Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-10-29 00:00:06

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Smileninok пишет:

Ась, видно как Рома снисходительно относится к Проне

Еще бы, она же молодая совсем! Думаю, он это хорошо понимает.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
Пронина находчивость умилила: когда она не смогла ни так, ни эдак получить кусочек, она к Роме пристала, что бы покормил. Сам наелся - делись. smile
Ася, любуюсь на твоих птичек.

Неактивен

 

#27 2011-10-29 00:43:58

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

мы очень подсолнухи уважаем, в основном помусорить и поругаться

А это свежее видео???
Откуда подсолнухи?
У нас в сентябре все убрали sad
Или Вы замораживали?

Классно амазоны лапами тактильничают cool  Жаки в этом уступают sad

Неактивен

 

#28 2011-10-29 09:26:13

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

Аська пишет:

мы очень подсолнухи уважаем, в основном помусорить и поругаться

А это свежее видео???
Откуда подсолнухи?
У нас в сентябре все убрали sad
Или Вы замораживали?

Классно амазоны лапами тактильничают cool  Жаки в этом уступают sad

Спасибо Вам за такие приятные слова! Да, Ромашка очень лояльно относится к Проне! Но в последнее время у них отношения как-бы перешли в другую фазу, теперь Проня в основном начесывает Рому, как-бы кончился конфетно-букетный период и началась бытовуха lol Да, это свежее видео! Мы же живем в Поволжье и у нас только сейчас идет уборка подсолнечника. Вот и сегодня хотим проехаться по полям, может еще где не убрали,
а то они эти подсолнухи щелкают как семечки big_smile

Неактивен

 

#29 2011-10-29 23:05:28

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

а то они эти подсолнухи щелкают как семечки

Сомневаюсь, что в полях подсолнечник еще стоит неубранным roll Последние 12га из спецрезерва подсолнуха скосили в Ставрополье на неделеsmile
А Вы резервировали? smile
В качестве альтернативы, у слегка пророщенных семечек(первые 2 суток) вкус почти как у молодого.(потом горчить начинает)

Неактивен

 

#30 2011-10-30 14:05:51

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

Аська пишет:

а то они эти подсолнухи щелкают как семечки

Сомневаюсь, что в полях подсолнечник еще стоит неубранным roll Последние 12га из спецрезерва подсолнуха скосили в Ставрополье на неделеsmile
А Вы резервировали? smile
В качестве альтернативы, у слегка пророщенных семечек(первые 2 суток) вкус почти как у молодого.(потом горчить начинает)

Вчера без резервирования lol нарезали подсолнухов, не убранных полей полно, убирают у нас и по снегу.

Неактивен

 

#31 2011-10-30 23:33:39

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

не убранных полей полно,

Гмм... Я бы задумался! Ничего так просто не бывает roll

Аська пишет:

убирают у нас и по снегу.

Это будет эффектно! lol

Неактивен

 

#32 2011-10-31 08:15:05

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

К уборке приступают при наличии в посеве 10-15% растений с желтыми корзинками, а остальные желто-бурые, бурые или сухие, когда влажность вороха составляет 12-14%.
Год-на год на приходится, в этом году осень у нас очень дождливая выдалась и долго сох подсолнечник, вот уборка и затянулась, но не в этом суть, а главное, что наши птички теперь надолго снабжены таким чудесным лакомством!  smile Я сниму фото или видео с этим действом, когда к подсолнухам подбираются какарик и кореллы, это так забавно выглядит!

Неактивен

 

#33 2011-10-31 23:00:04

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Ась, а пернатые нашей полосы сильно с уборкой семечек помогают?
Я как ни высажу на даче подсолнухи, так моим птицам семечек не достается - все выклевывают по мере созревания головки. sad

Неактивен

 

#34 2011-11-01 01:19:52

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

К уборке приступают при наличии в посеве 10-15% растений с желтыми корзинками, а остальные желто-бурые, бурые или сухие, когда влажность вороха составляет 12-14%.

Будьте очень осторожны при осмотре корзинок, как правило влажность вызывает гниение ее основания, зачастую плесенью.
Плесень очень опасна, т.к разноморфна и четкой терапии от (них) нет!

Аська пишет:

к подсолнухам

Вот, блин! Перепутал ПОДСОЛНУХ с КУКУРУЗОЙ sad
Это все из-за этого талантища big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt … r_embedded

Неактивен

 

#35 2011-11-01 10:56:08

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt … r_embedded

smile Хорошо написали. Это единственный человек, по-моему, из российских актёров, к которому я хорошо отношусь smile

А что касается подсолнухов, то я насобирала летом, но стрёмно как-то, ведь птицы ж дикие, не всегда здоровые тусят на этих подсолнухах sad, стряшно своим давать.

