Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2012-04-24 12:23:30

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980 пишет:

Какая теперь чудесная у нас жизнь

Ну вот и ладушки smile
Ольга, а Яша у вас живет в круглой клетке как на фото?


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#252 2012-04-24 14:55:26

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980, рада за Вас! smile Хороший, здоровый птиц у Вас!
А вот у нас круглая клетка не пошла sad Посоветовавшись, поняла, что она хороша только для передержки выкормышей маленьких.

Неактивен

 

#253 2012-04-24 23:27:16

Ольга1980
кандидат в члены клуба
Откуда: Россия, Пенза
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 155
Профиль

Re: Жако-Яша

Да, Яшка живет в этой клетке. Купили по неопытности, продавцы посоветовали roll Клетка совершенно не удобная. А сейчас у него крылья отросли, так он их даже не может толком расправить. Надо менять... Уже думаю, как другую расположить.

Неактивен

 

#254 2012-04-25 11:37:06

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980 пишет:

Надо менять...

Совет: только покупайте ему клетку с ровной крышей, а не с круглой. Для крупных попугаев круглая крыша - это не есть хорошо.


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#255 2012-04-25 18:00:18

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако-Яша

А хде фото новой присады? roll

Какую клетку подыскиваете/где? Что сейчас есть в продаже?

Неактивен

 

#256 2012-04-25 22:41:17

Ольга1980
кандидат в члены клуба
Откуда: Россия, Пенза
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 155
Профиль

Re: Жако-Яша

Smileninok пишет:

Совет: только покупайте ему клетку с ровной крышей,

Спасибо, я уже тоже это поняла. Видела одну, с площадкой для игр сверху. Но слишком высоченная мне показалась. Клетка с меня ростом (170 см.), да площадка еще выше. Эт он у нас в такой клетке возгордится совсем.

redtail пишет:

А хде фото новой присады?

Павел, под 2 и 3 фото (из последних) есть ссылка на эту фотку. Я что-то отличилась, в этот раз, криво все повесила. А поправить, кажется, уже нельзя.

redtail пишет:

Какую клетку подыскиваете/где? Что сейчас есть в продаже?

Смотрю пока в магазинах (ничего подходящего что-то, то большие очень, то маленькие),переноски для собак тоже смотрю, не знаю какое место для такой клетки придумать.

Неактивен

 

#257 2012-04-27 17:21:24

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980 пишет:

Но слишком высоченная мне показалась. Клетка с меня ростом (170 см.), да площадка еще выше. Эт он у нас в такой клетке возгордится совсем.

У нас у большинства такие клетки высокие. Не возгордится уже, вы с ним этап приручения/приращения к телу уже прошли, так что за гордыню не беспокойтесь. Возгордится - сразу и опустите big_smile

Ольга1980 пишет:

Смотрю пока в магазинах (ничего подходящего что-то, то большие очень, то маленькие),переноски для собак тоже смотрю, не знаю какое место для такой клетки придумать.

Лучшее место в углу, так чтобы у него с двух сторон были стены - своеобразная безопасная зона от незванных вторжений и круговой обороны, да и сквозняки не так страшны.

Неактивен

 

#258 2012-04-27 19:24:55

Ольга1980
кандидат в члены клуба
Откуда: Россия, Пенза
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 155
Профиль

Re: Жако-Яша

redtail пишет:

У нас у большинства такие клетки высокие.

А подскажите пожалуйста, что дает большая высота? Я из своих наблюдений сделала вывод, что полезнее была бы горизонтальная клетка, чем вертикальная. На пол Яшка не спускается, на нижней жердочке не сидит. Если чего вкусного в кормушке найдет, тащит на верхнюю жердочку и там ест. Он больше передвигается горизонтально, мне кажется.

redtail пишет:

Лучшее место в углу, так чтобы у него с двух сторон были стены

Проблем у нас с этим sad( Так как кухня у нас самое обитаемое место, с точки зрения общения - лучшее. И все углы заняты мебелью... Окно большое, горизонтальная клетка встала бы, но зимой холодно roll

Неактивен

 

#259 2012-04-27 19:42:58

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980 пишет:

А подскажите пожалуйста, что дает большая высота?

По большому счету - ничего..... уж лучше игровис к потолку приделать roll

Ольга1980 пишет:

Я из своих наблюдений сделала вывод, что полезнее была бы горизонтальная клетка, чем вертикальная

Вы абсолютно правы!
Большая часть вертикальных клеток попугаем используется неэффективно, т.е - попросту пустует. А вот в относительно длинной и высокой(чтобы крылья поразминать) горизонтальной клетке птица может "погулять" .

Ольга1980 пишет:

Так как кухня у нас самое обитаемое место, с точки зрения общения - лучшее

Эт. понятно...

Неактивен

 

#260 2012-06-09 21:30:31

Ольга1980
кандидат в члены клуба
Откуда: Россия, Пенза
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 155
Профиль

Re: Жако-Яша

Привет, ребята! Давно меня небыло, буду исправляться.
Я вот хочу спросить у кого птицы 100% приручены, дают ли трогать хвост? Дело в том, что я думала, мы уже с Яхой друганы навеки. После купания с него сильно текло и я решила ему легонько "отжать"  smile хвост.... И он меня кааак тяпнет, как в былые времена, до крови. Так что оказывается, мы еще не совсем друганы sad  А в остальном у нас все хорошо, обнимаемся-целуемся. По весне голову себе разбивал довольно сильно, в окно бился. Вроде без серьезных последствий. Разговорами не радует нас. Только кукует на все лады. Чем дальше, тем больше его люблю.

