Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2009-03-20 16:38:04

Julka
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 42
Профиль

Re: Прихожая

emerald пишет:

причем показывает длительность записи 82 минуты

вот я представляю что вы обо мне подумали - видео вставить аж на 82 минуты!!!!

Господа, не глянете в темку про жидкий стул где консультации  дают - я там фотку наших прелестей))) выложила - и меня терзают сомнения что у нас все в порядке((((.  а вдруг у вас такое же было?

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:

Julka пишет:

Мне вот только интересно, как Арч от жердочки не отваливается...

По началу у меня висле вместо жердочки канат - и он на ем чего только не вытворял - но потом он его естественно перегрыз - другого каната я уже найтине смогла и поставила ему жердочку. Я сильно удивилась когда через два дня Арч стал почти все тоже самое выдавать на этой жердочке! он же не обхватывает её до конца! так он кувырнется вниз головой и давай еще раскачиваться изо всех сил! Зрелище не для слабонервных)))). Хотя было пару раз срывался.Думала все - теперьхоть не будет - фиг вам - тут же полез наверх и тут же головой вниз... это блин не жако!)))))


краснохвостый жако Карлос и малый желтохохлый какаду Арчибальд

Неактивен

 

#52 2009-03-20 18:00:59

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Прихожая

emerald

Наш кувыркается только на таких жердочках, которые может надежно зажать в кулак, а Ваш акробатище

Ну, дык... Какаду ведь! big_smile Ему по рангу положено, они умеют отрываться так, как чопорным жакам и не снилось! tongue

Julka

Господа, не глянете в темку про жидкий стул где консультации  дают - я там фотку наших прелестей))) выложила - и меня терзают сомнения что у нас все в порядке((((.  а вдруг у вас такое же было?

Юля, я уже глянул. Имхо не в норме, воды многовато, а желтые кусочки - это наверное от цитрусов, да? На страшную полиурию вроде не тянет. Комментировать глубже воздержусь, по причине, о которой я уже говорил раньше - тут есть люди, понимающие в этом лучше меня. Еще глянут, напишут - именно там, в Ветконсультации.
Пока что, как говорила Мушен, убери фрукты из рациона полностью. Это первое, что надо сделать, я тоже так всегда поступал, когда хотел убедиться, что необычно жидкий стул проистекает от обилия влажного корма или раздражения. От сухой зерносмеси должно в дни стабилизироваться. Если нет - будем посмотреть дальше...




Неактивен

 

#53 2009-03-20 19:25:20

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Прихожая

Cannoneer, вот та ссылочка smile : http://www.youtube.com/watch?v=TStj5uhu … re=related


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#54 2009-03-20 20:04:01

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Прихожая

Julka, а у меня не проигрываются ролики(((


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#55 2009-03-20 20:42:18

Julka
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 42
Профиль

Re: Прихожая

Татьяна

я к сожалению в этом не очень разбираюсь - сделала все как сказал Cannoneer.((((


краснохвостый жако Карлос и малый желтохохлый какаду Арчибальд

Неактивен

 

#56 2009-03-20 20:52:06

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Прихожая

Урррра!!! Посмотрела!!! big_smile

Кружитесь вы и правда суперски! smile А как прыгаете! А головой киваете как)))))
Ну а поете!!)))
Ой, ну какие зайки!!! )))

Отредактировано Татьяна (2009-03-20 21:24:53)


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#57 2009-03-20 21:36:52

Julka
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 42
Профиль

Re: Прихожая

Татьяна

спасибо!!!)))


краснохвостый жако Карлос и малый желтохохлый какаду Арчибальд

Неактивен

 

#58 2009-03-20 23:31:32

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Прихожая

Татьяна
Спасибо за ссылку!




Неактивен

 

#59 2009-03-21 01:53:31

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Прихожая

big_smile  А вот оттуда же тот же танцор, только теперь под Квин http://www.youtube.com/watch?v=cJOZp2Zf … re=related
Когда Таня давала мне эту ссылку впервые, я часа три смотрела smile
Там есть еще ролик, где какаду делает сальто на канате, только найти сейчас не могу.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
А вы заметили - big_smile  в первом клипике, вечернем, слева в клетке, какадуше кто-то усиленно подтанцовывает?
И кто-то подпевает?


