Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-07-16 23:30:25

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Прикол, токоштошный))) Когда я Ворону к нам беру, я с собой захватываю рулон т/б)))
Так вот, сильно он Вороне приглянулся - отдала))) Классная игруха, его можно долбить, отрывать по кусочку, бросать  на пол, купать или прятать))) Игра под контролем, ни кусочка не проглочено!
И еще один прикол, моя Ворона боится перепелиных яиц, за куриные не знаю, их в доме не водится)
Позавчера играли в "жабу" играю со стеклянными шариками и перепелиным яйцом, знаю, что Ворона наблюдает, но внимания на неё не обращаю... С собаками всегда действует, и с Вороной подействовало. Только вот со стеклянным шариком она начала играть, а от яйца как обычно отпрыгнула.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
А еще можно мешанку в рулон т/б прятать)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#27 2011-07-17 08:22:22

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

внимания на неё не обращаю

Известный приём для привлечения внимания и животных, и детей smile
А что такое "играю в жабу"?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#28 2011-07-17 08:57:28

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

надо взять на заметку про мешанку в рулоне... а то мои распустились и не хотят ее просто так))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#29 2011-07-17 08:58:59

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

sunflower-04 пишет:

А что такое "играю в жабу"?

sunflower-04 пишет:

Известный приём для привлечения внимания и животных, и детей

Так вот у нас и называется этот прием "Жаба" это же самый страшный зверь, все равно задушит))) и прибежит собачка/птичка поиграть.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#30 2011-07-17 09:10:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

АААА! пОняла!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#31 2011-07-17 18:05:18

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Наш "общественный деятель" т.е. Ворона, только что, целенаправленно засунула рулон туалетной бумаги в миску для купания)))) При том тащила его через полкомнаты))) А как засунула, притрамбовала его клювом для надежности и с чувством выполненного долга пошла рвать одеяло, а сейчас пришла "убивать" флеш-модем))) Вот только милые шалости мне нравятся, а за модем пришлось "Фукнуть", а тут еще по ноутбуку принялась "долбить" пришлось ругать и грозить, что сейчас битая будет... фантиками)))))))))))
Теперь она совсем не хочет на балконе сидеть, ей в общество нужно))) вот и стала обзываться - общественным деятелем. При том протесты свои озвучивает не криком, знает, что может хоть заораться не подойду, а стуком)))) Сама виновата, несколько раз прибегала посмотреть, чего это она там тарабанит)


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#32 2011-07-18 01:52:42

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Со времени появления у меня грача, не покидают вопросы.
Не учитываю спасение жизни и т.п.
Все началось, когда ампутация крыла стала необходимостью...
А имею ли я право на это? Нагло ворваться в природу, помешать естественной смерти, оставить жить, да еще сделать инвалидом!
Ну, на этот вопрос ответила себе действиями, а точнее оставила просто вопросом…
Сейчас вопрос питания насекомыми... Я за свою жизнь столько ночных бабочек не убила, сколько с моей подачи, съела за несколько недель Ворона. Вообще насекомых не убивала, не считая комаров, пауков на улицу выношу, а чего стоило Крымскую жужелицу на "волю отпустить" из офиса)))
Сейчас, да, иногда ловлю кузнечиков, и бабочек (вот сегодня все вернулось, бабочка села на руку, посмотрела я в её глазки красные и пошла с ней к окну...
Да и по идее не должна птица, которой не должно быть в природе, кушать эту самую природу - медленно съезжает крыша)))
А как же тогда натуральная пища, или всем "силиконовым" кормить только.
Цыпленка не дам, мышонка тем более... а это же обычный рацион.
Опарышей что ли разводить?
Но с другой стороны никогда даже и не подумаю забрать у кошки мышку, или ящерицу, птицу, если успею, заберу... Опять все двояко - заберу по тому как жалко, а это отберу честно добытую пищу, что тоже не очень…


