Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-06-27 13:45:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

лида шевель, у меня никаких квадратиков там нет...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2012-06-27 14:12:48

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Голубятник пишет:

В этом законе я страшного не вижу,

Нда... Вот и наши чиновники не видят... Я же говорю - застряли в 50-х. "Вредные" виды, "полезные" виды... Вредные они, конечно же, по отношению к Вашим полезным голубям.
Почитайте на досуге наши охотничьи форумы. Пришел человек с ружьём в лес, не встретил ни зайца, ни куропатку. А пострелять-то хочется. А тут хищ кружит. Ага, так вот кто съел наших зверей! Да и по закону он теперь "вредный". Вы же не думаете, что охотник будет сверяться с определителем, вредный это болотный лунь, канюк, а может все-таки полевой или осоед или краснокнижный подорлик. Под пули будут попадать ВСЕ! Я утрирую, но ситуация не выдумана.

Голубятник пишет:

да охотники стреляют,но боеприпасы денег стоят,выкинуть деньги на ветер глупость.

А вот тут в точку! Вы думаете, что клювы птицам режут садисты или какие-то ненормальные охотники? Нет, это обычные деревенские мужики, которым жалко патроны тратить. Вот такая крестьянская практичность! И провоцирует их на это ЗАКОН о нежелательных видах. А Вы уверены, что директору какого-нибудь охотхозяйства не придет в голову, по примеру директоров рыбхозов, выплачивать премию за убитых хищных птиц?
А в весенней охоте Вы тоже ничего плохого не видите?

Голубятник, убедительная просьба! Эта тема - не для споров. Не хотите подписывать - не подписывайте, просто пройдите мимо.

Модераторы, с каких пор на этом сайте разрешена пропаганда охоты, чем бы она не оправдывалась?

лида шевель пишет:

рядом с полем адресс еще какой то квадратик

У меня нет никаких квадратиков...)))

Неактивен

 

#28 2012-06-27 15:22:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Кешкен, я конечно далек от мысли, что Голубятник пропагандирует охоту, и уж тем более не считаю что эта тема предмет для спора.
Я целиком и полностью на Вашей стороне!
Все разговоры о регулировании численности хищников, это обыкновенная демагогия, прикрывающая собой желание некоторых людей самим взять на себя эту ответственность!
Именно хищникам отведена роль регуляторов численности животных, не будет хищников, за это дело возьмутся другие "санитары" - голод, эпидемии и прочие, не нужные людям чистильщики.
Все это уже проходили и у нас, и за рубежом. И результаты подобных чисток хорошо известны.
Когда человек решает кому жить, кому нет - жди беды!

Голубятник пишет:

Я голубятник и постоянно страдаю от ястреба тетеревятника,теперь ещё и сапсаны с целым выводком тераризируют моих голубей в небе

Я любитель птиц, и я постоянно страдаю от голубятников, охотников и просто, нездоровых на мой взгляд людей, убивших очередного хищника!

Если Вам мешают хищники, это еще не значит, что они мешают всем остальным.
Мне одинаково приятно наблюдать в небе и голубей, и сапсанов, и гусей, и скворцов...

Одного не пойму, а птицы-то здесь причем?
Сами создаем кормовые базы для птиц, а потом возмущаемся результатами собственной деятельности, а хищник что? Хищник просто прибыл для выполнения своего предназначения... для этого он и был создан!
Не нравятся хищники, найдите способ оградить себя и своих любимцев от их присутствия, но только не в ущерб самим хищникам и тем, кто любит их!

Кешкен, извините...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2012-06-27 15:26:23

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

я с телефона пробовала. компьютера нет. выложила в однокласники в статус ссылки и описание происшедшего. видела что люди как то еще вылаживают ссылки в ленту в одноклассниках но я так не умею. хоть в статусе попробовала.  а что с малышами дальше? они ведь не выживут такими... почему сразу не убили, зачем на голодную мучительную смерть отправили? что должно происходить в голове у этих людей чтоб такое совершить???

Неактивен

 

#30 2012-06-27 15:31:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

лида шевель пишет:

а что с малышами дальше?

А все, нет больше малышей. sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#31 2012-06-27 16:18:11

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

не хочу даже думать о том что они пережили и что чувствовали... я нашла как подписаться - зашла на полную версию сайта и там того квадратика небыло.

