Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-01-23 00:17:48

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Двойной заход

Просьба обратить внимание. И поправить, если есть понимание, в чем тут собака зарыта.
Прежде чем это написать, попробовал многое.
При заходе на форум _под_логином_ приходится _дважды_ региться. После первого заполнения формы каждый раз ничего не происходит, пишет, что все прошло успешно, все чики-пуки (с) big_smile , но потом статус опять "не вошедший" hmm big_smile, ничего постить нельзя. 
После второй такой же процедуры - все ОК.
Не знаю, с чем это связано, пробовал разные броузеры и использовал все обычные в таком деле процедуры (возня с настройками броузеров и т.д.). Заходил с разных компьютеров и с разных провайдеров. Факт остается фактом - я лично захожу на этот форум всегда только со второго раза.
В принципе, фигня, но почему?
Хостера на мыло! Или что?

Отредактировано Cannoneer (2009-01-23 00:18:30)




Неактивен

 

#2 2009-01-23 11:03:37

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

а я всегда захожу свободно и без регистрации.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2009-01-23 11:23:33

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Двойной заход

Лана пишет:

а я всегда захожу свободно и без регистрации.

аналогично. Просто стоит галочка "запомнить между входами". Захожу с разных компов, разных браузеров. И везде все помнит.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#4 2009-01-23 11:48:37

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

Галочки запоминания логинов и паролей я принципиально не ставлю, параноидальная боязнь с давних времен big_smile, уж извините.
А заходить с _первого_ раза должно и _без_ галочки. Сорри, но не обязан я галочки ставить. tongue
Явно косяк.




Неактивен

 

#5 2009-01-23 15:59:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

Cannoneer, у меня так было, но поначалу, т.е. весной. Вчера таким же образом долго не могла попасть на пэрротсы. О том, почему так происходит, лучше подождать ответа Команданте, я только могу посоветовать выбрать иное цветовое оформление, тогда сразу видно, что вход не состоялся, если цвет не изменился. Ну по крайней мере мне так удобнее и я так делаю.

Неактивен

 

#6 2009-01-26 17:31:23

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

Andulka
Ну, то, что вход не состоялся, и по новой надписи "Вы не вошли" сразу видно. big_smile
А цвета мне как раз дефолтные самыми комфортными кажутся, я лучше второй раз зайду, чем глаза раздражать буду. big_smile
Главное, чтобы с третьего-пятого в будущем входить не пришлось... roll  big_smile

Отредактировано Cannoneer (2009-01-26 17:32:05)




Неактивен

 

#7 2009-01-30 13:08:22

ElenaM
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-08-15
Сообщений: 12
Профиль

Re: Двойной заход

у меня аналогичная проблема - сначала меня не впускают - т.е. прохожу процедуру логин-пароль по 2-3 раза, а потом не выпускают. Второе для меня критично, т.к. я захожу с большого количества разных компов - и не хочу, чтобы кто-нибуть от моего имени писал.


4 масковых неразлучника, 2 кареллы и 2 патагонца

Неактивен

 

#8 2009-01-30 14:56:35

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

ElenaM
Посоветовал тебе попробовать зайти через прокси-сервер, но увы, не заходит.
Короче, достало, забил я на свои правила, поставил птичку и теперь захожу с первого раза. hmm

Отредактировано Cannoneer (2009-01-30 15:49:00)




Неактивен

 

#9 2009-01-31 20:50:21

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

Cannoneer пишет:

Просьба обратить внимание. И поправить, если есть понимание, в чем тут собака зарыта.
Прежде чем это написать, попробовал многое.
При заходе на форум _под_логином_ приходится _дважды_ региться. После первого заполнения формы каждый раз ничего не происходит, пишет, что все прошло успешно, все чики-пуки (с) big_smile , но потом статус опять "не вошедший" hmm big_smile, ничего постить нельзя. 
После второй такой же процедуры - все ОК.
Не знаю, с чем это связано, пробовал разные броузеры и использовал все обычные в таком деле процедуры (возня с настройками броузеров и т.д.). Заходил с разных компьютеров и с разных провайдеров. Факт остается фактом - я лично захожу на этот форум всегда только со второго раза.
В принципе, фигня, но почему?
Хостера на мыло! Или что?