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#33 2011-07-18 22:12:42

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

Да и по идее не должна птица, которой не должно быть в природе

чё-то я не пОняла мысль...
Опарышей тоже как-нибудь планирую разводить. Тлько думаю, как мои домашние отнесутся к этому smile

Отредактировано sunflower-04 (2011-07-18 22:20:03)


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#34 2011-07-18 23:20:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

Да и по идее не должна птица, которой не должно быть в природе, кушать эту самую природу

Вы, вероятно, имеете в виду, что птица должна была погибнуть, без Вашего вмешательства и поэтому ей не были бы доступны природные ресурсы?
Не факт! Птица могла бы выжить.
Даже в худшем случае она сама стала бы пищевым ресурсом.

Какие могут быть сомнения? Любое животное, с рождения имеет право пользоваться природными ресурсами, в объемах, определенных самой природой!

Nsofia пишет:

Цыпленка не дам, мышонка тем более... а это же обычный рацион.

А почему не дадите?
Вы ведь не идете в лес или на поля, для изъятия этих животных из природы!
Эти животные не изъяты из природы.

Nsofia пишет:

А как же тогда натуральная пища, или всем "силиконовым" кормить только.

Взяв дикое животное, Вы обязаны обеспечить ему нормальную жизнь не прибегая к негуманным способам для достижения этой цели.

Так что, если Вы никого не убили и не поймали в природе и не приобрели добытое таким образом - спите спокойно!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2011-07-19 03:06:41

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, просто радуйтесь, что спасли живую душу! Ведь неизвестно, что там, в мире ином. Я когда смотрю на своих пушистиков, нарадоваться не могу, что они живы, дышат, крылышками хлопают, и наверное, всё же довольны своей судьбой smile А вот в качестве еды для птиц, тоже отказалась бы от курицы (да мне ее просто жалко), сама курятину редко ем, а к другому мясу скорее всего не приучилась (это что-то в духе веганов, только у меня гораздо всё "кривее", продукты тоже нужно знать на что заменить, а мне это пока не под силу, - белок к примеру нахожу в яйцах и твороге)).  Я тоже заблудившихся насекомых из дома выношу, на травку)) Но в питании нужно делать выбор (приобретайте, короче, насекомых в виде готового корма с насекомыми - и птичка обрадуется, и не ручной работы пища smile ). Владимир Филатов точно заметил, взяли животное, обеспечьте ему нормальную жизнь, - добавлю только, - тем более, живое создание ведь уже достаточно настрадалось в этой самой природе...

Вот что думаю по поводу естественных природных законов: да человечество задолго до всех нас уже влезло в природу, уже нарушило в ней баланс своими запросами на то и на сё. Естественный отбор в принципе уже с участием человека делается, я в том смысле,что какие-то животные давно уже вымерли (постарались люди), какие-то живут благодаря заповедникам (постарались люди)). Поэтому думаю, что кому-то нужно какие-то действия принимать, какое-то добро делать, выручить попавших в беду (часто - по виде людей!) животных, птиц. Для равновесия, так сказать))

Немного сумбурно получилось, для меня эта тема вообще бесконечна, но стараюсь никому ею голову не забивать, не поймут еще)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#36 2011-07-19 12:50:37

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

sunflower-04 пишет:

Опарышей тоже как-нибудь планирую разводить. Тлько думаю, как мои домашние отнесутся к этому

У меня с этим проще, можно на работе, подальше от цехов лоток для лакомства расположить.

Владимир Филатов пишет:

Вы, вероятно, имеете в виду, что птица должна была погибнуть, без Вашего вмешательства и поэтому ей не были бы доступны природные ресурсы?

Да именно это и имела ввиду.

Владимир Филатов пишет:

А почему не дадите?

Жалко) Разве если найду, где уже забитых продают... а пока куриными шейками перебиваемся.

Владимир Филатов пишет:

Так что, если Вы никого не убили и не поймали в природе и не приобрели добытое таким образом - спите спокойно!

Владимир Филатов Спасибо!

