Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-08-10 21:47:29

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Думаю что всем будет очень интересно на это посмотреть, а вот участвовать я думаю вряд ли.

Дык а где такое посмотреть, если никто не учавствует? Такого просто(пока) не существует

*Marianna* пишет:

Да и жако птица настроения, вот нет у нее настроения что то делать, как ее заставишь.

Про настроение согласен, а со второй частью утверждения нет. Ведь наши ручные птицы, к примеру на руку идут в любом настроении, 24/7 wink

*Marianna* пишет:

Ведь не зря с жакошками в цирке редко выступают, если он не хочет то его очень трудно заставить.  cool

В цирке ИМХО не выступают из-затого что Жаки проигрывают в визуальной аттрактивности тем же Арам и Какаду. А у них кстати "настроение", тоже не ангельское.

*Marianna* пишет:

Так что теперь мы мальчики

Марианна,
если будете коготочки стричь и кровь покапает, то ее на салфеточку, в пластиковый пакетик и в холодильник. Будет возможность проверить на ДНК(надеюсь скоро)

Неактивен

 

#27 2010-08-12 12:41:48

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

sunflower-04 пишет:

*Marianna*
А я вот по повпду игрового стенда с вашей фотки из поста №5 спросить хотела - а основание у него какое? Очень уж удачно сделано, а на чём стоит - непонятно.

Самое главное ветвистые ветки и немного фантазия , а крепили к тому что дома было (остался кусок столешницы, вырезали дырку под раковину) , да и тряпочкой легко протирается.  smile
Вот такой наш стенд снизу

http://s58.radikal.ru/i161/1008/65/7e799430e5b2.jpg

redtail пишет:

Ведь наши ручные птицы, к примеру на руку идут в любом настроении, 24/7 wink

big_smile

Неактивен

 

#28 2010-08-16 09:56:22

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Спасибо. Понятно - и устойчивый, и протереть, и перенести легко, и заменить ветку при необходимости несложно.
Мы ветки просто к клетке прикрутили. Неудобно - очень высоко наша птица-говорун сидит, зазнаётся.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#29 2010-08-20 23:49:15

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,

вопрос - у Вас есть свисток для собак(вроде ультразвуковой называется).?
Если есть, то проверьте пожалуйста, слышит ли его птица.

Видел на сайте про свободные полеты, приручение птиц "по-свистку". Правда там был какой то "утиный"/бейсбольный манок.

Подумалось, зачем выкрикивать имя попугая если можно практически бесшумно(если конечно собачий свисток сработает на птицах) roll

Неактивен

 

#30 2010-08-22 00:52:54

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

вопрос - у Вас есть свисток для собак(вроде ультразвуковой называется).?
Если есть, то проверьте пожалуйста, слышит ли его птица.

Взял две штуки Трикси собачьи, ультразвуковой и обычный. Оба - фтопку! Первый вообще нормального звука не издает, второй словами экс-мэра Харькова "немного подебильному" сделан.

Нужно в охотничьих брать манки , а еще лучше искать свисток с очень индивидуальным, неповторимым в природе звуком.

Неактивен

 

#31 2010-08-22 10:24:08

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Думала на выходных купить, а потом ответить, ну вы купили сами, спс за сэкономленный бюджет wink  и здоровые нервы (сыновья 100 % ходили бы и свистели в них)   big_smile

Неактивен

 

#32 2010-08-22 19:19:27

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Ку-Ку это Я

http://s43.radikal.ru/i100/1008/fd/b980828cfade.jpg

Сегодня ходил гулять на улицу, посмотрел на цветочки:

http://s004.radikal.ru/i205/1008/e8/9654f1cd182d.jpg

Проверил на спелость урожай

http://s16.radikal.ru/i191/1008/3a/ad98403f8b8b.jpg

Увидел аиста, попросил принести мне братика/сестричку, он сказал чтоб поискал в капусте

http://s001.radikal.ru/i196/1008/94/554e1c79529f.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1008/66/f7a791b18eba.jpg

Искал, искал, не нашел

Все обиделся, я на всех  !!!!

