Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-01-06 04:18:29

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Откуда берутся монстры?

ссылка на сайт живодеров

Только что прислали ссылку? Откуда такие люди берутся? Прочитала их форум, там ведь всех лечить надо, причем принудительно.

Неактивен

 

#2 2011-01-13 08:31:52

домохозяйка
гость клуба
Откуда: калифорния
Зарегистрирован: 2010-05-20
Сообщений: 112
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Да уж! Такого я ещё не видела. Дурдом какой то.... Деградация полная. Я живу в америке, в небольшом городе, бродячих ещё не втречала, а собачих приютов полно и собак в них тоже немало... А что бы взять  себе собаку из приюта стоит как купить нечистокровного щенка 100-250 баксов. Вот вы россияне хаите америку, да только в америке закон исполняют, за плохое обращение с собакой такой штраф выпишут, мало не покажется, а в россии всё через ... тяп-ляп, авось пронесёт.

Неактивен

 

#3 2011-01-13 09:38:08

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

домохозяйка,а сколько в США животное может находиться в приюте,после какого срока оно подлежит уничтожению? Может поэтому и бездомных нет на улицах? Одни только идиотские тесты чего стоят,порсле чего выносится заключение что собака "агрессивна" и также подлежит уничтожению. Или это все неправда и наговоры?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#4 2011-01-13 20:35:42

домохозяйка
гость клуба
Откуда: калифорния
Зарегистрирован: 2010-05-20
Сообщений: 112
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

C cобаками нянькаются не мало, судя по сайту, собака в приюте живёт месяцами. Конечно если собака "агресивная" её конечно же усыпят. Насчёт идиотских тестов ничего незнаю. Знаю что каждую собаку искупают, обработают от паразитов, сделают операцию если в этом есть необходимость. А на предмет "агресивности" просто наблюдают как собака относится к людям. Бывает так что собака человеку не доверяет и не подпускает к себе, если такое случается, что остаётся делать?

Неактивен

 

#5 2011-01-13 22:49:09

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

домохозяйка пишет:

Бывает так что собака человеку не доверяет и не подпускает к себе, если такое случается, что остаётся делать?

Как что делать??? Приручать и адаптировать естественно. А так, ну везде хорошо, где нас нет...
Если по тамошним законам допускается убийство животного путем усыпления то не о каком гуманном и цивилизованном отношении к животным и речи уже идти не может.Так что, что там, что здесь-все едино,увы,только образы разные этой самой "гуманности".
В СССР кстати тоже не было бездомных собак на улицах городов, почему,наверное объяснять не надо,сами знаете.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#6 2011-01-15 08:29:36

домохозяйка
гость клуба
Откуда: калифорния
Зарегистрирован: 2010-05-20
Сообщений: 112
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

olga пишет:

Приручать и адаптировать естественно.

если собаку до приюта человек бил нещадно и голодом морил, то не всегда собака приручается... Я просто знаю случаи, когда собаку приносили в приют всю избитую. Ей оказывают помощь, делают операции, по два три месяца работники приюта стараются приручить, но бесполезно, собака к себе не подпускает и что бы кормить приходится издалека  еду подавать.
Таких случаев не много, в основном пёски обретают дома. У нас по выходным ты можешь прийти в зоомагазин и взять собаку из приюта. Так уже к обеду пёсиков нет.

olga пишет:

Если по тамошним законам допускается убийство животного путем усыпления то не о каком гуманном и цивилизованном отношении к животным и речи уже идти не может

Что гуманно или не гуманно, вопрос спорный. По мне лучше усыпить, чем травить на улицах или что то в этом роде...

olga пишет:

В СССР кстати тоже не было бездомных собак на улицах городов

Было и полно....
А если вы думаете, что собак ели, то не всякую породу собак едят....