Ol4ik пишет:

приобретайте, короче, насекомых в виде готового корма с насекомыми - и птичка обрадуется, и не ручной работы пища

Отличный вариант!

Ol4ik пишет:

Владимир Филатов точно заметил, взяли животное, обеспечьте ему нормальную жизнь

Естественно, куриное мясо, шейки, говядина, рыба, творог, яйца у неё постоянно в рационе! Не считаю верным, хищника травками кормить.
Моё мировоззрение, это мои проблемы, животные должны получать нормальное питание. Просто с Вороной впервые столкнулась, что нужно кого-то убивать, для того, чтобы она питалась.

Ol4ik пишет:

живое создание ведь уже достаточно настрадалось в этой самой природе...

А У НАС РАДОСТЬ!!! Позавчера Ворона первый раз потянулась, больным крылом, так плавно с удовольствием! А это значит, что оно уже не болит!

Ol4ik пишет:

Немного сумбурно получилось, для меня эта тема вообще бесконечна, но стараюсь никому ею голову не забивать, не поймут еще)

Я когда, своими мыслями поделилась с человеком далеким от животных и птиц, он действительно на меня странно посмотрел)))

Про Ворону:
Вот, это она вчера выдала мне под первое число))) Мешанку она не хочет, по тому как ячменные хлопья в составе ей не понравились, а я с собой на работу взяла только мешанку и бычка, бычка пока грызла молчала, а потом, кушать хочет, орет, а мешанку не ест. Пока гуляет кузнечиков ловит, молчит, но мне хоть редко, но все же нужно работать) а пока я работаю, она орет. И на месте ей не хочется сидеть, на руки лезет... Это когда допоздна засидится, весь следующий день капризная ходит. Вчера было все вместе - это жуть)))
По этому сегодня она дома осталась))) Подумываю на рынок съездить, мертвых цыплят поискать.

И еще она начинает прибегать по команде "Ко мне")))
Еще по мимо привычки во время прогулок, контролировать на все 360 градусов - случайное появление живности, у нас зайчики любят бегать под самым носом, нужно успеть стопорнуть собак, людей - во избежания конфликтов, самих собак и Ворону, так еще себя словила, на том, что за небом начала следить))) В этом мне Ворона помогает, при появлении крупных птиц, она их сразу замечает, и по её реакции я уже смотрю, чтобы если вдруг, предупредить нападение хищника.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#37 2011-07-19 13:00:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

... а пока куриными шейками перебиваемся.

Отличный вариант!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2011-07-19 15:10:05

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Определенно, зря я Ворону на работу не взяла, скучно без неё... Даже с тремя собаками)))

А вот думаю постоянно о ней, и день совсем свободный...
Сконструировала новую лазалку из отходов столярного цеха))) Брусок с дырками, это "Место для нычек")))
http://shot.photo.qip.ru/201pobY.jpg
Мужчины, не судите строго, я тяжелее мышки в руках держать не умею)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#39 2011-07-19 22:49:23

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

И еще она начинает прибегать по команде "Ко мне")))

А стоять? Лежать? Не научилась  ещё?
Мой грачун лапу даёт. Но только правую и поернувшись ко мне полубоком. А попугайка даёт обе лапы по очереди. И если собаку прошу "Дай лапу!", так попуг бежит ко мне вперёд паровоза со своими лапопожатиями smile
Nsofia
Классная лазалка!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#40 2011-07-19 22:57:39

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Оо, а грачик уже заинтересовался? Смотрится необычно, такой креативчик. Я тоже всё мечтаю посреди комнаты какую-нибудь конструкцию соорудить, может еще или из веток деревце собрать)

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:

Ol4ik пишет:

Мой грачун лапу даёт.