Неактивен

 

#261 2012-06-10 23:01:59

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980 пишет:

Я вот хочу спросить у кого птицы 100% приручены, дают ли трогать хвост?

Не любят они этого!
Зона для почухонов ограничивается головой/шеей, а остальные места для грумминга им самим подвластны.

Ольга1980 пишет:

И он меня кааак тяпнет, как в былые времена, до крови. Так что оказывается, мы еще не совсем друганы

Дружба-дружбой, а "хвосты" в рознь! mad

Ольга1980 пишет:

Разговорами не радует нас. Только кукует на все лады.

А Вы его чему и как учите в разговорном плане?

Неактивен

 

#262 2012-06-10 23:23:36

Ольга1980
кандидат в члены клуба
Откуда: Россия, Пенза
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 155
Профиль

Re: Жако-Яша

redtail пишет:

А Вы его чему и как учите в разговорном плане?

Я просто разговариваю. "Пойдем гулять", "Пойдем играть" , "Пойдем домой" , "Дай поцелую" ..... и т.д. Он абсолютно все понимает, ведет себя соответственно (особенно после "Пойдем купаться" начинаются догонялки). Слушает внимательно, покрякивает в ответ, но на своем. Из слов пока - ничего.

Неактивен

 

#263 2012-07-03 01:11:49

Муля
кандидат в члены клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 276
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980 пишет:

http://s019.radikal.ru/i618/1204/f9/5c977555ab63.jpg

Стендик отличный!


"Мы с тобой вдвоем,
как две птицы в вышине
будем парить
над землей прекрасной этой..." (из песни гр. "Дружки")

"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!"
Наша тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6907&p=1

Неактивен

 

#264 2012-07-03 01:26:15

Муля
кандидат в члены клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 276
Профиль

Re: Жако-Яша

И еще я вам скажу: радуйтесь - Яша у вас на руке сидит! А Муля еще нет. Боится!  Как-то в сумерках он случайно запрыгнул  ко мне на руку, и я "не дыша" радовалась и переживала, чтоб не улетел...   И почухать себя на воле не дает, только если уже поймаю его, тогда соглашается. Вот.
Запасайтесь кукурузой в початках на зиму. Мы режем на пятачки и в морозилку. Прошлую зиму давали кукурузу из покупных заморозок - очень хорошо ест. Тоже как вариант.
Ну у вас тоже есть успехи, так что на Яшеньку не жалуйтесь, он хороший! Еще разговорится.


"Мы с тобой вдвоем,
как две птицы в вышине
будем парить
над землей прекрасной этой..." (из песни гр. "Дружки")

"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!"
Наша тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6907&p=1

Неактивен

 

#265 2012-07-06 23:45:56

Ольга1980
кандидат в члены клуба
Откуда: Россия, Пенза
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 155
Профиль

Re: Жако-Яша

Муля пишет:

радуйтесь - Яша у вас на руке сидит!

Да,Свет,это есть. Он не только сидит, его можно гладить и чесать везде, крутить как хочешь,обнимать-целовать. Целоваться полюбил, сам просит и не отказывает, когда я прошу, распознает поцеловать "в ротик", или "в носик". Сначала он это делал, чтобы от него отстали (т.к. метод приручения у нас был принудительный), а теперь ничего, сам уже бежит.
А вообще, Свет, я поняла, что это как у детей. Одни начинают рано ходить,но молчат, другие-болтают, но не ходят еще. Так что одна наша с Вами мечта сбылась, сбудутся и другие ))

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:
P.S. Мулька Ваш-озорной,избалованный мальчишка )) (что за дела?? родительскую люстру разбирать?). Я,конечно, не профи,но мальчишеское лицо у него.

Неактивен

 

#266 2012-07-10 17:22:26

Муля
кандидат в члены клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 276
Профиль

Re: Жако-Яша

Ольга1980 пишет:

Он не только сидит, его можно гладить и чесать везде, крутить как хочешь,обнимать-целовать.

Это очень большой прогресс в отношениях.

Ольга1980 пишет:

это как у детей.

да-да, характеры очень разные - как у людей.
Оля, уже пора новую фоту с Яшей! Ждем! И... всего Вам доброго!)))


"Мы с тобой вдвоем,
как две птицы в вышине
будем парить
над землей прекрасной этой..." (из песни гр. "Дружки")

"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!"
Наша тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6907&p=1

Неактивен

 

#267 2012-10-03 23:27:04

Ольга1980
кандидат в члены клуба
Откуда: Россия, Пенза
Зарегистрирован: 2011-12-13
Сообщений: 155
Профиль

Re: Жако-Яша

Я снова вернулась. Здравствуйте! Тяжелым выдалось это лето. Ну да ничего. Яшка наш был брошенным на мужа или на родителей. Горевал, молчал, из открытой клетки не выходил. Спал целыми днями, как говорят. Но мы с дочкой приехалии и вернули его к жизни )  Первый день он побаивался всех, а потом вспомнил и все простил!!! Лапочка-птичка. Через 10 дней будем праздновать год совместного проживания. На русском,он к сожалению, за этот год не заговорил ( Но зато я выучила попугайский! Понимаю по его звукам, чего он хочет: кушать, гулять или чтобы его почесали. Крылья полностью отросли, порхает теперь, как колибри ) Научился прилетать ко мне на плечо, когда я его зову, но сразу требует ласки. Как котенок голову под руку подсовывает.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]