Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-08-11 21:44:27

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Пожалуйста,

mancoc пишет:

Я так думаю , если бы это были пероеды, он бы чесался?

Нет, совсем необязательно! Это от блох чешутся, а от микроскопических очинных и прочих клещей и пероедов могут и не чесаться. Еще недельку понаблюдайте - если на голом участке не "заколосятся" трубочки растущих перьев, то бить в набат!!!

mancoc пишет:

Большой попугай тот ел все. наш манго не ест, специально ему купил ( тут одно манго стоит 7-8 рублей если на наши переводить), черный маис съел вообще я заметил то что он не ест, если оставить на утро и не давать ничего то утром съест. Какает не жидким, нормальная такая "колбаска"в жиденьком ) , цвета каждый день разные, видимо от пищи.

То что помет в норме - это хорошо.
По поводу манго и пр. новых "блюд" в рационе. Знаете они ведь вкуса практически не чувствуют(так как мы), поэтому в природе они у старших собратьев "подсматривают" и берут на вооружение что есть можно, а что не очень. У "клеточных" вырабатывается консерватизм - едят два-три корма которыми кормят на передержках.
Приучить к новому корму взрослого дикаря можно меняя подачу плодов = три дня яблоко, потом 3 дня только манго. Только манго режьте так чтобы куски визуально отличались от яблочных.
Еще один действенный метод, несмотря на кажущуюся его смехотворность - это т.н "Пытка апельсинами" roll 
Сядьте напротив него и с интересом пожирайте манго(итд), задача - пробить его на интерес/жадность/любопытство. Потихоньку ему предлагайте - у многих этот метод на этом форуме сработал.


mancoc пишет:

Вобщем я так думаю, рано или поздно с такими упражнениями он на руку сядет безо всяких "погружений", верно?

Не форсируйте!!! Пусть сначала к палке привыкнет, через пару недель можно будет переход с палки на руку тренеровать. Пока рановато.....

mancoc пишет:

Еще новая проблема, собака есть и она бежит к нему, видимо понюхать и подружиться, она совсем добрая, пристает к котам на улице и получает от них, так вот я за нее скорее боюсь, что попик ей нос откусит, как их свести?

Если Вы опытный собачатник и собака у вас бридерских кровей, то сами решайте. Если собачка во дворе живет и неустоявшейся породы, то тут очень много неизвестных.

На форуме собаки живут у Marianna и Sunflower-04 спросите у них в личных темах.

mancoc пишет:

Он разломал всю клетку..отламывает пруты от места сварки.

Еще один аргумент против знакомства - птица в любой момент может выпорхнуть из клетки, а какова будет реакция пса на это? Лучше дождаться, когда появится надежная закрывающаяся клетка, тогда и знакомить на расстоянии.......

Присада - должна быть высотой с ваш рост минус 15-20см, таким образом чтобы птица сидя на ней была на уровне ваших плеч.
Фото скину позже

Неактивен

 

#27 2010-08-12 00:39:01

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

http://picmonster.ru/content/min_1281559080223.jpg - это подставка для клетки.. чего скажете? сейчас глаза попугая выше моих на 15 см... обрезать?

Неактивен

 

#28 2010-08-12 01:20:01

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

сейчас глаза попугая выше моих на 15 см... обрезать?

Конечно!!!! И если он на выпасе на крыше клетки тусуется, тогда еще больше обрезать - "под Ваши плечи".
Табуретка, как понимаю, тоже - времянка. Мышка хвостиком вильнет и вся конструкция упадет roll

Речь идет о комплексном обустройстве живой зоны для птицы. К примеру взгляните - Наш ребенок Киви фото в сооб. 1.

Кроме того, по видео/фото видно, что амазон уже облюбовал карту висящую на стене yikes  Ему нужны игрушки-погрызашки, любые(безопасные) деревяшки.
Много идей об игрушках и обустройстве игровых зон можно подсмотреть тут
http://www.greyhaven.bc.ca/forms/TOYS_P … mgSize.pdf

Успехов!