чего у всех грачи такие умные)))) мои тикают от меня подальше, щас вдвоем совсем одичают. Если бы не "форумские" грачики, так бы и подумала, что валенки они совсем smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#41 2011-07-23 18:54:40

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Да, лазалка ей понравилась, только "места для нычек" неудобно расположены, она в них пока еще ничего не прячет.
Ворона-Ворона, да она просто - ЧУДО!!!
Утро у неё начинается с поглощения гравия на вольном выгуле, а то что не хочет есть, но очень ей надобно (зачем не знаю)прячет у меня в шлепанцах, усердно засовывая это под пальцы))) В итоге у меня в шлепанцах комочки земли, веточки, камушки, запчасти от кузнечиков))))))
По заходу в цех, нужно весь цех исследовать, ничего ли не изменилось со вчерашнего дня))) "Перечитать" оставленные накануне бумаги и "пролистать" новые.
Выпить лекарство, бурно этому противостоя, да-да приболела она у меня, на этой неделе...
Попросить откушать) "И пожалуйста хозяйка, коль я такая, вся из себя бОльненькая, выбирай для меня исключительно мяско")))
Ближе к обеду начинаются "полеты" цепляется в лазолку лапами и "летает", а потом усердно чистит перья - нужно идти купаться)
Купание, да это вообще целый ритуал))) Сначала нужно попытаться вырвать весь спорыш вокруг миски с водой, потом перекопать землю, искупать веточку, сбегать за бабочкой, словить кузнечика... С кузнечиком выполнить отдельный ритуал, его нужно притащить мне и расчленить обязательно у меня на ладони, а если его не хочется кушать, то спрятать его мне между пальцев))) Потом несколько раз вернуться к миске, ускакать еще куда-нибудь, поднять перья на затылке на собак, спрятать пару окурков, проверить - надежно ли спрятаны, попытаться все-таки "добить" траву вокруг миски))) А уже только потом приступить к купанию.
Послеобедие мне обеспеченно покоем и просьбами перекусить))) К вечеру т.е. к пяти часам начинается опять движняк, пора гулять. В переноску как я и предполагала запрыгивает "с криком УРА!" Вечерний выгул и домой...
Вечером, вчера испытывала на сколько она парикмахер и на сколько у меня крепкая черепная коробка)))
Беру её вчера вечерком на руки, она возмущенно "КРУ, КРУ, КРУ" - пусти меня!!! Прибегают собаки, она перестает выдираться и жмется ко мне, уже тихонько так "кррру, ррру, кррру" - не отпускай меня.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#42 2011-07-25 14:25:07

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Будут крылья?
У нас началась линька!!! Она приводит к радости и волнению) У нас ампутация была всего по локтевую кость, и у меня легкая надежда, что когда сменятся остриженные перья, то может не летать, а хотя бы высоко прыгать Ворона сможет. Может зря тешу себя иллюзиями? 
Она и так уже приспособилась прыгать, полукругом из-за дисбаланса, в прыжке помогая себе одним крылом, а приземляясь чтобы не терять равновесие упирается клювом. Можно по разному к этому относится, я уважаю Ворону, она боец, она прекрасно приспосабливается к условиям жизни, и еще постоянно "летает" - цепляется в лазалку и машет крыльями. Это мне вселяет надежду, что мышцы не атрофируются и хоть немного, хоть совсем чуть-чуть мы научимся летать.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#43 2011-07-25 14:40:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia пишет:

Это мне вселяет надежду, что мышцы не атрофируются и хоть немного, хоть совсем чуть-чуть мы научимся летать.

Очень даже может быть.
Надеюсь вместе с Вами.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2011-07-26 23:45:11

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов пишет:

Очень даже может быть.
Надеюсь вместе с Вами.

Спасибо!
Это прочтя Вашу с Дрейком тему, я поняла, что Ворону можно спокойно выгуливать.
А это дает мне, более 9часов светлого времени суток, наблюдать за ней, ей наслаждаться травкой, солнышком, короче, просто улицей.
Перед операцией, я уже основательно утвердилась в мысли, что ей нужен вольер. Но после того, как я её узнала больше, эта мысль мне сейчас кажется, не очень хорошей.  Не представляю свою Ворону в вольере, в уличном со временем - да, а в квартире - нет.

