Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-08-05 07:52:45

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Плохоухоженный амазон

Добрый день участникам форума , на днях достался попугай, судя по внешнему виду и изучению фотографий в интернете, думаю что это синелобый желтоплечий амазон. Не понятно как с ним обращались до этого, крылья обрезаны чуть ли не под корень, обрезан хвост! видимо для транспортировки в маленькой коробке. В некоторых местах клочками нет перьев , весь грязный, я когда его увидел не смог так оставить и выкупил , но попугай живенький , кушает, лазиет по клетке, если не двигается, то сидит издает звуки похожие на индюшачие.

Попрыскал его из пульвизатора для цветов, посушил феном через клетку, стал почище вроде. Кушает кукурузу, бананы и яблоки, семечки не стал.  Пока всего лишь два дня у меня, когда его вести к врачу? может быть стоит ,чтоб чуток привык или лучше не медлить?
Послушаю любые советы, так как опыт есть только с волнистым попугайчиком.

http://picmonster.ru/content/min_1280980346102.jpg

Неактивен

 

#2 2010-08-05 08:05:13

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc
Добрый день!
А вы откуда? Это я к тому, что если тепло и нет сквозняков (их, впрочем, вообще не желательно) то феном лучше бы не сушить, и так проблема с перьями.
Что за клетка у вас? Корм какой?
Прочтите внимательно, пожалуйста, Кормление попугаев.
По врачам - Ветеринарные врачи, клиники, лаборатории
И вопросы задавайте, не стесняйтесь.
Перья отрастут, откОрмите малыша.
Как назвали красавца?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2010-08-05 08:28:58

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Первое на ум пришло- Прошка ) , скозняков нет. температура 23-25 . Хотел спросить, сколько ему может быть лет на вид? похож ли он на старика или скорее на молодого?  Мужик , который его продал , заверил что он молодой, но доверять ему оснований нет вообще.

Неактивен

 

#4 2010-08-05 09:57:27

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Клетка вот такая, там поилка и кормушка керамическая.

http://picmonster.ru/content/min_1280987793148.jpg

Фотки с телефона.

Неактивен

 

#5 2010-08-05 22:55:39

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

Добрый день участникам форума

Добро пожаловать - Прохоры у нас уже были, теперь переименованны и пронумерованы.

mancoc пишет:

это синелобый желтоплечий амазон

Судя по фото в книге похож, у нас дока по амазонам в отпуске до сентября. Вернется скажет точно
Посмотрите темку сооб4.
Кто такие Крупные Попугаи

mancoc пишет:

температура 23-25

Везет же некоторым!!!!! roll

mancoc пишет:

Пока всего лишь два дня у меня, когда его вести к врачу?

У Вас есть ветеринар специализирующийся на птицах??? Если да, то сразу и везите, если неуверены, на форуме есть ветка Ветеринарные Врачи - отзывы(в основном в крупных городах).
Альтернативно, по лечению, дистанционно и пассивно консультируют в ветке Ветеренарная Консультация

mancoc пишет:

Клетка вот такая, там поилка и кормушка керамическая.

Эх, клетка-хрущевка! Будет возможность улучшить ему квартирный вопрос, ищите "некруглую" и просторную.

Насколько птиц дикий?

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:

redtail пишет:

пассивно

очепятка - следует читать "ПОСИЛЬНО"

Неактивен

 

#6 2010-08-06 02:44:47

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Трудно сказать про ветеринаров, вобщем то говоря нахожусь я практически на родине этих попугаев и отношение тут у лечению соотвествующее, сегодня решил поискать корма для попугаев, в одном магазине нашел и то самодельные сборы этого магазина. ( семки полосатые, горох, кукуруза, орешки, просо, еще какието семчески, сушеный перец!?, и овес вроде)

Насколько дикий судить не могу, потому что не с чем сравнивать.. Попробовал с вечера убрать весь корм и утром дал из рук початочек кукурузы, сразу взял, но после этого не берет больше. при приближении сидит смотрит спокойно.. но если протягивать руки, начинает приседать вверх =вниз, если еще ближе то залезает на потолок и вверх ногами висит там.

По поводу пищи, вроде ест вообще все что я ему давал. а давал я ему: кукурузу ( в початке), банан, помидор, яблоко, мандарин. салат.
сегодня повесил ему наболдашник из минералов.сразу обкусал его.)