Неактивен

 

#29 2010-08-12 03:12:06

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

redtail пишет:

Табуретка, как понимаю, тоже - времянка. Мышка хвостиком вильнет и вся конструкция упадет

Тяжелая она! стоит прочно (мербау вроде называется http://ru.wikipedia.org/wiki/Мербау)... я решил сделать как вы сказали из бамбука, попросил себе трубу 6 метровую распилю на пополам и сделаю между ними всякие качели- лестницв... пока вот временно приволок ветку, помыл ее щеткой...

http://picmonster.ru/content/min_1281567970898.jpg

терь он если вылезает не прыгает на пол , а сидит там спокойно.

А кто-нибудь, кроме redtail читает мои записки? smile

Неактивен

 

#30 2010-08-12 03:22:30

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

нифига это не мербау, похоже просто по структуре.

Неактивен

 

#31 2010-08-12 07:21:27

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Новое видео - заход на палочку и фото в придачу.

http://www.youtube.com/watch?v=JsljUM-orZ8

http://picmonster.ru/content/min_128158019213.jpg

Неактивен

 

#32 2010-08-12 09:26:15

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

А кто-нибудь, кроме redtail читает мои записки?

Читаем, а то как же! Просто к советам Редтайла мало что можно добавить.
А вы то сами, mancoc, на чьи-то ветки, кроме своей, заглядываете? wink
О собаке - моя Айседора очень доброжелательная псинка, любопытничает и всё пытается Стешу облизать. Если Степаха по полу идёт - Аська рядом скачет. Но всё общение - под неусыпным контролем, лучше перестраховаться.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#33 2010-08-12 13:51:32

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

sunflower-04 пишет:

mancoc пишет:
А кто-нибудь, кроме redtail читает мои записки?

У нас  redtail, всесторонний спец, вырастил выкормыша и приручил дикаря, мы не можем этим похвастаться. Такие как я хозяева выкормышей могут Вам подсказать что делать только то что они читали, а это теория, лучшие советчики практики.

mancoc пишет:

Еще новая проблема, собака есть и она бежит к нему, видимо понюхать и подружиться, она совсем добрая, пристает к котам на улице и получает от них, так вот я за нее скорее боюсь, что попик ей нос откусит, как их свести?

У нас собака ризеншнауцер, по крови он охранник, а не охотник,  да и вырос он с птицами. Агрессию к птицам он ни когда не проявлял, он их нюхает и пытается облизать. Киви его по началу остерегался, а сейчас обнаглел и если собака подходит к нему пытается его цапнуть за нос. (Он собаку ко мне ревнует, только видит что я глажу собаку, летит с диким криком на него, пытается отогнать.) Укус может быть не только в момент агрессии но и когда птичка заигралась.
Реакция собаки на укус, вы сами понимаете что может быть разная, может последовать ответный укус, тут уже рефлекс и она в этом не виновата будет. Поэтому поощрять дружбу с собакой я бы вам не советовала, старайтесь им обеспечить мирное сосуществование. Уж очень не редки случаи годами дружбы с котами, собаками, а потом трагедия.
У меня они гуляют в одной комнате под моим присмотром совершенно спокойно, но если я выхожу то обязательно кого то с собой забираю.

redtail пишет:

mancoc пишет:
нет перьев на затылке , так будто кто-то выгрыз ( не признаки болезни какой-нибудь?)

К нам ожереловый мальчик приехал с парочкой приличных залысиной на голове, его в питомнике девочка погрызла, на момент когда он к нам попал ни следов крови ни ран  не было, Через пол года после линьки эти места заросли. Так что может это следы его сражений.

mancoc пишет:

А где можно посмотреть фотки , как обустроены ваши попугаи?

Посмотрите в нашей теме http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3947   , вашему Грише подойдет такого плана игровой стенд как у нас, где можно будет лазить как обезьянке.

Неактивен

 

#34 2010-08-12 19:03:59

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

sunflower-04 пишет:

А вы то сами, mancoc, на чьи-то ветки, кроме своей, заглядываете?

Я перечитал почти про всех попугаев, и не только на этом форуме smile.

Неактивен

 

#35 2010-08-12 20:19:30

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc

А кто-нибудь, кроме redtail читает мои записки?