Вот одену я свою панамку и пойду и обязательно найду ОТКУДА БЕРЕТСЯ ДЕТИ!!!!!

http://s53.radikal.ru/i141/1008/ea/cd34218fab68.jpg

http://i076.radikal.ru/1008/f5/144ca3bbabfc.jpg

Неактивен

 

#33 2010-08-22 20:30:09

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,
обалденные фото - на выставку! Ребенок в панамке lol cool

Хорошо когда огород под боком roll  Заметил виноградные листья и облизнулся воспоминаниями о сармал (голубцы в виноградных листьях sad )

Заметил у Кивенка глаза практически желтые. Значит, наверное у птенцов по-разному глаза взрослеют. У некоторых к двум годам, а у Киви - к 9 месяцам roll

Как вам удалось такой образцово-показательный клюв сделать? Чем то обрабатывали, или он еще просто девственный?

Неактивен

 

#34 2010-08-22 20:54:08

elenaveselou
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Ой, какие чудесные фотографии! Какой счастливый ребенок!


В этом мире столько всего интересного и так мало интересующихся :,

Неактивен

 

#35 2010-08-22 22:48:20

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail
elenaveselou
Спасибо большое что оценили наш фото  smile

redtail пишет:

Хорошо когда огород под боком

Не то слово, у меня Кивеныш благодаря огороду, ест все что у нас растет (в нашей полосе) , и я знаю что это все экологически чистое и даю без ограничения. В его кормушке каждый день мин 10 ингредиентов и при этом я их чередую.

redtail пишет:

Ребенок в панамке

Признаемся честно после фото сессии она была съедена   smile

redtail пишет:

голубцы в виноградных листьях

Ой хорошо что напомнили, а я их еще со своего винограда (листьев) ни разу и не делала, знаю чем буду скоро мужчин своих баловать  smile

redtail пишет:

Заметил у Кивенка глаза практически желтые. Значит, наверное у птенцов по-разному глаза взрослеют.

Я то же самое пару дней назад Нет писала, увидела Кивеныша братика/сестричку, глазки еще черные, даже не серые, а у нас они сейчас серые но уже с хорошей желтизной. Раньше бы увидела такого птенчика как у нас точно бы спорила что он старше. Так что я могу уверенно сказать что определение возраста по радужной оболочке очень относительное...

redtail пишет:

Как вам удалось такой образцово-показательный клюв сделать? Чем то обрабатывали, или он еще просто девственный?

Абсолютно ничего мы со своим сокровищем не делаем, тут уж матушка природа постаралась  smile Хотя грызун он у нас еще тот....

Неактивен

 

#36 2010-08-23 00:15:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марианна,

http://s60.radikal.ru/i170/1008/63/14e645217607.jpg

*Marianna* пишет:

Ой хорошо что напомнили, а я их еще со своего винограда (листьев) ни разу и не делала, знаю чем буду скоро мужчин своих баловать

Вы долма кушать лубите? Нэт! Это патаму что готовить неумеетэ! (Мимино) lol
Это типо - подарок smile , http://gotovim-doma.ru/view.php?r=771-r … h-listiakh

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:

*Marianna* пишет:

Так что я могу уверенно сказать что определение возраста по радужной оболочке очень относительное...

Полагаю, что у них, как и у других обитателей фауны, есть "избирательная аккселлерация". Т.е, некоторые теряют птенячьи отличия быстрее своих сиблингов.
Кстати, а язык у вас(у обоих птиц) с розовым пятнышком был.? Если да, то - когда полностью почернел.?

*Marianna* пишет:

Увидел аиста, попросил принести мне братика/сестричку, он сказал чтоб поискал в капусте

Вот это - серьезный подход!!!

Неактивен

 

#37 2010-08-23 00:52:22

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Спасибо за поздравления  smile

И отдельно за подарок, уверенна моим мужчинам понравится  big_smile

redtail пишет:

Кстати, а язык у вас(у обоих птиц) с розовым пятнышком был.? Если да, то - когда полностью почернел.?

У обоих полностью был черный сразу  smile

Неактивен

 

#38 2010-08-23 00:57:46

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

У обоих полностью был черный сразу

Пойди -пойми их!
Запощу в йаху бридерской ветке "почему так" -там человек 20 со своими курятжакятниками

Неактивен

 

#39 2010-08-23 10:49:14

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
Замечательный фотки! Кивулька - супермоделька!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#40 2010-08-23 12:12:22

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Замечательные фото!
Киви в огородном раю!!!
Солнце, цветы, овощи на грядках и счастливый птиц - красотень! smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#41 2010-08-23 13:25:27

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna*
хнык! хочу тоже Рошку так гулять!!
Но глядя на ваши фото  в голове проносится слайд-шоу примерки шлейки...  hmm
Наверно Рошке светит только небо в клеточку. sad


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#42 2010-08-23 22:47:12

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Sakura
sunflower-04
Спасибо  smile

Я иногда когда  поливаю его с собой беру , мне не скучно и ребенок свежим воздухом дышит.
Так что можно сказать что и он принимает участие в выращивании огорода.

