Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2011-02-27 16:10:41

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Пожалуйста!
Вот видео, пока вылоила сюда, т.к. знаю, как пользоваться. С "Ютьюбом" разберусь и залью туда, если надо.
  http://www.dailymotion.com/video/xh9ijw … yy_animals
     Только качество тут ухудшается. Так что, кому надо перешлю по почте или по-другому.

Неактивен

 

#127 2011-02-27 16:43:31

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile пишет:

Пожалуйста!

Спасибо!

Чего то они там накосячили в программе: "на 10 украинских воробьев приходится 5 экзотичных птиц.." lol  lol

Про реабилитацию Прохора не понял. Проблема с крылом и неделю к пище не притрагивался - это когда к первым хозяевам попал? roll
Киви - красавец! Оскар за лучшую "жако-роль" второго плана big_smile . Ну а Лене - за лучшую женскую роль!   lol
Марианне - за продюссирование!!! Действительно - "райский уголочек" у вас там cool

Неактивен

 

#128 2011-02-27 17:15:24

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile пишет:

Пожалуйста!

Спасибоsmile

redtail пишет:

Про реабилитацию Прохора не понял. Проблема с крылом и неделю к пище не притрагивался - это когда к первым хозяевам попал?

Ну это журналистская отсебятина. Птица бы не выжила неделю голодая. А по поводу крыла, то он попал к прежнем хозяевам диким и с травмой... Естественно вывод травма при отлове или транспортировки...

redtail пишет:

Киви - красавец! Оскар за лучшую "жако-роль" второго плана big_smile . Ну а Лене - за лучшую женскую роль!

Лена звезда а Киви и Прохор звездята wink

redtail пишет:

Действительно - "райский уголочек" у вас там

Спасибо... Прям засмущали меня.... smile

Неактивен

 

#129 2011-02-27 18:25:28

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: Наш ребенок Киви

Марійка спасибо! Я тоже посмотрела и даже успела в on-line.  tongue  Час разницы во времени мне очень помог. Успела и с прогулки вернуться и спать мелкого положить.  А позднее и дочка в записи посмотрела  smile
Здорово, что канал постоянно транслируется по Интернет. Отметила, что ужастно много рекламы. Это всегда так? Помоему перед желаемым сюжетом был рекламный блок минут 10, если не больше.
*Marianna*, Киви просто телезвезда. Ведёт себя, как будто-бы всю жизнь перед камерой позирует.


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#130 2011-02-27 18:47:28

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

meggen пишет:

Здорово, что канал постоянно транслируется по Интернет

Так практически любой канал можно найти smile. Я вот СТС онлайн смотрю.
    А с рекламой, так 10 мин-это не много! По СТБ вообще 20-25 мин идет, успеваешь забыть что смотрел.
   Мы поэтому тв практически не смотрим, только малой свой детский канал.
   А если что-то и хотим, то я записываю, потом смотрим без рекламы. Малой на днях включил телик и говорит: мам, промотай рекламу  lol
   *Marianna*
   redtail
   meggen, пожалуйста, мне не сложно было smile

Неактивен

 

#131 2011-02-28 00:57:35

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

Марійка smile
Спасибо.)
Марианна, признавайся, комната с птицами твоя любимая?) smile
Красота!


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#132 2011-02-28 01:37:41

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

У Кивеныша клюв немного подрос, я решила вчера его обрезать..
Чикнула раз 1,5 мм., мне показалось мало, я решила еще чуть обрезать. И обрезала не боле чем еще 1,5 мм. Пошла у  ребенка кровь.. Я обработала перекисью, бетодином. Кровь потихоньку сочилась. Клюв его очень беспокоил, видела по его поведению. Тряс головой, лапкой его теребил, нахохлился… Дала вечером кашу, т.к. понимала что есть твердый корм не сможет… во время кормления увидела опять следы крови на каше..
Тогда я еще раз протерла клюв перекисью и прижгла раскаленным ножом. Кровь моментально остановилась.  Я посадила его в вольер, а когда выключала свет увидела что Киви даже штук 5 семечек съел с кормушки. Сегодня немного еще его утром беспокоил клюв, т.к. видела что он все кусает боковой частью клюва .  Но в обед он уже покушал с кормушки овощи, фрукты.

Во всей процедуре прижигания клюва  самое главное держать крепко верхнюю и нижнюю часть клюва, что бы он его не открыл и не дотронулся до ножа.

А я лично сделала вывод что лучше я буду точить клюв а не резать. Но описала это все вдруг когда то кому то пригодится.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:

Sakura пишет:

Марианна, признавайся, комната с птицами твоя любимая?)

Очень любимая... А еще самая теплая smile

Sakura пишет:

Красота!

Спасибо smile

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:

meggen пишет:

Киви просто телезвезда. Ведёт себя, как будто-бы всю жизнь перед камерой позирует.

Вот он уж общительный у нас малые, ведь всех с кем он в кадре он виделся первый раз в жизни!
У него точно, все люди братья!

Неактивен

 

#133 2011-02-28 11:22:00

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

У Кивеныша клюв немного подрос, я решила вчера его обрезать..
Чикнула раз 1,5 мм., мне показалось мало, я решила еще чуть обрезать. И обрезала не боле чем еще 1,5 мм. Пошла у  ребенка кровь..

Дежавю. roll

*Marianna* пишет:

Тогда я еще раз протерла клюв перекисью и прижгла раскаленным ножом. Кровь моментально остановилась.

Раскалённое железо, похоже, не только кровь останавливает, но и мощный дезинфектор.. Поэтому и боль быстро прошла. Мы три дня- минимум с клювом мучились.. грешу на воспаление. roll

*Marianna* пишет:

А я лично сделала вывод что лучше я буду точить клюв а не резать. Но описала это все вдруг когда то кому то пригодится.

Угу. Я тоже. Даже надфиль для этого дела купила:

http://i038.radikal.ru/1102/4a/11c7dacbc762.jpg

*Marianna* пишет:

Вот он уж общительный у нас малые, ведь всех с кем он в кадре он виделся первый раз в жизни!
У него точно, все люди братья!

Не смотря на то, что Рошка и Киви так похожи клювами- мы отказываемся от братства! Нужно было (по нашему серому мнению) их всех- прокомпостировать! и разобрать камеру!  tongue

redtail пишет:

Действительно - "райский уголочек" у вас там

Ага!. Цветно и зелено!
хотелось и с хозяйкой райского уголка визуально познакомиться... обломс sad


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#134 2011-03-01 00:32:54

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

*Marianna* пишет:

Вот он уж общительный у нас малые, ведь всех с кем он в кадре он виделся первый раз в жизни!
У него точно, все люди братья!

Дык он и с птицами/собакой себя отменно ведет.  cool  Вот что значит воспитание в Вашем "пажеском корпусе" big_smile

Неактивен

 

#135 2015-03-10 23:20:10

Flicka
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-11-05
Сообщений: 41
Профиль

Re: Наш ребенок Киви

redtail пишет:

redtail пишет:

вопрос - у Вас есть свисток для собак(вроде ультразвуковой называется).?
Если есть, то проверьте пожалуйста, слышит ли его птица.

Взял две штуки Трикси собачьи, ультразвуковой и обычный. Оба - фтопку! Первый вообще нормального звука не издает, второй словами экс-мэра Харькова "немного подебильному" сделан.

Нужно в охотничьих брать манки , а еще лучше искать свисток с очень индивидуальным, неповторимым в природе звуком.

а я хотела для вороны использовать. Теперь задумалась

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 9 queries executed ]