Читаем.) smile
Сегодня  готовила чопс из овощей , как на этом видео (макароны использовала мелкие похожие на рис) http://parrotnation.com/2010/08/08/chop-shot-by-shot/ .... на пробу пока сделала немного посмотрю, как Оззи  распробует.
Ваша  птица ест фрукты и овощи больше  чем зёрна, попробуйте приготовить ей такую кашу.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#36 2010-08-13 00:14:22

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Возил ко врачу, врач сказал паразитов нет.. сказал что похожу что собраться ему выгрызли затылок.. также вколол ему что-то против глистов я так понял.. Про возраст сказа что не старик, но и не молодой, типа лет 5.. я говорю уверены что не 20 лет? говорит нет признаков старости .. ну ладно.. поверю )

Про пол да, как все пишут,  не узнать просто так. все органы говорит внутри находятся. Снаружи признаков никаких нет у них. Ну хорошо, пока яйцо не снесет будет мальчик )

Неактивен

 

#37 2010-08-13 01:21:03

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Mancoc,

по видео,

скажу следующее: не знаю каким образом Вы такого добились, но результат - заход на палку очень впечатляет(за неделю!!!!)
Я не увидел в глазах птицы округленных зрачков и прочих признаков страха. Он очень имхо спокойно(так как надо) ступает(практически, имхо, на автомате) на ПАЛКУ внушительнейших размеров yikes
Может размеры "бревна"( ну не тянет это на палочку) его и "погрузили".
Неважно как, но Рубикон перейден.
Теперь:

1.Катайте его на палке по квартире/при этом спокойным голосом продолжайте с ним говорить 
2. Проверьте его реакцию, когда Вы палку опускаете(таким образом что рука/кисть получается выше палки), если карабкается кверху - ТО ЕСТЬ РЕАКЦИЯ. smile
3. Чуть-чуть такое позакреплять и "переполз" на руку гарантирован

Кроме того, взвесив свои возможности(время с попугаем, планы на его/свое дальнейшее будущее) подумайте ЧТО Вы хотите из птицы сделать. Ручного импринта человеческого, недорученного(способного к размножению в неволе) или......варианты. Из этого в первую очередь и надо исходить roll

Неактивен

 

#38 2010-08-13 01:42:53

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Про собак
Владелицы - поделились с Вами личным опытом cool

Добавлю, очевидно, печальную историю 6 месячной давности, на этом форуме sad
Попугай-выкормыш, в отсутствии хозяев открыл клетку .........
Кроме попугая, в комнате были кот и пес...............
Кто, как и почему - не известно, но попугая загрызли......
Тему, по-просьбе хозяев убрали, но там была ЗАПОВЕДЬ - " Если Вам кто-то скажет, что содержание попугая с кошками/собаками безопасно не верьте!............"
Это было на этом форуме sad
На других форумах и в ютубе, можно видеть много историй, где "благополучно" сосуществуют попугаи/кошки/собаки/кролики. Это аверс, а реверс никто не освещает.
Поэтому, правило простое - у Вас есть ПОЛНЫЙ контроль над собакой и попугаем??? Над попугаем -пока точно нет. Над собакой - уверен, что нет, да и судя по описанию поведения собаки, Вы явно не "собачатник" roll - посему, не Ной, посему - не торопитесь ковчег заселять smile

Неактивен

 

#39 2010-08-13 02:19:10

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

redtail пишет:

1.Катайте его на палке по квартире/при этом спокойным голосом продолжайте с ним говорить 
2. Проверьте его реакцию, когда Вы палку опускаете(таким образом что рука/кисть получается выше палки), если карабкается кверху - ТО ЕСТЬ РЕАКЦИЯ. 
3. Чуть-чуть такое позакреплять и "переполз" на руку гарантирован

Я как раз это делал, пока путешествуем на расстояние 1 метр от клетки на холодильник.. на нем сходим.. залезаем опять и едем домой на клетку, палку опускал, карабкается вверх но е доходя 10см до руки на начинает вертеться и раскрывать крылья , готовится спрыгнуть и я обратно наклоняю..ну можно сказать балансирую попугаем ) .

Вот  едем к доктору

http://picmonster.ru/content/min_1281651425781.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:

redtail пишет:

подумайте ЧТО Вы хотите из птицы сделать. Ручного импринта человеческого, недорученного(способного к размножению в неволе) или......варианты. Из этого в первую очередь и надо исходить

я хочу сделать ручного, чтоб постоянно был со мной.. так как работаю за компьютером, можем уделять друг другу все время и рабочее и нерабочее.