Здравствуйте.
Может после первого захода страницу просто обернуть? Вот у меня попасть сюда(залогиниться) без куков вообще не получалось. Ну выставьте (принимать только с посещаемых сайтов). Из инвижна то же выкидывает через некоторое время. Юзер, по апишнику с которого пришёл пароль опознаётся без куков, а таблица перезаписывается, время жизни сессии на сервере заканчивается, а дхцп провайдера работает(и какое у него время жизни?), вот и следующий набор пароля. Ну мне кажется так. У меня никакой работы без куков, толком не получилось, сколько не пыжился.

ElenaM пишет:

у меня аналогичная проблема - сначала меня не впускают - т.е. прохожу процедуру логин-пароль по 2-3 раза, а потом не выпускают. Второе для меня критично, т.к. я захожу с большого количества разных компов - и не хочу, чтобы кто-нибуть от моего имени писал.

Ну тут могу посоветовать только как К.Прутков: -"Бди!"(И "Удалить установленые форумом(сайтом)куки" на выходе, можно и кэш почистить.)
Кстати, после выхода если перегрузить браузер и зайти сюда он Вас видел(форум в смысле)? Попробуйте.
k'DA


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#10 2009-02-07 11:06:33

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

komandante D'Art

Здравствуйте.
Может после первого захода страницу просто обернуть? Вот у меня попасть сюда(залогиниться) без куков вообще не получалось. Ну выставьте (принимать только с посещаемых сайтов). Из инвижна то же выкидывает через некоторое время. Юзер, по апишнику с которого пришёл пароль опознаётся без куков, а таблица перезаписывается, время жизни сессии на сервере заканчивается, а дхцп провайдера работает(и какое у него время жизни?), вот и следующий набор пароля. Ну мне кажется так. У меня никакой работы без куков, толком не получилось, сколько не пыжился.

Hi!
Куки включены, и поп-апы, и даже все секюрити и прайвеси на минимум ставил... Все равно [с недомашних компов] дважды. Ну да ладно, фиг с ним. На домашнем стало нормально. roll

Юзер, по апишнику с которого пришёл пароль опознаётся без куков

Я, по-моему, как раз с домашнего первый раз регился. Но и с него приходилось дважды логиниться, только несколько дней назад поправилось.

Кстати, после выхода если перегрузить браузер и зайти сюда он Вас видел(форум в смысле)? Попробуйте.

У меня не видит.




Неактивен

 

#11 2009-02-22 07:04:08

Visman
гость клуба
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 2009-02-21
Сообщений: 4
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

Двойной заход или выход, возможно, возникает по причине того, что браузер при возврате после операции на текущую страницу берет ее из кэша, а не с форума.
Жмем F5 для обновления страницы и смотрим что получилось.

Неактивен

 

#12 2009-02-22 18:27:26

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

Visman
Выход у меня везде нормальный. Заход с дома нормальный. Заход с работы - везде двойной, со всех компов и трех разных провайдеров, один из которых тот же, что и дома. Броузеры везде одинаковые - седьмой IE с одними и теми же настройками. Кеши/кукисы хоть чисть, хоть нет - заход двойной, пока не поставишь птичку "запомнить". 
Посмотрю завтра с мозиллы и оперы.




Неактивен

 

#13 2009-05-04 19:50:30

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

В общем, на работе аврал и лютая борьба с вирусами, времени разбираться нет. sad  Поэтому сразу спрашиваю для экономии времени, может кто знает, на что обратить внимание и какие сеттинги выставлять...
Что надо сделать с файрволом (Аутпост, Мак-Аффи), чтобы на форум заходить, не вырубая временно защиту? C защитой не входит.