По поводу клетки, я вычитал, что для начала надо поменьше, чтоб ему некуда было деваться при вторжении рук , поменять на  бОльшую не проблема.

На фотке минераьный камень, имеет три слоя, два белый и один розоватый и сам попугай - обиделся?
http://picmonster.ru/content/min_1281048212431.jpg

Неактивен

 

#7 2010-08-06 03:03:32

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

Трудно сказать про ветеринаров, вобщем то говоря нахожусь я практически на родине этих попугаев

Ну тогда с ветами- глухо! Но есть аборигены- у них и опыт(только полностью на маис не переводите!)

mancoc пишет:

семки полосатые, горох, кукуруза, орешки, просо, еще какието семчески, сушеный перец!?, и овес вроде)

Хороший состав!
Его же залить водой на ваших 12 часов, промыть/прополоскать, оставить на 6 часов, еще раз промыть(от плесени) и подавать влажный в кормушке.

mancoc пишет:

Насколько дикий судить не могу, потому что не с чем сравнивать..

Пару ему возьмите! = Блок сигарет/бутылка джина???? smile

mancoc пишет:

яблоко,

У Вас там Супермаркет с яблоками??? Круто!!!

mancoc пишет:

помидор

зеленую ботву/попку вырезайте - там микроколичества яда для птиц.

mancoc пишет:

По поводу клетки, я вычитал, что для начала надо поменьше, чтоб ему некуда было деваться при вторжении рук , поменять на  бОльшую не проблема.

Все зависит от Вашего графика - сколько времени Вы ежедневно можете Прохору уделять??? Если немного, то лучше соорудить для него вольерчик!

mancoc пишет:

На фотке минераьный камень, имеет три слоя, два белый и один розоватый и сам попугай - обиделся?

Обиделся!!!
Кормушку с кормом, изловчитесь с помощью проволоки перевесить на уровень жердочки! Так как она стоит - попугу "опускаете", не должны они есть на дне клетки!

Мэнкок, не рекламный вопрос, но, как этот сайт нашли-то????

Неактивен

 

#8 2010-08-06 03:20:39

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

redtail пишет:

Мэнкок, не рекламный вопрос, но, как этот сайт нашли-то????

в подписи у какого-то человека на майнбирдс, сравнил два форума, там было мало свежих сообщений, решил тут остановиться .

redtail пишет:

Пару ему возьмите! = Блок сигарет/бутылка джина????

если на рынке, то 2-3к в рублях) , в лесу наверное да. за бутылку можно выменять, но запрещено вывозить..

redtail пишет:

Ну тогда с ветами- глухо! Но есть аборигены- у них и опыт(только полностью на маис не переводите!)

Да, здесь их кормят исключительно этим.. жалко.

redtail пишет:

Все зависит от Вашего графика - сколько времени Вы ежедневно можете Прохору уделять??? Если немного, то лучше соорудить для него вольерчик!

практически все время.. сейчас стоит  у меня за спиной и наблюдаю я его через зеркало.. стоит мне повренутся, он тут же разворачивается спиной... заказал у плотника подставку под клетку , хочу поставить клетку рядом чтоб стояла на против рабочего стола и близко, чтоб как я думаю привыкал  и не боялся моих движений.. подставка 145 см высотов, тоесть при положении клетки на ней, глаза попугуя сидя а жердочке, будет выше моих глаз на 10-15 см.. это нормально?

ну и подскажите, когда его можно будет выпускать. вообще он уже один раз вылез через верх клетки , потом спикировал под стол, там я  его выловил, он мне прокусил палец, дырку заткнул.  Может сделать ему нашест сверху клетки? или это все только после его приручения?

поменял кормуху:
http://picmonster.ru/content/min_1281050345544.jpg
была внизу, так как опять же вычитал что якобы им надо спускаться чтоб не сидеть сиднем.. хотя если планируется его выпускать потом....

Неактивен

 

#9 2010-08-06 03:58:32

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Кому интересно, вот смесь, картинка кликабельна, и можно все рассмотреть подробно)
http://picmonster.ru/content/min_1281052616325.jpg

Неактивен

 

#10 2010-08-06 13:16:18

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc
Здравствуйте.)
Добро пожаловать в стаю.)