Неактивен

 

#40 2010-08-13 02:23:20

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

также вколол ему что-то против глистов я так понял..

Есть темы на форуме ищутся в поиске "Проглистогонить/Глисты/Прогнать глистов", на крайний случай - можно просто с "новичковым" вопросом в Ветконсультации спросить(за это не осуждают, наоборот - консультируют), но лучше быть уверенным ЧТО ему вкололи и зачем. Не так ли?

mancoc пишет:

Про возраст сказа что не старик, но и не молодой, типа лет 5..

Политкорректный ответ, на вопрос, на который ответить нельзя! Или до 1 года, или от 5-до бесконечности, все правильно smile

mancoc пишет:

Про пол да, как все пишут,  не узнать просто так. все органы говорит внутри находятся. Снаружи признаков никаких нет у них.

Внутри - только один орган - яичники(как у курочки гроздь "виноградная"из яичек) А снаружи - лучше консультироваться у "барыг" на базаре, с теми кто продает, передерживает, ловит - у них глаз наметан, получше анализа ДНК!

и напоследок

mancoc пишет:

А кто-нибудь, кроме redtail читает мои записки?

Открываете ветку Крупные Попугаи - смотрите свою тему в списке - там два параметра Ответы/Просмотры. На текущий момент - при 400 просмотрах=37 ответов. По статистике это около 11 просмотров на один ответ!
Адрессные ответы(кроме рэдтэйла) тоже есть.

mancoc пишет:

Я перечитал почти про всех попугаев, и не только на этом форуме

Дело не в начитанности, а во внимании и к другим темам в т.ч, развитию диалогового режима общения, профильным интересам к тем кто Вам отвечает wink

Амазонов, кроме Вас с Гришей, активных - тут нет. Из воспитавших дикарей(активных на форуме), тоже маловато. Лично мне, это не мешает каждый вечер с Вами общаться, по-мере возможности советовать.

У меня интерес - прежний, обозначенный. Вы там глазами можете увидеть гораздо больше чем мы по интернету. Он и остается smile

Добавлено спустя   9 минут  55 секунд:

mancoc пишет:

Я как раз это делал, пока путешествуем на расстояние 1 метр от клетки на холодильник.. на нем сходим.. залезаем опять и едем домой на клетку, палку опускал, карабкается вверх но е доходя 10см до руки на начинает вертеться и раскрывать крылья , готовится спрыгнуть и я обратно наклоняю..ну можно сказать балансирую попугаем ) .

Все правильно - СУПЕР!
Каждый раз увеличивайте прогулки, внедряйте "новые територрии", новые комнаты помещения, смотрите за его реакцией. Если при посещении новой комнаты он с палки станет придвигаться ближе к вашим рукам - то он Ваш! Без погружений!

mancoc пишет:

карабкается вверх но е доходя 10см до руки на начинает вертеться и раскрывать крылья , готовится спрыгнуть и я обратно наклоняю..ну можно сказать балансирую попугаем ) .

Все очень правильно - "по учебнику"!!!

mancoc пишет:

Вот  едем к доктору

Ну вот и собачка видна - СОБАЧАТНИКИ - что думаете о характере болонко.итд???? (Марианна!)

mancoc пишет:

я хочу сделать ручного, чтоб постоянно был со мной.. так как работаю за компьютером, можем уделять друг другу все время и рабочее и нерабочее.

Думаю, с таким желанием и настойчивостью, сделаете - целую стаю big_smile

Неактивен

 

#41 2010-08-13 10:43:44

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

А кто-нибудь, кроме redtail читает мои записки?

Где redtail прошёл.. там уже добавить нечего! cool
Хотя... в сентябре из отпуска вернётся Cannoneer (надеюсь ему икается). И несмотря на то,что у него тоже жако- его слабость- зелёные попугаи.

redtail пишет:

Ну вот и собачка видна - СОБАЧАТНИКИ - что думаете о характере болонко.итд????

