Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-09-25 05:20:03

bh25dp
гость клуба
Откуда: лондон-вена
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 15
Профиль

Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Стоит обратить внимание нашим соотечественникам, кто живет или выезжает со своими питомцами в Австрию или Англию.
Австрийские клиники весьма профессиональны, хотя и дороги.
В Англии же будьте бдительны! Ветеринары в этой стране похоже обучались в гестапо. Обезболивание , это в крайнем случае путем вливания раствора морфия в клюв! Рентген - слово почти ругательное. Желание ухаживать за животным , а не усыпить его при малейшем чихе рассматривают как повод вызвать психиатрическое освидетельствование вам, как хозяину. С их точки зрения хозяин НЕ НОРМАЛЕН, если не исповедует желания умертвить питомца в ГУМАННЫХ ЦЕЛЯХ.
К сожалению, ЗАКОН  регулирует правовую помощь к отбору у вас вашего питомца, даже с помощью полиции. Мало того УБИЙСТВО совершат на ваших глазах, чтобы ВЫ НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ЗАБРАЛИ ПТИЦУ СЕБЕ.
При ввозе птиц - им предстоит карантин 1 месяц. Карантин вы будете оплачивать сами. Обойдется он около 500 фунтов (=25000 руб) Но ухаживать за питомцем никто не будет sad( Доказать потом ничего нельзя. Потому что в диагнозе будет сказанно, что карантин не прошел, значит был болен. Деньги не вернут.
Ввезти НЕ ЛЕГАЛЬНО можно на пароме. Или поездом. Но птичку предварительно напоить снотворным. ОЧЕНЬ АККУРАТНО! Расчитать на ГРАММЫ ВЕСА!

Неактивен

 

#2 2010-09-25 12:18:11

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

bh25dp пишет:

Ввезти НЕ ЛЕГАЛЬНО можно на пароме. Или поездом. Но птичку предварительно напоить снотворным. ОЧЕНЬ АККУРАТНО! Расчитать на ГРАММЫ ВЕСА!

bh25dp, думаю, не стоит на данном ресурсе столь откровенно рассказывать, каким образом можно обмануть закон, пусть даже не нашей страны. Тем более в подробностях.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#3 2010-09-25 13:56:12

bh25dp
гость клуба
Откуда: лондон-вена
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 15
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

aivanu пишет:

bh25dp пишет:

Ввезти НЕ ЛЕГАЛЬНО можно на пароме. Или поездом. Но птичку предварительно напоить снотворным. ОЧЕНЬ АККУРАТНО! Расчитать на ГРАММЫ ВЕСА!

bh25dp, думаю, не стоит на данном ресурсе столь откровенно рассказывать, каким образом можно обмануть закон, пусть даже не нашей страны. Тем более в подробностях.

Может вы и правы.
Но не хочется, чтобы люди ввозя домашнего любимца легально, через карантин, и заплтив кучу денег, получили потом труп замученного голодом. Подло это.

Неактивен

 

#4 2010-09-25 16:48:57

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Что предупредили по карантин, его стоимость и конечный печальный результат - спасибо. Может, эта информация спасет жизнь какому-то зверю-птице.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#5 2010-09-25 22:19:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

bh25dp, добрый вечер.

А ничего страшного. Мы их живодерским законам, к счастью, даже теоретически подчиняться не обязаны.))) И даже реверансы приседать не нанимались.)))
Так что спасибо за предупреждение и полезную информацию.

Только должна предупредить, что не всякое снотворное можно применять для птиц, да и дозировку рассчитать - дело профессиональное. Консультируйтесь с проверенными врачами орнитологами.)))



Пы.Сы. Только при таком отношении, заметь соседи у человека дикую птицу, даже втихую провезенную или вылеченную, донесут и опять припрутся "гуманизаторы" с полицией - были у нас такие истории.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#6 2010-09-25 22:36:11

bh25dp
гость клуба
Откуда: лондон-вена
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 15
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Mushen пишет:

Пы.Сы. Только при таком отношении, заметь соседи у человека дикую птицу, даже втихую провезенную или вылеченную, донесут и опять припрутся "гуманизаторы" с полицией - были у нас такие истории.