Неактивен

 

#7 2011-01-15 21:02:22

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

домохозяйка пишет:

если собаку до приюта человек бил нещадно и голодом морил, то не всегда собака приручается... Я просто знаю случаи, когда собаку приносили в приют всю избитую.

Конечно тут вы полностью правы. Я обожаю собак, и часто подбирала-лечила-пристраивала. На моем счету 16 пристроенных собак.
Один раз мне попалась собака от садистов, ее поджигали, пинали, били электричеством.
В итоге я и еще один доброволец ночью доставали собаку из колодца, по нам этот "хозяин" еще хотел пальнуть обрезом.
2 недели собака получала сильные седативные препараты, если она их не получала то при виде человека сразу писалась. И вообще вид человека наводил на нее нереальный ужас, начинала копать стараясь от нас спрятаться.
Пристроить такую собаку не реально, съехавшая крышка на лицо.
Сейчас собака проживает на огороженной террирории предприятия, она стерелизована привита, у нее есть паспорт. Прививки я ей обновила этой осенью. Но в квартире она жить не сможет.
Человек для нее это демон.


То же самое и про людей, почти всегда человек вырвавшийся от садистов имеет сломанную психику. Я думаю кто нибудь читал что бывшие жертвы концлагеря любят делать у себя припасы, хотя еды дома навалом. Как они прячут объедки в дорогом ресторане, так что жестокость не проходит бесследно.

Неактивен

 

#8 2011-01-15 21:16:55

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

домохозяйка пишет:

По мне лучше усыпить, чем травить на улицах или что то в этом роде...

Травить-это вообще загранью добра и зла.
Решение проблемы я вижу в стерелизации.
Объясню почему:
У нас есть в районе промышленная зона и там гаражи. В этих гаражах живет стая. Каждую весну их убивают, травят и т.д.
И каждый год (вот сегодня например видела) там опять стая уже из новых собак.
Почему это происходит? Место кормовое, убив одну стаю, на это место приходит другая стая из города
Проблема решается или путем убирания отходов (стае не чего есть и она как следствие прекратит свое существование) или стерелизацией стаи которая уже живет там.
Получается что на место на котором живет стерелизованная привитая особь не придет другая собака (кормовое место занято), в то же время стая не размножается так стерелизована.

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:
Но у нас (вот тут то и есть наше главное отличие от США) ВСЕ деньги выделенные на стерелизацию были украдены чиновниками. Если в США украли бы часть, то в России украдут все.

Неактивен

 

#9 2011-01-15 21:52:01

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Любую собаку можно адаптировать, с наименьшим или наибольшим успехом, в зависимости от степени ее агрессивности и т.д.,но для этого надо чтобы эти кто то этим занимался, т.е. именно одной конкретной взятой собакой, а иногда времени требуется не меньше года и понятно, что в приютах США,Германии и т.д. никто не будет тратить фин.средства на животное,которое неизвестно, можно будет отдать в семью или нет.Соответственно и выход один-убить путем усыпления, там с эти просто, не заморачиваются,это общеизвестный факт вообще то.
В СССР машины СТ ездили по улица практически каждый день,отлавливая кошек и собак,да,кошки были во дворах, а собак практически не было,их уничтожали в СТ. Также, в СССР никто и не выкидывал такое количество животных на улицу как теперь. Так что где Вы видели такое количество бездомных животных как сейчас в СССР вообще не поняла, но я пишу про Ленинград, а не провинцию, может там они и присутствовали,мне это не известно.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#10 2011-01-15 22:03:09

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Про выкидывание собак на улицу я могу сказать лишь то что всех собак нужно прочипировать. Если нашлась такая собака, то хозяину должны запретить держать животных вообще (если будет установлено что он выкинул)
А то у нас 2 умника из моего дома выпускают свою собаку на свободный выпас (по мне так это не мыслимо, в более культурных странах им бы давно запретили держать собаку)

Вообщем на самом деле можно все решать и без убийства, но для этого нужно действительно стать цивилизованной страной, а не болтать об этом по телевизору.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:

olga пишет:

Так что где Вы видели такое количество бездомных животных как сейчас в СССР вообще не поняла, но я пишу про Ленинград, а не провинцию, может там они и присутствовали,мне это не известно.

