Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-10-29 14:17:46

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Добрый день. Сегодня мне позвонила приятельница и рассказала,что в парке.где она подкармливает птиц появился новый вороненок, не совсем взрослый, но и не маленький конечно, Одна лапка у него вывернута в обратную сторону, летает он очень плохо, только подлетывает,но забирается на высокое дерево, берет еду на расстоянии вытянутой руки, может сидеть рядом практически с человеком и не уходить, но просто так конечно в руки его не взять, и еще у него похоже отбиты крылья, очень похоже что содержался в клетке, фото буду или сегодня к вечеру или завтра. Вот, в связи с данной ситуацией, у меня ввопрос к опытным воронятникам, что делать с ним: отлавливать и забирать,а потом заниматься его пристройством или просто ходить и подкармливать в этот парк?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#2 2008-10-29 14:50:52

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

olga пишет:

что делать с ним: отлавливать и забирать,а потом заниматься его пристройством или просто ходить и подкармливать в этот парк?

Я не опытный воронятник, но голосую за то, чтобы его быстренько отловить. Потому что, боюсь, в противном случае подкармливать через весьма быстрое время будет некого.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#3 2008-10-29 17:35:33

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

olga, добрый вечер!

Конечно надо забирать. Один из бедолаг, которого поматросили и бросили. Он ручной, людей не боится и, что хуже, от нелюдей не отличает. Сами понимаете...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2008-10-29 19:28:59

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Ольга, а в каком он парке? Это в Петербурге, как понимаю? Если да, то, может, помощь в отлове нужна?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#5 2008-10-29 19:43:42

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Дворник из этого парка рассказала, что летом видела как молодой человек приходил в этот парк гулять с вороненком, видимо с этим, хотя конечно может и нет. Да, помощь в отлове требуется, девушка которая будет забирать этого вороненка к себе пока до пристройства позже выйдет на форум и разместит фото, в каком парке открыто писать не буду. В этом же парке еще есть ворона с половиной крылашка, ее на зиму тоже эта девушка планировала забирать, у нее есть еще две вороны, так что надо активно будет искать руки, держать новых ворон практическе негде но и оставлять там тоже конечно нельзя.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#6 2008-10-29 20:26:56

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Тогда напишите мне потом в личку подробности, когда и где. Надеюсь, опытные люди подскажут безотказный способ отлова:-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#7 2008-10-29 22:06:09

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

вот какой красотульчик несчастный  http://s50.radikal.ru/i130/0810/1e/3ceef480fd74t.jpg у него глазки такие грустные, тихо сам с собой играет,  с листиком, с пустой пачкой, так грустно, он какой-то потерянный  http://s44.radikal.ru/i106/0810/45/8d15fc8ad828t.jpg

Отредактировано Феня (2008-10-29 22:53:43)


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#8 2008-10-29 22:55:12

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня, добрый вечер.

Какой славный пусенок!
Даже по виду - ему одиноко. Взяли его, скорее всего, малышом и он совершенно домашний...
Что ж за нелюди - выкинуть такого хорошего!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2008-10-29 23:12:07

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

а может думали, что сделали доброе дело, выпустили птичку на волю, а он бедный и бегать не может бысто, одна лапка усохшая, возможно с детства, летает тоже очень плохо, я пыталась его поймать капюшоном, но он успел залезть на невысокое деревце и с него уже перепорхнул на деревце повыше, очень жалко ребенка, людей не очень боится, еду у меня с вытянутой руки брал, внимательно слушает чего ему говоришь, сказала ты красивый, он сразу развыбражался, прихорашиваться начал, а у меня дома уже есть две вороны и я хотела совсем нелетающую на зиму взять, кстати можно спросить, если взрослая ворона два года живет на улице и не летает, а пешком по деревьям забирается и очень высоко, если я её заберу на зиму, можно будет её весной на то же место выпустить?её одна женщина два года уже кормит и я с мая к ней хожу


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#10 2008-10-29 23:27:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня, теоретически взрослую можно взять на зиму, а потом выпустить, но она, в любом случае, станет менее осторожной по отношению к человеку.
Кроме того, вороны очень разные по характеру и некоторый при таком пансионе останутся дикими, а иная быстро приживется и за зиму станет ручной маминой птичкой. К такому повороту событий надо быть готовой.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2008-10-30 01:11:30

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

если она станет ручной маминой птичкой я не против, у неё вообще полкрыла одного нету, а дома у меня живет подстреленная вороночка уже полгода, так она и сама не приручилась, и малыша которого я подобрала после неё отучила от рук, он конечно не совсем дикий, но нежностев всяких не приемлет, потому как опекунша сразу крякать возмущенно начинает


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#12 2008-10-30 02:57:08

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

так как быть с малышом?есть шанс его пристроить?боюсь на третью и четвертую ворону у моих родственников не хватит терпения, если этого удастся поймать, конечно возьму, потому что он там не выживет, но может удастся пристроить?

Отредактировано Феня (2008-10-30 02:59:29)


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#13 2008-10-31 02:30:56

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

знающие, ответьте пожалуйста, часто ли вообще появляются желающие усыновить ворону?насколько реально найти хозяина?