Некта пишет:

хочу тоже Рошку так гулять!!

Есть ли большая необходимость приучать к шлейке, как у Оззи например ?

Неактивен

 

#43 2010-09-06 10:28:37

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Вот хочу задать вопрос, ответ на который понимаю что могу и не получить.
У нас появилась проблема ревности. Кивеныш безумно ревнует собаку.
Только собака ко мне подходит Киви моментально летит ко мне и пытается прогонять собаку.
Например я сижу за компьютером, подходит ко мне собака, Киви в это время как правило на стенде, он моментально летит на стол (морда собаки на одном уровне со столом) сначала пытается схватить собаку за нос лапой, потом  цапнуть его, понимая что это не получается у него (т.к. и я на чеку , да и из за бороды трудно добраться до морды собаки) берет меня за пальцы и оттаскивает от собаки. При этом цокает. (это в лексиконе Киви означает, пойдем или уйди)
Очень бы хотелось убрать эту безумную ревность, у кого то возникали подобная проблема, если да то как с ней боролись?

Неактивен

 

#44 2010-09-06 10:40:09

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

У нас существует похожее между Рошкой и Максом (котом). Естественно *Нельзякаю* постоянно. Макс- умница ,не связывается- уходит. Приходит ко мне на колени только тогда, когда Рошка в клетке... Но кот и собака совершенно разные животные, если кот- спокойно переживает состояние *сам по себе, то собаке это совершенно не подходит.
Я часто глажу Макса, кормлю его, разговариваю, хвалю, беру на руки при Рошке, даже когда он находится на плече. Не могу сказать, что нападки с Рошкиной стороны совсем пропали, но сведены к мизеру... хотя, повторюсь- в  этом большая заслуга Макса.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#45 2010-09-06 20:29:44

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Вот хочу задать вопрос, ответ на который понимаю что могу и не получить.
У нас появилась проблема ревности. Кивеныш безумно ревнует собаку.
Только собака ко мне подходит Киви моментально летит ко мне и пытается прогонять собаку.
Например я сижу за компьютером, подходит ко мне собака, Киви в это время как правило на стенде, он моментально летит на стол (морда собаки на одном уровне со столом) сначала пытается схватить собаку за нос лапой, потом  цапнуть его, понимая что это не получается у него (т.к. и я на чеку , да и из за бороды трудно добраться до морды собаки) берет меня за пальцы и оттаскивает от собаки. При этом цокает. (это в лексиконе Киви означает, пойдем или уйди)
Очень бы хотелось убрать эту безумную ревность, у кого то возникали подобная проблема, если да то как с ней боролис

Ох уж эта «ревность»! (А Кузьма тоже так на ризера реагировал?)
Кивеныш боится потерять ВСЕ Ваше внимание – это понятно, в этом и ключ к анализу.

Теоретически, методом исключения попробуем найти ключик.

1.    Отвадить Кивенка прилетать в подобной ситуации негативом можно лишь эпизодически с переменным успехом.
2.    Запретить ризеру приближаться к птице можно, но это будет работать лишь в Вашем присутствии, а без Вас - ?
3.    Разводить в стороны обоих «негативом» нежелательно, так как это породит в этой ситуации визуально-ассоциативный негатив восприятия друг друга и возможную отложенную реакцию на «срыв» при неблагоприятном моменте.

А вот позитив очень даже может сработать!!! Думаю, что когда Кивенок прилетает и пытается ризера отогнать их нужно постоянно одновременно ласкать и нахваливать, тогда у серой морды, черная мохнатая морда будет ассоциироваться с позитивом(и наоборот). roll  Главное, что при этом оба получают должное и равное внимание хозяина. Если это закрепить, то велик шанс того, что даже в ваше отсутствие, видя друг друга у них будет включаться позитивная зрительная ассоциация.

