Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2008-08-07 09:14:03

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Свободные полеты

Как же можно отпускать, если:

Gadea пишет:

Но далеко точно не улетит-она у нас на длинные дистанции дома не летает,предпочитает короткие,сразу приземляется на что-то и тяжело отдыхивается.

?? sad
Выкормленных диких птиц вообще, если и отпускают, то разлетывают предварительно в больших уличных вольерах. А у Вашего проблемы с полетами очевидны даже в условиях квартиры...

Неактивен

 

#52 2008-08-07 10:56:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Свободные полеты

Gadea, полностью согласна с ponya.
Даже больше скажу. Если в условиях квартиры птице не хватает сил для полета, а потом у нее еще и одышка, то ее не только разлетывать нужно, а еще и у доктора проверить и сдать анализы на возбудители, вызывающие хронические респираторные заболевания.
Куда же ее такую отпускать?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#53 2008-08-07 13:12:57

Gadea
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-08-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Свободные полеты

Mushen пишет:

Gadea, полностью согласна с ponya.
Даже больше скажу. Если в условиях квартиры птице не хватает сил для полета, а потом у нее еще и одышка, то ее не только разлетывать нужно, а еще и у доктора проверить и сдать анализы на возбудители, вызывающие хронические респираторные заболевания.
Куда же ее такую отпускать?


С уважением, Мушен.

Да силы у нее есть,эдакая тушка,здоровая и энергичная,места немного,не очень разлетаешься по маленькой кухоньке,да и жарко еще,простите.А вообще на форуме читала что птицы дышат так,может я неверно с "отдышкой" выразилась.На балконе когда летает,тоже несколько кругов сделает и на клетку,там даже уцепиться не за что чтобы присесть.Так что в полетах в тесных условиях квартиры думаю очень даже неплохо справляется.Меня ничего не настораживает  roll

Пи.Си.Уже писала что не думаю что стоит недооценивать птицу и ее способности,врожденные от природы и приобретенные (приобретаемые)благодаря высокоразвитому врановому уму.
Не думайте что я не люблю свою птичку,я просто хочу для нее лучшего.И прежде чем выпустить подумаю еще лишних 1000 раз.Спасибо что не обходите нас своим вниманием  roll

Неактивен

 

#54 2008-08-13 10:18:01

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Свободные полеты

Утром состоялся наш первый выход в опутенках. До этого пытались к ним привыкнуть, но единственное чувство, которое к ним возникло -''всё равно я их расклюю''. Одевали, кстати, относительно легко. Но вот апробация нового способа гуляния... кажется, это полный провал. Едва выпустили Иршуню из клетки, у пташки нашей случился ступор. Несколько шагов - и всё. Сидит, прижавшись к земле. Глаза даже не страдальческие - трагичные, недетские. Прогулка, травки - по боку. Так, окаменев, и просидели. Оживление какое-то началось только когда забрала его в клетку и понесла домой. Оттаивает понемножку, но сидит носом к стенке. Обои не рвёт, игрушки из своей коробки не таскает, за одежду не щиплет. Видимо, стресс и обида жуткие. В качестве компенсации сняла опутенки.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#55 2008-09-17 17:28:11

pjatochka
действительный член клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 127
Профиль

Re: Свободные полеты

Свободные полеты на мысе Тарханкут:
http://lh4.ggpht.com/mariyavg/SM9FpsYKHwI/AAAAAAAAEeg/WmIk2OsiV7c/s800/DSC_0516.jpg
http://lh3.ggpht.com/mariyavg/SM9GW8ighcI/AAAAAAAAEjM/o-5EW8wko6g/s800/DSC_0592.jpg
http://lh4.ggpht.com/mariyavg/SM9GXdaHPKI/AAAAAAAAEjU/JrO8e2gDSGI/s800/DSC_0593.jpg
http://lh5.ggpht.com/mariyavg/SM9G_WcYbnI/AAAAAAAAEnY/SNIo9kCZNP8/s800/DSC_1059.jpg
http://lh3.ggpht.com/mariyavg/SM9HBCIfe3I/AAAAAAAAEno/yK8po_dpxmw/s800/DSC_1061.jpg
http://lh5.ggpht.com/mariyavg/SM9IEaa4wBI/AAAAAAAAEvQ/4tud7wNAuRs/s800/DSC_1320.jpg

Неактивен

 

#56 2008-09-17 22:53:46

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Свободные полеты

Фотографии классные!!!!!

Неактивен

 

#57 2008-09-18 00:03:15

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Свободные полеты

Ловко вы целый лагерь спрятали.
Как сорок перенес путешествие?