А вот в этом - дудки. Они повернуты на частной жизни. Полицейский ко мне в дом боится шаг переступить, даже когда приглашаю. wink Почтальона приручала полгода, он ходит доставку делает и писем и посылок. Так я ему в зиму чай наливала.  Он так испугался! Пока объяснила, пока привык. smile Пуганные у них люди. Дикие. В добро не верят.
Со снотворным - это вы правильно заметили. Его приходится растворять в воде до нужной концентрации. А птицу лучше еще и перевязать бинтом при перевозке. Сложить крылья на спине и крестообразно закрепить, чтобы сама себя не повредила и не билась.

Неактивен

 

#7 2010-09-27 10:09:56

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

bh25dp, доброе утро.

Ну, может в Англии хоть с частной жизнью все так мило, а вот по какой-то из скандинавских стран у нас был случай. Девушка жила в частном доме на отдельном участке, лечила дома чайку и, кажется, ворону. Соседи увидели и донесли в полицию. Бедная девушка в авральном режиме пристраивала птиц и готова была осуществлять контрабанду, т.к ей было прислано предписание добровольно сдать птиц на усыпление под угрозой насильственного изъятия.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2010-09-27 10:36:41

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Mushen пишет:

по какой-то из скандинавских стран у нас был случай

Финляндия, наверное... Совсем они там рехнулись со своими законами. Детей изымают (типа в приюте им будет лучше, а дома мама шлёпнула по попе), птиц отбирают на усыпление...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#9 2010-09-27 13:54:58

bh25dp
гость клуба
Откуда: лондон-вена
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 15
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Mushen пишет:

bh25dp, доброе утро.

Ну, может в Англии хоть с частной жизнью все так мило, а вот по какой-то из скандинавских стран у нас был случай. Девушка жила в частном доме на отдельном участке, лечила дома чайку и, кажется, ворону. Соседи увидели и донесли в полицию. Бедная девушка в авральном режиме пристраивала птиц и готова была осуществлять контрабанду, т.к ей было прислано предписание добровольно сдать птиц на усыпление под угрозой насильственного изъятия.



С уважением, Мушен.

В каждом дому - по кому.
Неожиданно получило продолжение мое противостояние.
1  Каталический священник посоветовал написать жалобу в Ватикан. Потому как только в руках Божьих даровать или отнимать жизнь.
2  Связалась с ВВС. Комитет по защите животных. У них сейчас очередной аврал. Так как Камерон хочет разрешить охоту на лис с травлей их собаками. Общество начинает ворчать. Может быть на волне этого, решат и наш вопрос.
3  Адвокат сказал " На птицу плевать. Никому дела нет. Но вы можете привлечь их за рассизм. Так как если ВАМ КАЖЕТСЯ ЧТО ПТИЦУ УСЫПИЛИ ТОЛКО ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ БРИТАНКА, А ИНОСТРАНКА(НЕГРИТЯНКА, ИСЛАМКА) то врачу до 2 лет вкатают. " По его словам , тут таковы правила игры. Нужно жать на ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Можно убить, но если ты негр ( преклонных годов wink)) , то обвинение в убийстве могут даже отменить, чтобы не обвинили в рассизме.
Пишем жалобы. Потом напишу, что из этого получилось.

Неактивен

 

#10 2010-09-27 20:08:33

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

О Боже... Какой бред... "Паноптикум с балалайкой в ванне" (с)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#11 2010-09-27 20:45:23

bh25dp
гость клуба
Откуда: лондон-вена
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 15
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

sili пишет:

О Боже... Какой бред... "Паноптикум с балалайкой в ванне" (с)

Это точно. wink Главное чтобы электробалалайку в ванну брать не заставили. smile

Неактивен

 

#12 2010-09-28 17:47:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Самое печальное, дамы и господа, что весь этот

sili пишет:

Паноптикум с балалайкой в ванне

пытаются внедрить и в России. Тут и балалайку искать долго не надо... А помноженный на отечественные особенности, "паноптикум" вполне может привести к очередному "бунту, бессмысленному и беспощадному".


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#13 2010-09-28 17:51:47

bh25dp
гость клуба
Откуда: лондон-вена
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 15
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Cheshirski пишет:

Самое печальное, дамы и господа, что весь этот

sili пишет:

Паноптикум с балалайкой в ванне

пытаются внедрить и в России. Тут и балалайку искать долго не надо... А помноженный на отечественные особенности, "паноптикум" вполне может привести к очередному "бунту, бессмысленному и беспощадному".