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#60 2009-03-21 07:28:12

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Прихожая

Julka пишет:

По началу у меня висле вместо жердочки канат - и он на ем чего только не вытворял - но потом он его естественно перегрыз - другого каната я уже найтине смогла и поставила ему жердочку. Я сильно удивилась когда через два дня Арч стал почти все тоже самое выдавать на этой жердочке! он же не обхватывает её до конца! так он кувырнется вниз головой и давай еще раскачиваться изо всех сил! Зрелище не для слабонервных)))). Хотя было пару раз срывался.Думала все - теперьхоть не будет - фиг вам - тут же полез наверх и тут же головой вниз... это блин не жако!)))))

Наверное, сжимает сильно, вот и не отваливается, вряд ли у него в роду есть пауки, чтобы он просто к жердочке прилипал smile
Вы все-таки танцы с хохолком снимите, если получится: они когда головой кивают, хохол расправляют и танцуют, сразу мордахи такие делаются забавные - прямо как улыбаются smile


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#61 2009-03-21 07:42:20

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Прихожая

Ольча пишет:

А вы заметили -   в первом клипике, вечернем, слева в клетке, какадуше кто-то усиленно подтанцовывает?
И кто-то подпевает?

По-моему, там жако - мордаха белая вроде бы проглядывает.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#62 2009-03-21 10:11:21

Julka
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 42
Профиль

Re: Прихожая

emerald

emerald пишет:

Вы все-таки танцы с хохолком снимите, если получится: они когда головой кивают, хохол расправляют и танцуют, сразу мордахи такие делаются забавные - прямо как улыбаются

да будем пытаться найти взаимопонимание с камерой


краснохвостый жако Карлос и малый желтохохлый какаду Арчибальд

Неактивен

 

#63 2009-03-22 14:05:27

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Прихожая

Ольча

А вы заметили -   в первом клипике, вечернем, слева в клетке, какадуше кто-то усиленно подтанцовывает?
И кто-то подпевает?

Дык, там еще и сама хозяйка скачет, по теням заметно. big_smile  А в клетках на заднем плане на подтанцовке у Сноуболла еще жако и ара. Я скачал с Ютюб три передачки, где про этот приют рассказывается, там с этими птицами тоже знакомят.




Неактивен

 

#64 2009-03-23 07:17:48

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Прихожая

Cannoneer пишет:

Я скачал с Ютюб три передачки, где про этот приют рассказывается, там с этими птицами тоже знакомят.

Так это приют? yikes  А я удивляюсь, как много птиц люди содержат! Ну да, кресло потрепанное, отдали, думаю, на пользование танцорам, как в любой нормальной любящей семье...
Неужели от этих чудо-птиц кто-то отказался, или у кого-то забрали из-за жестокого обращения?
Но этот приют не чета нашему прославившемуся wink !

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
Cannoneer, вы свободно владеете английским, - перескажите, пожалуйста.

Отредактировано Ольча (2009-03-23 07:23:45)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#65 2009-03-23 11:17:04

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Прихожая

Julka, почему Вы кормите попугаев Fiory? Думаю, не попробовать ли заказать этот корм, раз Престиж Африкан для заказа недоступен. Видела Padovan для крупных - состав совершенно никакой, а фото Fiory мне что-то не удалось найти.

Вот http://www.naturehellas.gr/ig_common/up … _birds.pdf нашла такую брошюру, но качество изображений ужасное. С виду корм кажется хорошим...


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#66 2009-03-23 12:11:46

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Прихожая

Ольча

Так это приют?   А я удивляюсь, как много птиц люди содержат!

Ну да, это приют в штате Индиана.
Приют некоммерческий, организован в 2006 году на собственные деньги хозяев, существует в основном за счет продажи дисков с записями этого какаду и сувениров с изображениями своих птицам, а также за счет различных пожертвований. Берут на содержание отказных, потерявшихся и оставшихся без хозяев птиц. Многие птицы с физическими недостатками - самоощипанные, хромые, слепые, без лапы, с половиной крыла... В основном, птицы взрослые - за 30 лет и более.
Сайт приюта - http://www.birdloversonly.org/ , 29 ютюбовских клипов лежит тут - http://www.youtube.com/user/BirdLoversOnly 
Спасли уже более 400 птиц, многие из которых нашли новых хозяев. Причем процедура "усыновления" чуть ли не такая же строгая, как и в случае с человеческими детенышами - кандидат проходит всяческую проверку, от материального положения до знаний и навыков ухода за птицами.  cool  Некоторых птиц приюта можно увидеть в клипе Rescue Me ("Cпасите меня") - трогательно-слезоточивой песенке-гимне приюта (в исполнении активистов) и в третьем клипе телепередачи Animal World.

