www.dailymotion.com/video/xh9ijw … yy_animals
     Только качество тут ухудшается. Так что, кому надо перешлю по почте или по-другому.

Неактивен

 

#127 2011-02-27 16:43:31

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile пишет:

Пожалуйста!

Спасибо!

Чего то они там накосячили в программе: "на 10 украинских воробьев приходится 5 экзотичных птиц.." lol  lol

Про реабилитацию Прохора не понял. Проблема с крылом и неделю к пище не притрагивался - это когда к первым хозяевам попал? roll
Киви - красавец! Оскар за лучшую "жако-роль" второго плана big_smile . Ну а Лене - за лучшую женскую роль!   lol
Марианне - за продюссирование!!! Действительно - "райский уголочек" у вас там cool

Неактивен

 

#128 2011-02-27 17:15:24

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile пишет:

Пожалуйста!

Спасибоsmile

redtail пишет:

Про реабилитацию Прохора не понял. Проблема с крылом и неделю к пище не притрагивался - это когда к первым хозяевам попал?

Ну это журналистская отсебятина. Птица бы не выжила неделю голодая. А по поводу крыла, то он попал к прежнем хозяевам диким и с травмой... Естественно вывод травма при отлове или транспортировки...

redtail пишет:

Киви - красавец! Оскар за лучшую "жако-роль" второго плана big_smile . Ну а Лене - за лучшую женскую роль!

Лена звезда а Киви и Прохор звездята wink

redtail пишет:

Действительно - "райский уголочек" у вас там

Спасибо... Прям засмущали меня.... smile

Неактивен

 

#129 2011-02-27 18:25:28

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: Наш ребенок Киви

Марійка спасибо! Я тоже посмотрела и даже успела в on-line.  tongue  Час разницы во времени мне очень помог. Успела и с прогулки вернуться и спать мелкого положить.  А позднее и дочка в записи посмотрела  smile
Здорово, что канал постоянно транслируется по Интернет. Отметила, что ужастно много рекламы. Это всегда так? Помоему перед желаемым сюжетом был рекламный блок минут 10, если не больше.
*Marianna*, Киви просто телезвезда. Ведёт себя, как будто-бы всю жизнь перед камерой позирует.


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#130 2011-02-27 18:47:28

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

meggen пишет:

Здорово, что канал постоянно транслируется по Интернет

Так практически любой канал можно найти smile. Я вот СТС онлайн смотрю.
    А с рекламой, так 10 мин-это не много! По СТБ вообще 20-25 мин идет, успеваешь забыть что смотрел.
   Мы поэтому тв практически не смотрим, только малой свой детский канал.
   А если что-то и хотим, то я записываю, потом смотрим без рекламы. Малой на днях включил телик и говорит: мам, промотай рекламу  lol
   *Marianna*
   redtail
   meggen, пожалуйста, мне не сложно было smile

Неактивен

 

#131 2011-02-28 00:57:35

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile
Спасибо.)
Марианна, признавайся, комната с птицами твоя любимая?) smile
Красота!


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#132 2011-02-28 01:37:41

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

У Кивеныша клюв немного подрос, я решила вчера его обрезать..
Чикнула раз 1,5 мм., мне показалось мало, я решила еще чуть обрезать. И обрезала не боле чем еще 1,5 мм. Пошла у  ребенка кровь.. Я обработала перекисью, бетодином. Кровь потихоньку сочилась. Клюв его очень беспокоил, видела по его поведению. Тряс головой, лапкой его теребил, нахохлился… Дала вечером кашу, т.к. понимала что есть твердый корм не сможет… во время кормления увидела опять следы крови на каше..
Тогда я еще раз протерла клюв перекисью и прижгла раскаленным ножом. Кровь моментально остановилась.  Я посадила его в вольер, а когда выключала свет увидела что Киви даже штук 5 семечек съел с кормушки. Сегодня немного еще его утром беспокоил клюв, т.к. видела что он все кусает боковой частью клюва .  Но в обед он уже покушал с кормушки овощи, фрукты.

Во всей процедуре прижигания клюва  самое главное держать крепко верхнюю и нижнюю часть клюва, что бы он его не открыл и не дотронулся до ножа.

А я лично сделала вывод что лучше я буду точить клюв а не резать. Но описала это все вдруг когда то кому то пригодится.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:

Sakura пишет:

Марианна, признавайся, комната с птицами твоя любимая?)

Очень любимая... А еще самая теплая smile

Sakura пишет:

Красота!

Спасибо smile

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:

meggen пишет:

Киви просто телезвезда. Ведёт себя, как будто-бы всю жизнь перед камерой позирует.

Вот он уж общительный у нас малые, ведь всех с кем он в кадре он виделся первый раз в жизни!
У него точно, все люди братья!

Неактивен

 

#133 2011-02-28 11:22:00

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

У Кивеныша клюв немного подрос, я решила вчера его обрезать..
Чикнула раз 1,5 мм., мне показалось мало, я решила еще чуть обрезать. И обрезала не боле чем еще 1,5 мм. Пошла у  ребенка кровь..

Дежавю. roll

*Marianna* пишет:

Тогда я еще раз протерла клюв перекисью и прижгла раскаленным ножом. Кровь моментально остановилась.

Раскалённое железо, похоже, не только кровь останавливает, но и мощный дезинфектор.. Поэтому и боль быстро прошла. Мы три дня- минимум с клювом мучились.. грешу на воспаление. roll

*Marianna* пишет:

А я лично сделала вывод что лучше я буду точить клюв а не резать. Но описала это все вдруг когда то кому то пригодится.

Угу. Я тоже. Даже надфиль для этого дела купила:

http://i038.radikal.ru/1102/4a/11c7dacbc762.jpg

*Marianna* пишет:

Вот он уж общительный у нас малые, ведь всех с кем он в кадре он виделся первый раз в жизни!
У него точно, все люди братья!

Не смотря на то, что Рошка и Киви так похожи клювами- мы отказываемся от братства! Нужно было (по нашему серому мнению) их всех- прокомпостировать! и разобрать камеру!  tongue

redtail пишет:

Действительно - "райский уголочек" у вас там

Ага!. Цветно и зелено!
хотелось и с хозяйкой райского уголка визуально познакомиться... обломс sad


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#134 2011-03-01 00:32:54

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Вот он уж общительный у нас малые, ведь всех с кем он в кадре он виделся первый раз в жизни!
У него точно, все люди братья!

Дык он и с птицами/собакой себя отменно ведет.  cool  Вот что значит воспитание в Вашем "пажеском корпусе" big_smile

Неактивен

 

#135 2015-03-10 23:20:10

Flicka
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-11-05
Сообщений: 41
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

redtail пишет:

вопрос - у Вас есть свисток для собак(вроде ультразвуковой называется).?
Если есть, то проверьте пожалуйста, слышит ли его птица.

Взял две штуки Трикси собачьи, ультразвуковой и обычный. Оба - фтопку! Первый вообще нормального звука не издает, второй словами экс-мэра Харькова "немного подебильному" сделан.

Нужно в охотничьих брать манки , а еще лучше искать свисток с очень индивидуальным, неповторимым в природе звуком.

а я хотела для вороны использовать. Теперь задумалась

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.335 seconds, 8 queries executed ]