Ты б знахарь хоть что хорошее сказал? roll А с другой стороны, когда видишь как здесь, то правильнее понимаешь КТО там.
wink)

Неактивен

 

#14 2010-09-29 09:57:26

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

bh25dp пишет:

ЗАКОН  регулирует правовую помощь к отбору у вас вашего питомца, даже с помощью полиции. Мало того УБИЙСТВО совершат на ваших глазах, чтобы ВЫ НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ЗАБРАЛИ ПТИЦУ СЕБЕ.

Очень прошу меня извинить за это уточнение, но Вашей ситуации происходило так, что Вы обратились сделать рентген, а клиника вызвала полицию и они насильно забрали у Вас птицу, держали Вас, а птицу при Вас усыпляли, т.е. убивали? Или полиция приехала к Вам домой, по сигналу из клиники? Еще раз прошу меня извинить за эти вопросы.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#15 2010-10-08 11:37:47

Elena589
Забанен
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщений: 39
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Совершенно согласна!
Люди, ненавидящие птиц, объединяются, защищаются законами.
Люди, любящие птиц, также имеют естественное право объединяться!!
Я нашла замерзающего котенка лет пять назад, накануне отъезда в Питер. Справки некогда было делать.
В аэропорту просто не заметили - искали жидкости, бомбы и прочюю человеческую ерунду. Котенок спал всю дорогу в самолете. А вот в Москве пришлось взять поезд (не было другой возможности). И сволочь-проводница грозилась выкинуть меня с поезда. Внешне очень и очень цивилизованная, вежливая, превратилась в мутанта, когда увидела маленького котенка. Орала про какие-то немыслимые болезни, просто бесновалась. Весь вагон вступился за нас с Серафимой (котенок). Стали уверять, что их не беспокоит. Тогда проводница резко успокоилась и даже (!!!!!) принесла молока. История просто потрясающая, я долго думала о человеской психике и законах логики после этого.

Неактивен

 

#16 2010-10-09 04:51:26

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Elena589 пишет:

я долго думала о человеской психике и законах логики после этого.

Логика и психика довольно проста. И описывается репликой Эмилии из "Обыкновенного чуда":
"Не трогайте меня! Я при исполнении... Я - ПРИ ИСПОЛНЕНИИ!"
Проводница сама по себе не против котенка была. Она ужасно боялась, что кто-то из пассажиров может пожаловаться (начальнику поезда, например): "Вот, мол везут зверя без справки, а проводник не принимает меры!".
А когда выяснилось,что никто на нее не "настучит", живо сменила гнев на милость...
Человек-функция...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#17 2010-10-09 18:55:20

bh25dp
гость клуба
Откуда: лондон-вена
Зарегистрирован: 2010-09-22
Сообщений: 15
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Elena589 пишет:

Совершенно согласна!
Люди, ненавидящие птиц, объединяются, защищаются законами.
Люди, любящие птиц, также имеют естественное право объединяться!!
Я нашла замерзающего котенка лет пять назад, накануне отъезда в Питер. Справки некогда было делать.
В аэропорту просто не заметили - искали жидкости, бомбы и прочюю человеческую ерунду. Котенок спал всю дорогу в самолете. А вот в Москве пришлось взять поезд (не было другой возможности). И сволочь-проводница грозилась выкинуть меня с поезда. Внешне очень и очень цивилизованная, вежливая, превратилась в мутанта, когда увидела маленького котенка. Орала про какие-то немыслимые болезни, просто бесновалась. Весь вагон вступился за нас с Серафимой (котенок). Стали уверять, что их не беспокоит. Тогда проводница резко успокоилась и даже (!!!!!) принесла молока. История просто потрясающая, я долго думала о человеской психике и законах логики после этого.

Человек-функция...
Ох и надоели эти математические души!  wink

Айтишники бьются над созданием интелекта у машин, а люди пытаются упростить свой интелект до функций. smile

Неактивен

 

#18 2010-10-10 13:26:13

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

То есть то, что в России (в Москве, не говоря уж про меньшие города) вменяемого орнитолога днем с огнем не сыщешь - это не самое страшное?
Взялась на днях (в познавательных и на-всякий-случай-целях) обзванивать все ветмагазины, ветаптеки и ветклиники города. Из птиц соглашаются работать (ну по крайней мере, заочно соглашаются) только с попугаями. Просила начать возить кормовых насекомых - ужаскошмарчтовытакоеговорите. Пошепталась со знакомым ветеринаром (из городской СББЖ) - если рентген сделать или там бакпосев какой - то только через второй вход в лечебницу, тихо-шепотом.
Про гулюшек молчу, меня со стрижом за спиной "разносчиком орнитоза" кликали...