Неактивен

 

#36 2011-11-01 14:43:48

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Ой, спасибо, что предупредили, я что-то про плесень и не подумала, вообще стараюсь только совсем сухие давать!!! Надо, наверное, ограничить их в этом сомнительном удовольствии  :mad

Неактивен

 

#37 2011-11-01 23:05:34

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

lol Спасибо за ролик!! Шикарный Актер!

Неактивен

 

#38 2011-11-02 01:26:12

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Аська пишет:

Ой, спасибо, что предупредили, я что-то про плесень и не подумала, вообще стараюсь только совсем сухие давать

Имел в виду - плесень с тыльной части корзинки.
Как правило, на корню, она до черных семечек не достает.

Аська пишет:

Надо, наверное, ограничить их в этом сомнительном удовольствии

25-30% семечек для Жаков - это необходимость. Наверное у амазонов +/- так же roll

Аська пишет:

Шикарный Актер!

Да уж!
Актерище!!!, - со времен "Когда я стану великаном//Все Наоборот" не изменился = гены!!!

Марійка smile пишет:

Это единственный человек, по-моему, из российских актёров, к которому я хорошо отношусь

Ну зачем так Мария roll
Вот прочтут "все остальные актеры"(они обидчивые:уйдут в пасеку монастырь roll ) - и останется один М.Е.
"Круто! А зачем?"(с) lol

Неактивен

 

#39 2011-11-02 10:29:11

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

Ну зачем так Мария

Ну ладно: ещё Харатьян( из памяти детства) smile

redtail пишет:

Как правило, на корню, она до черных семечек не достает.

Так и есть, проверенно: не достаёт.

Неактивен

 

#40 2011-11-02 18:06:02

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

25-30% семечек для Жаков - это необходимость. Наверное у амазонов +/- так же

У амазонов норма меньше, и вообще, они склонны к ожирению. Поэтому дозировать.

Неактивен

 

#41 2011-11-02 23:52:22

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Richard пишет:

У амазонов норма меньше, и вообще, они склонны к ожирению. Поэтому дозировать.

Анна,
плиз обменяйтесь/опишите рационы для зеленых.(их не знаю, нужен "зеленый эксперт" в этой ветке!)
Не понимаю фразу "склонны к ожирению" roll (это из Совковой педиатрии или из генетики?)
У наших птиц - главное, чтобы печень не "фуагрировала"(не жирнела), а если их тельце поправится, да не в ущерб фитнесу/полетам, то почему нет roll

Неактивен

 

#42 2011-11-03 12:30:02

Аська
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-19
Сообщений: 86
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Как правило, на корню, она до черных семечек не достает.
в том-то и дело, что они не только семечки кушают, им в удовольствие саму корзинку распотрошить! А тельце у Прони поправляется! Она потолще Ромы будет, так как кушает в разы больше, чем он! Очень много фруктов-овощей ест, орехи любит, вообще ни от чего не отказывается! Если что-то новенькое им даешь, Рома первым делом выплюнет и заинтересуется раз на 4-5, а Прошка сразу в рот засунет, а там разберемся    smile И в тоже время время она очень подвижная! Шустрая такая, вечно стремится догнать и перегнать!

Неактивен

 

#43 2011-11-04 02:39:44

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Видимо и у амазонов девчонки коммуникабельнее smile

Неактивен

 

#44 2011-11-08 02:03:51

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

meriam пишет:

Видимо и у амазонов девчонки коммуникабельнее smile

Дык, вроде во всей живой природе самочки коммуникабельнее roll

Аська пишет:

в том-то и дело, что они не только семечки кушают, им в удовольствие саму корзинку распотрошить!

Аська
Летом, когда своим давал подсолнух в корзинках, срезал корзинку практически под самое основание сот/семечек. Преследовал две цели - чтобы не грызли корзинку(не знаю что в ней из микроэлементов) и минимизация мусора....(летом проблеммы с мошками/мухами)

Неактивен

 

#45 2011-11-19 01:50:32

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

Анна,
плиз обменяйтесь/опишите рационы для зеленых.(их не знаю, нужен "зеленый эксперт" в этой ветке!)