Неактивен

 

#32 2012-06-27 16:58:25

V.Natalia
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-03-23
Сообщений: 9
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Кешкен пишет:

Ага, хорошо. Главное не перепутать - давать ссылку на вторую петицию, об изменениях правил охоты и "нежелательных" видах. Кстати, по информации из прессы, к "нежелательным" (кроме уже внесённых в список серой вороны, серой цапли и большого баклана) хотят добавить, как я уже писала, болотного луня, ястреба-тетеревятника, канюка, а ещё вОрона и грача! Нормальные люди?
Спасибо всем, кто откликнулся или откликнется!

"Нежелательные" виды для кого?! Для чиновников, которые паразитируют на природных ресурсах! Уровень жизни хоть одного, обычного белорусса повысился от таких "охотничьих денег"?! Совсем обезумели.. Если взрослый баклан съедает 300-400 гр. рыбы в сутки, то еще можно предположить, что в большом количестве эти птицы могут нанести ущерб рыбным хозяйствам. Цапли, кроме рыбы едят пресмыкающихся, лягушек, мышей и насекомых. Какой ущерб от других птиц?! И уж совсем непонятно, "какой кусок пирога" отбирают у "бедных чиновников" ворОны, вОроны и грачи....
В истории уже был случай массового истребления птиц. В Китае с 1958 по 1962 годы была развернута компания по борьбе с вредителями, которые уничтожают урожай. Туда же попали и воробьи... Только за год, было уничтожено около 2х миллиардов воробьев... Сначала урожай стал больше, но потом развелись гусеницы и саранча, которые съдали все. Наступил голод, в результате которого умерли 10 млн.человек. Зерно и живых воробьев стали завозить из других стран. Природа сама разберется, кто ей нужен, а кто нет... Знал бы Бог, кого поселил в Эдемский сад...
Разослала ссылки всем своим европейским друзьям и разместила в соц.сетях. Будем бороться, несмотря на то, что "ваши" и Европу игнорируют, даже когда, дело людей касается, а что уж про животных говорить.


Единственная ценная вещь, которую вы оставите после себя в этом мире - это любовь. Больше ничего...

Неактивен

 

#33 2012-06-27 21:32:10

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Кешкен пишет:

, с каких пор на этом сайте разрешена пропаганда охоты, чем бы она не оправдывалась?

Ото не охота,это защита.

Владимир Филатов пишет:

Не нравятся хищники, найдите способ оградить себя и своих любимцев от их присутствия, но только не в ущерб самим хищникам и тем, кто любит их!

Нравятся и оградить голубей не получится,консультировался со специалистами,я держу именно лётную птицу,за весну хищники забрали только у меня больше десяти голубей,это нормально?Другие голубятники закрыли птицу,многие собераются бросать это дело.Повторюсь 10-15лет назад хищники в город не залетали,разве что на пролёте в осенне весений период.Я вот волков люблю,правда!может пускай они режут домашний скот?это ведь санитары,не убъют они овцы сдохнут от болезни.Может вы способ подскажете?Это не спор это крик израненой души

Владимир Филатов пишет:

Именно хищникам отведена роль регуляторов численности животных,

Поправлю,диких животных,своих голубей я и сам спланирую сколько пар в маточник поместить и сколько молодых взять.
Про бедных бакланов,там где могут прокормиться они рыбы хватит и для человека,способ расправы над ними действительно садиский,это нужно присекать.

Неактивен

 

#34 2012-06-29 01:08:05

zirf
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-03-06
Сообщений: 17
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

На почту должно придти письмо для подтверждения петиции? Что -то не приходит, попробовала с 2х почт, ни туда-ни сюда не пришло..

Неактивен

 

#35 2012-07-04 11:47:27

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Нас всё-таки слышат...

"Минприроды предложило запретить охоту на серого гуся и рысь
03.07.2012, 19:07 Общество

    Ольга Белявская, БЕЛТА

           

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды выступило с инициативой исключить из перечня охотничьих животных серого гуся и рысь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Это предусмотрено проектом изменений и дополнений в правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, который экологи подготовили с учетом предложений граждан и юридических лиц в соответствии с поручениями главы государства и распоряжением премьер-министра.

Предложено пересмотреть подходы к охоте на так называемые нежелательные виды и исключить из перечня охотничьих животных рысь, серого гуся, шилохвость, свиязь, черного ворона, грача, канюка, луня болотного и ястреба тетеревятника. Сроки весенней охоты на птиц, в частности на глухаря и тетерева, планируется сократить до 20 апреля.

"Все предложения направлены в Министерство лесного хозяйства для их рассмотрения на заседании межведомственного совета по охотничьему хозяйству", - отметили в Минприроды."

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Посмотрим, чем всё закончится...

Неактивен

 

#36 2012-07-04 16:13:03

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Кешкен пишет:

ястреба тетеревятника.