Так что во всех городах и весях подобрашки-дикие-птицы могут надеяться исключительно на энтузиастов разной степени подготовленности.

Насчет Европы - в шоке.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#19 2010-10-16 14:37:10

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

А можно всё таки уточнить, какая из скандинавских стран? Если я уеду туда жить, каким образом я могу привезти с собой птиц и их содержать?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#20 2012-03-16 20:09:00

Kruza
гость клуба
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 26
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

bh25dp пишет:

Стоит обратить внимание нашим соотечественникам, кто живет или выезжает со своими питомцами в Австрию или Англию.
В Англии же будьте бдительны! Ветеринары в этой стране похоже обучались в гестапо. Обезболивание , это в крайнем случае путем вливания раствора морфия в клюв! Рентген - слово почти ругательное. Желание ухаживать за животным , а не усыпить его при малейшем чихе рассматривают как повод вызвать психиатрическое освидетельствование вам, как хозяину. С их точки зрения хозяин НЕ НОРМАЛЕН, если не исповедует желания умертвить питомца в ГУМАННЫХ ЦЕЛЯХ.

Только что прочитала темку. Я в шоке.
Ведь у них же есть BSAVA (British Small Animal Veterinary Association), они издали целую серию шикарных книг по ветеринарии, в т.ч. пару-тройку по птицам  http://www.bsava.com/Publications/Brows … fault.aspx 
Manual of Psittacine Birds я просматривала по диагонали, там не идёт вроде речь об усыплении при малейшем чихе. Наоборот, интенсивная терапия, хирургия, ортопедия и т.д.

А глянешь их сериал SOS дикой природы / Wildlife SOS о работе центра по спасению диких животных (Wildlife Aid) в Суррее  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3474276  так вообще слеза прошибает. За жизнь каждой дикой уточки или куропаточки борются до конца, капельницы, уколы...


Значит, врут всё, проклятые буржуины?!

Неактивен

 

#21 2012-04-02 12:42:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Kruza, добрый день.

И врут и не врут. Вопрос подхода к теме. У них принято под гуманным отношением к животным понимать нечто совершенно отличное от собственно гуманизма, т.е по отношению к человеку. У нас в стрижином разделе есть ссылки на очень гуманный иностранный сайт по стрижам. И там очень гуманные врачи перечисляют случаи, когда птица подлежит эвтаназии. Все просто - если после проведенного лечения птица не может вернуться в природу, ее следует усыпить и это считается гуманным. Я сразу представляю своих нелетных ворон, которые умнее иных детей 5-6 лет и для меня аналогия очевидна - возможно ли определить на эвтаназию ребенка, лишившегося в результате травмы подвижности рук или ног?
Это непробиваемый двойной стандарт. Людям - одно, животным - другое. Каждому свое - это ведь вполне европейская традиция, Вы не находите?
У нас на властном уровне к людям частенько относятся хуже, чем к собакам, возможно поэтому многие люди так добры к еще более бесправным, способны на реальную помощь и недоверчиво относятся к мнению гос. служб. В Европе обыватели более-менее устроены и их подход весьма конъюнктурен. Сдали птичку - кошечку - собачку  соответствующей службе, получили похвалу за гражданскую сознательность и милосердие и пошли дальше, довольные собой. А что птичку "гуманно" прибьют сразу после обследования, а кошечку - собачку после того, как ее за месяц никто не возьмет из приюта... Это детали, за рамками обывательской компетенции. Также в большинстве европейских стран граждане не могут содержать диких животных, изъятых из природы без специального разрешения, для получения которого нужно множество разных условий, часто включая ветеринарное образование. Т.е. просто подобрать голубя или ворону, вылечить и оставить инвалидика на ПМЖ не дадут. Бдительные соседи донесут, а спецслужбы изымут и "гуманно" усыпят, ибо не летает. И вы действительно еще мучителем окажетесь, согласно тамошней "морали" для животных...
Вот так обстоят дела на загнивающем западе. Есть там приятные исключения, но их мало.((