Cпасите меня

Я далеко от дома,
Я совсем одинока,
Что это за чужое место,
В котором я живу?

Я ничего здесь не знаю,
Здесь негде раскинуть крылья...
Где Солнце? Где деревья?
Я скучаю по дождю....

Спасите меня!
Придите и спасите!
Я чувствую, люблю и плачу,
Молю, спасите меня!


Этот какаду - Сноуболл - сейчас типа фирменная птица и лицо приюта, тоже отказной. Его отдал хозяин-ветеринар из-за "большой агрессивности" птицы (не все ладить с птицами умеют, даже веты... roll ). Он же принес вместе с птицей диск и сказал, что какаду хорошо танцует. Хозяйка приюта поначалу этому не придала значения, мало ли, многие птицы скачут-пританцовывают, тем более какаду. Но потом была поражена, с каким азартом и чувством ритма птиц пляшет под музыку. Песенка Backstreet Boys, кстати, его самая-самая любимая, под нее он говов плясать часами. big_smile 
После этого птиц сильно подружился с хозяйкой, прославился в инете, стал мировой телезвездой, совершил турне по Штатам и в Японию, собрал кучу денег пожертвований, и сейчас они планируют сделать пристройку к дому, где было бы можно содержать птиц прюта. Больше птиц и в просторных вольерах. Ессно, о том, чтобы пристроить Сноуболла "в хорошие руки" речи уже и быть не может.  big_smile
Кстати, хозяйка Ирена Шульц там рассказывает, что на птиц, находящихся в периоде адаптации и реабилитации очень благотворно воздействует тихая спокойная фоновая музыка, например кельтская народная в исполнении Enya. Успокаивает. Мой же птеродактиль особого интереса к наследию кельтов не проявил, видать, период адаптации и реабилитации давно закончился... big_smile

emerald

почему Вы кормите попугаев Fiory?

Ольга, вакуумный Фиори - очень качественный корм.




Неактивен

 

#67 2009-03-23 14:15:42

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Прихожая

Всем  Здравствуйте! Мы  новенькие  и решили  для  начала  заглянуть  в  прихожую  представится и  попросить  принять  нас  в  вашу  компанию)

У меня  живут  Сенегал  Долли-Руни (сначала  была  самка  Долли  потом  превратился  в  самца  Руни), Кранснохвостый  Жако  Оззи и волнистик-Чех Кеша.
А  началось  всё месяц  назад  с  приобретения  Кеши...дальше  через  неделю  поселилась  Долли  у нас   , ну и через  еше  три недели  вчера  в  дом  привезли  Оззи.
а  вот  и фото  наших  попиков.
http://s61.radikal.ru/i172/0903/a9/95c5cf1b76b0t.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0903/ba/42b0c0e63a0ct.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0903/50/8cb15ac1ec76t.jpg

Отредактировано Sakura (2009-03-23 14:17:36)


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#68 2009-03-23 15:29:33

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Прихожая

Sakura
Добрый день, Вилена!
Рад приветствовать Вас в нашем Клубе. Надеюсь, станете его завсегдатаем. smile 
Я и не знал, что у Вас еще и волнистик есть. Не зря я Вам говорил, что это как болезнь - сначала один, потом другой... потом какадушка на очереди... big_smile
Вижу, с жакошечьим именем Вы быстро определились. Надеюсь, уж его-то менять не придется. wink
Кстати, а как Вы определили, что сенегал - самец? Cделали анализы или УЗИ?