Не все застали эти времена, мне например сложно судить как было тогда

Неактивен

 

#11 2011-01-16 07:18:58

домохозяйка
гость клуба
Откуда: калифорния
Зарегистрирован: 2010-05-20
Сообщений: 112
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

В Америке каждая собака из приюта стерилизована и с чипом.

Raven10 пишет:

А то у нас 2 умника из моего дома выпускают свою собаку на свободный выпас (по мне так это не мыслимо, в более культурных странах им бы давно запретили держать собаку)

У нас тут похожая история имеется... Пса (мини пинчер) взяли из приюта в возрасте 3 месяца, какое то время он жил и радовался жизни. Ну вот у этих людей появился ребёнок и они отдали пса другим людям, эти люди имеют овчарку. Ещё через какое то время они понимают что овчарка может перекусить пополам пса и не заметить.... Они отдают другим людям. Там пёс живёт месяц, и что то с ним происходит... Пёс стал чего то боятся и в конце концов сбегает к прежним хозяевам. Там он живёт пару дней и уходит от них. Ни какие затворы его не держат... На сегодняшний день он живёт в трёх домах, его кормят холят и лелеют, но он нигде не остаётся больше чем на три дня.... Он всем рад, но как кошка, гуляет сам по себе. и никто не знает что с ним делать, если сдать в приют, могут быть проблемы у первых хозяев, но они знать не знают что их пёс бродяга.

Raven10 пишет:

В СССР машины СТ ездили по улица практически каждый день,отлавливая кошек и собак,да,кошки были во дворах, а собак практически не было,их уничтожали в СТ. Также, в СССР никто и не выкидывал такое количество животных на улицу как теперь. Так что где Вы видели такое количество бездомных животных как сейчас в СССР вообще не поняла, но я пишу про Ленинград, а не провинцию, может там они и присутствовали,мне это не известно.

Это время я застала, тогда я жила в Ташкенте, бродячих собак хватало, а СТ служба ловила домашних. Нужно было план перевыполнять, вот домашних ловить легче. А что касается выкидывания, так у нас как весна, каждый день подкидывали. У нас не дом а собачарня была, потом мы бегали искали им хозяев.

Неактивен

 

#12 2011-01-16 15:56:01

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

домохозяйка пишет:

У нас тут похожая история имеется... Пса (мини пинчер) взяли из приюта в возрасте 3 месяца, какое то время он жил и радовался жизни. Ну вот у этих людей появился ребёнок и они отдали пса другим людям, эти люди имеют овчарку. Ещё через какое то время они понимают что овчарка может перекусить пополам пса и не заметить.... Они отдают другим людям. Там пёс живёт месяц, и что то с ним происходит... Пёс стал чего то боятся и в конце концов сбегает к прежним хозяевам. Там он живёт пару дней и уходит от них. Ни какие затворы его не держат... На сегодняшний день он живёт в трёх домах, его кормят холят и лелеют, но он нигде не остаётся больше чем на три дня.... Он всем рад, но как кошка, гуляет сам по себе. и никто не знает что с ним делать, если сдать в приют, могут быть проблемы у первых хозяев, но они знать не знают что их пёс бродяга.

Ну тут все очевидно конечно, виноваты первые хозяева. Их и надо лишать права содержать животных. При чем тут ребенок? У меня ребенок и овчарка уживаются+ черный вОрон.
Никогда не понимала беременность как повод выкидывать животных на улицу.
Когда люди отдают животное потому что болеют или переезжают, то это понятно, но беременность -это не болезнь.

