Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-03-26 18:51:31

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Замоченный. Сухой корм он не ест.

Кстати, писала Сергею насчёт вопроса питания. Он ответил, что можно попугая не ограничивать и  давать первое время корма больше, чем две столовых ложки- чтобы он привыкал кушать самостоятельно. И пусть он даже выбирает оттуда только любимые компоненты- а месяца через 2-3 уже будем приучать съедать все компоненты смеси.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#52 2012-03-26 18:52:55

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

ЛенЧик пишет:

Ну вот те компоненты смеси, указанные в таблице, я могу найти. Или ещё что-то нужно?

Лена, если бы я кормила только теми видами зерна, что в таблице, они бы у меня ничего кроме семечек не ели. Я даю много всего, чего нет в таблице, но в полезности которого не сомневаюсь. Это пророщенная гречка (в скорлупе), расторопша, семена конопли, льна, сорго, маш..

Неактивен

 

#53 2012-03-26 19:11:35

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Тогда понятно... Вот этого всего вышеперечисленного у нас в продаже точно нет! sad Лен только найти ещё можно... Ну что ж- буду кормить замоченными готовыми зерносмесями тогда... Может быть, это и к лучшему.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#54 2012-03-26 20:37:40

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Видео:

Это Оскар так кушал в первый день после прибытия домой:

http://www.youtube.com/watch?v=i6mHSjDl … r_embedded

А это кушаем, сидя на кровати (сейчас на колени сажаю, когда кормлю):

http://www.youtube.com/watch?v=1ABB6jPd … r_embedded


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#55 2012-03-26 20:53:19

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Гуляем, сидя на плече у хозяйки :-) Это он проделал несколько кругов по комнате и приземлился мне на плечо smile
http://s019.radikal.ru/i601/1203/9a/a8b2d960e84b.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1203/00/96aa036da2cc.jpg

С мамой за компьютером smile

http://s019.radikal.ru/i623/1203/a6/97e8cb285b68.jpg

Оскар прогнал маму с кресла... )))

http://s019.radikal.ru/i600/1203/a2/f32de6c7b48e.jpg

...и принялся изучать компьютер smile

http://s61.radikal.ru/i172/1203/df/cfc4162500f4.jpg

Оскар в интернете big_smile

http://s019.radikal.ru/i642/1203/c1/e895bbec79c6.jpg


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#56 2012-03-26 22:09:01

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Оскар - очень красивый ребятёнок! и крут не по годам smile
Кашку очень любит, видно, что даже не хватает того, что в шприце. Ну ничего, хорошо, что зерносмесь тоже ему нравится. Обязательно замачивайте, желательно всегда, т.к. при замачивании/проращивании уменьшается жирность семечек. Оскар уже принимал водные процедуры? Вы как-то писали, что у вас батареи топят сильно. Наверное, сухой воздух в квартире.. Это плохо для пера. Хорошо бы приучить Оську к купанию. Попробуйте из пульвика с мелким распылением опрыскать его аккуратно, чтобы ему понравилось. Воду в пульверизатор налейте горячую, при опрыскивании она немного остынет и будет теплой. И главное, чтобы сквозняков не было.

Неактивен

 

#57 2012-03-26 22:35:37

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Да, сегодня на него прям жор напал- трижды насыпала зерносмесь, и он все съел! А вечером кормила детской кашкой- съел два шприца, и еще был бы не прочь попросить добавки, но больше не дала- пусть привыкает кушать сам! smile

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Купаться пока не пробовали, позже попробую его побрызгать из пульверизатора.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#58 2012-03-27 12:19:26

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

ЛенЧик, приветствую вас на форуме и поздравляю с приобретением Оскара)))). Только что прочитала вашу тему. Замечательный у вас питомец и очень крупный)). Вы написали что даете " подавановскую" смесь. Могу дать совет по этому поводу, принимать или нет- смотрите сами)). Во первых орехи присутствующих в зерносмеси в этом возрасте давать нельзя, а во вторых- кроме семечек 3-4 месячный птен практически ни чего есть не будет. В общем не рентабельно и не безопасно. Лучше отдельно покупать полосатые семечки и мелкий корм( просо, овес) как говориться и дешево и сердито. Замоченная и пророщенная смесь, каши, овощи и фрукты- это прекрасно, но Сухое зерно должно быть в рационе обязательно, как раз благодаря ему птица набирает вес. И потом не стоит забывать, что Жако- птицы зерноядерные)) и в природе зерно- основной корм, жестоко делать из них колибри и кормить как беззубых бабушек))))) . ЛенЧик,  удачи вам с вашим малышом! вы молодчина)))

