Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-09-12 11:06:54

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Прикольные рассказы про кошек

Один день из жизни Рыжего

Когда, ну когда они встанут? Ну невозможно больше ждать. Ну сколько же спать-то можно?

О! Наконец будильник, все, выходит! Выходит!!! Мр-р-р, Хозяйка, с добрым утром!


Ты куда, а я? Ну вот, опять под хвост получил, опять чем-то недовольна. Опачки, Хозяин выходит. Мр-р, батяня, привет. Ты-то хоть в настроении? Вроде, да. Наконец-то сели, успокоились, а то все лапы пообступали, и ходят, и бегают, а чего бегать-то, ведь можно и спокойно на месте посидеть, как я, например. Что Гоша, ну что, тут я, тут!

Пойду-ка погуляю, а то все  разбежались куда-то. Ыэх, жизнь моя жестянка! Балкон надо проверить, все ли там в порядке. О, пришли опять, надо поговорить, а то им, наверное, скучно без меня. Конечно скучно, вон как обрадовались, даже не знаю к кому пойти: у Хозяйки на руках можно посидеть, а Хозяин поиграть любит. Пойду его развлекать.

Лексаныч, а ты куда, а я, а меня  с собой хотя бы на лестницу взять? Пойдем я провожу тебя, да заодно поваляюсь, понюхаю, может быть что новенького есть. Ну вот, уехал!

Ой, Хозяйка, время, пойдем мелкую будить. Пойдем, пойдем. Ты куда?  Ты куда пошла? Нам же налево-о-о. Ну Хозяюшка, ну миленькая, ну выйди, пойдем в другую комнату. Так, понятно, не хочет по-хорошему,будем действовать по-другому. Интересно, балкон закрыт? Нет, красота! А я тут, куда иди, зачем назад? Я, что, через форточку должен лезть, лапы ломать? Нет, я уж лучше как белый человек, через дверь. Ты к мелкой? Давно пора, а то я уже весь извелся. Пошли быстрее, чего ты там плетешься. Ух-х наконец-то.
Эй, Наташка,вставай! Как тут много интересного. Мелкая, ты где? Давай вставай! Хозяйка,будить ее? Будет сделано!Я сделаю все, что ты скажешь. А вкусненького дашь? Ладно, иди, я сам тут разберусь.


Ура, я ее все-таки разбудил!!!!!!!!!!! И пусть меня выставили из комнаты с треском, но я горд от проделанной мной работы, пойду к Хозяйке, похвастаюсь. Эй, народ, а вы куда собрались? Вы, что, тоже уходите, а я один остаюсь? Ну и идите , а я тут без вас похозяйничаю. Я вам покажу как меня одного оставлять. Я вам таких гадостей навалю!

Хозяин пришел, нет, он не даст ничего вкусного, даже просить не стоит. Устала, да? Хочешь, я с тобой поговорю, песенки попою? Садись, слушай:- Мря, мр-р-р, мря-а, мр-р. Ну как, хорошо у меня получается? А вкусенького дашь? Потом? Ну ладно, потом так потом.

Хозяин, смотри, как я умею, да посмотри же. Нет, я им показываю мастерство  эквилибриста, как умею на двери кататься и не падаю. а они ругаются из-за кого-то шкафа. Ну как так можно? Я ведь целый день один одинешенек, никого не видел, а они кричат. Все, пойду пообижаюсь. И пусть со мной будут разговаривать, даже ухо не поверну, не то что голову. Уйду на балкон и буду там сидеть.

Холодильник открыли!!!! Наконец то сейчас что-нибудь съедобного дадут, а то уже все зубы стер об эти сухари. А чего как мало, я вам что , котенок, что ли? Эх, до чего люди жадные. Хозяйка, ну добавь еще чуть-чуть, не будь жмотом. А я тебя за это поцелую. Эх, Владимр-р-рна, как я тебя люблю!!! Ну ладно, иди уж спать, а то на лапах не стоишь, падаешь.

Спокойной ночи, хозяева!!!!! Мр-р-р-мяу.