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#14 2008-10-31 08:23:48

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня, у меня желающий появился на 2-й же день. Договорились, что отдам через 2 недели после операции. Проблема в том, что через несколько дней мы его не смогли отдать, ''зажали''. Так что желание взять ворону - оно у человека в скрытой форме, такое латентное воронолюбство. Наверное нужно потенциальную жертву-будущего врановода заманивать в гости и сажать ему ворону на колени... чтоб осознал потребность... Если серьёзно, то когда мы гуляли с цыпой нашей, то каждый 5-й человек нам признавался в любви к воронам, каждый 7-й - в том, что сам держал ворону, а один дядечка - что ВСЕГДА МЕЧТАЛ её держать. Никогда бы не подумала, что любителей так много. Ворон кормят, за них переживают, ими восхищаются - столько такого наслушалась. Проблема в том, что из них никто не знает о существовании вороньих форумов, о том, что не они одни притащили птицу в дом, что ворон можно содержать и как правильно содержать. Потенциально круг большой, просто вороны, форум и такие люди не пересекаются.
Как выйти на них - это вопрос. Пока это происходит волей небес - под ноги им падает ворона и всё, клиент готов.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#15 2008-10-31 11:13:11

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня все зависит от характера вороны - они же сами знаете - такие разные! Я полу-дикую ворону пристраивала 2-2,5 месяца. Ручного или маленьког - мне кажется за недельку можно. Все зависит от желания  wink


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#16 2008-11-01 01:27:17

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

No_comment пишет:

Так что желание взять ворону - оно у человека в скрытой форме, такое латентное воронолюбство. Наверное нужно потенциальную жертву-будущего врановода заманивать в гости и сажать ему ворону на колени... чтоб осознал потребность...  Пока это происходит волей небес - под ноги им падает ворона и всё, клиент готов.

lol здорово, на меня две уже упали, валится третья и в перспективе есть четвертая, может кто-то сможет помочь мне поймать цыпленка?хотя бы советом, как лучше ловить, чтобы ничего не повредить, чтоб даже перышко не упало


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#17 2008-11-01 02:52:41

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня, см. выше - если нужно подкрепление, то могу подъехать. Ворон не ловила, но, может, если утеряет бдительность от вкусненького,
то удасться какой-нибудь курткой накрыть... 
Вряд ли он от этого будет в восторге, так что пёрышко какое может и стрясёт...


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#18 2008-11-02 00:35:10

МиА
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-08-23
Сообщений: 386
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

No_comment, Феня, так вы идете цыплятину ловить? А он там, между прочим, ждёт )))

Неактивен

 

#19 2008-11-02 02:01:03

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

я сегодня была, пришла когда уже темнело, думала зацапаю, пока плохо видит, ага, размечталась, он запомнил, что я его капюшончиком ловила и тяжело залетел на дерево, летает конечно очень плохо и очень низко, в-общем помощь мне очень нужна, сама я его не поймаю


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#20 2008-11-02 16:42:10

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Поймали сегодня, спасибо огромное Яночке(No_comment) и её группе поддержки :flower: , молодой человек ловил очень самоотверженно, ворона ему очень понравилась, так что наверное в нашем полку прибыло!Ребенок конечно в стрессе, щипается и возмущается


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#21 2008-11-02 20:22:51

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня, а как его старожилы приняли? в клетке нормально сидит? очень жалко - такая лапка у него бедненькая:-( Моё участие было нулевым, а вот Данил действительно молодец, и Антон от всей души помогал. Даниле и правда воронёнок очень приглянулся. Дома у меня они ещё с Иршатом общались, так уже увлечённо по полу с ним ползали:-)
Малышу - скорейшей адаптации.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#22 2008-11-02 22:48:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Всем добрый вечер.

Не знаю, у кого птенец окажется, но пожалуйста, сдайте анализ помета на гельминтов, простейших и бакпосев. Последите за характером помета. И лапку-бы доктору из хороших показать.
Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2008-11-03 01:37:41

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

спасибо, обязательно покажем врачу, старожилы приняли нормально, но пока еще настороженно друг на друга смотрят, не общаются


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#24 2008-11-03 07:51:28

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня, доброе утро.

Новая птица не должна находиться вместе с другими - ее нужно на карантин на месяц, пока не будут сданы все анализы.
Хорошо если все неприятности связаны с рахитом. Но возможен вариант, что повреждения конечностей - результат инфекционного процесса.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2008-11-03 23:18:21

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: В парке появился практически ручной вороненок-нужен совет.

Феня пишет:

спасибо, обязательно покажем врачу, старожилы приняли нормально, но пока еще настороженно друг на друга смотрят, не общаются

А лапка скорей всего была перетянута из за незнания и по этому усохла (из за сттремления попечителя держать опекаемого  на поводке),жестким узлом  и продолжительное время А если она ещё и вывернута ,то на лицо вывих сустава,что по незнанию не могли предотвратить ,а по глупости не хотели вылечить Не зная о  птичьих форумах и любителях хп ,я гулял с Жорой(вОрон) с верёвочкой на лапке(ползущая петля). и в одно прекрасное время мы с Жорой во время игры вывихнули ему лапку.Сейчас Жора пользуется  этой лапкой нормально(хватает,когтит и ходит на ней),своевременно вправил самостоятельно и чисто интуитивно и через два дня птичка встала на две лапки ,даже прыгала.В детстве мне подогнал крёстный сову с верёвочкой на лапке,лапка опухла из за жесткого узла ,а я развязал и упустил птицу  и было обидно (игрушка улетела) .Повзрослев я понял ,что не жалею  и по неопытности дал птице шанс прожить полнокровную жизнь Ваша воронка стала надоевшей игрушкой(ни кто не рассматривает ситуацию когда он может  быть "игрушкой" в руках или лапах более сильного животного  например  гориллы) иесли читали "Приключение Гулливера в стране великанов " то как развлекуху.Я как вы не могу принять домой ворону ,Жора у меня их не навидит (за нападения весной) и найдет возможность отомстить отдельной особи серой вороны  . Очень люблю ворон ,вОронов ,галок,сорок  ,особенно их поведение мне и нравится (осторожные и прницательные) .Ваши детки к новичку присматриваются ,смотрят чем дышит  товарищ .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 8 queries executed ]