Неактивен

 

#59 2012-03-27 12:31:15

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

На счет водных процедур- сейчас самое время его приучать купаться. Я своих " цыплят" купаю следующим образом: кладу в ванную полотенце, ставлю на него птенцов и начинаю с лапок по тихонько поливаю теплой водичкой. В это время можно его почесывать и по мере упокоение можно переходить к тельцу. Думаю если сразу привить птице приятные ощущения во время купания, в дальнейшем он сам будет тащить вас в ванную))). Старший мой птен купается практически с рождения и очень любит эти процедуры))). После купания она с удовольствием сидит в ванной еще минут 30-40 на теплом мокром полотенце и обтекает. Совсем скоро у Оскара начнет появляться пудра и купать его вам захочеться регулярно))). На счет брызгалки.. Моя например не очень любит ее и воспринимает как агрессию, начинает шугаться и кричать на меня)).

Неактивен

 

#60 2012-03-27 13:44:11

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

ирачка пишет:

кроме семечек 3-4 месячный птен практически ни чего есть не будет.

Думаю, опрометчиво так категорично это утверждать. Всё зависит от того, что предлагать. Моя жако с 3-мес. возраста с превеликим удовольствием распробовала зерна гречихи, расторопши и всё остальное. Поэтому не долго задержалась на птенцовой каше и с 4-х мес возраста перешла на зерносмесь. Чем больше в это время выбор компонентов зерносмеси (а также фруктов/овощей/ягод), тем разнообразнее птица научится питаться. Ибо чем старше становится, тем труднее вводить новую пищу в рацион.

ирачка пишет:

Сухое зерно должно быть в рационе обязательно, как раз благодаря ему птица набирает вес.

По-моему, жестоко закармливать жако жирными сухими масличными семенами для "набора веса", не думая о том, что этим наносится удар по печени.

ЛенЧик пишет:

Жако- птицы зерноядерные)) и в природе зерно- основной корм, жестоко делать из них колибри и кормить как беззубых бабушек

Правильно, жако - птицы зерноядные, и в природе они едят живое растущее зерно, а не собранный, уже сухой, урожай этого зерна.

Неактивен

 

#61 2012-03-27 14:04:47

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Поздравляю с долгожданным малышом!

Лена абсолютна согласна с Ириной , что жако это зерноядная птица и она должна есть сухой корм.
Во первых у жако желудок это мышца, мышца должна быть в тонусе, давая много влажной пищи , она простыми словами превращается в тряпочку. Последствия этого могут быть очень плачевными.
Во вторых особенно это касается птиц в одиночном содержание, им  рекомендуют давать проращенное зерно не так часто, т.к. это провоцирует гормональный всплеск, который выплескивается в агрессию.

Да когда птенцов переводят на взрослый корм им дают размоченное зерно, но не продолжительное время, а затем его заменяют на сухой корм.

По поводу Падавана, я тут немного не согласна с Ириной, есть детки которые сразу и с удовольствием едят и мелочь с корма (согласна что их меньшинство, но все же)
Я бы посоветовала давать полноценный скомбинированный сухой корм, если ребенок что то не доедает, то остатки можно замачивать и давать их влажными, пока он не привыкнет их есть, через некоторое время он будет все выедать с кормушек.

По поводу ограничения в еде, сейчас их у вас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Ребенок еще развивается, в природе он еще находиться с родителями, и получает полноценное питание, т.к. если он плохо поел подножного корма, то родители его докормят. До 5-6 месяцев забудьте о ограничениях, давайте ему столько сколько он будет съедать.

Лена у вас мало игрушек в вольере, у ребенка в вольере должно быть чем играться.
Также помимо подвесных игрушек у него должно быть много игрушек которые он может взять в лапки и играться (например погремушки , лего и т.д. ) поставьте в вольер на дно мисочку, тарелочку и положите туда эти игрушки.

