Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-06-22 16:32:08

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

В общем, справки выдают, надо сдать смыв (объясните, пожалуйста, что такое?) и кал. Как обычно сдают кал? На нашей станции мне предложили в стеклянной баночке. Я с баночкой буду за ним гоняться... Так и не смогли нормально объяснить, как собрать анализ. Разложить везде белую бумагу и ждать?

Неактивен

 

#27 2011-06-22 19:21:07

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Птенчик чайки

Добрый вечер. Я Вам написала в личку.
С уважением, Зося.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Вообще если на поезд - такую справку вроде не требовали. Но а если на машине - она вообще не нужна.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#28 2011-06-22 19:48:40

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Зося-домашний зоопарк, спасибо! Буду обдумывать поездку. Уточню на вокзале на всякий случай насчет справки, на сайте РЖД - справка и билет нужны.

У нас в Птз настоящий чаечий бум. Птенцы "повылазили" отовсюду. ((((((((((( Люди пишут...

Неактивен

 

#29 2011-06-25 12:07:01

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Сегодня, наконец-то, мы распробовали яйцо. Я не видела, где у него уши, но треск, по-моему, слышала отчетливо))) Схомячил целое яйцо за минуту. Надо снова творог предложить. У птенца начала оперяться голова, вечером еще была пушистая, а сейчас уже на лбу пуха нет. Все время перья чистит. Я уже стала волноваться из-за паразитов... Надеюсь, это оттого, что перья растут.

Неактивен

 

#30 2011-06-25 14:58:13

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Забыла... Сегодня застала птенца спящим в позе "сосиска" - весь распластался, ножки были вытянуты назад. Сначала думала, что все... перепугалась сильно, но потом он проснулся и поднялся. Это нормально спать в таких позах или у него что-то болит?

Неактивен

 

#31 2011-06-25 15:20:39

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Птенчик чайки

А мои когда еще подростки часто в таких позах на солнышке греются, да и спят. Каждый раз в первый момент как холодным ужасом накрывает, а тут подойдешь - он вскакивает и смотрит удивленно: "мол чего балдеть мешаешь?".

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Наоборот - здоровый показатель!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#32 2011-06-27 21:28:56

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Операция прошла, нога на месте. Штифт вставлять не стали, рана заживает хорошо, уже образовалась мозоль на верхнем переломе. Т.е как я поняла, работали в основном с нижним переломом. Гипс-лангет наложили, сказали, что если нерв не задет, то все должно зажить, амоксициллин продолжать.
Фуууууууууууууу..... У меня как камень с души. Хотя с подвижностью не понятно все еще, но лапа живая - это хорошо.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
Извините, на радостях не в ту тему написалаsmile Предыдущее сообщение относится к теме про чайку со сломанной лапой.

Неактивен

 

#33 2011-06-27 22:11:11

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

http://i075.radikal.ru/1106/2f/739ba13ca286.jpg

А это наша чебурашкаroll)

Неактивен

 

#34 2011-06-28 15:57:43

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Птенчик чайки

aksenova, (и даже кто не на ту тему...) Приятно видеть и прочесть! Счастья обеим птахам!!!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#35 2011-07-03 10:52:35

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Ну вот, ровесники нашего птенца уже стали слеткамиsmile Теперь снова нервотрепка... С соседней крыши птенцы другой пары учатся летать. Один сегодня уже спустился во двор. А наши родители зовут птенца летать, он - бедняга - прыгает, крыльями машет, психует, кричит. Что-то птенец плохо ест. Не знаю, может из-за жары, а может из-за того что летать надо, сбрасывает лишнее... только мотыль как обычно за обе щеки.

