Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2009-09-06 07:08:22

КЕША
гость клуба
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 2009-08-31
Сообщений: 101
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer


у меня просто сейчас будет 2 попугая ну а попугай целый день летает


Попугай-птица счастья и любви !!!

Неактивен

 

#52 2009-09-06 14:05:44

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer


КЕША, нельзя нового попугая селить в одну клетку с Вашим! В идеале вообще их нужно расселять по разным комнатам, т.к. обоим летать нужно. Пожалуйста, 40 дней не допускайте контакта птиц между собой! Посуда разная, мыть руки после общения с каждой птицей!

Если у Вас нет финансов на новую клетку или купить попугая в зоомагазине, то на лечение не собирете темболее!

Отредактировано Mari-An (2009-09-06 14:08:12)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#53 2009-09-06 21:07:28

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer


КЕША пишет:

мне 12 лет откуда у мя эньги

Mari-An говорит о том, что необходимо новую птицу обязательно выдерживать на карантине. Это не значит, что новая птица обязательно больная, просто это необходимая мера предосторожности.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#54 2009-09-08 12:11:15

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer


КЕША пишет:

мне 12 лет откуда у мя эньги

Кеша, птицы - не игрушки. Если Вам просто хочется о ком-то заботится - скажите, я подарю Вам диск с играми-тамагочи.
Откуда-то же взялась у Вас флешка на 2 гига и плеер, вот таким же образом можно сначала обзавестись клеткой. Сначала скажите маме, что "я хочу в подарок получить клетку, а не плеер", появится у Вас клетка и потом уже будете брать туда птицу.

Вот Вы пишете, что "откуда у Вас деньги". Сейчас новая птица оказывается либо заболевшей, либо носителем, заражает Вашего попугая. Как минимум нужны анализы и лекарства. Анализы - порядка 1000 рублей на одну птицу, плюс самое часто встречающееся, гриб Candida, препарат от нее - "Пимафуцин" - стоит 500 рублей. Это самый минимум. Где Вы будете брать деньги на лечение?
Если Вы себя считаете достаточно взрослым, чтобы ухаживать за птицами, то Вы должны подумать и об этом. Нельзя руководствоваться птинципом "А я хочу!" и распоряжаться чужими жизнями. Вы же уже взрослый парень, должны понимать это.

Пожалуйста, покажите, что Вы уже не маленький ребенок и можете достойно заботиться о птицах. Ищите сейчас хоть на время карантина клетку, или делайте сами, это не так сложно, если действительно захотеть.

Отредактировано Mari-An (2009-09-08 12:14:40)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#55 2009-09-08 19:12:26

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer


КЕША пишет:

можете успокоится не будет у нас девочки

КЕША, Вы немного не поняли меня. Я не хочу, чтобы у Вас небыло девочки, я хочу, чтобы Вы поняли, что за живых существ нужно отвечать по-взрослому, а не играться ими, как ребенок. Решите для себя, готовы ли Вы к ответственности.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#56 2009-09-08 19:19:46

Юля и Кроша
гость клуба
Откуда: Березники
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 227
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer


Mari-An пишет:

КЕША пишет:

мне 12 лет откуда у мя эньги

Кеша, птицы - не игрушки. Если Вам просто хочется о ком-то заботится - скажите, я подарю Вам диск с играми-тамагочи.
Откуда-то же взялась у Вас флешка на 2 гига и плеер, вот таким же образом можно сначала обзавестись клеткой. Сначала скажите маме, что "я хочу в подарок получить клетку, а не плеер", появится у Вас клетка и потом уже будете брать туда птицу.

Вот Вы пишете, что "откуда у Вас деньги". Сейчас новая птица оказывается либо заболевшей, либо носителем, заражает Вашего попугая. Как минимум нужны анализы и лекарства. Анализы - порядка 1000 рублей на одну птицу, плюс самое часто встречающееся, гриб Candida, препарат от нее - "Пимафуцин" - стоит 500 рублей. Это самый минимум. Где Вы будете брать деньги на лечение?
Если Вы себя считаете достаточно взрослым, чтобы ухаживать за птицами, то Вы должны подумать и об этом. Нельзя руководствоваться птинципом "А я хочу!" и распоряжаться чужими жизнями. Вы же уже взрослый парень, должны понимать это.