хочу поставить клетку рядом чтоб стояла на против рабочего стола и близко, чтоб как я думаю привыкал  и не боялся моих движений..

Всё верно....а  со временем, когда птиц  привыкнет  к вам, можно сделать присаду.
Всё  же  клетка маловата, лучше  конечно  поменять клетку на  побольше.
Как  Прошка  вёл себя  когда  купали? Не испугался пулевизатора?
Состав  зерносмеси  скудный, у нас тоже  траблы с попугайскими  кормами, я заказала через инет сразу мешок 15кг корма  ,,Престиж,, (пересылка  обошлась  всего в 15 евро).
Попробуйте  предложить Прошке  каши  сваренные  на воде  без соли и сахара -  гречка, рис, овсянка, чечевица,горох.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#11 2010-08-06 19:50:59

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Sakura пишет:

Как  Прошка  вёл себя  когда  купали? Не испугался пулевизатора?

Отреагировал большими глазами и вытянулся, и в этот момент я его и опрыскал, а от фена не убегал.

Неактивен

 

#12 2010-08-06 20:01:54

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

А где можно посмотреть фотки , как обустроены ваши попугаи? Вообще у меня глобальные планы.. я уже говорил, что  почти сделали подставку под клетку, так вот клетку я хочу мостиком соединить с  деревцем ( сухим), на верху будут всякие висюльки и приспособления полазить ( в магазине видел специальное сплетение из толстых веревок. Вобщем хочется оборудовать ему место для развлечения , так как планирую лишить  его возможности  летать.. конструкция дома имеет много возможностей улететь на улицу

Неактивен

 

#13 2010-08-06 21:07:26

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

в подписи у какого-то человека на майнбирдс, сравнил два форума, там было мало свежих сообщений, решил тут остановиться

Подпись случайно - не эта? wink
перехал с попиком на www.ptic.ru удачи модераторам в разгоне общественности и далее

Sakura пишет:

Попробуйте  предложить Прошке  каши  сваренные  на воде  без соли и сахара -  гречка, рис, овсянка, чечевица,горох.

Ну с гречкой там наверное скудно? А вот с бобовыми - полный порядок.

Бобовые можно давать все кроме здоровенных Kidney Beans!
Так же следует помнить, что бобовые темного цвета необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО замачивать и отваривать.
А сухие белые бобы и горох можно сразу проращивать.

Так же если есть на рынке зеленые стручки горошка и зеленой фасоли - то это очень полезные для птицы продукты.
Огурцы/Кабачки/Тыква(тыквенные семечки), дыня и арбуз -  можно предлагать

mancoc пишет:

будет выше моих глаз на 10-15 см.. это нормально?

Для приручения - лучше что бы он был на уровне ваших глаз


mancoc пишет:

А где можно посмотреть фотки , как обустроены ваши попугаи?

В личных темках. Можете у меня в теме Ж+Ж посмотреть, еще обсуждение было с наглядными примерами клеток стендов в Содержании попугаев Содержание попугаев там две темки есть

Неактивен

 

#14 2010-08-06 22:01:11

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Кстати, а как определить, хотя бы примерно какого он пола ? hmm

Неактивен

 

#15 2010-08-07 00:28:00

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Сходил на рынок, собрал так немного ему на обед, выкладываю фотку, жду комментариев )

http://picmonster.ru/content/min_1281126267779.jpg

Так же сходил к торгашу попугаями, тут рядом есть, забыл фотик, если интересно выложу, покажу как ими торгуют. Сказал напоить попугая вином, после этого он сразу ручной будет )

Неактивен

 

#16 2010-08-07 00:30:48

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

Кстати, а как определить, хотя бы примерно какого он пола ?

А Никак! Даже для спецов амазонщиков определить пол по фотографии/на расстоянии - гадание на кофейной гуще.
Если бы он был в паре - то еще можно предполагать кто из них кто, а так, достоверно никто не определит.

Попробуйте связаться на месте, с теми, кто их ловит и продает/передерживает - у них глаз наметан.

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:

mancoc пишет:

Сказал напоить попугая вином, после этого он сразу ручной будет )

Черный юмор? Тогда уж лучше поите Пиской(или как она называется), может тогда сразу и заговорит.