Злостная кошатница

Неактивен

 

#2 2010-09-13 10:26:59

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Ane4ka, очень интересно!
Это о Вашем котярке или просто?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#3 2010-09-13 22:01:56

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Mari-An
Пока она не успела ответить, я вставлю фотку smile
http://ifotki.info/5/bb3140c3f95d2a48a3 … 0.jpg.html

Там и Ane4ka и Гошман smile

А еще, совсем малюсенький оффтопик, пжлст, простите, очень хочется похвастаться smile У нас еще есть вот такой вот эксклюзивный питомец, с одного известного китайского инет-магазина.
http://ifotki.info/5/e1a791274610862596 … 7.jpg.html
http://ifotki.info/5/513a4031ef58255b43 … 6.jpg.html


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#4 2010-09-13 22:04:47

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Да, Mari-An, это про нашего кота.
Прошу знакомиться - Гоша, он же Жора, он же Изя Гошманович Шниперсон. Вобщем наглая рыжая морда, которую я очень обожаю smile


Злостная кошатница

Неактивен

 

#5 2010-09-13 22:05:52

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Это, кстати, вот тот самый кот, который поймал отнюдь не зерноядную птичку smile


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#6 2010-09-24 08:19:54

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Вспомнилось на неделе...

Смотрели как-то, давно уже, BBC-шный фильм "Кошки". Так вот, там была фраза, про кошек, естественно, что они - "бесшумные" хищники. В сторону бедного кота тыкали пальцами и смеялись, когда он с ревом МРЯЯЯУУУ на всю квартиру прыгал на подоконник, на балкон и обратно. Кот, естественно, от стыда краснел и отворачивался.
Как в доме появилась птица, больше над котом никто не смеется. Сработавшие под окном сигнализации уже тоже спать не мешают.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#7 2010-10-08 21:58:16

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

В общем, как всегда, не вовремя, что-то там попало в вентилятор. У кота обнаружили камни в мочевом пузыре. Причем, мы об этом не знали, пока не пришли сегодня домой и не увидели, что кот лежал, рычал и не вставал... Понесли в вет.клинику. Там поставили катетеры в уретру и в вену, чтобы самим можно было лечить котейку; вытекло из мочевого пузыря - поддон (стандартный такой, в поликлиниках бывает, "кривой") крови...
Вот такая вот массовая засада sad


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#8 2010-10-09 20:07:20

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Tox0, пусть поправляется котик!
Сколько ему лет?

Неактивен

 

#9 2010-10-09 20:19:37

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Спасибо!
3 года ему, не кастрирован...

В общем, кот сейчас с двумя катетерами - в вене и "причинном месте", с подгузником. В подгузнике - дырка для хвоста smile Огромный список лекарств, всего изкололи...


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#10 2010-10-09 20:30:44

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Всего 3 ?! Блин, ну что такое-то, жаль котю. А от чего, не сказали? Из- за корма или какая-то породная предрасположенность?

Неактивен

 

#11 2010-10-09 21:58:27

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Бродяга
От корма sad Сами виноваты, собственно. Там, в ветклинике, перед нами, когда первый раз приезжали, двое таких же было, только уже "обработанных".

Заодно, обнаружили очень неплохую вет.клинику для кошек и собак. Что немаловажно, с умеренными ценами.
Все, кто перед нами были, туда приходили уже не в первый раз, и все в один голос сказали, что все очень хорошо. И, действительно, отношение хорошее, например, сами в 20.55 погнали нас в кассу, еще до окончания "операции", она (касса), как бы, отдельно от самой клинике, в их же магазине. Сказали "а то сейчас касса переключится и посчитается все по двойному тарифу".
Объяснили все, как что делать, чтобы на уколы и капельницы к ним не ходить. Правда, чтобы разливать все это по катетерам, нужно 4 руки, а я в этом участвовать не буду издевательстве, поэтому это, все равно, будем в клинике делать.


ps: иСкололи, блин. Как только проскочило...
pps: Они птиц не лечат, но, при этом, умеют стричь клюв и когти, уря.
Клиника называется, если кому интересно, Вега, www.vegavet.spb.ru
Мы, конкретно, были на Планерной ул.