Пожалуйста, покажите, что Вы уже не маленький ребенок и можете достойно заботиться о птицах. Ищите сейчас хоть на время карантина клетку, или делайте сами, это не так сложно, если действительно захотеть.

ну да,мне на др подарили 2000 руб,я на них кроше клетку купила,оч большую,хоть и выпускаю его,но все же прибывание дома стало комфортнее,и старая клетка осталась,вдруг 2 захочу,(и мож это нек нормально но я иногда проверяю когда услдышу звук,какой у кроша помёт,чтоб все норм было))


Крошечка, белый говорящий ручной ангелок. Живет у меня с 26.03.09

Неактивен

 

#57 2009-09-09 17:12:34

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "клетка". Cannoneer


КЕША пишет:

может мне ктонибудь даст консультации по птицам ???

что-то тема получается вообще не про клетку. Посмотрите в разделах  по попугаям - там очень много информации по содержанию птиц.Если после этого останутся вопросы - задавайте в тематических разделах - так их быстрее увидят специалисты


П.С. про Фиори и корма там тоже написано wink


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#58 2009-11-30 00:26:20

Angelochek
гость клуба
Откуда: Марий-Эл
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 16
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Опять про клетку". ЛенЧик


Здравствуйте,форумчане! Возможно Вам покажется глупостью, но я в полной растерянности.На данный момент у меня одна птичка живет в клетке производства Сирии оцинкованной размерами 43*33*60. Очень хочу купить(да не услышит моя семья)  более качественное и просторное.Выбор пока пал на две клетки:пр-во Германии и Италии.Размеры первой  Hagen VISION II модель М12 60,9*38*87,6  , а второй Ferplast Viola-59*33*82. Вроде размеры немецкой больше, но нет выдвижного поддона и не слишком ли высокая? Может, кто конкретно скажет какая модель подходит именно одной-двум кореллам.


Вложения
  • 127682_LRG.jpg
  • 83265.jpg

Неактивен

 

#59 2009-11-30 02:51:54

Kir
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-11-13
Сообщений: 21
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Опять про клетку". ЛенЧик


Невыдвижной поддон = ОЧЕНЬ НЕУДОБНО мыть клетку.

Неактивен

 

#60 2009-11-30 08:35:06

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Опять про клетку". ЛенЧик


Я бы тоже выбрaлa ту, что с выдвижным поддоном-чистить удобнее. Пусть она поменьше, но несколько сaнтиметров особой роли не сыграют.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#61 2009-11-30 11:26:14

Angelochek
гость клуба
Откуда: Марий-Эл
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 16
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Сообщение перенесено из темы "Опять про клетку". ЛенЧик


Спасибо за ответы. Будем думать или искать дальше, но с поддоном.

Неактивен

 

#62 2010-01-07 22:04:35

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Мастерская уникальных клеток (ПКФ "Мастуник") существует с 1988 г. За эти годы изготовлено более 80 совершенно оригинальных клеток по эскизам заказчиков и по нашим собственным проектам.

http://www.youtube.com/watch?v=HRD0K9eY … mp;index=1

Смотреть и слушать Бетховена - ДО КОНЦА!!!!
Смотрел "погрузившись"...... потом и ржаль и плакаль и билься как рыба об лёдь....
Прям как в "Кавказской пленнице" - жалко птичку которая в этих клетках жить будет.
Мастера видать в 90-х мемориальными памятниками для братвы промышляли..... Конверсия, однако все осталось и цепи и орлы и патетика ....

Модераторы, если не баян, - может переместить в "Размер не имеет значения" или в "Творчество", пусть народ тоже искусством проникнется!