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#58 2008-09-18 08:19:59

pjatochka
действительный член клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 127
Профиль

Re: Свободные полеты

Гаруда, спасибо
evggor, гораздо лучше чем я ожидала. Поначалу поистерила в темной машине, но потом успокоилась, а когда разрешили ехать на плече у папы, так и вообще стала получать кайф. За 1800 км полюбила езду в машине. А на месте вообще уже никаких проблем не было. Отлетала далеко, но возвращалась всегда быстро. Процентов на 30 наверное кормилась сама. Один раз показали, что море - глубоко, не подлетала даже близко. Нервничала, когда уходили погружаться, но терпеливо ждала на берегу. В общем ждем мая, чтобы поехать снова.

Неактивен

 

#59 2008-09-18 18:45:19

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Свободные полеты

pjatochka, какая она красавица!!!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#60 2011-07-16 10:23:28

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: Свободные полеты

Мой вОрон вообще тупо летать отказывается sad ходим гуляем, с руки скидываю , походит вокруг и обратно на плечо... типа нафиг голой ж... в мокрую воду


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#61 2011-07-17 12:46:28

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Свободные полеты

Амати
Добрый день!
По поводу приучения вОрона к свободным полётам можете проконсультироваться у Владимира Филатова Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#62 2012-03-02 09:09:19

Амати
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-03-13
Сообщений: 39
Профиль

Re: Свободные полеты

Прошёл год... а летать мы всё также не желаем smile он прекрасно понимает , чего от него хотят.. пару раз взмахнёт крыльями.. отлетит на десяток метров, посмотрит грустно.. ,,НУ ЧТО ДОВОЛЕН?!,, и ИДЁТ!!! обратно. Зато обожает транспорт) и двигаемся быстро и крыльями махать не нужно)))


Мне было лень семь дней творить Вам Землю... Я создал бога и ушёл в запой...

Неактивен

 

#63 2015-07-17 16:59:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Свободные полеты

cherny пишет:

в Монголии я выкормил птенца копчика, все нормально - он улетел благополучно с радостным свистом когда я показал ему сородичей

Улетел то он благополучно, но за дальнейшую его судьбу в ответе Вы. И почему ж Вы не понимаете, что птица (почти любая, как и большинство животных), выращенная в неволе, выкормленная человеком, не в состоянии выжить в природе? Птице нужна подготовка. Да и с подготовкой не каждая птица способна выжить на воле. Конечно, хорошо думать, что Вы спасли и выпустили птицу, но вот капнуть поглубже, включить мозг и понять, что выпустили то Вы ее на верную смерть -- обидно и неприятно.
Однако Вас тут первоначально никто не обвинял, замечательно понимая, что Вы попросту не владели нужной информацией (до тех пор, пока сами же не начали умничать), Вам лишь указали на Ваши ошибки, что-бы Вы их увидели и более не допускали. Однако Вам приятнее верить в сказки, считая себя самым умным, чем увидеть реальность картины и защитить своих же подопечных. Если бы это не касалось чьих-то жизней, Вас бы никто не трогал даже. Но Вы предпочитаете не слушать, продолжая эксперименты с ЖИВЫМИ существами. Кроме как безответственностью, никак это назвать не получается.

cherny пишет:

у друга в Модмосковье ворон от птенца во дворе вырос без всяких вольеров - прилетает теперь пожрать и за игрушками... в Крыму знакомая выкормила вороненка, он теперь свободно летает и живет на воле питается и сам и жрать дает ...

Два случая -- не статистика.
На Ваши два случая можно привести две сотни случаев с совершенно иным исходом.

cherny пишет:

о воспитании птенцов на воле - я  даже ссылку  дал в своем предыдущем сообщении про факт в Крыму...

Ссылка на фото. Фото ни о чем не говорит. Я тоже могу выйти и (слово не существует) с вороной на улице. А уж про Владимира и вовсе молчу. wink
Так что даже доказательств, что птица жива и живет ПОЛНОЦЕННОЙ вороньей жизнью нет.

cherny пишет:

есть такие любители птиц, которые под разными благовидными предлогами для личного удовольствия будут держать птицу в неволе ...понятно...

Это Вы так на Владимира Филатова наехать пытаетесь? Над Вашими пустыми заявлениями только смеяться... Вы не тому человеку это говорите, ох, не тому. Это такое же пустое и безосновательное заявление, как если бы я сказала, что Вы по ночам младенцев приносите в жертву во имя Темных Богов. Или еще какую-нибудь гадость. Неприятно ведь? Так зачем сами пустословите?


cherny пишет:

Вы  сами рассуждаете общими фразами , но к словам  цепляетесь к конкретным...так анлогично зацепитесь - вникните в ребус конкретной ситуации...или Вам лень подумать о конкретной причине??? Вы как,возможно, орнитолог или любитель с много большим чем у меня опытом может знать нечто более полезное ,чем общие фразы о безопасности???