Во вторых не онимаю как собака может бегать на улице? Я вышла на улице собака на поводке, зашла в квартиру дверь закрыла. Как она убежит? На даче есть забор. Конечно животные могут сделать подкоп и убежать, но это все редкость.
Чаще всего когда разговариваешь с людьми у которых "потерялась собака", они просто ее выкинули.

Неактивен

 

#13 2011-01-18 10:44:46

домохозяйка
гость клуба
Откуда: калифорния
Зарегистрирован: 2010-05-20
Сообщений: 112
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Raven10 пишет:

Ну тут все очевидно конечно, виноваты первые хозяева.

Я так не думаю, бывают обстаятельсва, когда люди переживают за отношения собаки и малыша. Пёс с характером, может и неожиданно начать огрызаться. У каждой собаки с приюта своё прошлое... и что творится в маленькой башке никому не понять. Первые хозяева не знают что пёс бродяжничает, я думаю, что если бы они сейчас узнали, то забрали его к себе. Я в этом уверена на 90%

Raven10 пишет:

Как она убежит?

Собака у вторых и третих хозяев  жила во дворе, подкопать легче лёгкого... И потом я узнавала у специалистов, что у пинчеров такой нрав, если однажды удавалось убежать, то теперь всегда будет искать пути к побегу.

Неактивен

 

#14 2011-01-18 22:13:37

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

домохозяйка пишет:

у пинчеров такой нрав

У всех овчарок такой нрав. Потому что их предки пробегали 45 км в день следуя за пастухом. Они очень любят отбегать. Зная "этот прикол" я не спускаю собаку с поводка в городе никогда!

домохозяйка пишет:

когда люди переживают за отношения собаки и малыша

Ну я бы недопускала животных до ребенка, и ребенка до животных лет эдак до 3х точно.
Часто дамы пристраивают и выкидывают животных будучи только беременными. А что они когда брали животное они не знали что они женщины и могут залететь?
Это большая ответственность, именно поэтому я и считаю что таким людям нельзя вообще никогда заводить животных.
ибо малейшие трудности, и они выкидывают животное на улицу.

Конкретно с такой на форуме общалась.
Она отдавала кота (который конечно никому на фик не нужен был) мотивируя тем что она боится что "не сложаться отношения кота и ребенка"
На самом деле конечно, она раздавала зоопарк свой потому что до нее вдруг дошло что ребенок отнимает много времени и на кота ей стало насрать. Но она конечно как любят все люди окутала эту ситуацию шлейфом приятных и лживых фраз.
И да у меня самой есть ребенок ему 7 лет, и никого не выкидывала из-за того что забеременела.

Неактивен

 

#15 2011-01-19 11:24:05

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Raven10,многие заводят животных, и всеравно кто это,кошка,собака,хомяк и т.д., чтобы с кем то нянчиться, а когда появляется ребенок,то эти животные им уже не нужны, и они начинают выдумывать разные причины. Если еще берутся за пристройство, то это одно, но когда выкидывают или усыпляют, то это уже преступники. А что с тем котом в итоге?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#16 2011-01-20 09:26:19

домохозяйка
гость клуба
Откуда: калифорния
Зарегистрирован: 2010-05-20
Сообщений: 112
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Я выросла в доме где кошек собак т.д.т.п было полно. И пока я жила в Узбекистане у нас всегда был домашний зоопарк. Нам по весне подкидывали котят, щенят. С лагеря привозили птенцов сорок или дроздов и они у нас жили в открытых клетках во дворе. С утра выходили из клетки и паслись по двору, а к вечеру возвращались, что бы мы их плотно на ночь накормили... А в семье нас было шестеро детей. Так что беременность не помеха иметь собаку в доме, тут что то другое...
Я согласна, прежде чем заводить животного,взвесь все возможные обстоятельства. Животные это те же дети за которых ты несёшь ответственность. Ты же своих детей не усыпляешь и не сбагриваешь куда подальше...

