Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-07-01 21:41:20

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Ольга ВОЛКОВА. Хорошо, что вороны не летают. Рассказ

Владимир Филатов
Я надеюсь, что такие люди мне никогда не встретятся. Если я такое увидела бы, завязалась бы драка с владельцем собаки.

Неактивен

 

#27 2015-02-15 17:52:45

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Ольга ВОЛКОВА. Хорошо, что вороны не летают. Рассказ

Прочитала оба рассказа - восхищена! Закрыв рот рукой, булькала от смеха, а из глаз посыпались слезы. Как же все-таки хорошо, что есть Люди! Потом прочитала замечание, что есть и уб-ки, натравливающие собак на беззащитных существ. Не удержалась и "вошла", чтоб рассказать о таком случае.
Были на рыбалке. Берег уставлен машинами и палатками. Замечательная погода, прекрасная природа. И вот такой уб-к - папа начал учить свое дите стрелять по птицам. По чайкам. Вот положа руку на сердце, честно скажу - таких надо стирать с лица Земли! Одну птицу ранили, она резко кричала, когда пикировала на воду. Я это услышала! Подошла к мужчине и сказала, что нельзя стрелять по птицам. Посмотрите - ведь ей больно. Он отвечал, что все чайки так кричат. Но стрелять перестал. Почему эти люди считают, что могут просто так пострелять по живым существам! Почему в их бестолковках не мелькнет совсем простая мысль, что можно учиться стрелять по рисованной мишени!
А рассказы такие надо печатать не в специализированных журналах, а в простых газетках, в каких-нибудь спортивных или "желтеньких". Достучаться до этих мелких душонок хоть таким способом.
Сама-то вот только получила информацию о голубях. Теперь всем молодым направо и налево буду рассказывать о жестоком современном обычае - на свадьбе выпускать белых голубей! Хорошее начало молодой жизни семьи - выбросить на гибель не способных выжить ручных птиц!

Неактивен

 

#28 2015-02-16 15:54:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ольга ВОЛКОВА. Хорошо, что вороны не летают. Рассказ

Люд"а пишет:

Хорошее начало молодой жизни семьи - выбросить на гибель не способных выжить ручных птиц!

Добавить  - "Разбив при этом голубиную семью, которая у них, как у лебедей - на всю жизнь!"


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2017-07-10 14:42:56

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Ольга ВОЛКОВА. Хорошо, что вороны не летают. Рассказ

А разве голуби не возвращаются в родную голубятню потом? Или это только почтовые могут вернуться?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 8 queries executed ]