Неактивен

 

#36 2011-07-04 16:53:04

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Сегодня были на гос. вет. станции. Поехали мы с двумя птицами сегодня, как я думала и как мне объяснили на этой же станции по телефону, сдавать анализы для проезда. И понеслось...
5 часов потратили, сдали только помет, а остальное - неизвестно. В общем, сегодня я побывала в кабинетах 3 директоров - республ. вет. лаборатории, республ. вет. станции и вет.станции по г. Петрозаводску. Дурдом! Из врачей никто не знает, что надо сдавать, как надо сдавать, куда надо сдавать. Хотя по телефону они мне сказали с полной уверенностью что и как и куда. Очень странно! Посылали меня за стеклышками для анализов  в лабораторию, утверждая, что только что туда звонили и они выдадут. В лаборатории долго искали стеклышки, затем сказали что их нет и не было никогда и вообще такого никто в городе не делает анализа. Тут мне показалось, что у меня начинает ехать "черепица". Вернувшись обратно, я спросила женщину, пославшую меня за стеклами, куда мне идти на самом деле надо, мне было сказано, что пусть врач скажет. А врач вообще делал большие и удивленные глаза. Решила я и пошла в лабораторию (это большая организация), сразу зашла к директору, объяснялась с секретарем, потом с директором, потом директор лаборатории стала кому-то звонить, потом я ждала 20 минут в коридоре, потом мне сказали что надо делать - послали меня обратно на станцию к директору. А их оказалось 2. я ко всем и сходила. В итоге директор вызвала женщину, которая послала меня за стеклами и с которой все началось. Оказалось директор еще утром дал задание этой женщине "разобраться с нами" и объяснить, что нам делать нужно. Вот тут я поняла, как люди годами могут ходить по кругу по кабинетам и не иметь никакого результата.

В итоге женщина позвонила кому-то и ей сказали что нужно делать. Всего и делов-то, а я обошла всех директоров...

Но, теперь самое грустное: просто так диких птиц не вывести в поезде. Надо иметь разрешение на ввоз или вывоз из региона. А поэтому мне пришлось писать заявление на то, чтобы мне разрешили вывезти 2 чаек в Москву. Будут делать запрос в Москву, если разрешат ввезти в МО, то напишут, какие процедуры надо пройти, а это анализы прививки и т.д. Это согласование может занять 3 недели. В общем, куча денег и времени. Так что на счет поезда у меня серьезные сомнения. А машины нет...

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
До станции ехать от нас 10 минут, мы приехали в 11 утра, а домой вернулись в 16.00. Прогулялись, в общем...

Неактивен

 

#37 2011-07-04 17:22:28

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Птенчик чайки

Так есть еще способ - в справке оформляют как "птица домашняя" (никто не проверяет кто в переноске - курица или цесарка). Нам чайку из Мурманска когда привезли в справке значилось лаконичное: "птица домашняя".


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#38 2011-07-04 17:37:03

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Я, честно говоря, так и думала, что оформят как птицу домашнюю, но вот странно, они про попугайчиков вспомнили,  но ничего не предложили. Завтра позвоню еще раз, предложу. Как я понимаю, проблема в том, что вет. станция справки на провоз выдает по анализам, а анализы делает вет. лаборатория. Это разные организации и получается как всегда "моя твоя не понимает".

Неактивен

 

#39 2011-07-04 22:16:49

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Мы сняли сетку с балкона и к нашему птенцу прилетела чайка. Я уже несколько раз находила "отрыгнутую" еду на сетке, но сегодня чайка осмелилась сесть на перила, поэтому решили сетку снять. Так вот родители не отказались от дитя своего! roll))))) Но как птенец был рад, не дал своему родителю даже продохнуть, хотя вроде сыт. Клевал и клевал родителя в клюв.

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Что делать-то теперь?

Неактивен

 

#40 2011-07-04 22:34:27

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Только что снова прилетела чайка и принесла 5 штук отборных дождевых червей...

Неактивен

 

#41 2011-07-05 00:47:26

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Птенчик чайки

aksenova,
Доброй ночи!
Сегодня специально консультировалась с Союзом Охраны птиц в лице Е. Зубакиной.
Никакие разрешения по территории России на провоз птиц не входящих в категорию особо охраняемых видов занесенных в Красную Книгу- не существует! Нужна только вет. справка, о том, что птица  здорова. Можно сослаться на эту организацию .
ЗЫ. Зубакин - автор Красной книги М.О. Похоже, Вам чиновники просто "выносят мозги"  и намекают на взятку (ИМХО)


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#42 2011-07-05 08:18:29

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Зося, спасибо большое!

