Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-06-04 20:05:43

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Он именно жидкий и неоформленный, где все вперемешку, либо там просто много жидкого белого, а по центру черное вкрапление?


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#27 2011-06-04 20:06:41

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

ПОМЕТ. Ну, как смогла и то что есть, не обессудьте.

http://i073.radikal.ru/1106/23/cec5d4e161b9.jpg

Неактивен

 

#28 2011-06-04 20:07:14

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

АПД
одновременно вы фото выложили, и я спросила... конечно помет нездоровый малость, есть возможность сдать анализы? Возможно, он и от неправильного кормления такой, если мяса мало даете. Воды многовато прозрачной в нем...


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#29 2011-06-04 20:11:06

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Кормлю смесью: фарш говяжий+яйцо +гречка+творог. Основная масса фарш (по крайней мере старалась именно так). Воду даю только 1-2 каплю когда шарик смеси в рот сую, чтоб сглотнул.

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Мы в Москве. Сдать анализы не проблема!!! Скажите КУДА? Кроме 38 попугаев в Балашихе, отзывы о которых не самые лучшие, больше ничего птичьего в Москве не знаю. Спросите меня о собаках и кошках, и я Вам все расскажу и помогу. С птицами дел не имела ни когда. Ну, неразлучник дома сидит))) и все.

Добавлено спустя   5 минут  5 секунд:
Может фарша добавить в смесь? Увеличить его часть

Неактивен

 

#30 2011-06-04 21:15:16

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

lady_izolda пишет:

От помета запах есть?

Да, есть. Это плохо?

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

Венера пишет:

Может фарша добавить в смесь? Увеличить его часть

Нам кушать пора. Увеличу часть фарша на свой страх и риск...

Неактивен

 

#31 2011-06-04 21:20:22

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Ну, фарш, разумеется, самодельный надо давать, а не покупать... он тощенький, вообще надо как Корвус Коракс посоветовала:

"Самое главное для птенца сейчас это мясной фарш (говяжий, скатываете шариками с горошину или с вишню, обмакиваете в воду и даёте) и потроха - куриные сердце, печёнки, говяжьи годятся тоже. Свиные нельзя. Кроме этого, можно давать мясо индейки (и потроха индюшачьи), рыбу (варёную без соли или сырую после глубокой заморозки). Эта пища должна составлять почти весь рацион сейчас. Яйцо, творог, морковь - это только добавки пока что. Обязательно нужно давать по полтаблетки толчёного глицерофосфата кальция в сутки или кальций в другом виде"

Запах - это плохо, да. У здоровой птицы помет не пахнет.

Если вы в Москве - собирайте свежий помет и сюда: pcr-lab.narod.ru
На бак.посев с чувствительностью к антибиотикам и на простейших с подсчетом. Я еще на всякий случай на сальмонеллу сдавала.
Телефон, фамилию-имя лучше вымышленные оставлять, во избежание. Птица дикая, у нас таких санитары не любят.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Вам не просто увеличивать надо долю фарша, вам бы одним мясом его сейчас кормить!


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#32 2011-06-04 21:29:46

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

lady_izolda пишет:

вам бы одним мясом его сейчас кормить

Т.е. только говяжим фаршем? Больше ничего?

Неактивен

 

#33 2011-06-04 21:32:42

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Да, именно так! Только фарш не должен быть покупным - туда фиг знает что мешают. Надо самим делать из куска...


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#34 2011-06-04 21:34:23

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

lady_izolda пишет:

куриные сердце, печёнки,

lady_izolda пишет:

мясо индейки

lady_izolda пишет:

рыбу (варёную без соли или сырую после глубокой заморозки)

Намешать вот такую смесь?

Или чередовать: Если чередовать, то как? Пишите, я все сделаю.

Анализы: как собрать, когда и куда отвезти. Может вместе с птеном? Я готова, пишите куда и как.

Добавлено спустя   2 минуты  45 секунд:

lady_izolda пишет:

Только фарш не должен быть покупным - туда фиг знает что мешают. Надо самим делать из куска...

Упс! Кормлю покупным. Т.е. надо купить кусок говядины и прокрутить? У меня даже мясорубки нет... Пошла обзванивать подруг. Напишите, побольше причин почему нельзя покупной, чтоб я им могла объяснить причину, пожалуйста)))

Неактивен

 