Да, еще один момент. В черном списке этого форума, есть Вирион. Так вот, мы с этим же котом уже в Вирионе были, давно, года 2 назад. Там нам сказали примерно так "видите, какой кот пучеглазый? У него ... (что-то), жить ему осталось максимум 3 месяца, лучше - сразу усыпить. Прошло 2 года, кот не из-за паталогии оказался в клинике. Спросили про это. Нам ответили, что ничего страшного, никакого пучеглазия.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#12 2010-10-09 22:49:33

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Tox0, Вега это сеть, и там очень разные врачи попадаются, к сожалению. В купчинской веге и веге на Большевиков есть орнитологи, только я к ним не обращалась.
Ооо, Вирион жжот...

Неактивен

 

#13 2010-10-10 00:30:58

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Мда, есть такое у них. У Вириона, то есть. Зато, у них вет.аптека, в которой нашлось практически все из прописанного коту, что не относится к человеческим лекарствам. Там список из 12 пунктов...

Скажите, пожалуйста, в таком состоянии у кота - красноватый, сухой и теплый нос, это ведь - нормально? Все-таки, кот болеет и его интенсивно лечат.

А корм 1st choice, не подскажете, это есть хорошо, или нет?

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
Сухой, в смысле.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#14 2010-10-10 01:17:03

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Tox0 пишет:

А корм 1st choice, не подскажете, это есть хорошо, или нет?

Ничего плохого о нём сказать не могу, многие кормят им своих животных, хвалят smile
Сама кошку кормлю Хилсом.
Вам этот корм доктор прописал?

Неактивен

 

#15 2010-10-10 16:07:31

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Спасибо, наверное, будем тогда его и брать!
Там, у нас, разговор с врачом от обратного шел - какие корма ТОЧНО нельзя. И сказали отдельно, что можно вот этим. Хилсом тоже можно, естественно, но мы просто смотрим с точки зрения - максимально экономичной фасовки. То есть, рассматривались корма, которые есть в 10-килограммовых пакетах.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#16 2010-10-10 16:12:51

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

А они съест 10 кг? Срок годности не выйдет?
И уточните, что за камни у вашего котика- струвиты или оксалаты, насколько понмю у ХЗилса и Роял Канина есть спец. диеты для каждого вида камней, у Фёрст Чойса только для струвитов.

Неактивен

 

#17 2010-10-10 19:07:05

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Сегодня ночь пережили не очень хорошо sad. Котяша нас не беспокоил, но ему было очень плохо - забился катетор в уретре, не мог сходить в туалет. Утром подскочили как ужаленные, бегом в клинику. Процедуры перенес терпеливо, даже похвалили.
Насчет камней, пока не знаем, не можем сдать мочу на анализ - много крови. Прописали ROYAL CANIN URINARY S/O в сыром виде. Сегодня правда плоховато ест, но врач сказал, что это нормально. Про основной корм скажут после окончания лечения.
А насчет корма мы не паримся - Гоша еще тот хомяк, только наваливай в кормушку.

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Смогла написать только сейчас - времени катострофически не хватает (кот, птица, муж, ребенок)
А котя сейчас лежит и мурлыкает, видимо отлегло маленько smile


Злостная кошатница

Неактивен

 

#18 2010-10-10 19:22:34

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Ane4ka пишет:

А насчет корма мы не паримся - Гоша еще тот хомяк, только наваливай в кормушку.

Ane4ka, насчёт этого не будьте так уверены, при кормлении кормом супер-премимум класса 90% будет меньше есть. Чем до этого кормили, Вискасом, Китикетом? Все мои знакомые и друзья, кто перевёл кошек с этих кормов и с плохой натуралки на супер-премиум, отмечают, что кошки стали намного меньше есть.
Гоша молодец, пусть выздоравливает smile

Неактивен

 

#19 2010-10-10 21:04:44

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Спасибо!