Неактивен

 

#17 2011-04-24 22:14:58

АКАРА
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-24
Сообщений: 10
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

ужас какой-то Вы тут рассказываете, мурашки забегали. Таких людей лечить нужно!!!

ПС. согласна на все 100%, что ожидание ребёнка животному в доме не помеха! Мы когда-то с мужем тоже купили месячного щенка, когда я была на пятом месяце. Росли мои малыши душа в душу, сначала Рэм "нянчил" старшего, а через семь лет и младшего. Сейчас Рэмычу 13 лет, но он по-прежнему полон сил и энергии, дети киснуть ему не дают.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110424/fS3S2fkP.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110424/33oKnVUw.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110424/1UgQJSTT.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1104/1c/d6e168ffe2e5.jpg
http://i010.radikal.ru/1104/aa/50f3b27509c6.jpg
http://i077.radikal.ru/1104/d8/5f4b7418a425.jpg
и улыбка!
http://s56.radikal.ru/i151/1104/dc/66d48aa533d1.jpg

Неактивен

 

#18 2011-05-04 17:35:21

Андрей Желнаков
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 4
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Мы решили взять собаку когда жена была на втором месяце беременности.Думали взять щенка,а получилось,что взяли двухгодовалого кане корса сменившего на тот момент 5 хозяев.Сейчас ему идет 12-й год ,сыну соответственно 9-й.А 3 года назад взяли еще одного корса,в 11месяцев сменившего столько же хозяев.Психика у последнего была в ужастном состоянии:поведение ребенка-аута.Сейчас оба красавца работают с нами в цирке.а живут с нами дома.Во всех случаях агрессивного поведения собак виноват человек или неправильно воспитавший,или спровоцировавший такое поведение.

Неактивен

 

#19 2012-07-08 02:54:04

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Моя мама подобрала двух щенят в ноябре на помойке - мать их отравили, а самих щенят мама обнаружила по слабому поскуливанию под глубоким снегом.
Оба прожили у нас долгую жизнь (Мишка 13 лет, Тимка 15 лет), я выросла с ними.
И, когда я вышла замуж, тоже завела двух попугаев, мышек и лабрадора Сэнди. Мои дети и мои животинки - лучшие друзья.
Считаю, что дети должны расти в семье с животными, заботиться о них и дружить с ними, тогда, став взрослыми, они не смогут быть жестокими по отношению к ним.

Неактивен

 

#20 2012-10-23 11:11:27

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

Ну о подкопах и побегах у нас с псинушкой свое мнение.
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/f290307096c7eddad81adf3ca4856b7c.jpg
Сколько уже боремся - никаких сдвигов. У Джины, конечно, есть и вольер, и будка, но вообще , она у нас вместе с котами и малышами свободно гуляет по саду, огороженному сеткой. И постоянно нахожу подкопы. Зарываю, ремонтирую забор, а потом нахожу в другом месте. Она не убегает от нас - она вылезет, минут 10=15 поносится, погоняется с соседскими собаками по всем огородам, а потом бежит назад с довольной мордой. И ничего тут не поделаешь.

Неактивен

 

#21 2016-01-13 20:06:10

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Откуда берутся монстры?

У нас не Америка, но животных бесплатно нормальный приют не отдаст. Тесты на агрессию не проводятся, но я считаю зря. Если собака явно не подпускает к себе людей, то в рамках приюта ее нет смысла адоптировать, только, если берет передержка под личную ответственность. У нас такая история. Крупный дворянин. Боится людей, детей, но не просто удирает, а именно в сторону агрессии. Я, как волонтер взяла его на передержку. Да, это стоило моего времени, сил и нервов. Но сейчас он официально записан на меня. Прогресс появился только в условиях дома, но такую собаку отдавать я бы не стала! То есть или сразу в умелые руки, или усыплять.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Насчет подкопов. Собаке просто скучно. Как часто и разнообразно вы с ней играете? Какая нагрузка на мозг дается? Стерильна ли собака?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]