#35 2011-06-04 21:51:53

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Уффф.... по порядку сейчас отвечу))
Не бойтесь ничего напутать!
1. Птичке главное есть, мясное, а что и как, и в каком порядке - уже не так важно!
2. Мясо можете отварить и мелко порезать, не обязательно через мясорубку пропускать
3. Если есть индюшатина - то давать ее, сердце тоже подойдет как отдельно, так и с чем-то, куриное мясо тоже можно как отдельно, так и намешать. Это не так важно
4. Рыба в качестве основного питания, когда откармливаете, не очень-то подходит. Лучше отложите ее до того момента, как птен потолстеет как следуетsmile
5. Анализы собираете максимально свежие и максимально ближе к выезду в лабораторию, собираете в чистую посуду (контейнер, пакетик, баночку). Птицу брать с собой не нужно абсолютно - это просто лаборатория
6. Покупной фарш давать нельзя, так как там сырье низкого качества, плюс огромное количество побочных продуктов - кожи, кишечников и т.п. Это вороне совершенно ни к чему. Просто берете кусочек мяса, мелко режете, сваливаете в шарик, смачиваете чуток и даете птице. Шарик размером с черешню. 2-4 за раз, ну как кормить, как часто и сколько за раз/в день - я выше писала


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#36 2011-06-04 22:03:59

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

lady_izolda пишет:

Просто берете кусочек мяса, мелко режете, сваливаете в шарик, смачиваете чуток и даете птице. Шарик размером с черешню. 2-4 за раз, ну как кормить, как часто и сколько за раз/в день - я выше писала

Это поняла, спасибо. Будем делать.

lady_izolda пишет:

Анализы собираете максимально свежие и максимально ближе к выезду в лабораторию, собираете в чистую посуду (контейнер, пакетик, баночку). Птицу брать с собой не нужно абсолютно - это просто лаборатория

как собрать поняла, спасибо. Куда везти? Пособственному опыту, очень мало хороших лабораторий. Какашки собаки, когда был энтерит возила в Гамалею. А с птицами куда лучше?

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
И еще, размером с черешню он не глотает,давится,  только размером с горошенку, тогда нормально идет. Может он совсем кроха?

Неактивен

 

#37 2011-06-04 22:20:47

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

а в Гамалее с птичьими какашками не работают?

Неактивен

 

#38 2011-06-04 22:36:02

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Ой, я же выше написала - Москва, Звенигородское ш., 5 +7 (499) 259-27-18, там ссылку оставляла на сайт лаборатории, Центр Молекулярной Диагностики. Только обязательно под не своим именем - просто левый телефон и фио оставляете, дабы не было неприятных прецедентов..
-бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
-простейшие с подсчетом
-сальмонеллез (на всякий случай...)

Чем чище будет посуда и свежее помет - тем точнее результат

А комочки... ну не с черешню, а с вишенку или крупную горошинку - чтобы пролезала в горло)))


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#39 2011-06-04 22:40:38

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

lady_izolda
У здоровой птицы помёт не пахнет - в данном случае имеется в виду, что от него нет зловонного запаха.
А так, с учетом, что сейчас лето и тепло, помёт даже здоровой птицы имеет относительный аромат, особенно, если в питании присутствует рыба.

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:
Венера
Попробуйте брать кусочек мяса и трясти перед клювом у птенца, должен сработать инстинкт, он будет пытаться его хватать сам.
Судя по фото, малыш еще совсем маленький. Самое удобное для вас - отварить 50/50 говядину и индейку(курицу - белое мясо), вареное пропустить через мясорубку или блендер и уже  из этого скатывать небольшие мягкие шарики, чтобы малыш не давился ими. Сейас это должно быть его основное питание.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#40 2011-06-04 22:56:03

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

gto пишет:

Самое удобное для вас - отварить 50/50 говядину и индейку(курицу - белое мясо), вареное пропустить через мясорубку или блендер и уже  из этого скатывать небольшие мягкие шарики, чтобы малыш не давился ими. Сейас это должно быть его основное питание.

Ок. завтра с утра начнем так, сегодня последний раз поедим то что есть. Спасибо что помогаете и не забываете про нас

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:

lady_izolda пишет:

Ой, я же выше написала - Москва, Звенигородское ш., 5 +7 (499) 259-27-18, там ссылку оставляла на сайт лаборатории

простите, не сообразила, мозги совсем на бекрень. Уж лучше  бы мне недоношенный щен и котенок попался. Тут бы я ни кого не мучала.
потерпите меня, пожалуйста, пока мы не выправимся. а потом я буду учиться содержать птицу в доме))) И мы подружимся)))

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:
Позвонила, в выходные они не работают. Так что, какашки будем собирать в понедельник часиков в 6 утра, и сразу по указанному адресу. Спасибо.

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:

gto пишет:

У здоровой птицы помёт не пахнет - в данном случае имеется в виду, что от него нет зловонного запаха.
А так, с учетом, что сейчас лето и тепло, помёт даже здоровой птицы имеет относительный аромат

Ну, сильного запаха нет. Просто, если сунуть нос в коробку, то пахнет

Неактивен

 

#41 2011-06-04 23:03:23

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Венера
Да ну о чем вы!!)))
Для меня птица первая в том году вообще была сравнима с сердечным приступом, а как я со стрижем замучила всех на форуме - лучше не вспоминать... Мне тоже как-то с кошками попроще, я там с закрытыми глазами могу определить что да как в силу рода деятельности, а вот птицы...
Анализы все равно на всякий пожарный лучше сдать, ну, во избежание!