Алкоголь для птиц - смертельная опасность!

mancoc пишет:

собрал так немного ему на обед, выкладываю фотку, жду комментариев )

Кабачок, кукуруза,зеленый гор, зел фасоль, молодые бобы - хорошо!

Корешок, маленькие черные семена- непонятка! Это что?

Неактивен

 

#17 2010-08-07 01:00:57

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

redtail пишет:

Черный юмор? Тогда уж лучше поите Пиской(или как она называется), может тогда сразу и заговорит.

Серьезно, даже у соседа спросил, у него три красноголовых каких-то, он говорит тоже так делал ( я не буду)

redtail пишет:

Корешок, маленькие черные семена- непонятка! Это что?

маленькие черны - это черный маис какой-то (maiz morado) взял на всяк случай.

redtail пишет:

Попробуйте связаться на месте, с теми, кто их ловит и продает/передерживает - у них глаз наметан.

Спец сказал, что девочки больше по размеру.

Неактивен

 

#18 2010-08-07 04:02:08

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Сегодня позволил ему вылезти из клетки, посмотреть чего будет. вылез. полазил вокруг нее, потом спрыгнул, так как крылья у него обрезаны сразу вниз , вобщем я его трогать не стал, залез по стул и сидел там минут 20, хорошо, я полез с ним поболтать с палочкой... тыкал ему под лапки в конце коныом он на ее залес и просидел минуту на палке которая у меня в руке была ( все это под стулом в темном углу было), потом убежал от меня  в другую комнату пытаясь взлететь на ходу и падая. там я его поймал в полотенце и осмотрел по нормальному....
нет перьев на затылке , так будто кто-то выгрыз ( не признаки болезни какой-нибудь?)  сначала рычал, потом вроде замолк, после посадки в клетку, стал спокойнее, уже не реагирует на руки почти.. я вот думаю, если такие прогулки устраивать периодически, с последующей поимкой? кстати полотенце он не кусал.. совсем.

Неактивен

 

#19 2010-08-08 00:17:34

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Mancoc, добрый вечер

mancoc пишет:

маленькие черны - это черный маис какой-то (maiz morado) взял на всяк случай.

http://es.wikipedia.org/wiki/Ma%C3%ADz_morado    - судя по этому материалу очень полезный продукт богатый антиоксидантами(с обыкновенной кукурузой рядом не стоит!). Был почитаем инками, практически исчезнув, был возрожден в 2000-х, в основном только в Перу.
Рассказывайте - как птица его воспримет! Будет есть сухой/размоченный/отваренный?

mancoc пишет:

Спец сказал, что девочки больше по размеру.

Это так, но нужно сравнивать нескольких птиц вживую, по-фото много ошибок делают.

mancoc пишет:

Так же сходил к торгашу попугаями, тут рядом есть, забыл фотик, если интересно выложу, покажу как ими торгуют.

Очень интересно! И фото и видео! И не только амазонов. Может там и Арами торгуют(Амазонка рядом?). Тоже интересно(сколько стоят?), особенно интересны редкие виды(Гиацинты, солдатские итд) Перфавор!

Вывезти вашего амазона, думаю возможно оффициально, для этого его в местном Ситес, нужно оформить как "домашнего питомца"  и отмечаться год-два. Наверное можно и по-другому, на судне, обычно так "контрабасом" и возят

mancoc пишет:

Сегодня позволил ему вылезти из клетки, посмотреть чего будет. вылез. полазил вокруг нее, потом спрыгнул, так как крылья у него обрезаны сразу вниз

Если будете продолжать заниматься, то сделайте ему две присады - одну стационарную, другую маленькую переносную, которую можно за собой по-квартире носить вместе с попугаем.

mancoc пишет:

нет перьев на затылке , так будто кто-то выгрыз ( не признаки болезни какой-нибудь?)

Фото проблемного учаска - в макро плиз!

mancoc пишет:

кстати полотенце он не кусал.. совсем.

Бывает, что они уже так стрессуют, что "сдаются/готовятся быть съеденными" sad

Неактивен

 

#20 2010-08-08 02:58:56

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

redtail пишет:

Бывает, что они уже так стрессуют, что "сдаются/готовятся быть съеденными

Да он именно полотенце не кусал, когда пальцы за ним увидел, сразу тяпнул..