Можно вперёд несобачатнику сказать. Я видела фото собаки из

redtail пишет:

печальную историю 6 месячной давности, на этом форуме

- поверьте мне, на вид плюшевая игрушка.. sad

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:

mancoc пишет:

я хочу сделать ручного, чтоб постоянно был со мной.. так как работаю за компьютером, можем уделять друг другу все время и рабочее и нерабочее.

С вами- постоянно у вас на плече?
Я сама была такоою- триста лет тому назад.. roll

На самом деле липучий попугай это не так уж хорошо. Рошка уверен, что я его присада, транспорт и он может мной пользоваться в таких дозах, сколько ЕМУ это нужно. Иногда утомляет, иногда элементарно мешает, но мне выпроводить его- легче согласиться: пусть топчется по мне..
Приручать- приручайте, но не забываете, что попугай для вас, а не наоборот! wink


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#42 2010-08-16 01:04:24

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Можно пару вопросов? не знаю куда постить.. попугай машет крыльями периодически, чего он хочет? сидит и летает на месте грубо говоря, и второе при приземлении или слезании с жердочки, он первым делом опускается на клюв и так прилично бьется -это нормально?

В свою темку - а куда же еще?

Mancoc, у меня опыта амазоньего практически "0" (детский не считается), поэтому с ответом затрудняюсь. Был бы жако - сказал бы точнее sad Посмотрите - так бъет клювом по-поверхности http://www.youtube.com/user/ZHAKOPEDIA# … yCs7n4w0-s
http://www.youtube.com/user/ZHAKOPEDIA# … cYxzGgE2Mw

По игровым стендам/присадам, в качестве идей погудяйте по этой ветке, просто открывайте посты и скрольте по фотографиям в темах. Там есть идеи.
Вкратце игровые стенды делаются в трех основных вариантах

1. Из пластиковых труб
2. Из столярки(бамбук - туда же)
3. Из природного дерева (спиленное деревце приспосабливается под стенд и дорабатывается аксессуарами)

http://www.greyforums.net/forums/forumd … Playstands


Как прогресс с птицей? Начинают ли расти перья-трубочки на лысых участках затылка.?

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

redtail пишет:

сидит и летает на месте грубо говоря,

Это нормально - крылья разминает, перед или вместо полета. Они так делаютsmile

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Зы: Страну в подписи указать не хотите? roll

Неактивен

 

#43 2010-08-16 02:47:40

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

redtail пишет:

Как прогресс с птицей? Начинают ли расти перья-трубочки на лысых участках затылка.?

Пока на палочке катаемся по всему дому, на ногах какой-то пушок вроде появился, типа "штаны", а может был, просто распушился. Руки боится, хотя если в кухонной варежке, то уже не боится.

Каждый вечер у меня покатушки и посадка в разных местах примерно по час. То есть на палке везу на стол, высаживаю, там полазил, дальше на спинку дивана например.. когда тянешь палочку он уже с радстью на нее залезает, чтоб ехать к клетке.. а вот на клетке, чтобы посадить на палочку надо минут 5 понадоедать ,

Неактивен

 

#44 2010-08-16 02:58:52

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Примерно я в голове составил план стенда.. что скажете?

http://picmonster.ru/content/min_128191300196.jpg

два бревнышка бабмуковых, там всякие жердочки качели.. ну и деревце его, которое я сейчас приволок сзади . Конструкцию можно соеденить мостиком с клеткой.

Неактивен

 

#45 2010-08-16 03:30:52

mancoc
кандидат в члены клуба
Откуда: Перу
Зарегистрирован: 2010-08-05
Сообщений: 160
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

1. Из пластиковых труб
2. Из столярки(бамбук - туда же)
3. Из природного дерева (спиленное деревце приспосабливается под стенд и дорабатывается аксессуарами)

Мне кажется из пластиковых труб как-то не так.. дерево наверное лучше использовать..

Неактивен

 

#46 2010-08-16 10:01:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc
Брёвнышки вертикальные к стене крЕпите? Стены не жалко? Если они противоугонные (стены, в смысле) то вешайте - колечки-веточки-верёвочки и пусть Гриша обживает присаду.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#47 2010-08-16 13:56:29

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=44383#p44383
Вот здесь 447 пост с фото самодельного стенда....ветвь дерева закрепили к крестовине от ёлки.