Вам уже кучу раз сказали, что нет смысла гадать. Зато есть смысл изучить правила безопасного содержания выкормыша и выполнять их, что-бы такое не повторялось! Включите уже мозги, а?

cherny пишет:

от наземных опасностей моя ворона была защищена на 100 процентов - я еще раз все проверил и убедился...

Три ха!

cherny пишет:

не важно кто забрал или убил птицу??? - Ну Вы этим самовыразились окончательно...

Теперь уже не важно. Что действительно важно -- так это не допускать более подобных ошибок, что-бы по Вашей вине больше никто не умер.

cherny пишет:

Ваше шаблонное вольерно-клетковое понимание просто не способно на это...Извините, - в других  местах поинтересуюсь...

Да елы... Знали бы сами, какую дичь несете... Уж у Владимира этого "шаблонного вольерно-клеткового" нет.

cherny пишет:

однако Вам нравиться "прыгать на моих костях",повторяя шаблонно общие фразы !!!

Если Вы их наконец услышите, их перестанут повторять.

cherny пишет:

ни кошка ни куница,  имея когти не взберутся по гладкому вертикальному металлическому листу высотой 2.3м и не в состоянии перепрыгнуть его

Да что Вы? Куньи пролезут там, где не пролезет ни крыса, ни кошка.
Мне калеченная птица послужила нехилым уроком. А Вы даже из-за птичьей СМЕРТИ этот урок не в состоянии понять и усвоить. Это ж насколько нужно перестать ценить чью-то жизнь, что-бы играть в ребусы вместо исправления своих ошибок?

cherny пишет:

а могла быть змея???

Нет, не могла. Но разницы никакой уже нет.

Добавлено спустя   7 минут :

Раиса владивосток пишет:

оба голодные, взяла их в охапку и посадила в вольтер. У Гари после побега в 7 дней, непроходимое чувство голода, все время просит жрать, поев начинает прятать по углам, но сейчас уже не всё жрёт, выбирать опять стал повкуснее.

Прямое доказательство, что птице-выкормышу в природе ох, как не сладко.

Раиса владивосток пишет:

на руку не идёт, страшно обижается.

Учите. Подставляйте руку, а через руку -- вкусняшку. Вкусняшку не отдавать, пока не сядет на руку. Вся информация по приучению на этом сайте имеется.

Раиса владивосток пишет:

Как приучить выгуливать на поводке, если птице это не нравится, и приучить к перчатке?

Сначала приучите садится на руку/перчатку. Потом учите прилетать -- в начале этой темы, в первом посте все написано. Отвязывать неприученную птицу опасно...

Неактивен

 

#64 2015-08-31 22:45:00

Anton_Sychev
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-17
Сообщений: 30
Профиль

Re: Свободные полеты

В Москве кто-нибудь промышляет летной аммуницией на продажу?

Неактивен

 

#65 2018-06-29 15:11:23

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Свободные полеты

Внимательно прочитала всю тему. Мы гуляем. С клеткой. Стая рядом, родители тоже. Воронёнок вылетает сам из клетки, общается, гуляет. Но возвращается в клетку сам, выпускать я не уверенна. Но есть возможность организовать ему домик во дворе, у нас первый этаж, город. Одна проблема уличные коты (мои же) боится их дико с домашними нормально.
Стая нас знает.

Неактивен

 

#66 2018-07-06 19:23:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Свободные полеты

Вика, можно подробнее о том, как вы с Ерошей гуляете?
Желательно с видео.
Что Вы имеете в виду, говоря о домике?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#67 2018-07-15 12:42:55

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Свободные полеты

. н

Владимир Филатов пишет:

Вика, можно подробнее о том, как вы с Ерошей гуляете?
Желательно с видео.
Что Вы имеете в виду, говоря о домике?

Вот именно сейчас Карлуша гуляет, сам и второй день.
Сегодня вышел в около девяти утра. Сидит высоко на дереве (кошкам не добраться), ветки для них тонкие домой не хочет.
1. Я слушаю ворон, было двое смотрящих ( пару раз мне покаркали, типа выйди посмотри) вышла, снизу три кота, не опасно
2. Ночевать в случае домой, поставлю клетку и положу еды, голодный. Ел только утром, вчера так домой и ушёл спать
Домик,хотим только клетку для ночёвки и кормёжки. Еду я ему не оставляю. поел убрала
Мешанки он не ест (?) только куском

Неактивен

 

#68 2018-07-16 00:59:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Свободные полеты

Нельзя, чтобы птица-выкормыш выгуливалась без опеки человека, до тех пор пока сама не научится добывать еду!
Птица должна быть ручной, чтобы как собачка следовать за человеком.
Если конечно Вашей целью является подарить птице свободу, а не рисковать ее жизнью.

В клетку добровольно ворона не пойдет. Нужен уличный вольер, для круглосуточного содержания, или вольер в доме, с ежедневными выгулами под контролем.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 8 queries executed ]