Я еще сегодня подумаю, позвоню им. Есть еще вариант - договориться с проводником, мы с мужем попробуем на выходных. Проще проводнику заплатить деньги. Насчет взятки я, конечно, до последнего буду сомневаться. У меня сложилось впечатление, что это банальное незнание того, что делать надо. Как они мне  говорят, что это в первый раз такое у них. Как я понимаю есть некая процедура согласования ввоза вывоза животных между областями регионами, вот они ее запускают, т.к. не знают что за анализы. Думаю, что если и узнают, то у нас не будет материалов для таких анализов.

Неактивен

 

#43 2011-07-08 13:18:38

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

http://s55.radikal.ru/i148/1107/79/b6a9f7ea5740.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1107/11/d8767a25107e.jpg

Наша птичка купаетсяsmile

Неактивен

 

#44 2011-07-08 14:04:33

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Птенчик чайки

Ну, красавушка!!!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#45 2011-07-09 15:58:11

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

http://s013.radikal.ru/i325/1107/77/7151d0749232.jpg

http://i032.radikal.ru/1107/62/ee375eb94bcd.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Соседи называют птенца бройлеромsmile Не пойму - он толстый или пушистый или и то и другое вместеsmile

Неактивен

 

#46 2011-07-09 18:22:54

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Птенчик чайки

aksenova пишет:

Соседи называют птенца бройлеромsmile Не пойму - он толстый или пушистый или и то и другое вместеsmile

На  гусенка похож smile ! Откормыш !

Неактивен

 

#47 2011-07-10 00:18:55

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Ну вот... Даже не знаю - огорчаться или радоваться. Наш птен вылетел недавно с балкона. Я делала уборку, он разбежался, подлетел, прыгнул мне на голову, пролез в прутья и ПОЛЕТЕЛ!!! Да так хорошо! ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ. Летает он хорошо, силенок еще не хватает для быстрого взлета. Сейчас во дворе. Сторожит его одна чайка, как мне и казалось. Я все думала, что не различаю и может двое родителей, но сегодня только одна, а завтра - посмотрим. Буду подкармливать. Держите за птенца кулачки.

Пусть у него все получится, пусть все опасности стороной обходят! Желаю,желаю, желаю...

Неактивен

 

#48 2011-07-10 10:22:12

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Птенчик чайки

aksenova, ой, какая Вы молодец!  smile  Мы тоже будем надеяться, что эта история будет с хорошим концом! smile


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#49 2011-07-10 13:29:50

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Птенчик чайки

Дай Бог ему счастья! Вы-МОЛОДЕЦ! (Но наблюдайте пока все равно.)


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#50 2011-07-10 13:48:35

aksenova
гость клуба
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Птенчик чайки

Наблюдаюsmile Ходила кормила-поила. Пьет из ведерка, но не ест. Просит мамку-папку свою. Он у нас в последнее время плохо ел, все ждал родителя. Чайка одна сторожит все-таки. Птен летает, сейчас сообразил уже, сел на крышу гаражей. На первой фотке с тазиком - дальние гаражи. Ловит насекомых, гоняет голубей. Не знаю, чем голуби ему не угодили. Все утро за ними гонялся.

Утром еще было испытание. Рядом живет воронья семья. Утром одна большая ворона и три подрощеных птенца гуляли внизу, увидели нашу
птаху и замыслили коварный план. Я прям видела, как они хитро посмеиваясь делали вид, что уходят по земле. Потом внезапно напали на птенца вчетвером, вылетев с другой стороны гаражей. Мамка-папка была рядом, одну ворону придавила к земле и наподдала, а остальных ворон разогнали другие чайки. Вот такое вступление во взрослую жизнь...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 8 queries executed ]