Ворона на работе расширяет радиус сбора шурупов) надежно закапывает их в опилки под лазалкой)
Она еще только учится, она все узнает, каждый момент новое открытие, или новые возможности. Сегодня она совершила прыжок на полметра вверх, и приземлилась весьма корректно, без участия клюва!
И чему я так удивлялась, что она "прочитала" мое волнение перед операцией?
Она "читает" не хуже собак, если не сказать, что лучше. По тому как они её понимают, только по очевидным признакам, ей на них приходится кричать или щелкать клювом, чтобы они её поняли, поднятых еще до крика бровей они не понимают.  В то время как она улавливает, у них легкое напряжение мышц или едва заметную мимику.
Делаю я вчера Весне укол, в эти моменты она полностью под моим контролем. Ворона запрыгивает ей на заднюю! лапу, и начинает теребить хвост, она права, это действие, не будет наказано никак, я занята болючей инъекцией, нужно очень медленно вводить и Весна не пошевелится. Ровно перед тем, как я начинаю доставать иголку Ворона спрыгивает и уходит заниматься своими делами.

Ворона и Катя сцена №1
Все собрались на кухне. Собаки лежат под столом, Катя как бедный родственник сидит в коридоре, она расслаблена, просто сидит и смотрит, по этому Ворона может позволить себе в центре комнаты заниматься своими делами. Мне становится Катю жалко, беру её сажу на любимое место – подоконник. Картина меняется, Катя вмиг осознает свое стратегическое превосходство, Ворона это тоже понимает, нервничает, начинает бегать, Единственное, что сдерживает Катю мой предупредительный шепот. Решила не играть с огнем, отправила Катю в комнату…
Сцена №2. Наверно последняя, впредь постараюсь, чтобы они не пересекались даже в мое присутствие.
Вчера вечером, открыла дверь на балкон, Ворона гуляет, Катя на кухне на подоконнике… Я лежу читаю книгу, зачиталась… Слышу тревожное «КАР» Один прыжок я рядом. Катя заглядывает на балкон, даже со спины видно, что она готова к прыжку. времени мало, нужно успеть наказать Катю, выхватив её именно в этот момент, иначе потом будет поздно. Но моменты есть, они увлечены, рассчитывают силы, есть время оглянутся и оценить обстановку.  Ворона сидит на своем пеньке готовая к броску, полная боевая готовность, приподняты крылья, клюв – оружие, она вытянута и напряжена как струна. Катя напротив, точная копия Вороны, они смотрят друг на друга и оценивают силы. Действе прервалось, тем что Катрин была выхвачена за шкварник, получила пару шлепков по мягкому месту, за покушение на члена стаи, и была отпущена с миром.
Но поведение Вороны удивило, бежать ей дальше было не куда, могла, конечно, забиться в угол, и там бы её ждала возможная гибель. Она поступила мудро, именно её воинственная поза, показ всем телом, что будет драться, заставила Катю задуматься.
Не хочу ответ на этот вопрос, что бы было, если бы… Просто чуть не произошла с моей стороны халатная ошибка, которые не прощаются…
Стресс моя боевая птаха схватила не кислый, обычно когда ситуацию удается разрулить и у меня выброс эмоций начинается, но с Вороной не так просто... Её+мои,для неё это сложно, собаки натренировали в свое время, что эмоции нужно "отключать", не претворятся, а именно "отключать". Есть моменты когда животное доверится тебе, если ты уверен в себе, а если есть, хоть доля сомнения, можно ничего и не делать, даже не подходить, так лучше, по тому как все равно "прочитают" и вести себя будут соответственно. Так и в этот раз спокойно взяла на руки, а она зеленая, дала воды и предложила игру. Поняв, что я спокойна, она пошла заниматься рулоном туалетной бумаги, а я переживать все произошедшее)))


