Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-05-15 20:10:39

pard6
гость клуба
Откуда: Ильичевск,Украина
Зарегистрирован: 2010-05-12
Сообщений: 25
Профиль

Размножение волнистиков

Здравствуйте! У нас уже третий раз растут птенчики. Старшенький уже дней через 5 должен выйти из гнезда. Меня беспокоит, что в этот раз, особенно в последние дни, быстро и сильно увлажняются опилки в домике. Первые 2 кладки такого не было. За день вода в одной из поилок полностью исчезает. Из нее обычно пьет самка. Я может глупость скажу, но может самка таким образом поит птенцов и много проливается на подстилку. Но тогда почему такого не было раньше? Может с нашей девочкой не все в порядке. А еще после второй кладки мы ее практически не выпускали летать и она очень растолстела. Весной когда попытались ее выпустить полетать, то пролетела 2 метра и приземлилась на пол. Потом нашла в себе силы, с трудом взлетела, села на клетку и больше никуда не полетела. Сейчас после кормления птенцов немного похудела и начинает немного вылетать, но слабовато.

Неактивен

 

#2 2012-05-21 00:23:48

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Размножение волнистиков

Здравствуйте! А она именно выпивает воду? Она сама не купается в поилке? Некоторые самки специально залезают в поилку, чтобы потом с мокрыми перышками залезть в гнездо. Таким образом они поддерживают в гнезде нужную влажность.

Фруктами-овощами-зеленрью кормите? Помет у и птиц нормальный?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#3 2012-05-23 00:12:39

pard6
гость клуба
Откуда: Ильичевск,Украина
Зарегистрирован: 2010-05-12
Сообщений: 25
Профиль

Re: Размножение волнистиков

ЛенЧик, она именно пьет. Правда я заметила, что и самец тоже оттуда пьет, когда готовит еду для птенцов. Сейчас , когда птенцы уже выходят из домика стало намного суше. И еще... Вы мне сможете помочь определить где мальчик, а где девочка? У меня хотят забрать одного мальчика и одну девочку. И мне надо точно знать, чтобы людей не обмануть. Спасибо за ответ...

Неактивен

 

#4 2012-05-25 00:33:51

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Размножение волнистиков

Ну если со стулом у птиц всё в порядке, то значит просто в помещении жарко, поэтому они потребляют много воды.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#5 2014-09-21 11:30:48

KeshaD
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-21
Сообщений: 4
Профиль  Вебсайт

Re: Размножение волнистиков

pard6 пишет:

ЛенЧик, она именно пьет. Правда я заметила, что и самец тоже оттуда пьет, когда готовит еду для птенцов. Сейчас , когда птенцы уже выходят из домика стало намного суше. И еще... Вы мне сможете помочь определить где мальчик, а где девочка? У меня хотят забрать одного мальчика и одну девочку. И мне надо точно знать, чтобы людей не обмануть. Спасибо за ответ...

Как определить пол волнистого попугая

Неактивен

 

#6 2015-07-07 16:37:57

Masyanya
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-07
Сообщений: 4
Профиль

Re: Размножение волнистиков

Представляете, все время думали, что у нас два самца живут. Оставили на 3 месяца попугаев родителям - приехали, а у нас птенцы вот-вот вылупятся! И что же делать-то теперь?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 8 queries executed ]