Что касается ветеринарных врачей, то я уже писала в другой теме, что официально задача ветеринарного врача - "защита людей от болезней животных" и этим все сказано. Если развивать мысль логически, то проще всего защитить людей от болезни животного технологически грамотно утилизировав животное. Т.о. вет.врачи, которые считают своей задачей именно лечение животных - это неправильные вет.врачи, они, как правило, прямо или косвенно нарушают различные циркуляры и должностные инструкции, особенно если речь идет об инфекционных заболеваниях антропозоонозного типа.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#22 2012-04-02 16:08:37

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Mushen пишет:

У нас в стрижином разделе есть ссылки на очень гуманный иностранный сайт по стрижам. И там очень гуманные врачи перечисляют случаи, когда птица подлежит эвтаназии. Все просто - если после проведенного лечения птица не может вернуться в природу, ее следует усыпить и это считается гуманным.

у них денег и рук не хватает, чтобы птенцов в сезон поднять, а тут - что такое содержание нелётного стрижа знаете? и что им делать? пытаются бороться, невозможно - усыпили, поплакали (да, знаю), и дальше спасать, и речь о сотнях птиц в сезон на несколько человек, работают иногда без платы, свои деньги тратят, без выходных, по миру побираются
http://www.falciotnegre.com/index.php/e … rticle/122
немцы вообще без помещения чуть не остались, наплевали на гордость и просили, просили...  https://www.facebook.com/Mauerseglerverein
http://www.mauersegler.com/newsdetail.h … ;tx_ttnews[tt_news]=122&tx_ttnews[backPid]=29&cHash=f6decb96f87728073f821eb95ada30f7
им бы хоть лётных спасти...
И то, что у меня стриж нелётный живёт - знают, и бывали некоторые у меня, и видели, и не вмешиваются.
И не одно и тоже: ветеринарный просто врач и ветеринарный врач по спасению дикой природы.

Неактивен

 

#23 2012-04-03 09:06:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Linda Alena, доброе утро.
Очень радует, что из правил бывают исключения. Жаль, что это исключения. Я же говорила о системе.
Что касается врачей с упомянутого сайта, то их деятельность по спасению сомнения не вызывает, а вот текст на сайте - очень даже. Если Вы общаетесь с этими людьми, попросите их убрать из контента эти "показания к эвтаназии". Подобные тексты имеют  негативное воспитательное и морально травмирующее воздействие.

Linda Alena пишет:

И не одно и тоже: ветеринарный просто врач и ветеринарный врач по спасению дикой природы.

Уверяю Вас, что официально работающий ветеринарный врач, хоть какой, обязан подчиняться всем ведомственным циркулярам, которые во всем мире отражают упомянутую главную задачу ветеринарии - "защита людей от болезней животных". Если ветеринару удается лавировать между законом и гуманностью, удачи ему. Но очень часто приходится делать выбор между тем, что положено и тем, что правильно. У нас это проще - тут никто особо не озадачен соблюдением всяческих правил и регламентов. В "цивилизованном" мире с этим сложнее. Хорошо, что Вам везет и местные ветеринарные власти лояльны. Однако в форуме можно найти гораздо больше иных случаев, увы. Таково общее положение и исключения лишь оттеняют унылость и безнадежность правила...


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#24 2012-09-05 02:53:17

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Mushen пишет:

Подобные тексты имеют  негативное воспитательное и морально травмирующее воздействие.

http://vetmedical.ru/forum/index.php 
  Форум по Экзотическим, Диким животным и Птицам
  чёрный стриж
тут даже не эвтаназия, тут в какую сторону голову скрутить лучше, по часовой или против, ветеринары...
И Тимерин там, рекомендуемый.

Неактивен

 

#25 2019-01-17 12:56:13

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Ветеринарные клиники Вены и Лондона

Mushen пишет:

Хорошо, что Вам везет и местные ветеринарные власти лояльны. Однако в форуме можно найти гораздо больше иных случаев, увы.

Здравствкйте, Мушен. А не могли бы Вы дать ссылку? Хочу изучить вопрос, чтобы при переезде знать,как действовать.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.107 seconds, 8 queries executed ]