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:
mancoc
Ваша идея со стендом гуд, я  бы  посоветовала  бамбуковые палки  обмотать сезалевой верёвкой.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#48 2010-08-16 15:36:10

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

redtail пишет:

Ну вот и собачка видна - СОБАЧАТНИКИ - что думаете о характере болонко.итд?

Прошу на меня не обижаться хозяйку темы, я выскажу свое мнение.
Эту тему мы обсуждали с Леной mennen  (она зоопсихолог) после трагедии с Андрюшей
Мнение хозяев маленьких собак, что они не нуждаются в дрессировке ошибочное. Ведь поведение крупной собаки от маленькой ни чем не отличается, разве что укус побольше или поменьше.
Многие могут сразу сказать что они добрейшие существа, но ведь и большинство больших собаки добрейшие существа, однако их дрессируют на послушание…
Так что тут зависит все не только от размера, характера но и от воспитания = послушания.
Размер и порода не важен, главное ХОЗЯИН smile

mancoc пишет:

Примерно я в голове составил план стенда.. что скажете?

Идея хорошая, согласна с Sakura побольше веревок, будет что погрызть и по чем полазить
, ждем воплощения в жизнь и фото отчета roll

Неактивен

 

#49 2010-08-16 15:54:49

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

Извините описка ХОЗЯИН ТЕМЫ ****

Неактивен

 

#50 2010-08-17 00:34:51

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Плохоухоженный амазон

mancoc пишет:

Примерно я в голове составил план стенда.. что скажете?

Мэнкок, я чертить в програмке не умею, но скажу что двух направляющих будет мало(их тогда нужно жестко к стенке фиксировать).
Советую добавить третью направляющую(бамбуковый ствол) прямо в угол тогда конструкция будет самоустойчивая и переносная(на случай уборки/питстопа итд).
Так же необходимо продумать поддон в периметре падения помета/перьев итд. В качестве наполнителя или песок или деревянные гранулы для котов.
Кормушками стенд оборудовать - категорически не советую. Будет проблема психологического плана.
Хорошо бы добавить на бамбук обмотку из натуральных веревок. Я создавал темку про веревки с английскими названиями. Если найдете, копируете англ. слово в поиск, открываете страницу википедии и выбираете испанский вариант - так будет продуктивнее, словарь фото не дает........
Кроме того, клетка от игрового стенда должна находится или в другой комнате, или на максимально удаленном расстоянии в той же комнате.
Так Вам гораздо легче будет сблизится(на игровом стенде), клетку он интуитивно защищает и от вас защищается. Это тоже психологический момент - на котором акцентирую......

mancoc пишет:

Мне кажется из пластиковых труб как-то не так.. дерево наверное лучше использовать..

У нас бамбук нонче дорог big_smile  Пластиковые трубы в 10ки раз дешевле. Так что в этом смысле - Вам повезло roll

mancoc пишет:

когда тянешь палочку он уже с радстью на нее залезает, чтоб ехать к клетке.. а вот на клетке, чтобы посадить на палочку надо минут 5 понадоедать ,

Все -правильно - у нас точно также было. На клетке он воспринимает руку/палку как вторжение, а на диване как руку/палку помощи которая его на шару довезет домой.
Правильно делаете что каждый день это упражнение повторяете. Может уже есть смысл с дивана ему предложить перейти на перчатку roll Я дикаря(кусающего) из  полотенца пересаживал на плечо вне видимости клетки и экскурсии ему устраивал. Если он клетку не видел, то сидел тихо на плече - не улетал.
Потом я его приучил переходить/слетать на плечо, и только потооом приучил к руке. Вобщем у нас "все наоборот" получилось.

Где то видел на ютубе видео где араб жако-дикарика приучает. Попробую завтра найти.

*Marianna* пишет:

Так что тут зависит все не только от размера, характера но и от воспитания = послушания.
Размер и порода не важен, главное ХОЗЯИН smile

ППКС.
В целом, Мэнкок, люди в т.ч профессионалы ответили, примеры привели. Теперь Вы в курсе, решение - за Вами roll

зы я два года назад отказался от щенка БШО, хоть и аванс внес, именно из-за того что Жожка еще дикарем был. Сейчас птицы позволяют, щенка завести, но пока не тороплюсь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.170 seconds, 8 queries executed ]