Пишите обязательно что да как!


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#42 2011-06-04 23:05:57

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

lady_izolda пишет:

А комочки... ну не с черешню, а с вишенку или крупную горошинку

Я может чего непонимаю, но для меня горошина раза в 3 меньше вишни или черешни))). Я просто хочу понять дозу. 3-4 горошины?? Тогда нормально, столько мы едим.
А если 3-4 вишни(черешни), то тут мы и рядом не стояли.
Вот я и нервничаю...

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:
lady_izolda, спасибо за поддержку. Для нас с Генри это сейчас очень важно. Световой день идет к концу. Сейчас последний раз покормлю, а потом...
Часов в 5 утра увижу...
Анализы сдадим конечно, в понедельник.
Пару лет назад моя собака, тогда еще щенок, заболела энтеритом. В её возрасте собаки от этого заболевания часто гибнут. Благодаря помощи людей на различных форумах, я смогла выходить собаку сама. Капельницы, уколы и т.д.
Надеюсь, что смогу помочь принцу Генри.

Неактивен

 

#43 2011-06-04 23:17:28

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

gto пишет:

Венера
Попробуйте брать кусочек мяса и трясти перед клювом у птенца, должен сработать инстинкт, он будет пытаться его хватать сам.

Я пробовала, он реагирует (ИНОГДА), т.е. поворачивает головенку и тычется клювом, но хватать не пытается(((

Неактивен

 

#44 2011-06-04 23:25:46

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Венера
Тогда пробуйте перемалывать мясо отваренное в кашу и кормить из шприца.
Сейчас не до экспериментов, малыш должен хорошо есть и часто, неважно в каком виде кусками или паштетом.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#45 2011-06-04 23:50:24

Леонид=)
Забанен
Откуда: Софрино-1 Московская обл.
Зарегистрирован: 2011-05-14
Сообщений: 211
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Это воронёнок не грачонок он просто очень маленький

Неактивен

 

#46 2011-06-04 23:56:51

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Леонидsmile пишет:

Это воронёнок не грачонок он просто очень маленький

Давайте Вы не будете сбивать людей с толку.
На фотографиях, предоставленных топикстартером, птенец грача !

Птенцы серой вороны, а уж тем более вОрона - другие.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#47 2011-06-05 01:22:50

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Леонидsmile
gto, мне важно кто это, в том случае, если это имеет значение для выкармливания!!!

ПОЖАЛУЙСТА, если от этого зависит жизнь, то давайте определелимся.
Для себя, будучи человеком не опытным, почитав форумы и кое какие материалы, поняла, что вОроны,ворОны и грачи в неволе в выкармливании, сильного различия не имеют. Так что споры не к чему. Для меня важно чтоб прнц выжил!!! А вам всем огромное спасибо за помощь.

Добавлено спустя   4 минуты  28 секунд:
световой день окончен и мы отдыхаем.   
Надеюсь доживем до утра.
Будильник поставила на 4-30.
На данный момент живем с мыслью, что мы грач.

Добавлено спустя   7 минут  24 секунды:
Во время последнего кормления я решила осмотреть его более внимательно. И мне  показалось, что у него проблема содной лапкой(((.
Завтра при свете попытаюсь (слово не существует) и обосновать свои мысли.

Неактивен

 

#48 2011-06-05 01:51:12

Венера
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 44
Профиль

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Леонидsmile пишет:

Это воронёнок не грачонок он просто очень маленький

Я смотрела фотов теме "Птенцы-слетки" и для себя решила, что у нас грачонок. А там время покажет)))

Неактивен

 

#49 2011-06-05 11:34:24

Леонид=)
Забанен
Откуда: Софрино-1 Московская обл.
Зарегистрирован: 2011-05-14
Сообщений: 211
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

gto пишет:

Давайте Вы не будете сбивать людей с толку

Слушайте не хамите мне пожалуйста вот вам грачонок http://s44.radikal.ru/i104/1106/a2/dfb17a2c40cd.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Ну и вообще давайте лучше спорить не будем

Неактивен

 

#50 2011-06-05 14:41:18

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали грачонка. Помогите!!!

Леонидsmile
Хамства с моей стороны не было.
Настоятельно советую перечитать Правила форума особенно с пункта 2.
В дальнейшем все подобные сообщения будут удалены с вынесением Вам предупреждения.

Венера
Кормление птенца грача от птенца ворона в принципе не особо отличается по процентному содержанию мясных продуктов, но отличается  по объёму пищи, который птенец должен съедать за раз. Что немаловажно  при выкармливании.


Как чувствует себя малыш?
Хорошо бы сделать еще фото последнего помёта, чтобы проследить общую картину.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.123 seconds, 8 queries executed ]