Кормили Фрискисом. Больше не будем, кто ж знал, что под брэндом Purina может оказаться такой хлам...
Мракобесие, в общем. Мы еще как-то, давно еще, ходили на выставку кошек, попали на рекламу корма Guabi Natural - тоже супер-премиум класса. Ел, могу сказать, как лошадь smile 7-кг пакет слопал месяца за 4 smile
Сейчас вот, только что, опять у него все закупорилось. Ane4ka сама промывала, а я в комнате спрятался и уши заткнул.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#20 2010-10-10 21:13:09

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Бродяга
Спасибо! smile
Нас в клинике предупреждали, что корма супер-премиум будут расходоваться намного меньше. Ну да там видно будет.
Сейчас с ребенком устраивали ликвидацию закупорки катетера - муж убежал, ребенок держал, кот матерился изо всех своих кошачьих сил, а я промывала. Чуть сердечный приступ не получила от переживаний.


Злостная кошатница

Неактивен

 

#21 2010-10-10 21:46:25

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Ane4ka, Tox0, сил вам и коту. Надеюсь, скоро он поправится.
Вас предупредили врачи, что нельзя смешивать и чередовать корма разных марок?

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
(Когда выберете свою).

Неактивен

 

#22 2010-10-10 21:55:43

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Бродяга
Спасибо!

Нет, а с чем это связано? С ноу-хау, своим у каждого корма? (ну по аналогии -как бензин с разных заправок не рекомендуют мешать)


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#23 2010-10-10 22:00:45

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Да, вроде того.
Про бензин не знала smile

Неактивен

 

#24 2010-10-13 09:51:11

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Все, сняли нам катетеры, пока, правда, сказали, чтобы кормили консервированным кормом, любым, который лечебный, от МКБ. Их таких - всего три. Это - на то время, пока в моче крови совсем не останется, и потом - на анализы.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#25 2010-10-16 21:26:01

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Как дела у Гоши?

Неактивен

 

#26 2010-10-18 08:22:13

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Доброе утро!

Собственно, дела идут на поправку, НО никто не предупредил о том, что анализ мочи делается тоже через катетер! sad Злодеи, все-таки, все они, кто это за деньги делает.

Злодейство здесь в травмировании кота, это - раз, в деньгах (кстати, не маленьких ведь совсем), это - два. Или, соответственно, второй вариант - его подловить с баночкой. Без этого, разумеется, не определить состав отложений.
Когда кот совсем отощал, не желая лопать консервированные лечебные корма, я ему на свой страх и риск купил маленький пакет Eukanuba Urinary Struvite. По принципу - самый дорогой из лечебных. Вроде, дело как-то на поправку пошло, он его хоть как-то ест и "ходит" после него очень даже неплохо. Супруге мотивировал "А что делать? Лучше - ждать, пока он от голода помрет?". Видимо, угадали, судя по состоянию.


Я в насекомоядных писал, приезжал к нам птичий врач - Зазорин. Методику лечения кота он раскритиковал, сказал, что практически все было сделано неправильно. Катетер надо было ставить короткий, кормить - не так, да и пост-операционное лечение нужно несколько другое, сказал названия препаратов, с собой их, к сожалению, нет, но не то, о чем в клинике говорили. Кому верить - не ясно. Зазорин показался достаточно квалифицированным специалистом, для того, чтобы назначать лечение. Плюс - посоветовал лабораторию, куда лучше сдавать кошачьи анализы.

Бродяга
У Вас кошки есть?


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#27 2010-10-18 17:50:18

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Tox0, есть кошка, Вафля.
Голубёнок Квазимодо.Есть вопросы по содержанию.&p=4

Tox0 пишет:

Или, соответственно, второй вариант - его подловить с баночкой.

А он у вас в лоток с наполнителем ходит?

Добавлено спустя   4 минуты  57 секунд:
* Фотографии Вафли в теме про Квазимодо на 4 странице.

Неактивен

 

#28 2010-10-19 20:30:57

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Ха, с баночкой Гошу подловить! Это же сколько времени и нервов понадобиться, чтобы это сделать. Гришин у нас еще тот тихушник - не уследишь за ним.
Бродяга, он у нас ходит в лоток, туда насыпаны прессованные опилки. Да и то не видим, когда он делает свое дело. Только слышно - ба-бах. Это Гоша из туалета вышел, да так, чтобы все слышали.
А Вафелька у Вас просто прелесть smile


Злостная кошатница

Неактивен

 

#29 2010-10-19 20:48:02

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Ane4ka, спасибо smile Всё руки не доходят сделать про неё отдельную тему.