Неактивен

 

#14 2009-05-04 20:00:00

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Двойной заход

Cannoneer, если я правильно понимаю, проблема с Outpost в том, что Вы, залогинившись, отвечаете в тему, а ответ не проходит? Если так, то нужно в нем разрешить куки: настройки -> веб контроль -> настройка -> активное содержимое -> разрешить куки.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#15 2009-05-04 21:50:25

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

emerald
Нет, проблема в том, что пока я не поставлю выключенную паузу Файрволла (не имеет значение, какого именно - Аутпоста или Мак-Аффи), соединения не происходит...
Куки, ессно, везде разрешены.




Неактивен

 

#16 2009-05-04 21:58:22

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Двойной заход

Cannoneer, а с другими сайтами соединяется? У меня когда-то был прикол, что оутпост перекинул браузер в запрещенные, теперь если че я сразу там смотрю. И еще у энвидиа встроенный файрвол есть, у меня и он когда-то именно отдельные сайты блокировал (к стати, птиц.ру блокировал, пока полностью не вырубили его)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#17 2009-05-04 23:48:25

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

Mari-An
Хех, с другими сайтами и форумами (мною пользуемыми, за всех остальных в риск не скажу) - нихт проблем... Только с Птиц-ру такое...)
Встроенный файрволл ЭнВидиа вырублен и не существует, ибо ваще у меня плата Интель... wink
Всем спасибо за мысли, пошел я, уставший, спать... Завтра будет день опять, будут новые мысли и вопросы...




Неактивен

 

#18 2009-06-06 11:55:30

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Двойной заход

Cannoneer, так Вы разобрали в чом прикол был? Интересно просто smile

У меня на той неделе началась та же история с рабочим компом. Ну, особо не напрягает, но что за зверь виноват - интересно.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#19 2009-06-06 17:34:28

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

Здрассь! netstat -a. Вообще, "-безумству храбрых пою я песню!" Выб ещё симантеков понавтыкали. Только "Виснетик"! Там просто песня. Вещь невероятная по красоте и простоте. Там прямо из лога можно.
P.S. -пардон, не пояснил. Думаю там какой-то нестандартный порт используется, или ещё что. Навскидку десяток причин. Только через логи и можно разобраться. Кстати браузеры хренову тонну портов используют, а не только 80, 8080 и т.п.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#20 2009-06-06 17:56:46

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

Cannoneer пишет:

emerald
Нет, проблема в том, что пока я не поставлю выключенную паузу Файрволла (не имеет значение, какого именно - Аутпоста или Мак-Аффи), соединения не происходит...
Куки, ессно, везде разрешены.

На самом деле там запрос на создание соединения не по портам 80, 8080, а по какаим-то другим(ну не помню я). А само соединение да, по 80,8080. С лога, с лога работайте.
kD'A


Вложения
  • Антивирус на помойку.odt

-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#21 2009-06-06 22:00:40

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Двойной заход

komandante D'Art пишет:

Только "Виснетик"!

А это чаво? Что за штука такая?

Кстати, ни к симантекам ни к оутпосту вопросов вообще не возникало, ну в смысле захода на этот сайт, да и вообще на любой другой тоже!

Cannoneer
Так что проблему надо искать в браузере и его настройках, имхо. Оперу 9.хх поставьте, а настройки обозревателя на вкладке "дополнительно" скиньте на дефолтовские настройки.

Я не хочу начинать здесь браузерных войн, но мое мнение, что IE слишком тяжелый и может быть неповоротливый.

Единственный косяк у меня проявился здесь в самом начале, когда доверили модерирование - у меня не срабатывала кнопка "Модерировать" (Опера 6), но потом я поставил Оперу 9 и вообще вопросов не возникает.

komandante D'Art а чем посмотреть вложенный файл?