Немного из другой оперы, - но когда я обоих своих птиц придвигаю друг к другу, они уже на позитиве знают что начинается чухотерапия ….. Поодиночке, на глазах друг друга, стараюсь вообще их не чухать, дабы не выделять и не порождать ту самую «ревность». Хотя в начале, Жаклин ревниво прилетала на плечо, чем в принципе я в дальнейшем и воспользовался для групповых тренировок «миролюбивого уживания»

Зы кошку тоже гладил как Некта на животе, одновременно попугая на плече. Там, однако непонятка начиналась, когда кошка громко мурчать начинала звуком похожим на тихое жаковское рычание. Кошка в неге тянулась нюхнуть/лизнуть птицу, попугай раскрыв клюв тоже к ней тянулся, но совсем с другой целью. lol  Вобщем не знакомы они с языком тела друг друга. Только – через переводчика(хозяина).

Неактивен

 

#46 2010-09-07 10:51:25

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

1.    Отвадить Кивенка прилетать в подобной ситуации негативом можно лишь эпизодически с переменным успехом.

В подобной ситуации , как мне кажется чувство ревности еще более обострится... Чего бы очень не хотелось.

redtail пишет:

2.    Запретить ризену приближаться к птице можно, но это будет работать лишь в Вашем присутствии, а без Вас - ?

Без нас у них общения нет  smile  Испытывать судьбу и проводить эксперимент я не хочу.  roll Полностью запретить им общение, я думаю будет глупо, ведь запретный плод сладок и каждый будет к нему стремится. Поэтому я хотела бы в их поведении видеть нейтралитет.
У нас собака, не любитель ласки. Он напоминает о себе, скорее для блезиру, что бы мы не забыли что и он с нами живет, что не пора ли идти гулять и т.д.  И ревности у него ни когда ни к кому не было. Но ответное порождает ответное, когда Киви начал ревновать ризена, я начала замечать что и собака начала , не так сильно, но прожилки ревности в его поведении проскальзывают.

redtail пишет:

3.    Разводить в стороны обоих «негативом» нежелательно, так как это породит в этой ситуации визуально-ассоциативный негатив восприятия друг друга и возможную отложенную реакцию на «срыв» при неблагоприятном моменте.

Я тоже склонялась к такому решению.

Если не получится, то будем как Илона *Нельзакать* и продолжать совместное сосуществование по принципу стерпится слюбится.

redtail пишет:

А Кузьма тоже так на ризена реагировал?

Я воспитывала совершенно одинакова двух выкормышей, но их поведение настолько разительно отличается друг от друга. Вот Кузе можно было бы подумать завести пару, он был птицей которая прекрасно себя чувствует среди людей, при этом совершенно не потерял птичий характер, он больше любил поиграться с птицами, пообщаться с ними, потусить от нас подальше (на шкафах), и в тоже время он нас очень любил, но близкое общение с нами дозировал. И ревность к собаке у него не возникала.

Киви же это человеческий ребенок в птичьем теле. Вот уж сейчас я точно понимаю что такое инпринт. Киви в случаи опасности ищет защиту у человека, т.е. безоговорочна ему доверяет , он всегда и везде должен быть с нами. Если его оставляют в комнате самого (исключение когда он сидит в вольере), то слышат все соседи, как он зовет кого к себе... При этом не могу сказать что он и липучка. Его поведение мне сейчас напоминает поведение моего младшего сына до двух лет, он признавал только меня, даже к мужу он плохо шел. Был зациклен на мне одной.
Я понимаю что его поведение изменится когда он повзрослеет, но сейчас мы имеем еще одного полноценного капризного, ревнивого, хитрого ребенка  smile

Неактивен

 

#47 2010-09-07 18:39:15

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Я понимаю что его поведение изменится когда он повзрослеет

Ну незнаю- незнаю.. Может Рошка ещё недостаточно повзрослел, но каким был ребёнком, таким и остался!(липучим, хулиганистым, задиристым мальчишкой)


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#48 2010-09-17 14:56:38

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Нам на днях продали радио клавиатуру и мышку  по цене как для крупно оптовых покупателей, после того как узнали что в прошлой клавиатуре птичка пару кнопок съела. А еще просили передать привет птичке, и добавили что всегда рады будут видеть нас у себя.  big_smile

Неактивен

 

#49 2010-09-17 20:13:55

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Мальчик
http://s53.radikal.ru/i140/1009/06/d8d466e1d0fa.jpg
или девочка
http://s11.radikal.ru/i184/1009/ef/1597c5eedb27.jpg
Вот в чем вопрос  smile

Неактивен

 

#50 2010-09-18 08:29:48

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень wink
Мамаша, вы не знаете, как завязывать парню бандану?!! hmm


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 9 queries executed ]