Неактивен

 

#62 2012-03-27 15:02:11

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

*Marianna* пишет:

Во первых у жако желудок это мышца, мышца должна быть в тонусе, давая много влажной пищи , она простыми словами превращается в тряпочку. Последствия этого могут быть очень плачевными.

*Marianna*, а есть ли у Вас реальные примеры "плачевных" последствий кормления замоченно-пророщенным зерном? В питомнике, насколько мне известно, именно так и кормят.

Неактивен

 

#63 2012-03-27 15:28:23

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Марина думаю что вы ошибаетесь. Что в питомниках так кормят.
Я была и не в одном большом питомнике, как правило у них стоят в кормушки: вода, сухой корм, проращенное зерно, запаренное зерно. Фрукты и овощи к сожалению дают не во всех питомниках.
Да и к слову у меня тоже зарегистрирован питомник, к вышеперечисленному мои птицы едят овощи фрукты, яйца, гранулы.

По поводу проблем с желудком, то я столкнулась с этой проблемой, когда мой Киви разгрыз батарейку и я его «передержала» на кашах. И именно в этом момент я изучала этот вопрос. Т.к. ветеринар мне очень много рассказала страшилок по этому поводу. И я для того что бы запустить его желудок 2 недели держала птицу только на сухом корме и воде. Так вот к слову мне сразу было сказано что не все птицы справляются с этим.

Неактивен

 

#64 2012-03-27 15:57:32

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

*Marianna* пишет:

Марина думаю что вы ошибаетесь. Что в питомниках так кормят.

Марианна, говоря о питомнике, я имела в виду тот, из которого мои птицы. Кстати, просо и другие мелкие зерна там действительно не замачиваются, а дются сухими. Я тоже так делаю, но промываю предварительно. Считаются ли промытые семена "влажным" кормом?

*Marianna* пишет:

По поводу проблем с желудком, то я столкнулась с этой проблемой, когда мой Киви разгрыз батарейку

К слову и стыду своему, моя вездесущая Маркуша тоже разгрызала батарейки из пульта, но последствий не было, к счастью.

Неактивен

 

#65 2012-03-27 18:51:02

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

meriam пишет:

стати, просо и другие мелкие зерна там действительно не замачиваются, а дются сухими. Я тоже так делаю, но промываю предварительно. Считаются ли промытые семена "влажным" кормом?

Я не думаю что его можно назвать влажным кормом, если вы его только промыли.
Я средним и мелким попугаям то же сама мешаю корм, но я им промываю зерно, потом сушу, а затем ставлю под синюю лампу на 15 минут.

meriam пишет:

К слову и стыду своему, моя вездесущая Маркуша тоже разгрызала батарейки из пульта, но последствий не было, к счастью.

Слава Богу что у Вас все обошлось!!!

Неактивен

 

#66 2012-03-27 19:37:27

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Марианна, спасибо smile

Неактивен

 

#67 2012-03-28 15:22:54

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

meriam пишет:

есть ли у Вас реальные примеры "плачевных" последствий кормления замоченно-пророщенным зерном?

Где то на ам. форумах попадалось упоминание о пророщенном "прокисшем-загрибшем" корме. В этом случае - он действительно небезопасен sad

Неактивен

 

#68 2012-03-28 23:57:26

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

ирачка пишет:

ЛенЧик, приветствую вас на форуме и поздравляю с приобретением Оскара)))).

Спасибо! smile

ирачка пишет:

Замоченная и пророщенная смесь, каши, овощи и фрукты- это прекрасно, но Сухое зерно должно быть в рационе обязательно, как раз благодаря ему птица набирает вес. И потом не стоит забывать, что Жако- птицы зерноядерные)) и в природе зерно- основной корм, жестоко делать из них колибри и кормить как беззубых бабушек))))) .

Нам сам заводчик сказал первое время кормить проращенным и замоченным зерном, пока птенец привыкает самостоятельно кушать, а потом можно постепенно переводить на сухой корм.

ирачка пишет:

На счет водных процедур- сейчас самое время его приучать купаться.