А если опилки убрать?

Неактивен

 

#30 2010-10-19 20:53:21

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Бродяга

Он на пол будет ходить рядом с лотком


Злостная кошатница

Неактивен

 

#31 2010-10-19 21:01:05

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Бродяга пишет:

Ane4ka, спасибо smile Всё руки не доходят сделать про неё отдельную тему.

Дак сделайте, поделитесь опытом, Вы ведь это все уже проходили (мкб и др)? "Просто человек  с улицы" не знал бы про струвиты и оксалаты. Может, и мы чего дельного сможем подсказать
А что у коши с ушком-то?.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#32 2010-10-20 00:31:31

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Tox0, сделаю обязательно.
МКБ, к счастью, не было, но было много других бед- ХПН, печёночная энцефалопатия, гастрит... из- за идиотизма с кормлением.

А ушко- это последствие поездки с Украины в Питер через Москву. Посадили в сумку с молнией, чтоб в метро не выбралась, а она выбралась и ухо себе порвала.

А про болячки знаю т.к. занимаюсь помощью бездомным животным по мере возможностей, а у них такого добра...

Неактивен

 

#33 2010-10-29 21:04:08

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Вот это - Кот. Прямо Котище, с большой буквы. Завидую стоя.

http://www.youtube.com/watch?v=CgWYN5e9K10
ps: Эстетам, перед и во время еды - смотреть не стоит...


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#34 2010-10-30 23:59:53

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Эхх... дома 4 лотка с прессованными опилками, а при любой обиде кошки демонстративно кладут кучку рядом...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#35 2010-10-31 16:12:15

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Воот smile Мы также подумали smile
У Вас - только рядом при обиде кучки образовываются, не бывает, что, например, в углах, за дверями, итд..? В труднодоступных местах, в общем.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#36 2010-11-01 16:15:09

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Еще как бывает. Планируется переезд... а там полу из ламината... судорожно думаем ЧТО сделать, чтобы обидчивые наши не пустили ламинат волнами (надуть могут только так...).


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#37 2010-11-01 20:40:03

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Кстати, да, вот ламинат точно надо беречь! Может, как вариант, брызгать по углам спреями, время от времени? Другого точно ничего не придумать. Они же не посередине помещения гадят...
Можно, кстати, когтедёрки по углам поставить, чтобы от мыслей всяких отвлекали.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#38 2010-11-05 16:15:12

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Добрый день!
У нас спонтанно возник вопрос по поводу кормления нашего кота. Подскажите, пожалуйста, сколько времени надо кормить Гошу кормом для лечения МКБ и когда можно будет переходить на обычный корм?
ps: от Антона.  sili, как переезд, состоялся?


Злостная кошатница

Неактивен

 

#39 2010-11-20 13:40:04

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Переезд пока не состоялся.  И придумать ничего путного не получается...
Tox0, Бродяга, не подскажите случайно адреса ресурсов, гнде можно найти объективную информацию по кошачьим кормам? Знакомые котика взяли, сейчас думают чем кормить. Посоветовала Роял Канин, но с учетом грядущей кстрации... сама-то я не в теме, если честно...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#40 2010-11-20 22:15:29

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

sili, я на Хвостах тусуюсь. Там было несколько тем по кормам, обсуждения. Большинство кормит Роял Канином, многие Хиллсом.
У РК самая богатая линейка кормов, есть Young Male, это для кастрированных котов до 8 лет, кажется. Для пожилых другой корм есть. Короче, можно на рояловском сайте посмотреть все нюансы.

Неактивен

 

#41 2010-11-22 13:36:35

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Давно еще, нашел интересный материал, правда, ничем не подтвержденный.

http://l-epra.livejournal.com/3024.html

Там внизу есть ссылка на рейтинг кормов в баллах. НЕ убежден, что все это - правда, да и много там просто нет, но... чем богаты.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#42 2010-11-22 15:35:10

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Спасибо огромное!