Неактивен

 

#69 2009-03-23 15:42:42

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Прихожая

Cannoneer
Добрый день! Спасибо ,что  приняли в свои ряды любителей  попиков)
Анализов  Жакоше  не  делали  и не  будем, даже  если и  девочка пусть  будет Оззи, да  простит  меня  мегастар  Осборн)))) Долли-Руни седня нервничает проявляя  агрессию, на  прогулке  перелетела  всю  комнату (крылья  подрезанны  у неё)...и села  на  клетку  Оззи, я  её  оттуда  сняла, так она  начала покусывать меня  . Думаю ...может  всё же  переселить её  в  другую  комнату?


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#70 2009-03-23 16:02:18

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Прихожая

Sakura

Анализов  Жакоше  не  делали  и не  будем, даже  если и  девочка пусть  будет Оззи, да  простит  меня  мегастар  Осборн))))

Ну, Оззи в некотором роде звучит и так, что девочке тоже подойдет. Если только абстрагироваться от постоянно всплывающей ассоциации с Осборном. big_smile
Но про анализы я спрашивал не у жако, а у сенегала, как Вы определили, что Руни - парень?

Думаю ...может  всё же  переселить её  в  другую  комнату?

Имхо, пока повремените, посмотрите пару дней. Может быть еще привыкнет, совсем мало времени ведь прошло.
На клетку нельзя разрешать садиться ни в коем случае - через решетку пальцы легко откусываются, случай распространенный.
То, что он Вас покусал, когда Вы его экскурсию прервали может быть не агрессией а просто раздражением - еще бы, прервали такую интересную и познавательную экспедицию! big_smile 
Настоящее раздражение и агрессию у сенегала можно определить по характеру издаваемых криков - они становятся громкими, очень громкими пронзительными визгами, переходящими в "ультразвуковой" свист. Если Руни беспокойно ведет себя в клетке, лазает по решетке и часто и подолгу так кричит - тогда он действительно недоволен, что на его территорию вторгся пришелец. Хотя это может быть и раздражением от того, что ему не дают познакомиться  с пришельцем поближе. Если такое поведение в течении пары дней не только не прекратиться, но и будет прогрессировать, тогда уже будет повод подумать о переводе в другую комнату.
А пока действительно слишком рано делать выводы. Может быть, есть смысл даже сдвинуть клетки, чтобы они лучше присмотрелись друг к другу, если конечно вопрос карантина не актуален (уточните у продавца).

P.S. Жакошка-птенчик - прросто прелесть, я понимаю, почему устоять Вам было ну никак не возможно! big_smile
А вот ссылки на фотографии с Руни и Кешей у меня не открываются... sad

P.P.S. Cтильный у Вас аватарчик... wink




Неактивен

 

#71 2009-03-23 17:39:44

Julka
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 42
Профиль

Re: Прихожая

emerald

вот ссылка на инет магазин где я покупаю этот корм - там есть и хорошие фотки и детальное описание состава для разных птиц.


http://www.38popugaev.ru/catalog/bird/korm/fiory/korm/


emerald пишет:

почему Вы кормите попугаев Fiory?

Очень качественный корм!В супер вакуумной упаковке - всегда отличного качества! и очень разнообразный состав - мои например всякие там африканы и т.д. вообще  толком не едят - выбирают оттуда только семечки и просо (или что там есть из самого простого) ну и по цене относительно не очень дорогой - цена качество - меня очень устраивают!


краснохвостый жако Карлос и малый желтохохлый какаду Арчибальд

Неактивен

 

#72 2009-03-23 18:02:03

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Прихожая

Julka пишет:

Очень качественный корм!В супер вакуумной упаковке - всегда отличного качества! и очень разнообразный состав - мои например всякие там африканы и т.д. вообще  толком не едят - выбирают оттуда только семечки и просо (или что там есть из самого простого) ну и по цене относительно не очень дорогой - цена качество - меня очень устраивают!

По цене он выходит почти вдвое дешевле Престиж Африкан, вот я и сомневаюсь на счет состава. Надо попробовать заказать в местном зоо - вдруг привезут, с инет-магазинами сложно: не хотят доставлять так далеко за Урал. Волнухи мои ели Фиори Оро - мне очень нравилось качество и упаковка корма, надеюсь, что для крупных Фиори делает так же достойно smile


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#73 2009-03-23 18:22:33

Julka
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 42
Профиль

Re: Прихожая

emerald пишет:

надеюсь, что для крупных Фиори делает так же достойно

не сомневайтесь! делают! единственное, я своим гаврикам покупаю корм для средних попугаев - там меньше орехов - орехи мы с рук получаем. а так вы останетесь довольны!