Ну какой из меня эксперт?!
Я "отошла от дел" по зеленым, штудирую красно-белых, ибо по серым - самая полная инфа, за что вам респект.
На сегодняшний день по "зерноядности" (в порядке убывания): какаду, жако, амазоны, ары, эклектусы.
Рацион "латиносов"-амазонов должен быть более "фруктовым", нежели жако.
Амазоны не такие привереды в еде, кушают хорошо, потому и быстро набирают вес (лишний) даже при физической нагрузке, когда их рацион составлен из зерновых, бобовых и орехов более, чем из фруктов, овощей и ягод. Сравниваю с жаками.
Отсюда - их (зерновых, бобовых и орехов) меньшее количество, пропорционально и меньше жировая составляющая. Ну и печень менее приспособлена к жировой нагрузке, чем у жаков, чья природная еда - плоды жирной красной пальмы. Это не относится к арам, которые хорошо орехи трескают, в большем количестве в природе, чем жаки.
Что-то я опять криво выразилась sad  Понятно?

redtail пишет:

Не понимаю фразу "склонны к ожирению"  (это из Совковой педиатрии или из генетики?)

Ща стукну! roll (любя)
Генетика тут ни причем, причем питание. Если вас кормить определенными продуктами в избытке - и вы лишний вес наберете, и я потеряю фигуру, хотя предрасположенности к полноте нет.

redtail пишет:

У наших птиц - главное, чтобы печень не "фуагрировала"(не жирнела), а если их тельце поправится, да не в ущерб фитнесу/полетам, то почему нет

Так жирнеет-то все: и печень, и сердце... А если просто "тельце поправится", то летать тяжелее станет, откажется птица от фитнеса. Не знаю, можно ведь и правильный обмен веществ в организме поломать? Как думаете?
Зы: ссылки не требуйте, все собирается по чуть-чуть отовсюду sad

Неактивен

 

#46 2011-11-19 02:47:39

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Richard пишет:

Ну какой из меня эксперт?!

ОК!
Вы "зеленый эксперт" двойного назначения! smile
1. Опыт/интерес к амазонам был и остается!
2. Лично, для меня, Вы центр экспертизы в этой ветке по вопросам зеленых растений, альтернативных/нераспиаренных, но очень полезных кормов.(да и еще своя статистическая база по кормлению этими растениями 3-х попугаев разного вида!)

Так что, не скажИте! Экспертиза у Вас здесь - монопольная! roll

Richard пишет:

Что-то я опять криво выразилась sad  Понятно?

Все понятно smile Очень четко все выраженно, вовсе не "криво" roll

Richard пишет:

Генетика тут ни причем, причем питание. Если вас кормить определенными продуктами в избытке - и вы лишний вес наберете, и я потеряю фигуру, хотя предрасположенности к полноте нет.

Вот тут не понятно roll
Кто, кого "кормить" будет и кто вес наберет и кто потеряет? big_smile

Richard пишет:

Ща стукну! roll (любя)

Не понимаю значения "Стукну любя", так же как и не понимаю значения "Склонность к ожирению" roll  big_smile  Переведите это на любой другой(европейский) язык/культуру и удивитесь реакции аборигенов big_smile  Шок!

Richard пишет:

Так жирнеет-то все: и печень, и сердце...

Если орехами/семечками целенаправленно "ужирнять" то таки да! В Эльзасе уток/гусей кукурузой принуждают "фуагрировать", но речь не об этом

Richard пишет:

А если просто "тельце поправится", то летать тяжелее станет,

И пусть поправляется(от здорового рациона), а лишние граммы, мы, как знающие попугайщики, принудим "сгореть" в фитнессе/полетах, даже если "толстой попке" это не понраву! smile
Как в Армии(профессиональной) - зарядка=страховка от KIA(Killed In Action) wink

зы. своих гоняю в полеты постоянно!

Неактивен

 

#47 2011-11-20 21:35:50

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

да и еще своя статистическая база по кормлению этими растениями 3-х попугаев разного вида!)

Только приучить моих к этой базе оказывается сложнее, чем к овощам\фруктам\проросткам\зерносмеси....
Не понимаю, почему.

redtail пишет:

И пусть поправляется(от здорового рациона), а лишние граммы, мы, как знающие попугайщики, принудим "сгореть" в фитнессе/полетах, даже если "толстой попке" это не понраву!

Если рацион не перегружен жирной составляющей, то при наличии физкультуры (хотя бы даже только лазательной) лишней полноты не получается.

redtail пишет:

Переведите это на любой другой(европейский) язык/культуру и удивитесь реакции аборигенов   Шок!

Это мне не доступно.  sad Поможете? Интересно.

redtail пишет:

зы. своих гоняю в полеты постоянно!