Неактивен

 

#63 2010-01-07 22:22:42

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Елки зеленые! Страсть какая!!! ТТТ, что бы ночью не приснилось...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#64 2010-01-08 01:20:04

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

sili пишет:

Елки зеленые! Страсть какая!!! ТТТ, что бы ночью не приснилось...

Под эту фонограмму самое безобидное, что может присниться - только сцена из к/ф «Чапаев». sad

А ежели, кошмары, да с продолженьем, да в цвете – то, обитатель таковской клетки, -  эдакий минимум 16 главый (с разделяющимися в полете головами) осьмиосно 16 лапый, твердынепитающийся, всепогоднолетный, ядреный сверхпопугай (юберпапагал). И имя ему – Искандер. yikes  yikes
Жаль ребят-мастеров(Тит Кузьмич и Фрол Фомич), руки золотые, а вот «блок управления» без антивируса остался. Бюджет через позолоту вышел.

К счастью на том же ютубе есть и очень конструктивные(без наворотов) примеры полезного попугайского обихода, - несгрызаемое кольцо
http://www.youtube.com/profile?user=Ben … 3GiHXrbh3k

Неактивен

 

#65 2010-01-08 01:21:41

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

redtail пишет:

«блок управления» без антивируса остался

+5 за формулировку smile Обратной связи в соединении "руки - глаза - думалка" никакой.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#66 2010-01-08 02:13:22

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

sili пишет:

Обратной связи в соединении "руки - глаза - думалка" никакой.

Так "уникальность" поди не просто так к клеткам "прилипла".

Там в целом 10 роликов в плейлисте и все якобы в HQ сняты под того же Людвига Ван(бедняга, не переворачивайся!)
http://www.youtube.com/watch?v=X5Uay0Xv … mp;index=4

0.44-0.52 и 1.42-1.50 - показана тайная кнопка самоуничтожения клетки (из стратегического резерва пр-ва п/я 000342 Нижнее задумье, 1952г). На случай если не сработает кнопка, сработает(по Станиславскому) один из 36 разбросанных в кадрах 10 роликов секретный предмет. /Нужное подчеркнуть/

Неактивен

 

#67 2010-06-27 08:48:11

Аджика
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-04-09
Сообщений: 71
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Здравствуйте все! Хочу вернуться к разговору о клетках, покрытых эмалью(краской)

Cannoneer пишет:

железо (не обработанные антикоррозийными составами) неядовиты для птиц

Моя Геруша  очень любит обгрызать краску, когда прогоняешь - дерется. Муж посоветовал эмаль снять добровольно, наждачкой нулевкой. Под эмалью вроде бы железо. Хочу во-первых спросить, как удостовериться, что это железо? Говорят, что если магнит прикрепляется, то это железо, так ли? Во-вторых, посоветоваться: как вы думаете, если железо не покрыто антикороззийной защитой, не будет ли моя клетка ржаветь от помывок? (после ошпарки я ее вытираю) И является ли ржавчина токсичной для волнушек?

Неактивен

 

#68 2010-06-27 20:43:54

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Аджика

Хочу во-первых спросить, как удостовериться, что это железо? Говорят, что если магнит прикрепляется, то это железо, так ли?

Проще всего наверное магнитом... Даже через эмаль прилипать будет.
Но скорее всего, и без магнита можно обойтись - почти наверняка там железо и будет, как самый распространенный и, главное, дешевый материал для решеток... Все остальные металлы и сплавы куда дороже, поэтому обычно используются лишь для покрытия, а не как основа прута.

как вы думаете, если железо не покрыто антикороззийной защитой, не будет ли моя клетка ржаветь от помывок?

Конечно будет.
Вытирания не особенно помогут. Если и не будет красных пятен ржи, то со временем потемнения будут наверняка.

И является ли ржавчина токсичной для волнушек?

В отличие от медной, железная имхо нет. Во всяком случае, могу сделать такой вывод, исходя из личного опыта.
Соединения железа входят в состав крови любого животного. Я не помню, чтобы встречал где-либо упоминания о токсичности железной ржавчины для птиц и грызунов, содержащихся в клетках, а вот в аквариумах она может приносить проблемы, влияя на рН воды.