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#45 2011-07-27 00:02:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, конечно, уличный вольер - идеальное место жительства для любой отечественной птицы, при условии что она не будет чувствовать себя брошенной, как это часто бывает.
Но и в домашних условиях люди создают своим питомцам отличные условия.
Достаточно просторное помещение, Ваша любовь и забота, обеспечат птице счастливую жизнь.
Главное для врановых - общение с любимым человеком! И никакие хоромы этого не заменят!
У Вас с Вороной складываются доверительные отношения, судя по всему Вы нашли с ней общий язык - это главное условие для счастливого будущего Вашего с ней проживания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#46 2011-07-30 21:17:28

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Сегодня Воронятина в связи с коротким рабочим днем, и т.к. мне все же немного сложно ходить с ней и тремя собаками big_smile  осталась дома. Пришли, дверь открываю - она не орет... значит начинаю орать я))) Ворона!!! - в ответ с балконе - КАР!!! Ну и ладненько, подхожу к балкону, заглядываю... В голове тут же мелькает отрывок из песни В. Высоцкого: - "Я как раненный зверь, напоследок чудил - выбил окна и дверь и балкон уронил" lol  Обои оторваны, бычок, вернее то, что от него осталось))) вперемешку с кусками дорожки "купается" в миске, мешанка раскидана по всему балкону, металлические ножки от табуретки достала из под шкафа lol короче, моя пташка не дурно развлеклась))) и не скучно провела полдня, чему я очень рада.

С собаками она ужилась, весьма и весьма! Вообще-то, если брать психологию собак, то конфликты случаются с переделом иерархии, но никогда, уверенная в себе собака с нормальной психикой, не причинит физического увечья, члену стаи... а вообще, как показывает практика, все решает хозяин...

Отправляю Дозора за плохое поведение на место, он проходит мимо Вороны... Голова - Ворона "КАР" ему в морду, корпус - несколько щелчков клювом, и хвать его за хвост smile
И она научилась прятаться за собак, когда кто-то чужой заходит в цех.
Так же её заприметили пара хищных птиц hmm  теперь не на шаг нельзя от неё отходить... В процессе купания она привыкла быть одна, а на выгуле бегает между собаками, так мне безопасней. Если я не успею перехватить нападение с воздуха, они успеют...

Сегодня узнала, вот прям сейчас,как родители нас оберегали... Наша сорока, Каркуша, которая дефилировала у наших собак меж лап, погибла у соседских собак в зубах...  Сложно все это...

И еще, люди! кто знаком с законодательством??? Не особо важно России или Украины, что можно сделать, когда видел, что бездомною собаку и её щенков убивали арматурой?! Это были живодеры по вызову. Это была отнюдь не "гуманная" эвтаназия... Что с этим можно сделать??? Как пресечь?
Не могу спать, я ТАКОГО никогда в жизни не видела! И не знаю, что сделать для ласкучей-лизучей собаки, которую убили, может хорошо, что раньше чем её щенков, она этого не видела, она встретится с ними на мосту....


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#47 2011-07-30 21:55:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Nsofia, описаная в первом абзатце картина - типична, это будет всегда. Все что плохо лежит будет перемещено, все что отрывается будет оторвано, все что ломается будет сломано, вода будет использоваться не по назначению, и т.д.

С домашними собаками она ужилась и нашла общий язык, главная опасность будет от чужих собак, на которых она будет проецировать опыт отношения с домашними и рискует!
С возрастом она станет осторожнее, но стоит ли испытывать судьбу?
Сорочий опыт, яркое тому подтверждение.
Хищные птицы тоже реальная опасность!
И это далеко не все, что может угрожать Вашей Вороне при свободных выгулах!
О нелюдях убивающих животных, и говорить не хочется, все уже сказано.
Законы о жестоком обращении с животными есть в любой цивилизованой стране, а вот как они соблюдаются, и как эти законы работают...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#48 2011-07-30 22:50:30

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Владимир Филатов
Спасибо!

Владимир Филатов пишет:

описаная в первом абзатце картина - типична, это будет всегда.