На счёт него я бы ничего пересматривать не стал,вы не увидите его в небе,он умеет оставаться не заметным,у него нет естественых врагов,его численность может регулировать лиш кормовая база,теперь он обнаружил что городские голуби более лёгкий и многочисленый предмет охоты,численность стремительно растёт вверх,скоро в городах кроме ворон никого не останется,они видимо не вкусные,умеют гурьбой постоять за себя.Домашние голуби лётных пород,почтовые голуби и так на сегоднешний момент малочисленные истребляются поголовно,нет такого голубя которого ястреб не смог бы застать в расплох и не изловить.Любите птиц,любите их одинакого,почему одним уготована учесть умереть в когтях,часто ещё в юном возврасте,а другому разбойничать без наказано на протяжении десятков лет.

Неактивен

 

#37 2012-07-04 17:56:44

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Прочувствуйте весь трагизм проблеммы,в этом году я одел больше 20 колец,то есть в моей голубятне народилось столько молодых,на сегоднешний день у меня в лету осталось всего два голубя с первого выводка,да и те не устраивают меня по лётным качествам,полёт рваный,резкий и не продолжительный,да и не мудрено когда в низу ястреб атакует в верху сокола бомбят.Значит в этом году в маточник никто не попадёт,прогноз на следующий ещё более писимистичный,маточное поголовье не гоняется дабы не растерять последних,это единственое что мы голубятники можем придпринять.
Так же дела обстоят и у других,если не проверять голубей в небе птица деградирует за несколько поколений.Поймите наши голуби это не только не малые материальные затраты это ещё и труд многих поколений увлечёных людей,многие породы находятся на грани исчезновения.Я не призываю уничтожать соколов,они действуют по некому шаблону,голуби могут и находят методы как им  противостоять,так было у меня в прошлом году,10 атак сапсана в течении дня не приносили соколам удачи.

Неактивен

 

#38 2012-07-06 14:25:05

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Сегодня потерял ещё одного голубя,хищник сбил его на посадке когда у голубя было мало сил,отлетал он больше 10 часов.Всё я откапываю топор войны,на вылете ещё 6 типплеров и два дериша,может хоть для этих небо будет чистым.Можете меня осуждать мне уже всё равно,я долго оставался либералом.

Неактивен

 

#39 2012-07-06 15:20:31

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: с отрезанными клювами...

Голубятник, не сущуствует какого другого способа?
!Я не знаю - я спрашиваю. Понимаю, что там разные пугалки-пукалки по фигу, у нас они натыканы кругом и всюду, сады,  птицам по фиг, они прямо на них садятся, они звенят/верещат, а у меня голова раскалывается.
Но может существует какой способ отвадить, некровавый ес-но?

Неактивен

 

#40 2012-07-06 15:46:19

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Уважаемый Владимир Филатов, думаю, тему можно "отпустить". На данном этапе что могли, мы сделали. Нас услышали. Спасибо большое всем, кто принял участие - подписывал сам, рассылал другим. Если будут в итоге какие-то значимые изменения, я её подниму и сообщу.
Спасибо!

Неактивен

 

#41 2012-07-06 15:51:58

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Linda Alena пишет:

не сущуствует какого другого способа?

Я уже всю голову сломал,хлопушки голодному хищнику который привык к шумам города до лампочки.Думал обработать перо голубя каким нибудь не вкусным или пахучим припаратом,так если хищник раз взял бы такого голубя,потом бы их игнорировал,голубей "клопов"красить краской от хищника,сама по себе краска не работает.Приехал ко мне арнитолог,спец по хищнику и сказал что обоняния у хищных птиц практически отсутствует вкусовые рецепторы плохо развиты и дальнейшее возможное растройство пищеварения он с окрашеным голубем асоциировать не станет,их разум не способен анализировать.Может есть на форуме свежие иде на этот счёт подумаем обсудим.

Неактивен

 

#42 2012-07-06 16:16:17

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: с отрезанными клювами...

Голубятник, надо у "буржуев" поискать, мож и придумаои что, хищи то в основном сильно защищены, поэтому может что и есть. Вот "птенцепад" пройдёт, спокойней станет - если напомните, поищу

Неактивен

 

#43 2012-07-06 16:27:02

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: с отрезанными клювами...

Linda Alena пишет:

надо у "буржуев" поискать,

Не не надо,у ихних голубятников такие же проблеммы и тюремный срок можно получить легко,там ЗЕЛЁНЫЕ имеют безграничную власть дело доходит до абсурда.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 8 queries executed ]