Сегодня Оскар сидел у меня на плече, пока я на кухне разводила ему кашу. Когда включила кран с водой, чтобы помыть руки, он в ужасе улетел и приземлился, зацепившись лапами за шторы. Пока мы немного повременим с приучением к купанию- пусть он сначала полностью адаптируется, привыкнет к новой обстановке, а там уже и купаться буду приучать.

*Marianna* пишет:

Да когда птенцов переводят на взрослый корм им дают размоченное зерно, но не продолжительное время, а затем его заменяют на сухой корм.

Именно так. Нам Сергей сказал пока кормить замоченным и проращенным зерном, а потом можно переходить на сухой корм.

*Marianna* пишет:

Лена у вас мало игрушек в вольере, у ребенка в вольере должно быть чем играться.
Также помимо подвесных игрушек у него должно быть много игрушек которые он может взять в лапки и играться (например погремушки , лего и т.д. ) поставьте в вольер на дно мисочку, тарелочку и положите туда эти игрушки.

Уже не помню, читала ли я где-то или мне кто-то сказал (написал), что не надо сразу попугаю давать много игрушек- игрушки надо добавлять постепенно, иначе попугай будет самодостаточным и меньше будет общаться с хозяевами. Я пока постепенно игрушки добавляю. Но он их не трогает- пока боится: рычит на них, и распушившись, кряхтит- злюка мелкая smile

redtail пишет:

Где то на ам. форумах попадалось упоминание о пророщенном "прокисшем-загрибшем" корме. В этом случае - он действительно небезопасен sad

redtail, ну так и сухой корм может быть поражен грибком... Тут все зависит от хранения... А если зерно качественное и его правильно замачивать/проращивать, соблюдая температуру и своевременно промывая зерно, то ничего страшного не произойдёт. С другой стороны, даже фрукты могут быть некачественные...


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#69 2012-04-01 20:40:58

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Опять зря ругала ребенка smile С утра сегодня покрошила ему яблочко и морковку кусочками, как обычно, в кормушку- к обеду съел всю порцию!  big_smile

Отредактировано ЛенЧик (2012-04-01 20:41:34)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#70 2012-04-01 20:58:48

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Оскар птичьи игрушки не признаёт- он их боится и рычит... Зато обожает мой мобильник! Он у меня с сенсорным экраном, поэтому не надо возиться с кнопочками, прилагая усилия, чтобы их нажимать клювом. Сегодня игрался им, зашёл в галерею фотографий, и даже добавил одну фотографию в избранное  lol На той фотографии как раз был изображён он у меня на плече  smile  Вот ведь- продвинутое поколение!  cool

Новое видео smile

http://www.youtube.com/watch?v=fyLtpEcD … e=youtu.be


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#71 2012-04-02 18:45:49

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Оскар начинает говорить! smile Пока нечетко произносит слова, но можно разобрать smile

http://www.youtube.com/watch?v=JpcCcgDo … r_embedded

Добавлено спустя    59 секунд:
01:22- Оська
01:16- Как дела?
01:20-21- Оська
02:06- Как дела?
02:16- Как дела?
03:43- Как дела?
04:40- Ося-Ося-Ося
04:57- Оська
05:01- Опять начинается
05:05- Как дела?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#72 2012-04-03 18:45:10

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

ЛенЧик пишет:

Оскар начинает говорить! smile Пока нечетко произносит слова, но можно разобрать

Понимаю Вашу радость первых произнесенных слов. Оська обещает стать заправским говоруном с младых лет cool

ЛенЧик пишет:

Вот ведь- продвинутое поколение!

Жако-Индиго roll

Неактивен

 

#73 2012-04-03 23:32:42

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

redtail, да! smile Правда он пока нечетко слова произносит, но я все равно рада! smile Я первых слов ожидала от него только через несколько месяцев, а тут две недели прошло с момента покупки и он уже начинает говорить!

