Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-05-27 22:56:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нуждаюсь в совете. птенец серой вороны.

Mogryo, Вам спасибо! Вы спасли одну из замечательнейших птиц!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2011-05-27 23:03:45

Mogryo
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-05-26
Сообщений: 19
Профиль

Re: Нуждаюсь в совете. птенец серой вороны.

главное чтобы теперь все было хорошо.
а то я прочитала вчера в своем судорожном форумном самообразовании, что птенчик сидя на улице и голодая сжигает внутренние ресурсы и может погибнуть уже несколько дней спустя когда казалось бы все в порядке. и волнуюсь. ведь он на улице провел как минимум сутки!

Неактивен

 

#28 2011-05-27 23:43:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нуждаюсь в совете. птенец серой вороны.

Mogryo, уверен, не стоит беспокойства!
Все будет хорошо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2011-05-28 00:25:02

Mogryo
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-05-26
Сообщений: 19
Профиль

Re: Нуждаюсь в совете. птенец серой вороны.

вообще должно быть безусловно smile как же иначе? если птенчик так сразу и хозяев нашел и вообще!
выкину все глупости из головы.

Неактивен

 

#30 2011-05-28 20:04:53

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Нуждаюсь в совете. птенец серой вороны.

Margosha пишет:

Я тоже хотела спросить совета, очень очень срочно, так как день заканчивается и надо решить что делать с птенцом.
События развивались так.
День первый :Второй день во дворе офиса сидит выпавший вороненок, кошаков во дворе тоже хватает. Когда взяла его в руки, чтобы посадить на дерево, то появились его родители, кричали, пытались испугать, что нападают. Но он в руках начал кричать, думаю кошак ему так долго орать возможности не даст. На дерево с земли пересадила, но неудачно, рядом крыша дет. садика и низко птенец сидит высоко не смогла посадить. Птенец подросток прикольный в руки дается.
Вопрос надо ли его спасать?! Смогут ли родители вороны защить его или лучше забрать?

День второй: Бывают вот такие истории. Вчера ушла домой из-за работы без птенца и до дождя. После вчерашнего ливня-потопа совесть замучала, утром как пришла на работу, побежала его искать, но увы его нигде не было. Через час вернулась - опять тишина. Очевидно было, что с пенцом после ночи и такого ливня, что-то случилось Удивило, что вороны продолжали охранять это место. Но я подумала, что видимо это просто инстинкт. У нас во двере живет "офисный" кот, кот дворовой, старый, черный, его все любят, кормят и так как двор у нас закрытый и с оханой, кот можно сказать старожил. Так вот иду с обеда, захожу во двор, а кот мне на встречу и мяу-мяу, от меня уходит, но оборачивается и орет. Странно думаю, как будто зовет, пошла следом. А котейка ведет меня в самые дебри к ангарам, куда мы вообще и не заглядываем. И тут вижу у ворот последнего ангара на кирпиче что-то серое, присматриваюсь- сидит мой птенц, прямо на земле. А кот меня туда привел, развернулся, посмотрел на меня так сердито и ушел. Птенц сидит жалкий такой, на солнышке греется. Решила я судьбу и мучения совести больше не испытывать, птенца взяла. Родители конечно рали на меня "нападали", но я поняла что они его только защищают, но не кормят. Рабочие сказали, что он уже пять дней здесь.
В общем птенец сейчас на нашем складе в коробке, вечером повезу домой, но что мне с ним делать ума не приложу?!
Опять я не знаю как быть. Стала читать на птичьих форумах, так там наоборот ругают тех, кто подбирает слетков. Пишут что родители его охраняют и кормят. А "добрые" дяди и тети подбирая слетков, просто "воруют" птенцов, многие погибают, а если вернуть через время, то взрослые птицы их потом не принимают. Побежала на склад, взяла птенца и высадила на крышу сарайчика, родители еще там были, сразу подлетели, раскричались, но его увидели. Но птенец не похож на накормленного, зобика нет и рот он открывал даже у меня еду просил. Не знаю как мне быть, вдруг они его все таки не кормять и птенец умрет от обезвоживания и голода, но причинить ему вред забрав из его семьи тоже не хочу. Что же делать?!
Активен

По-моему, это сообщение просто не заметили. Оно от другого пользователя!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]