живой ребенок!))) А водичка, это дело приносимое, все равно она у меня две поилки за полдня умудрилась изгадить))) 

Владимир Филатов пишет:

Все что плохо лежит будет перемещено, все что отрывается будет оторвано, все что ломается будет сломано, вода будет использоваться не по назначению, и т.д.

ВАУ! Мамина доча!
Да привыкла уже ко всему, к переклеиванию обоев, к наличию шпаклевки в доме всегда...  Она мне щенка напоминает, но только она всегда такая останется! А щенки же они быстро вырастают, и перестают все вокруг портить...  Скучно немного становится)))

Сорочий, даже наш, опыт... Тогда нам родители сказали, что наша Каркуша улетела... двадцать лет прошло, а все равно больно. Мама уже мою Ворону Каркушей иногда зовет, заочно её любит, никогда еще не видав)))
Всегда Ворону предупреждаю об опасности от  наших охранных псов на работе. И учитывая её особенности оставлять её без присмотра очень опасно... 

Владимир Филатов пишет:

С возрастом она станет осторожнее, но стоит ли испытывать судьбу?

Нет!

Владимир Филатов пишет:

Хищные птицы тоже реальная опасность!

Мы с Вороной, их ждали))) выглядывали, я ей еще говорила, ласточка ли пролетела, или голубь))) Ну не может не быть у такого количества травоядных как у нас, естественных угроз. 

Владимир Филатов пишет:

О нелюдях

Пока не знаю... Пытаюсь устроить резонанс, получится ли? - не уверена...  оставить все как есть - не могу...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#49 2011-08-06 15:17:19

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

Сегодня договорилась, завтра мне цыплят мертвых привезут. Жуть конечно, но ведь линька - надо!
Мне еще владелец инкубатора предложил живых слабых цыплят. Они типа пару дней поживут, а потом свеженькие... На отрез отказалась, по тому как будут вылечены, откормлены и пополнят количество жителей съемной однокомнатной квартиры)))

Ворона из Дозора чудную присадку устроила, он пока спит, она на нем сидит, перья чистит, а чешуйки с костышей, которые с неё сыпятся, потом с Дозора стряхивает, за одно ему шерсть поправляет)))
Весна пытается сделать так, чтобы Ворона у неё мячик забирала))) Очень Весне нравится, когда у неё что-то пытаются забрать)))
А когда собаки фрукты-овощи жуют, кусочки у них ворует)
Со мной парень, столяр, работает, так она уже и к нему привыкла, на днях подбегает к нему, и смотрит в лицо, забавно повернув голову, а он на неё смотрит) она клюв его шлепанец))) Зараза, она мои шлепанцы всегда долбит, и его за своего уже приняла.
Ну и самое смешное, у Вороны очередная кличка "Нинзя-черепашка"))) - Когда дверь на балкон открываю, её выпустить, она от туда выпрыгивает с криком "Кар" (Ки-яяяя) как нинзя-черепашка, резко останавливается, оглядывается, что бы ей сейчас учудить)))

Игра - "Спрячь монетку" Жменька монет на два часа занимает Ворону, она пока все монеты не спрячет, а некоторые искупает, и потом спрячет, не успокаивается.

Через пару месяцев в Крым перебираемся, домой... там с ветеринарами совсем туго.... По состоянию на прошлый год - собаку дешевле в Одессу свозить, чем там лечить. Мальчишки конечно у нас в Евпатории, хорошие, но диагностического оборудования совсем не хватает...  тут в Мариуполе диагностика на уровне, и у нас великолепный врач, он моих собак ведет и по птицам спец.

Кстати, кто знает, какие нужны птице документы для перевозки? или легче всего её незаметно в коробочке перевезти? Тут пути всего шесть часов...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#50 2011-08-10 14:14:56

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Грач по кличке Ворона) и наша веселая компания.

"Рабочий момент"
http://shot.photo.qip.ru/101pAt2.jpg
Качество совсем никакое, но не могла не запечатлеть. хоть так...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.135 seconds, 8 queries executed ]