Неактивен

 

#69 2010-06-27 22:07:04

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Cannoneer пишет:

Если и не будет красных пятен ржи, то со временем потемнения будут наверняка.

У меня попугаи одну клетку погрызли-покрытие было некачественным-прутья потемнели. На всякий случай купила новую клетку-с необгрызаемым покрытием smile Уже несколько лет грызут прутья, но ничего не отгрызается smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#70 2010-06-28 15:51:45

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Аджика пишет:

И является ли ржавчина токсичной для волнушек?

Осторожно!
Ржавчина крайне опасна для птицы!!!

http://www.multiscope.com/hotspot/care2.htm

http://www.birdsafe.com/cage.htm#Cage%20Materials

Это и было у нас основным побудительным мотивом для перекраски нашей клетки.

Сейчас краcку на прутьях птицы немного погрызли. Но краска краске – рознь, следует обращать внимание на содержание вредоносного цинка в составе краски

Неактивен

 

#71 2010-06-28 19:28:38

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

redtail
В общем-то несколько неожиданно и наводит на размышления... Давайте попробуем разобраться.
Прямо об опасности отравления ржавчиной не упоминается, а все как-то обтекаемо и яйцеообразно - "rust or wrought iron can be very dangerous" (это по первой ссылке) - "ржавчина и обработанное железо МОГУТ быть очень опасными". А могут, значит, и не быть? roll  Насчет "обработки" все понятно - это скорее всего имеется в виду очень часто используемая оцинковка, о ядовитости цинка везде сказано, там где-то рядом тоже. Или же речь идет о краске с содержанием цинка и свинца - тоже сплошь и рядом. А вот насчет ржи - вопрос.
Почему тогда, скажем, та же Джиллиан Уиллис, страничка о металлах которой кочует из книги в книгу и с форума на форум - http://www.exoticbird.com/gillian/metal.html - последовательно скрупулезно упоминает о ядовитости цинка, свинца и меди (причем последняя по ее тексту лишь "потенциально" опасна), но ни словом не упоминает о БОЛЬШОЙ опасности ржавчины? Лишь говорит, что "tin (not galvanized), steel and iron (not treated with antirust paints) are not toxic to birds" - негальванизированное олово, сталь и железо, непокрытые антикорррозийными красками, не являются токсичными для птиц. Даже "потенциально" опасная медь упомянута, а ржа даже как потенциальная опасность - нет.
Далее, по второй ссылке (она на форуме известна и приводилась в ветке Опасные растения и вещества ) - в отличие от ядовитости цинка и т.д. _напрямую_ о ржавчине говорится кажется лишь в таком контексте - "... but also leads to rusting of the cage, which would be bad news if birds were to eat the rust". То есть, "... также ведет к коррозии клетки, что будет плохой новостью, если птитцы съедят ржавчину". Ну, понятное дело, хорошей новостью поедание ржавчины быть определенно не может, но вот насколько эта новость плохая? Отравятся? Или дело закончится банальным поносом, как от переспелого фрукта? Если ржа токсична, так почему бы не написать об этом прямо и четко, как тут же рядышком четко и ясно написано написано о цинке и свинце - EXTREMELY DANGEROUS ? hmm Ан нет - не написали. Вместо этого тут, я бы сказал, больше даже упирают на токсичность разных антикоррозийных покрытий...
Все это я не к тому, что категорически с ходу отметаю саму возможность вредоносности ржи, а именно из большого желания понять, что же истинно. Ибо, как уже говорил выше, есть прошлый личный опыт и есть основания говорить о ее нетоксичности. Да хоть бы и сейчас - у моего родственника уже давно стоит вольер в саду с волнушками и кореллами, решетка - неоцинкованная сталь, достаточно-таки проржавевшая во многих местах, а уж какие "ползуны" эти птицы по решеткам - не мне вам рассказывать, это не жако, все обмусоливают... И ничего - много лет птицы живы и здоровы, признаков заболевания и смертей не отмечено.
В общем-то, исповедуя великий житейский прицип "лучше перебдеть, чем недобдеть", мы с моим родственником теперь после этой инфы вольер спешно покрасим, но все же "меня терзают смутные сомнения" (с)... Имхо надо будет в этот вопрос поглубже погрузиться.