А сейчас вопрос больше к Марине, как к владелице САДовских жакош. Марина, а Ваши жако сразу же начали есть фрукты и овощи, или пришлось их к ним приучать? Мой ест очень редко и буквально по паре маленьких кусочков (я крошу фрукты в зерносмесь маленькими кубиками). Да и то, наверное, они случайно ему в клюв попадают...
И вопрос насчет покусов. Ваши жако кусаются? Мой часто кусается безо всяких видимых причин.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#74 2012-04-04 13:28:00

meriam
действительный член клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 697
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

ЛенЧик пишет:

А сейчас вопрос больше к Марине, как к владелице САДовских жакош. Марина, а Ваши жако сразу же начали есть фрукты и овощи, или пришлось их к ним приучать? Мой ест очень редко и буквально по паре маленьких кусочков (я крошу фрукты в зерносмесь маленькими кубиками). Да и то, наверное, они случайно ему в клюв попадают...

Лена, так как я тоже взяла маленькую Маркушенцию ранней весной, то обилия фруктов и овощей еще не было. Всё началось летом, когда появилось изобилие свежих плодов. Главное, предлагать всего и побольше. Я фрукты-овощи отдельно давала, с руки. Маркушке так интереснее было пробовать, чем из кормушки. Мелко нарезанными кусочками мои пижоны не жруть. Им надо либо целиком (персик обожают), либо большими кусками, чтоб в лапку можно было взять.

ЛенЧик пишет:

И вопрос насчет покусов. Ваши жако кусаются? Мой часто кусается безо всяких видимых причин.

Лена, возможно, Оскар пробует на прочность Ваши руки? Или хочет играть? Насчет своей Маркушки скажу, что наверное в раннем детстве она тоже так делала, но я никогда не щелкала её по клюву и не заостряла внимание на этом. Сейчас у меня с ней взаимопонимание на молекулярном уровне и об укусах нет и речи. По поводу её отношений с другими членами семьи - то она скорее улетит, чем укусит.

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:

ЛенЧик пишет:

Оскар начинает говорить! smile Пока нечетко произносит слова, но можно разобрать smile

Да, Оскар отчетливо произносит своё имя! Молодчинка, так быстро. Моя Маркушенция только в 5 месяцев начала склонять себя любимую всяко разно smile

Неактивен

 

#75 2012-04-04 23:59:53

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

meriam пишет:

Главное, предлагать всего и побольше.

А Вы сколько чего даете? Приблизительно, какие фрукты и овощи и в каком количестве ваши жако съедают ха сутки? Сегодня Оскару утром перед работой в зерносмесь покрошила морковку, натертую на крупной терке, свеклу, порезанную кубиками и виноград, порезанный колечками. Вечером пришла- смотрю: съел ВСЕ овощи! Даже подошвы лапок были красными- в свекле smile Видимо, лапками придерживал, когда кушал smile Виноград тоже пробовал, но не съел- он валялся покусанный на дне клетки. Уже прогресс! smile

Сегодня он меня не укусил! ни разу! Настроение, видать, хорошее было smile Сегодня прилетел ко мне на плечо и сидел, ластился, подставляя головку для почесонов smile

Кашу он уже меньше ест- первые дни съедал каши по объему двух 20-кубовых шприцов, а сейчас и один шприц не съедает полностью. Сегодня поел, и наевшись, улетел на клетку.

meriam пишет:

Да, Оскар отчетливо произносит своё имя! Молодчинка, так быстро. Моя Маркушенция только в 5 месяцев начала склонять себя любимую всяко разно smile

Я сегодня ещё раз просмотрела видео, где Оскар разговаривает, более внимательно. Дополню ещё то, что услышала smile
00:18- Оскар-Оскар-Оскар-Оскар
00:21-Молчать!
00:29- Э!
00:33- Собачка (очень похоже на это слово)
01:00- Оскар
02:07 Кхе-кхе (передразнивает папин кашель папиным голосом big_smile )
02:17- Оскар
03:33- Собачка
03:50- Оскааар
04:10- Чего разговариваешь (не могу точно понять, что он говорит тут, но вроде эту фразу)
04:12- Ромочка-Ромочка-Ромочка (не знаю, откуда он это имя взял- у нас нет никаких Ромочек smile )
04:25- Оскар
04:42- Ося-Ося-Ося
04:54- напевает какую-то мелодию тоже папиным голосом smile
04:57- Оскар
05:02 Опять начинается!


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.121 seconds, 9 queries executed ]