Это на обычный рынок сходил, но там чел продает корм для собак заодно и попугаями приторговывает, сегодня убрали куда-то больших красноголовых,
только мелкие и один амазон в свободном сидении был.. амазон по рублям если то 3500.., ну до 2800 можно скинуть. с красными головами ( аратинги?) по 500 рублей, волнистые по 150р-пара.

http://picmonster.ru/full/1281220286995

Вообще  их так открыто не продают..этих попугаев она называют АВРОРА и якобы запрещено их продавать. в джнуглях проще, но их оттуда привезти еще надо..



это я его на палочку пытлся посадить когда гулять выпустил
http://picmonster.ru/content/min_1281220961285.jpg

вообще при гулянии, он старается куда-нибудь заныкаться, за диван например и сидит там.

redtail пишет:

Если будете продолжать заниматься, то сделайте ему две присады - одну стационарную, другую маленькую переносную, которую можно за собой по-квартире носить вместе с попугаем.

Дык  а как же я его ручным сделаю, если заниматься не буду.

Вот такого можно выменять )
http://picmonster.ru/content/min_1281221383749.jpg

Таким обрезают крылья и они спокойно живут , не уходят. Я спросил почему он не убегает? на что получил ответ, он же не дурак, тут же его кормят)
http://picmonster.ru/content/min_1281221552733.jpg

http://picmonster.ru/content/min_1281221679790.jpg

Конкретно этого зовут Педро, любит женщин и детей.


redtail пишет:

Фото проблемного учаска - в макро плиз!

http://picmonster.ru/content/min_1281221802948.jpg

С телефона лучше не получилось,  а фотика временно нет.. ну вобщем кожа у него как кожа, на куриную похожа, крови там нет, сухо все.
По внешнему

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
http://picmonster.ru/content/min_1281222089291.jpg амазон на рынке

Добавлено спустя   8 минут  48 секунд:

mancoc пишет:

Очень интересно! И фото и видео! И не только амазонов. Может там и Арами торгуют(Амазонка рядом?). Тоже интересно(сколько стоят?), особенно интересны редкие виды(Гиацинты, солдатские итд) Перфавор!

Амазонка далеко) , через недельку поеду на птичий рынок за девайсами для него, попробую поснимать.. но обезьян, больших попугаев и всю экзотику они прячут и показывают только тем , кто ищет.

Неактивен

 

#21 2010-08-09 09:10:29

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

первая прогулка

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ka1MfG68UG8&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ka1MfG68UG8&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
так, понял, тогда так lol .. http://www.youtube.com/watch?v=ka1MfG68UG8

не совсем первая, где-то третья прогулка )

Добавлено спустя   8 минут  31 секунду:
пс.

мне кажется он получше стал, чем на первой фотке ? вы не находите? . Ну а в принципе , кушает он получше хозяев. и фрукты и овощи  и все ест. пока любимое у него : бананы, яблоки, кукуруза, и длинные стручки фасоли.. семечки не ест, смесь всю раскидал, вроде и не ест ее совсем. ( пригубил огурец, кабачок, помидор) Гадит много -это нормально?

Утром вскрыл клетку , она без замка а просто дверь под своей тяжестью закрывается, терь на прищепку закрыл .. заметил ,что наверху , в сплетении прутьев половина металлических прутьев оторвано..видимо пока я сплю, он развлекается.

Неактивен

 

#22 2010-08-10 21:35:56

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Mancoc,

Спасибо за интересный фоторепортаж. Не расставайтесь с фотокамерой! Очень познавательно, а главное «из первых рук».

Залысина на затылке – довольно плохое качество снимка, но можно предположить одно из двух:
1.    Он какое то время назад (месяц- полтора?) содержался с другими птицами которые ему затылок и «выбрили»
2.    Пухопероеды(микроскопические клещи). Для профилактики и выведения последних рекомендуют распространенный спрей Front-Line(для кошек/собак). Нужно два-три раза пшикнуть на кожу на затылке предварительно раздвинув перья. Выглядит он так. Производится французской фирмой Merial стоит около 15уе.
http://s57.radikal.ru/i158/1008/e5/31f683996d2bt.jpg
Против большинства блох/клещей эффективен, но не берет некоторых совсем микроскопических. Нужно понаблюдать за ростом перьев на проблемном участке, и если улучшения не будет, искать сообща решения в ветконсультации.