краснохвостый жако Карлос и малый желтохохлый какаду Арчибальд

Неактивен

 

#74 2009-03-23 19:05:27

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Прихожая

mk Cannoneer

Если только абстрагироваться от постоянно всплывающей ассоциации с Осборном.

у нас  Ирландии  еше  и австралийцев  Оззи  называют))))).....я  когда домой  попика  везла ...в  колонках звучала  знаменитая  песня  Оззи  Осборна ,,Dreamer,, и  тут  же  ассоциации  о моём дриме о  Жакоше ...)...Муж  предлагал имена...ЧИко, Роббин, Элвис, Аксель (ГансесРоуз опять таки)...ну а  дальше  понеслись  имена из составов любимых  металюгных  групп. Вообщем  Оззи, эдакое  брутальное  имя  , как и  сам  попик  по сравнению с  Сенегальчиком.))))И  девочке  Оззи  тоже  подойдет.   wink
И  вот  бы  всё  же   пол  определить....*задумалась*....поднесла  к нему  руку  и говорю ..-степ  ап....сразу  забрался  на  руку  ..и вот  тут  бы  похвалить  его...типо...-гуд  бой  или  -гут  гёл....замешкавшись  пару  секунд  сказала  ему...-гуд  бёд!)))))))))))...на  инглише  стараюсь  с ним  не  обшатся...но  мой  сын  воспринимает  его  как  ирландца  и  говорит  с ним  только на  английском. mad
а что означает...когда  у  него на  животике  перышки  дрожат?....и еше  заметила  сегодня...когда  он  широко  раставил  ноги лазая  по клетке, у него оголилась на  животике  в  середине малюсенькая  полосочка  без перьев голая  и  гладенькая....что  это?
...столько  вапросов  у меня...и все  здесь....надо  темку  свою создавать  чтоб  тут  не  засорять)

Настоящее раздражение и агрессию у сенегала можно определить по характеру издаваемых криков - они становятся громкими, очень громкими пронзительными визгами, переходящими в "ультразвуковой" свист.

....нет  такого  не  наблюдала...покрикивает  когда  меня нет  в  комнате зовёт, иногда  бегает  по жердочки  и остервенело колокольчик долбит  клювом, но не  кричит.

А вот ссылки на фотки с Руни и Кешей у меня не открываются...

...гм...незнаю  почему у меня  все  три  фотки в  посте  и  если  кликнуть  на  них  показывает  в  увеличеном виде.

Cтильный у Вас аватарчик...

спасибо)...а мне  нра  ваша  подпись  ввиде  хокку. wink


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#75 2009-03-23 19:37:19

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Прихожая

Sakura

у нас  Ирландии  еше  и австралийцев  Оззи  называют))))).....

При всем уважении, но в Англии-Ирландии австралийцев называют все же не Оззи, а Осси, разница есть. wink Пишется тоже по-другому - Aussie

Муж  предлагал имена...

Мужа надо слушаться. Это дальновидно. Однозначно.  wink
Кстати, Гансы-с-Розами - форэва!  big_smile

а что означает...когда  у  него на  животике  перышки  дрожат?....

Ничего особого, имхо. Сидит себе птичка, смотрит, думает... У моего жака иногда дрожат даже тогда, когда он в спокойном самосозерцании-размышлении.

еше  заметила  сегодня...когда  он  широко  раставил  ноги лазая  по клетке, у него оголилась на  животике  в  середине малюсенькая  полосочка  без перьев голая  и  гладенькая....что  это?

Не знаю. Ничего такого, по идее, быть не должно. Трудно представить по словам, можете (слово не существует)

спасибо)...а мне  нра  ваша  подпись  ввиде  хокку.

Я так понимаю, что это не на этом форуме. smile Хокку когда-то баловался и интересовался, сейчас уже нет.
НО рецидивы остались. big_smile
Здесь и сейчас - латинизм!  big_smile




Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.162 seconds, 8 queries executed ]