У Арчи появились грудные мышцы! Так здорово!

Неактивен

 

#48 2011-11-21 01:48:35

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Richard пишет:

приучить моих к этой базе оказывается сложнее, чем к овощам\фруктам\проросткам\зерносмеси....
Не понимаю, почему.

У нас только последнее время начало получаться. Секрет прост - нервы на кулак, и не елейничать с рационом - ешь ЭТО и точка!

Richard пишет:

redtail пишет:

    Переведите это на любой другой(европейский) язык/культуру и удивитесь реакции аборигенов   Шок!

Это мне не доступно.  sad Поможете? Интересно.

Просто Великий и Могучий, в некоторых поговорках "законспирирован" и лишен обыкновенной логики! Сами посудите пословица - "(мужик)Бьёт, значит любит!" Может, там какая то историческая подоплека(государственная реклама) имелась -  roll мор,войны, ... мужиков мало осталось roll Но в сухом остатке эту пословицу/фразу, не то что Европейцы, а даже пережившие геноцид африканки "УМОМ" не поймут wink
Ну и в догонку притча-анекдотец:
Английский доктор славистики, изучавший русский язык в течении 20 лет по всем российским глубинкам делает доклад в Лондоне(School of Slavonic Studies)  на тему " Загадочный и Непонятный Русский Язык".

В заключении доклада, говорит, чтобы акцентировать ваше внимание на "учи-не-учи, все равно не поймешь!" приведу пример загадочной фразы. Перед этим, для КАЖДОГО слова из фразы дам дословный и лексический перевод......(Дал его в удобоваримой таблице) 

Итак ситуация: Сибирь, мороз -40(!), застолье в доме, гость решил "воздухом подышать".....
Ему в догонку женско-мужским хором: "Саня, надевай шапку на "хрен"!!!! А то уши отморозишь!"
И как эту фразу логически понять, если трактовка каждого слова чётко условленна? lol
В довесок(как гласит молва), доктор внял советам сибиряков, одел шапку на то место, куда, как он понял, они ему советовали,.... Но уши обморозил big_smile 

Richard пишет:

У Арчи появились грудные мышцы! Так здорово!

Это "те" которые в супермаркетах называются "ФИЛЕ"? smile
Делаю выводы: Вы Арчи уже потихоньку "пощупываете" smile и он достаточно много летает cool  Ну и плюс питание/общение ....полезные добавки wink

Неактивен

 

#49 2011-11-21 02:17:43

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

redtail пишет:

Секрет прост - нервы на кулак, и не елейничать с рационом - ешь ЭТО и точка!

Тут немного другое: я предлагаю травы в "сыром" виде, свежесорванные. Просто времени\запаса не хватило. В магазине же не купишь. А зимой вообще взять негде. С весны бум продолжать.

redtail пишет:

В довесок(как гласит молва), доктор внял советам сибиряков, одел шапку на то место, куда, как он понял, они ему советовали,.... Но уши обморозил  

lol
Сразу на ум пришла и вовсе не переводимая фраза (заменяю на "хрен").
Нахрена дохрена нахреначили? - Расхреначивайте на хрен!
Или чем лучше такое утверждение: да нет, это...

redtail пишет:

Но в сухом остатке эту пословицу/фразу, не то что Европейцы, а даже пережившие геноцид африканки "УМОМ" не поймут

Хи-хи... Я ее тоже не понимаю.

redtail пишет:

Это "те" которые в супермаркетах называются "ФИЛЕ"?

Ага smile

redtail пишет:

Делаю выводы: Вы Арчи уже потихоньку "пощупываете"  и он достаточно много летает   Ну и плюс питание/общение ....полезные добавки

С Арчи, на самом деле, у меня большие проблемы...  sad

Неактивен

 

#50 2011-11-21 02:33:23

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Амазоны Рома+Проня

Richard пишет:

Тут немного другое: я предлагаю травы в "сыром" виде, свежесорванные. Просто времени\запаса не хватило. В магазине же не купишь. А зимой вообще взять негде. С весны бум продолжать.

Вот с Весны и "поработайте"! Детей-"Бригаду" привлеките!
Всем соседям по-дачам кличите "Уберу ваши сорняки"! Ессно за мзду! Двойной наварец получится,и семечки и мзда!! cool Бизнесс-непаханное-поле! big_smile

Richard пишет:

С Арчи, на самом деле, у меня большие проблемы...

Дык...  roll Чего молчите???

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 10 queries executed ]