Отредактировано Vardan (2009-06-06 22:02:51)


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#22 2009-06-06 22:14:14

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Двойной заход

Сейчас почитал про VisNetic Firewall - ну его в баню.... smile


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#23 2009-06-07 20:54:25

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

Vardan, здравствуйте. VisNetic Firewall-гениально прост в управлении. Щёлкаешь в логе на строке правой кнопкой мыши и добавляешь правило. И всё. Гораздо проще всего остального, что я видел. И по потребностям. Плюс базовые профили, вполне рабочие.
Попробуйте удалить симантек и придётся переустанавливать систему, потому-что сети не будет. И вертать её большой и хитрый труд, как говорят. Оутпост, по идее должен делать то же самое.
Файл читается опенофисом, да наверное и любым другим офисом.
kD'A


Вложения
  • Антивирус на помойку.txt

-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#24 2009-06-11 00:25:10

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Двойной заход

Cannoneer
Подарки:
http://www.f13-labs.net/tool/F13-LiveCD/F13LiveCD.htm
LiveCD борца с вирусами, ну и разработчика.
http://www.f13-labs.net/ -вообще тут всё "живое" ахтунг, атаЦ!
LiveCD -аудита сети:
http://frenzy.org.ua/ru/releases/1.1/download.shtml
http://remote-exploit.org/backtrack_download.html
Сам пользуюсь постоянно.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#25 2009-06-11 16:14:37

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Двойной заход

Mari-An

так Вы разобрали в чом прикол был? Интересно просто
У меня на той неделе началась та же история с рабочим компом. Ну, особо не напрягает, но что за зверь виноват - интересно.

Неа, провайдеров подергал - они тоже в непонятках. Дома ДСЛ - заход нормальный, на работе - оптика того же провайдера - заход двойной, оптика другого провайдера через Кларк-коннектовский сервер - тоже заход двойной... Когда до недавнего времени (3 недели назад) вместо одной из оптик были два ДСЛ - тоже был двойной, хоть убей.
Настройки антивиря и файрволла и дома и в офисе везде одни и те же (ессно, они одинаковые), настройки броузера (ИЭксплорера 8) тоже. Кстати, если использовать, скажем, Оперу - ситуевина та же, мозиллу в последнее время не юзал, не знаю...

Vardan

Так что проблему надо искать в браузере и его настройках, имхо. Оперу 9.хх поставьте, а настройки обозревателя на вкладке "дополнительно" скиньте на дефолтовские настройки.

Да делалось это сразу же, еще как только проблема вылезла...
С Оперой см. выше.

Я не хочу начинать здесь браузерных войн, но мое мнение, что IE слишком тяжелый и может быть неповоротливый.

И это правильно (насчет холиворов). wink

Единственный косяк у меня проявился здесь в самом начале, когда доверили модерирование - у меня не срабатывала кнопка "Модерировать" (Опера 6), но потом я поставил Оперу 9 и вообще вопросов не возникает.

Меня лично IE8 устраивает больше остальных. И с модерированием никаких косяков не наблюдалось никогда. Единственный косяк - "двойной заход", и то в офисе. Дома на таком же эксплорере все без косяков, так что грех все на броузер валить.



komandante D'Art
За подарки спасибо. big_smile
ЛайвСиДи в коллекции уже есть и вовсю используется, а остальное в тему.

С лога, с лога работайте.

Знаете, мне это как-то не настолько актуально, чтобы к остальной рабочей головной боли добавлять еще и возню с логами. wink
Проще плюнуть и набивать по два раза. big_smile Лень людская... roll

И всё. Гораздо проще всего остального, что я видел.

А по-моему, Аутпост или Авира Премиум Секьюрити Сьют тоже достаточно простые штуковины... У меня даже девочки и похмельные дезигнеры с ними справляются - многим главное, чтобы аглицких букавок поменьше было, поставил рашен вершн - и отдыхай... roll

Попробуйте удалить симантек и придётся переустанавливать систему, потому-что сети не будет. И вертать её большой и хитрый труд, как говорят. Оутпост, по идее должен делать то же самое.

Нее, не так все страшно. Насчет последнего Нортона Антивиря не скажу, не юзал, но вот с Симантек Эндпойнт Протекшен никаких проблем не возникает. И с Аутпостом тоже.
Вот с Доктор Вебом я накушался при деинсталляциях.
А Каспер нам не годится, потому что что-то там тормозит и прерывает у ТриДэ-моделлеров и клипмейкеров на рендере.

Отредактировано Cannoneer (2009-06-11 16:17:49)




Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 8 queries executed ]