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#43 2010-11-22 16:05:14

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Я лично считаю, что это не совсем адекватные тесты... Ибо Acana и Orijen, мы еще с Бродягой об этом на Зоосфере говорили, по-моему, по ним отзывы лучше. Опять же, для собак они, вообще, на первом месте.
Но общую ситуацию оно отражает.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#44 2010-11-22 19:07:27

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Догадываюсь, что 80% рекламы идет по принципу "послушай и сделай наоборот", но как-то не ожидала, что Вискас и Китикет такая гадость...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#45 2010-11-22 20:21:50

Василиса
кандидат в члены клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-08-23
Сообщений: 488
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Добрый вечер.

Я тоже отношусь к кошковладельцам.
Кормлю своих зверей сухим кормом, потому, что так легче и проще, кошек у меня не мало и готовить натуралку на всех времени нет. Корм Pro Plan.
Раньше кормила Royal Canin, пока его не стали производить в России, после чего качество корма резко ухудшилось, что ощутила на своих кошках.
Хотелось бы перейти на Orijen, но у нас его к сожалению, пока нет. Дочь в Москве кормит своих 5-х кошек им и очень довольна.

Идеально готовить мешанку, по типу мешанки для врановых и, расфасовав в фольгу, морозить  впрок.
Знаю ответственных людей, которые так и делают.

Вот ссылка на сайт доктора, к которому обращалась в экстренных ситуациях. На сайте есть информация и о питании.
http://lestnet.forum24.ru/

P.S. Если котейка породы Перс, то корм Orijen не рекомендуют, их кормят Pro Plan.



С уважением, Василиса.

Неактивен

 

#46 2010-11-23 08:07:30

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

sili

Кстати, мы когда кота носили в клинику, там нам сказали, что большинство с МКБ, пришли к этому от китекэта и вискаса sad


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#47 2010-11-28 13:36:05

Ane4ka
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-09-12
Сообщений: 81
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можете. У нас сегодня кот свалился с балкона с 4го этажа в сугроб, усы, лапы, хвост целы. Но единственное, начал чихать. Самое противное, недавно переболели МКБ. Сразу влила ему котэрвин и отправила на батарею отогреваться.
Что делать дальше - не знаю.


Злостная кошатница

Неактивен

 

#48 2010-11-29 07:42:26

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

sili пишет:

не подскажите случайно адреса ресурсов, гнде можно найти объективную информацию по кошачьим кормам?

Я не особо сильна в кошачьей теме (только пытаюсь вникнуть)... Мне понравился этот
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?act=idx


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#49 2010-11-29 12:05:48

Tox0
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 618
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Кстати, вообще, неясно, как на самом-то деле определить, корм - премиум, или супер-премиум? Например, нам в магазине одной, достаточно известной в СПб сети, сказали, что 1st Choice - супер-премиум. По вышеуказанной ссылке написано, что это не так. Кому верить?
Advance, кстати, тоже. Такая же ситуация.

Добавлено спустя   9 минут  54 секунды:
Зато, Бозита, на которую они же сами и ругаются, с вышеперечисленными кормами - в одном списке.


Болтливый и, в общем, не злой мохнатый воробей Пиня

Неактивен

 

#50 2011-09-13 21:37:12

Ольга Ляшенко
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 109
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

С кормами лучше не экспериментировать и на них не экономить, лечение дороже потом обходится.

Наш врач говорит, что даже после одной недели кормления фрискасом кот может заболеть. Если нет денег, то лучше вовсе не кормить неделю или кормить пустой овсянкой, поне на появятся деньги, чем кормить фрискасом.

Вы называете странные, неизвестные корма. Кормить животных надо Хиллсом или Ямсом.

Ройял Канин - можно только Уринари, его делают не в России. Все остальные наименования нельзя.
Ройял Канин Уринари следует давать периодически, для профилактики и здоровым животным, тем более, что он очень вкусный, его все любят.