Неактивен

 

#72 2010-06-28 20:09:17

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Cannoneer пишет:

В общем-то несколько неожиданно и наводит на размышления... Давайте попробуем разобраться.

Ржавчина - продукт оксидации железа, которая состоит из смеси оксида железа Fe2O3 и метагидроксида железа FeO(OH).
Любой оксид железа по определению токсичен. а гидрооксид содержит анион - ОН. Еще немного - и щелочь.

О летальных случаях нигде не читал. Хотя помоему на www.avianweb.com было что то конкретное.
У меня этот сайт уже полгода не открывается почему то.
Посмотрите может у Вас получится. Там разделы структурированы, поиск не должен быть сложным

В остальном - согласен, лучше перебдеть......

Неактивен

 

#73 2010-06-28 21:08:29

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

redtail

Любой оксид железа по определению токсичен

А как же с нашей кровью?

Cайт awianweb у меня открывается без проблем. Пока что по беглому поиску по  критериям 'rust' и 'toxic' о ржавчине ничего криминального не увидел. Попробую потом копнуть дальше.




Неактивен

 

#74 2010-06-28 21:50:04

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Это мы уже проходили... сказано нельзя птичкам коноплю - все умри, костями ляг, но отбери все до зернышка...- это так к слову.

У вас что - попугаи ржавую проволоку мотками и бухтами потребляют??? Вот хотел бы я посмотреть того попугая, который отшлифует порядка 70 метров(примерно столько проволоки в среднестатистической клетке) ржавой проволоки клювом, съев при этом, смертельную дозу смеси оксида железа Fe2O3 и метагидроксида железа FeO(OH)! Кроме того клетка не ржавеет в прямом смысле этого слова - она покрывается неким окислом(оксидом), который весьма прочно прилипает к основному металлу и практически не поддается соскабливанию.

Странно такое обсуждать - не забивайте голову! Кроме потери ЭСТЕТИКИ, потемневшая проволока никаких проблем не принесет.

Это мое не ИМХО, а стопудово-уверенное мнение!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#75 2010-06-29 00:12:47

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Выбор клетки и инвентаря

Cannoneer,

Cannoneer пишет:

А как же с нашей кровью?

Если передоза (тяжелыми и не очень) металлами нет - то все в порядке. По санитарным нормам содержание общего железа в водопроводной воде не должно превышать 0,3 мг/Л.
Что такое ржавая вода и последствия от нее на организм хорошо знают ветераны "лагерей".

Cannoneer пишет:

Попробую потом копнуть дальше

Ключевые слова для гуглопоиска упростите - "iron rust poisoning", выдает в основном бытовуху, но если включить google.co.uk, то некоторую научность(для людей) можно проследить.

Vardan пишет:

У вас что - попугаи ржавую проволоку мотками и бухтами потребляют??? Вот хотел бы я посмотреть того попугая, который отшлифует порядка 70 метров

Espessially 4u
http://i077.radikal.ru/1006/13/1db803cd4257t.jpg

Там где черные прутья - это погрызанная серая краска. Уже метра 3 сгрызанно. Мало? До 70м явно не дотягивает. Была бы там вместо краски ржавчина, то

Vardan пишет:

Вот хотел бы я посмотреть того попугая, который отшлифует порядка 70 метров

то на своих попугаев, я вряд ли бы хотел посмотреть и фото в Мемориале выкладывать.

Vardan пишет:

Странно такое обсуждать - не забивайте голову!

Кому?
Или это императива - прекратить обсуждение!?
Странно, в подписи "Как сделать прогулки птицы безопасной" очень здорово с настороженностью упоминаются бытовые опасности для птиц в целом, а тут такая нетолерантность.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 8 queries executed ]