Так же в качестве «эликсира перьев» используют сок алое(не пищевой напиток для людей) а натуральный выжатый сок алое. Посмотрите, может он у вас есть в продаже.

Питание
Это очень хорошо, что он ест фрукты и особенно зеленый стручок фасоли. Так же нужно ему предлагать/приучать к цитрусовым/манго(на фото Педро манго кушает?).
Зерновой корм, немного арахиса, тыквенные семечки, сафлор, квиноа, амарант – желательно что бы в меню присутствовали.
Так же хорошо иметь антиоксиданты органического происхождения – шрот из расторопши(или таблетки Карсил), ягоды граната, виноград/косточки, - ну на худой конец цитрусовые….
Если много  мокрого помета, то нужны фото! Однако при такой кормовой базе он мокрым и будет.
Следите за пометом, если есть подозрения то можно проглистогонить, все таки птица к Вам попала не из пансиона благородных девиц.   

Вольный выпас
Судя по видео – птица не полная дикарка, скорее адаптированная к человеку. Оборудуйте ему угол, если собираетесь с ним большинство времени проводить. Две в стены в углу защитите бамбуковыми/тростниковыми циновками, с потолка поспускайте веревок/лестниц/колец. Делайте дивайсы/присады сами. ( Темы на форуме посмотрели?)
Если руки до этого чешутся, скину ссылки на самоделки….

Неактивен

 

#23 2010-08-11 05:05:12

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Спасибо redtail за ответы:

redtail пишет:

2.    Пухопероеды(микроскопические клещи). Для профилактики и выведения последних рекомендуют распространенный спрей Front-Line(для кошек/собак). Нужно два-три раза пшикнуть на кожу на затылке предварительно раздвинув перья. Выглядит он так. Производится французской фирмой Merial стоит около 15уе

Я так думаю , если бы это были пероеды, он бы чесался?  он не чешется вообще, даже перья свои чистит в день примерно минут 5-10 не больше..

redtail пишет:

Так же нужно ему предлагать/приучать к цитрусовым/манго(на фото Педро манго кушает?).

Большой попугай тот ел все. наш манго не ест, специально ему купил ( тут одно манго стоит 7-8 рублей если на наши переводить), черный маис съел вообще я заметил то что он не ест, если оставить на утро и не давать ничего то утром съест. Какает не жидким, нормальная такая "колбаска"в жиденьком ) , цвета каждый день разные, видимо от пищи.

Он разломал всю клетку..отламывает пруты от места сварки.

redtail пишет:

Делайте дивайсы/присады сами. ( Темы на форуме посмотрели?)
Если руки до этого чешутся, скину ссылки на самоделки….

Да, этим надо заняться поскорее. Какой высоты все это должно быть? я на (слово не существует) посмотрел - не понятно..

По поводу приручения . вобщем когда я его выпускаю, стараюсь полчаса ему понадоедать с палочкой.. если совать ему под лапы то он на нее садится и слезает, но после раза 10 надоедает слезать и сидит, процесс идет быстрее, если ему что-нибудь говорить в этот момент. цыкать или просто имя его звать, кстати я его переименовал, теперь будет Гриша.. Прошка как-то не подходитsmile

Вобщем я так думаю, рано или поздно с такими упражнениями он на руку сядет безо всяких "погружений", верно?

Еще новая проблема, собака есть и она бежит к нему, видимо понюхать и подружиться, она совсем добрая, пристает к котам на улице и получает от них, так вот я за нее скорее боюсь, что попик ей нос откусит, как их свести?

Неактивен

 

#24 2010-08-11 06:11:14

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

http://picmonster.ru/content/min_1281492538119.jpg

Вот вам! полчаса он вниз вверх бегал по клетке от меня.. потом видимо устал и уселся) руки неоткрытой он боится, старается убегать, кусается только когда прижмешь и некуда идти. на палочку садится уже быстро если ему между лапок ее совать.

Неактивен

 

#25 2010-08-11 07:49:18

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Вот из старого нашел, в индейской деревне, по теме форума smile

http://picmonster.ru/content/min_1281495927287.JPG

Я не знаю , что у него за модель на руке

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.167 seconds, 9 queries executed ]