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
А врачей, хороших,  лучше приглашать на дом. По деньгам это обходится не дороже (ведь экономим на такси), животным спокойнее, и у доктора больше заинтересованность, в том числе материальная. Ведь в клинике хороших врачей, как правило, не ценят и платят им сущие гроши. Все что мы отдаем в кассу, уходит на ветер. Доктор, который приезжает на дом, дорожит своими пациентами, хорошо знает и любит их.
Хорошие ветеринары практически все могут делать на дому - и операции несложные, и УЗИ, и прививки, и лечение зубов, и справки выдать, и многое другое можно сделать дома, не травмирую животных.

Неактивен

 

#51 2011-09-13 21:50:13

Ольга Ляшенко
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 109
Профиль

Re: Прикольные рассказы про кошек

Надо не форумы искать, а искать хорошего врача и быть все время с ним в контакте, периодически приглашать, даже если с виду животные здоровы. Врач может заметить то, чего мы сами не замечаем или чего не понимаем.
Хотя бы на прививки раз в полгода надо приглашать, а заодно и задать все накопившиеся вопросы.

Неактивен

 

#52 2012-10-08 21:39:57

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Прикольные рассказы про кошек

Всем привет!
А у меня трое...   roll подобранцев. Кот ( ему 5 лет), кошка и её дочь ( обе стерилизованы уже мною). Кошку подобрали 2 года назад,она оказалась чуть-чуть беременной. Хочу рассказать историю о том, как Феня наша родила дочь Досю, а кот Шило просился в няньки ( тема то как раз весёленькая.)

Когда Феню принесли домой с улицы ( страшную, грязную, взлохмаченную, а у неё в генах есть что-то породистое), то Шило ( это наш очень добрый кот, некастрирован, ну и не надо... он порядочный парень), так вот Шило всю её обнюхал ( а её уж я искупала с детским шампунем), облизал и успокоил, типа: Не боись, Фенька, мамка у нас добрая, да и вообще тут хорошо кормят и спать можно где угодно и сколько угодно.
В общем, через пару недель Феня залоснилась и принаглела по совету Шилы... Спала где хотела, с ним подружилась, но она и сама ласковая подлиза.
И вот когда Феня должна была родить детей, пришлось в срочном порядке вить ей гнездо. Свили под стулом, в тёплом затенённом уголке, в детской спальне.
И вот какой мамой оказалась наша Феня! Ну просто загляденье. Шило у неё на второй план отошёл, не до него, некогда играться. Она его по мордасам лупит, к ребёнку не подпускает (ребёнок один родился - дочка), а того аж распирает от любопытства. Придёт, сядет возле коробки, которой гнездо  прикрыто, голову туда засунет и спрашивает :"А хто это тама?"
Феня вылетает из гнезда как тигрица и Шиле по моське бац-бац! А он в два раза здоровее, чем она, убегает через всю квартиру на лоджию, а Феня за ним! Догонит уже на лоджии и метелит его по чём зря! А чтоб не ходил, да не подглядывал по женским номерам big_smile Возвращается мамка назад, вся такая отомстившая, с чувством исполненного долга, полпути пройдёт, остановится и подумает: А не добавить ли ему ещё?! И бегом назад. Щило ещё те раны не зализал, а она ему сверху тыц-тыц!
И вот тогда уж бегом бежит к Доське своей ( Доська- потому что дочка big_smile) Залезет к ней, только приляжет в обнимку с ребёнком, а тут снова толстая Шилина морда засовывается: А хто это тама??
  lol И так несколько раз за день. Замучилась Феня бегать туда-сюда, не то Шилу колотить нужно, не то дитя воспитывать...
Пришлось достать ребёнка, положить на ладошку и дать Шиле посмотреть. Я сказала: Смотри, Шило, это кошь, а не мышь! И не смей ей плохого ничего сделать!
И он всё понял. И растил её как родную, пока не вырастил.
А теперь Шило и Дося  друг без друга не могут. Такая уж у них любовь... rollВообще, они все дружат, и носятся по нашему 8-метровому коридору как на электричке.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.163 seconds, 8 queries executed ]